Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Крафт  (Прочитано 50817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Крафт
« Ответ #60 : 16 Ноября 2011, 18:29 »
0
Цитировать
кстати, где добываются сердца дэйдра? я только один раз видел у торговца по цене в полторы тыщи.
Я снимал сердца с самих даэдр - с ними можно будет столкнуться [span style='color:#000000;background:#000000']по квесту Азуры и по квесту Мерунеса (его дает Сил, который открыл музей Мифического рассвета в одном из приморских городов, точно не помню в каком именно). [/span]
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Tirniel

  • *
  • Сообщений: 106
    • http://
Крафт
« Ответ #61 : 16 Ноября 2011, 18:58 »
0
Цитата: Lord_Imperius
Читал, что, чтобы появился эффект зачарования нужно сломать шмотку с этим эффектом, вопрос: "Можно ли разломать даэйдрический артефакт?"
нет, просто не появляется в списке снятия зачарований.

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Крафт
« Ответ #62 : 16 Ноября 2011, 19:11 »
0
Цитировать
Ртутные слитки делать вроде.
Ну это я и сам понял, вот только хз, куда эти слитки девать- они по-идее где-то должны же использоваться.
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн Дмитрич

  • *
  • Сообщений: 559
  • Миниган и ЭрПэЖэ!
Крафт
« Ответ #63 : 16 Ноября 2011, 19:54 »
0
броня какая-то из них
только не помню, какая >_<
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 19:55 от Дмитрич »

Оффлайн Крэйзюк

  • *
  • Сообщений: 44
Крафт
« Ответ #64 : 16 Ноября 2011, 20:20 »
0
Зачаровал тюремную заточку на захват душ  
Крутота
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 20:21 от Крэйзюк »

Оффлайн Mevi

  • *
  • Сообщений: 203
Крафт
« Ответ #65 : 16 Ноября 2011, 20:36 »
0
Цитата: Re-Animator
Ну это я и сам понял, вот только хз, куда эти слитки девать- они по-идее где-то должны же использоваться.
А, ну это для эльфийского оружия точно помню нужны)

Оффлайн Re-Animator

  • *
  • Сообщений: 570
  • Пол: Мужской
Крафт
« Ответ #66 : 16 Ноября 2011, 22:41 »
0
Цитата: Mevi
А, ну это для эльфийского оружия точно помню нужны)
Благодарю.
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 22:43 от Re-Animator »
Когда с небес возвратится- всё почувствует, да ещё как.

Оффлайн Duuurekka

  • *
  • Сообщений: 121
Крафт
« Ответ #67 : 17 Ноября 2011, 00:31 »
0
Проясните по уровням улучшения армора, от чего он зависит и т.п. Суть в чем: уровень 100, когда улучшал первый даэдрический даггер пил какую то банку и урон у него щас 72 и он легендарный(даггер зачарованный), второй тоже легендарный, но не зачарованный и урон 66, но улучшал его без банки, но с амулетом +22%. Банку такую же нигде на найду, в алхимии эффекта нет. А вот бритва мехруна безупречная, выше не хочет(с банкой тоже не хотела) и урон 51. Навык одноручное 93. И еще броня темного братства эпическая после 1 крафта кожей, выше тоже не дает.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 00:33 от Duuurekka »

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17344
  • Красный мракобесЪ
Крафт
« Ответ #68 : 17 Ноября 2011, 00:43 »
0
Ртутные слитки [hide]
    точно нужны для изготовления золочёных эльфийских доспехов, чтим "Руководство к созданию лёгких доспехов"[/hide]

Сердце даэдра[hide]
     снял с убитого ученика некромента, причём на первом уровне ещё[/hide]
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Крэйзюк

  • *
  • Сообщений: 44
Крафт
« Ответ #69 : 17 Ноября 2011, 00:45 »
0
Я вроде тоже сердце даэдра на первых лвлах находил, украл из какой-то лавки в Вайтране

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Крафт
« Ответ #70 : 17 Ноября 2011, 00:49 »
0
У дозорных Аркея вроде было сердце даэдра. Я их тут вырезал полчаса назад. Чето они мне дерзкими какими-то показалась.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Крафт
« Ответ #71 : 17 Ноября 2011, 02:59 »
0
Может, для кого-нибудь эта инфа будет полезна: местонахождение различных руд.
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн Michlis

  • *
  • Сообщений: 175
Крафт
« Ответ #72 : 17 Ноября 2011, 09:17 »
0
Влияет ли как-то на зачарование качество предмета? Например, золотое кольцо и золотое кольцо с брильянтом зачаруются одинаково или с брильянтом будет сильнее. Что-то я разницы не заметил. То же оружие, если двигать ползунок от 435 до 70 зарядов будет, что эбонит, что сталь.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Крафт
« Ответ #73 : 17 Ноября 2011, 09:48 »
0
Никогда раньше не зависело, вряд ли стали менять. К счастью.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Lord_Imperius

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://www.youtube.com/user/ZIG3ZIG
Крафт
« Ответ #74 : 17 Ноября 2011, 11:39 »
0
Цитата: Michlis
Влияет ли как-то на зачарование качество предмета? Например, золотое кольцо и золотое кольцо с брильянтом зачаруются одинаково или с брильянтом будет сильнее. Что-то я разницы не заметил. То же оружие, если двигать ползунок от 435 до 70 зарядов будет, что эбонит, что сталь.
Примерно так было в Morrowind'e, но в Oblivion'e сия функцию убрали и вряд ли её вернули.

Вопрос: качество енчата, разрушаемого предмета*, влияет при последующем наложении этого енчата на другие шмотки? Например ломаю капюшон (+30магики)
и у меня появляется енчат (+~15 магики, образно), станет ли этот енчат сильнее, если я сломаю другой капюшон, но зачарованный на +60 магики?

P.S. Надеюсь тут можно алхимию обсуждать. Подскажите пожалуйста ингредиенты на восстановление маны.
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 11:41 от Lord_Imperius »

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Крафт
« Ответ #75 : 17 Ноября 2011, 12:05 »
0
Цитата: Lord_Imperius
Вопрос: качество енчата, разрушаемого предмета*, влияет при последующем наложении этого енчата на другие шмотки? Например ломаю капюшон (+30магики)
и у меня появляется енчат (+~15 магики, образно), станет ли этот енчат сильнее, если я сломаю другой капюшон, но зачарованный на +60 магики?

P.S. Надеюсь тут можно алхимию обсуждать. Подскажите пожалуйста ингредиенты на восстановление маны.
Нет, ломать можешь любой предмет с подходящим зачарованием. Если его, конечно, можно сломать. Например, броня Темного Братства не ломается. А качество чар на новом предмете зависит лишь от прокачки навыка Зачарование. Причем, как я понял, больше всего влияют способности из древа навыка. Уровень самого навыка, если и влияет, то не сильно. Плюс, по идеи, должно быть зелье зачарования, которое прибавит процентов 25-20% к качеству чар, и, извиняюсь за тавтологию, зачарованные предметы, которые улучшат созданные чары. У кузнецов, например, есть зелье (кажется, +20% к качеству создаваемых предметов) и перчатки с зачарованием (у меня это было +12%, кажется). В зачаровании, наверное, также.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Крафт
« Ответ #76 : 17 Ноября 2011, 12:45 »
0
Эмммм.... а я думал зелья зачарователя просто усиляют все эффекты на зачарованных предметах на время О_о
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Крафт
« Ответ #77 : 17 Ноября 2011, 13:12 »
0
Цитата: Duki_duki
Эмммм.... а я думал зелья зачарователя просто усиляют все эффекты на зачарованных предметах на время О_о
Насколько я понял, они усиливают созданные тобой зачарованные предметы. С кузнечным зельем именно так.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Крафт
« Ответ #78 : 17 Ноября 2011, 13:13 »
0
Цитата: SEC
Насколько я понял, они усиливают созданные тобой зачарованные предметы. С кузнечным зельем именно так.
Дукотупилко -_-
Зачаровывал кучу предметов при этом у меня валялись в инвентори те зелья =\
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17344
  • Красный мракобесЪ
Крафт
« Ответ #79 : 17 Ноября 2011, 16:58 »
0
Цитата: Lord_Imperius
P.S. Надеюсь тут можно алхимию обсуждать. Подскажите пожалуйста ингредиенты на восстановление маны.
См. на летописях статью [size=] Алхимия [/size] => http://tes.ag.ru/skyrim/gameplay/alchemy.shtml , все ингридиенты и эффекты.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Крэйзюк

  • *
  • Сообщений: 44
Крафт
« Ответ #80 : 17 Ноября 2011, 17:17 »
0
Итак, качнул кузнечное дело до 100.
Вот хочу поделиться с вами скринами драконьей брони:
Тяжелая:
[hide]
   
[/hide]
Легкая:
[hide]
   
[/hide]
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 17:18 от Крэйзюк »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Крафт
« Ответ #81 : 17 Ноября 2011, 17:25 »
0
Цитата: Крэйзюк
Тяжелая:
Слишком закрытая =\
Как соотносятся по крутости драконья, даэдрическая, эбонитовая и стеклянная?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Крэйзюк

  • *
  • Сообщений: 44
Крафт
« Ответ #82 : 17 Ноября 2011, 17:34 »
0
Цитата: Duki_duki
Слишком закрытая =\
Как соотносятся по крутости драконья, даэдрическая, эбонитовая и стеклянная?
Стеклянную пока готовить не умею, а эти три вот так:
даэдрическая>драконья>эбонитовая

Но, у даэдрической и эбонитовой нет легких доспехов, только тяжелые.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Крафт
« Ответ #83 : 17 Ноября 2011, 17:36 »
0
Фига, даэдрическая стала не айс.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Крэйзюк

  • *
  • Сообщений: 44
Крафт
« Ответ #84 : 17 Ноября 2011, 17:52 »
0
Жаль драконьего оружия нет, только щит  

Оффлайн Mevi

  • *
  • Сообщений: 203
Крафт
« Ответ #85 : 17 Ноября 2011, 18:40 »
0
Да, данмеры были бы рады из кости дракона покрафтить  

Оффлайн Lord_Imperius

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://www.youtube.com/user/ZIG3ZIG
Крафт
« Ответ #86 : 17 Ноября 2011, 20:10 »
0
Кто уже прокачал зачарование до 100 и вкачал все перки на усиление положительных эффектов, ответьте пожалуйста: сколько максимально получается +маны, +регена маны и -% стоимости (в мане) заклинаний опред. школы магии

Гость

Крафт
« Ответ #87 : 17 Ноября 2011, 20:21 »
0
А нельзя ли из мелких драгоценных камешков делать более крупные?
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 20:21 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Крэйзюк

  • *
  • Сообщений: 44
Крафт
« Ответ #88 : 17 Ноября 2011, 20:29 »
0
Вроде только ожерелья\кольца, хотя может и есть способ

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Крафт
« Ответ #89 : 17 Ноября 2011, 21:12 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
А нельзя ли из мелких драгоценных камешков делать более крупные?
тоже интересует. а то например по квесту требуют безупречный аметист, три штуки, а у меня обычных дофига...

ждем магию мидаса для скайрима
« Последнее редактирование: 17 Ноября 2011, 21:12 от Обалдуй »