Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Довакин - новый взгляд  (Прочитано 16879 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Довакин - новый взгляд
« : 15 Февраля 2012, 07:03 »
0
'' Уо лост фрон уа ней дов, арк фин рейлик до йуль, вот ан сулейк уа ронит фаль крейн!'' А кто скажит на каком языке произнесли эти слова? Вы пока обдумайте а я к ней вернусь попозже. а чтоб сбить вас с толку добавлю: " О вы,дети снегов,сказ далеких веков вы услышьте о витязе том!". К кому звучит обращение '' о вы,дети снегов''?

P.S. Песня о Довакине считается народной песней древних нордов.




[hide]
    Прим. модератора: первые три поста этого топика  не являются мультипостом, т.к. перенесены из другой темы.[/hide]
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 16:15 от РЕДМЕНЪ »

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Довакин - новый взгляд
« Ответ #1 : 15 Февраля 2012, 19:12 »
0
Перевод фразы, что я приводил выше, звучит так: “ Кто и ЗМИЮ,и РАСАМ людей был родней, силы в ком, как в светилеще златом”. ( Гласом вооружен,к полю славы шел он в час, когда ТАМРИЭЛЬ  жгла война!). Это важно. Ибо в своихразмышлениях я использую только тот материал, что нахожу в игре. Это немного, иодновременно очень много, что б проанализировать весь собранный материал (перечитатьвсю собранную мной библиотеку и суметь собрать цельную картину измногочисленных крупиц истины) понадобится очень много времени, реальноговремени. И все равно картина будет не полной. По объективным и субъективнымпричинам. Буду, надеется, что это будет кому интересно.

Начну из далека. С цитаты из книги (Песни Скайрима)” Далееследует древняя песнь, которую нам лишь недавно удалось перевести. Как песняона до нас не дошла, поскольку не известны ни ее мелодия, ни точноепроизношение’’. Но как, же так? “Песня о Довакине’’- народная песня древнихнордов. Верно! Как и то, что они (древние норды) не могли ее сочинить, ибо онабыла написана еще до них. Cсовременныйвариант этой песни отличается от того варианта что дошел до слуха древних Нордов.И судя текст песни   претерпел изменение в период походов Исграмораили же в период Драконних войн. Фактами это не установлено. Можно лишь предположить,что эту песню распевали в стане врагов соратников, а тем в свою очередьпонравилась она и немного в измененном виде дошла до нас. Но кто, же автор той песни,что услышали соратники?

‘’О вы, дети снегов, сказ ДАЛЕКИХ веков вы услышьте о витязетом!” Важно понять, кого называют “ дети снегов” (норды? Снежные Эльфы? Или ктото еще?) Важно уже то что “ Легенда о Довакине ‘’ уже существовала к томувремени и ей было ‘’ далеких веков’ ‘(много веков). Это указывает нам на то,что древние норды к авторству этой песни не имеют никакого отношения. Почему? Хотябы, потому что была написана на неизвестном нордам языке. И хотя бы потомучто  - ‘’На древнем языке нордов его (дракона)называли ‘’ дра-гкон’’ иногда так же употребляли термин ‘’дов-ра’’, но какогоего энтомология - неизвестно. Никому не было дозволено произносить эти имена,кроме драконьих жрецов» (если и предположить что авторы этой песни кто то из жрецов,то он, лишь пересказывает древнюю легенду. Но зачем жрецу песня на языкедраконов?  Кому он собирался ее петь?).

“ В Атморе, откуда пришел Исграмор со своими людьми,драконьи жрецы собирали дань, устанавливали законы и определяли устои жизни,благодаря чему между драконами и людьми сохранялся мир. В Тамриэле они сталикуда менее милостивы’ ‘(Война Драконов). Это указывает нам на то, что жрецы кэтой песне тоже не имеют наималейшего отношения. (‘’… когда Тамриель жгла война!”)Легенда о Довакине родилась не в Атморе, а в Тамриэле. (но это лишь мое предположение,а не утверждение)

Нам известно, что история нордов ( и Скайрима) начинается ‘’….ВМеретическую эру, когда Исграмор впервые ступил на землю Тамриэля’’ (“ Продвижение, завоевание.”)

“ По данным последних археологических раскопок, ранниепоселения людей в Хаммерфеле, Хай-Роке и Сиродиле датируются 800-1000 годамиМеретической эры, то есть за века до прибытия Исграмора, даже в предположении,что 12 ‘’королей’ ‘нордов предшественников Харальда были реальными фигурами.” Замечулишь тот факт, что в коренные жители Предела были выходцами их Хай-Рока  а других поселений в Скайриме в ту эру большене было. Скайрим принадлежал Снежным эльфам ( ‘’… дети снегов,..”). Значит лиэто что Довакин никогда не был нордом? Какое отношение Снежные эльфы имеют клегендам о Довакине? Кто такой Довакин (это имя дракона или реального человека,эльфа)?P.s. Пока это все. Если кому  будет интересно то - свои ‘’раскопки’’продолжу.




Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Довакин - новый взгляд
« Ответ #2 : 15 Февраля 2012, 23:09 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Dimetra66
Интересно, и вызывает целый ряд вопросов; но, может быть, эти "раскопки" логичнее вынести в отдельный топик? Пока связи с Клинками или с Партурнаксом не просматривается.

Не стесняйтесь открывать новые интересные темы.
Пусть меня запинают тапками....но у меня есть предположение ..... что Довакин и Акатош.... это ( черт,не очень метко, но близко) - одно и тоже лицо. Грубо сравнивая - Бог и сын. Святой отец и святой дух. Бог и Исус Христос. ....прошу прощения. Поэтому Довакин и не может выбирать ( не должен!) сторону людей( Клинков) или сторону драконов( Партунакс). Люди,меры,драконы,животный мир, неважно. Его роль - баланс сил в Тамриэле, во всем мире.

(Это обьясняет мои посты в этой теме?)

Эта мысль родилась у меня глядя на проявления богов. Все видели дейдрических богов, но кто видел хоть одного из 8 ми? Талос не в счет, он человек. ... Мартин! Он превратился в Акатоша! Но в пантеон богов он не попал. Почему? Потому что он и есть Акатош?! Наш ГГ! Довакин-Акатош. Почему Одавинг,Партунакс,сам Алдуин ( нападение на Хелген) признали в нем Довакина с такой смиренной легкостью?! Потому что они знали о привычках Акатоша спускаться к людям в человеческом обличии? и почему ( черт меня побери) за тысячи и тысячи веков никто из людей не сделал из Довакина Бога( из Тайбера Септима сделали Талоса. А что он суперее чем Довакин? нет)? А может были теже причины что и с Мартином? Я нигде не видел упоминания как появился первый ''драконарожденный''  где и когда. Я не слышал о Довакине мере или каджите или аргонианине. Но мне пока ясно одно - чтоб быть Довакином не обязательно уметь громко орать. А если ты и знаешь пару-другую ту-умов это не делает тебя Довакином. А что делает Довакина-Довакином? Главное во всем этом не заплутать и понять, для кого это имястало нарицательным, а для кого оно было собственным.

p.s. Cейчас полетят тапки!!!

 

 

 






Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Довакин - новый взгляд
« Ответ #3 : 15 Февраля 2012, 23:31 »
0
какой-то не серьезный сынишка... любой краб может спокойно до смерти запинать  
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн One613

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://
Довакин - новый взгляд
« Ответ #4 : 15 Февраля 2012, 23:41 »
0
Дык, он же человек, не? Коли уж Деметра привел (а) в пример Христа, то его и камушками закидывали, и пинали, и даже убили! А мысль интересная, но попахивает ересью  
По Вашей логике, получается, что и Талос = Акатош что ли? Потому что его история куда более похожа на отношения отца и сына.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Довакин - новый взгляд
« Ответ #5 : 16 Февраля 2012, 00:08 »
0
А я все же считаю, что  ДоваКин - это "из рода дов". Патамушта кин - род, родственник.  
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Довакин - новый взгляд
« Ответ #6 : 16 Февраля 2012, 02:39 »
0
Цитата: Kris†a™
какой-то не серьезный сынишка... любой краб может спокойно до смерти запинать  

Позволь несогласиться.( я надеюсь что меня модераторы простят за оффтоп) Христос тоже чудеса творил, а его наравне с быдлом на кресту распяли. .... На самом деле у Довакина огромный арсенал для нападения,обороны и просто для прикола. Ту-умы на все случая жизни и для врагов любых форм и размеров. Мне кстати идея AVALONа понравилась. Есть в ней зерно здравого смысла. Достаточно посмотреть на весь список ту-умов. Такие крики как " Гроза'', " Чистое небо'', " Призыв животных'', " Дружба с животными'' и тп. Это явно не из арсенала драконов.

А на самом деле. Что делает ''драконорожденого'' Довакином? Умение громче всех орать, поглощение душ драконов.... маловато будет. Кто то из форумчан тут говорил что слышал слова Алдуина( в Хелгене) тот признал в арестанте Довакина. Как он мог его признать, по каким признакам?

Первым ''драконорожденым'' ( о котором написали историки) был Роман1( я не ошибся?) его признали Клинки, но был ли он ''Довакином", скорее всего -нет?! Тайбер Септим точно не был ''Довакином'' но его призвали Седобородые( тут много непонятного . Ибо историки не утаили бы сей факт. Да и в борьбе с драконами он не был замечан, ибо ''война драконов" к тому времени осталась далеко в легендах). Ярким примером послужил Мартин -''драконорожденый'' и скорее всего (условно) Довакин. Он превратился в дракона ( воплащение Акатоша). Почему -условно? Потому что ( на мой взгляд) он не мог быть тем самым Довакином ( о чем говорил AVALON и ком сложили легенду за много веков до появления хомосапинса в Тамриэле). Но если наш ГГ не ''воплащение Акатоша'' в людском мире то и назвать его Довакином можно лишь с большой натяжкой( тот Довакин, из легенды, давно уже умер) -'' воплащение Довакина''. Что то из индуисткой религии, о реонкорнации душ. Эх надо Акавир срочно открывать. Чую ''ноги от туда ростут''.
P.S. Наш ГГ умеет громко орать, поглащать души умерших от его ора драконов, управлять погодой.... Ну осталось еще ему превратится хоть раз в самого дракона..... Тогда,да,поверю,что он Довакин,тот самый из легенд.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2012, 02:48 от Dimetra66 »

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Довакин - новый взгляд
« Ответ #7 : 16 Февраля 2012, 07:52 »
0
мне кажутся страннымми твои рассуждения. ты не учитываешь то, что нам прямым текстом говорят в игре. например, про девять божеств. хочешь ты того или нет, во вселенной древних свитков они есть, и нет смысла подвергать это сомнению, это игра, и как сказали разрабы, так и есть, это не реальный мир. ближе к теме - довакин именно довакин, а не просто человек (мер/хаджит/аргонианин (хотя скорее всего норд, здесь доказывать не буду)), внезапно способный кричать без прохождения пути голоса, а драконы - создания акатоша, алдуин - самый сильный дракон, созданный акатошем для какой то важной вещи, скорее всего связанной именно с тем, что будет в конце времен. то, что алдуин пал - вина самого алдуина, не акатоша. а довакин - действительно одарен акатошем, и для драконов он все равно что младший брат, то есть у него действительно кровь дракона. или душа дракона. тут сложно сказать.

« Последнее редактирование: 17 Февраля 2012, 23:58 от РЕДМЕНЪ »

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Довакин - новый взгляд
« Ответ #8 : 17 Февраля 2012, 20:36 »
0
У Йокудцев была легенда о змие пожиравшем самого себя. Легенда тяжела к пониманию, так что я даже сути ее не очень понял. Но это напомнило мне о круговерте времени.В нашем мире это спираль, в мире TES это замкнутый круг(имхо). Алдуин- пожиратель времени, пожиратель самого себя. Он вечен, ибо он есть сущность, он -ВРЕМЯ! Как вам такая версия.

'' Альдмеры зовут Акатоша -Аури-Эль. У нордов же он известен как Алдуин.Большенство нордов убеждены что их легендарный Алдуин вовсе не Акатош,а совсем другая сущность. Да,великий дракон,но не Великий Дракон''( Дихтомия Алдуин-Акатош).

И маленько на тему'' Акатош-Довакин'': " Я знаю что он первый бог который ПРИНЯЛ форму в Изночальном Месте. И я знаю что он в форме дракона'', " Я думаю что Акатош какой-то ДУХОВНЫЙ дракон когда вообще ХОЧЕТ БЫТЬ драконом ( а не богом который живет в месте с другими богами как Абливион)'' ( Алдуин есть.)

''... о нашем возлюбленном боге Акатоше,о каждом из всех его ПРОЯВЛЕНИЙ( Дихтомия Алдуин-Акатош).

''Бог-Дракон всегда ассоциируется с Временем и повсеметно почитается как''Первый Бог". Его часто называют Акатошем'' который воспарив над Вечностью,дал бытие дня" Это главный бог Сиродильской империи" ( Мономиф).

''Все Тамриельские религиозные мифы имеют одинаковое начало.Как у людей так и у меров,все начинается с ДУАЛИЗМА'' ( Мономиф).

Первый признак дуализма- изменчивость. Черное-белое,злое-доброе,ночь-день,смерть-рождение! Одно не может быть без другого. В исламе зло и добро дарует лишь одно лицо -Аллах.У православных и католиков зло исходит от Сатаны, а добро от Бога!Это примеры ( наших реалий) дуализма. Я православный, но согласен с утверждениями мусульман. Cущности такие как Безконечность,Жизнь,Время -едины как сущности но двойствены как проявление этой сущности.Довакин- это проявление сущности, материализованый в форме человека. При более внимательном рассмотрении начинаешь понимать что по сути что Алдуин что Довакин- пожиратели душ, подпитывают и набирают силу лишь за счет поглощения эфимерных воплощений других форм( людей).Быть на равных с Алдуином мог быть лишь Акатош, если только Акатош и Алдуин не есть одно лицо. Но если по теории Алдуин-Время,то Акатош это -Довакин в земном воплощении. Других объяснений у меня нет.

P.s. В Обливионе ,говорят,ГГ может стать Шеогоратом. Это так?


Оффлайн deterok

  • *
  • Сообщений: 100
Довакин - новый взгляд
« Ответ #9 : 18 Февраля 2012, 10:57 »
0
Цитата: Dimetra66
В Обливионе ,говорят,ГГ может стать Шеогоратом. Это так?
Не совсем. Если пройти сюжетную линию аддона дрожащих островов до конца, он таки становится Шеогоратом, не не по своей воле или желанию. Его делает Шеогоратом Джиггалаг, отказатся нелья
P.S. Судьба главного героя так и неудосужевшегося купить аддон была намного более печальной, его зверски выпиливал Цицирон.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2012, 11:02 от deterok »

Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
Довакин - новый взгляд
« Ответ #10 : 18 Февраля 2012, 12:03 »
0
Цитата: deterok
P.S. Судьба главного героя так и неудосужевшегося купить аддон была намного более печальной, его зверски выпиливал Цицирон.
Прочитали дневник Цицерона, увидели что-то про чемпиона, а дату посмотреть не удосужились? Там написаны воспоминания двадцатилетней давности, а этот случай, как-бы, пасхалка.

Оффлайн Камышовый Кот

  • *
  • Сообщений: 40
Довакин - новый взгляд
« Ответ #11 : 18 Февраля 2012, 16:02 »
0
Цитата: Kido Hari
Прочитали дневник Цицерона, увидели что-то про чемпиона, а дату посмотреть не удосужились? Там написаны воспоминания двадцатилетней давности, а этот случай, как-бы, пасхалка.
Не это случайно?
"27-й день месяца Руки дождя, 4Э 187
Выполнил контракт по Арене. В конечном счете, я решил прикинуться фанатичным поклонником и в два счета приобрел расположение Великого чемпиона. Когда мы с этим самонадеянным болваном шли через Великий лес, я перерезал ему глотку и оставил тело медведям."

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Довакин - новый взгляд
« Ответ #12 : 18 Февраля 2012, 18:47 »
0
Цитата: deterok
Не совсем. Если пройти сюжетную линию аддона дрожащих островов до конца, он таки становится Шеогоратом, не не по своей воле или желанию. Его делает Шеогоратом Джиггалаг, отказатся нелья  
P.S. Судьба главного героя так и неудосужевшегося купить аддон была намного более печальной, его зверски выпиливал Цицирон.

Классный слив!( Я так и не дошел до конца, поэтому и спрашивал) Спасибо.


P.S.В Скайриме к Довакина тоже (должно быть) два пути( или, даже три, точно не помню, что там говорил мне Аргейл после победы над Алдуином). Великий Герой, Злодей( чье имя будут проклинать) или Тот о ком забудут( кажится так было). Все это укладывается ( в том числе и Обливионский ''выбор'') в мою версию( версии).


Оффлайн Kido Hari

  • *
  • Сообщений: 787
  • Пол: Мужской
  • Ничто не истина
Довакин - новый взгляд
« Ответ #13 : 18 Февраля 2012, 21:29 »
0
Цитата: Камышовый Кот
Не это случайно?
"27-й день месяца Руки дождя, 4Э 187
Выполнил контракт по Арене. В конечном счете, я решил прикинуться фанатичным поклонником и в два счета приобрел расположение Великого чемпиона. Когда мы с этим самонадеянным болваном шли через Великий лес, я перерезал ему глотку и оставил тело медведям."
А ничего, что описаны события 13-ти летней давности?
Цитировать
27-й день месяца Руки дождя, 4Э 187
А Герой сиродила жил в конце 3-й эры. Или по вашему он был чемпионом Арены 200 лет? Плюс Восторженный поклонник в Обливионе был лесным эльфом.

Оффлайн Камышовый Кот

  • *
  • Сообщений: 40
Довакин - новый взгляд
« Ответ #14 : 18 Февраля 2012, 22:13 »
0
Цитата: Kido Hari
А Герой сиродила жил в конце 3-й эры. Или по вашему он был чемпионом Арены 200 лет?
Кхем, кхем. Вообще-то Герой Сиродиила стал бессмертным даэдрой.
А как по-моему, в дневниках Цицерона слово "Чемпион" нигде более не всплывает, окромя ентих вот воспоминаний 13-летней давности. И, вообще-то я не отрицаю тот факт, что за двести с лишним лет звание Великого Чемпиона динамично передавалось, в комплекте с лучшей техникой, выжившим.

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
Довакин - новый взгляд
« Ответ #15 : 18 Февраля 2012, 22:46 »
0
И снова тема скатилась в оффтоп...
Довакин, по логике, должен стать новым правителем, желательно - иператором (драконий дух, все дела). Но сомневаюсь, что ему дадут стать даже Верховным королём.
Хотя, если события шестых Свитков будут происходить под конец Пятой эры, то разрабы могут сделать из Довакина нового Талоса (который бретонец-Хъялти+атморец-Талос+норд-Вулфхарт+Тайбер-имперец), и тогда нам, возможно, дадут усесться на Рубиновый трон (пусть и за кадром).

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Довакин - новый взгляд
« Ответ #16 : 18 Февраля 2012, 23:50 »
0
Что то очень сомневаюсь...беседка никогда не давала стать правителем даже маленького городка (ну исключением разве что ДО являются,но итам это было только пустым титулом),но в оригинальных играх будь то морра где так и остались вопложением Неревара лазиющим по пещерам,буз какой либо награды и признания...или в обле..ну да,титул чемпиона дали,какието убогие доспехи..иии?фсё...даже надела земли или пенсию не дали(хотя положено тем кто нес службу...а мы типо не послужили)...да и в скайриме..выше тана ничего,да и звание по сути нефика недает,всякие крестьяне и прочие неписи подкалвают так же как и по первому приходу в город.Разрабы стабильно проявляют свою алогичность в кажой новой игре серии(но в Скайриме мне кажется они даже лишка загнули...сделав сюжет линейным как рельса,а побочные задания с вариантами прохождения и результата)
Потому довакин как новый ярл а впоследствии и верховный король для начала Скайрима а потом "всея руси"^^Остется мечтами и надеждами что модостроители создадут подобную глобалку в будущем ^_^

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Довакин - новый взгляд
« Ответ #17 : 19 Февраля 2012, 23:05 »
0
Avalon, вот с этими вашими убеждениями я категорически не согласен. Иначе бы не задавал бы вопрос про ГГ-Шеогорат( только не говорите мне что SI это DLC и этой истории для многих игроков просто не было). Вам дали целое королевство,сделали вас (ГГ) богом, безумным ( дейдрическим) но всеж Богом.

В качестве злостного оффтопа: Любой творец вам скажет что его предидущее творение накладывает свой отпечаток на новое начинание. Прямо или коственно,но это происходит( это называется " повтором" но в том случае если новому не удается затмить славу предидущего). Но если творцу необходимо создать ПРОДОЛЖЕНИЕ то он специально будет ''повторять'' что либо из созданного раннее. Это- наследственость.

Божественная сущность Довакина ( как идея) являет собой ''продолжение развития идеи'' (рожденной на кульманах Бесезды). Я не играл в Морровинд( о чем сожалею) и не могу с увереностью сказать что так оно все и есть. Но некоторые детали игры подталкивают меня к этой мысли. Довакин ''рожден'' не спроста и просто так умиреть ему ''от руки очередного Цецерона'' ему не дадут. Хотя, кто то из играков( их ГГ) тем и кончат, возможно. У разрабов ,на сегодня, есть ''пути'' куда двигать Довакина. В общих чертах нам об этом поведал Аргайл. Но смогут ли, начав, логически закончить (Бесезда),хватит ли у них запала, фантазии? В пределах Скайрима и его DLC? Я не уверен, слишком большой замах. Бесезде надо ( и это главное) найти обьяснение появления Довакина( кто он,откуда он, что с ним делать дальше???). Бесезде придется обьяснять природу взаимоотношений людей-меров-Драконов. Бесезде придеться раскрыть тему: Клинки-Драконяя Стража-акавирские крестоносцы, Фалмеры-Снежные Эльфы-раса Снежного принца, а этого уже очень и очень много. Что б сделать Довакина императором нужно очень много поработать, проще обьявить его очередным Чудом господним и спихнуть править .......cтоп!....Акавир!...Акавир!...Королевская кровь-драконорожденые-акавирские принцы.....а если...возможно....Хочу на Акавир!


Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Довакин - новый взгляд
« Ответ #18 : 20 Февраля 2012, 00:05 »
0
Я вообщето уточнил что нигде в оригинальной игре за исключение Дрожащих Островов (и то нас там богом не делали тем более дейдрическим,о чем по сюжету даже упоминается...что невозможно стать даэдрой смертному и зменить лорда,нас просто поставили наместником с символом власти,по сути болванчик который никак не влияет ни на экономику,не на политику...ибо там всего этого нет...по сути "сняли жилье в частном доме"...ка по мне быть правителем то минимум иметь возможность отдавать распоряжения подданым,слугам и страже (там такого нет...ну поличиться у лекаря,вызвать тансовщицу и использовать только 2!!! телохранителей,даже для наместника...как то мелковато...неговоря уже о том что нет политической и экономической составляющей в правлении(мы никак не влияем на жизнь собственных владений,кроме как погоду меняем по настроению) да и нет никаких налогов в нашу казну....потому и говорю что это пустой титул вдостижениях который ни на что не влияет,и уж тем более в Тамриеле никто вас незнает что вы там наместник лорда даэдра)

Что касается Морровинда,нас там сделали реинкарнацией легендарного Неревара...уничтожили 6й дом с Дагот Уром...потом в ДЛСах поставили в позу Альмалексию и Сота Сила нагнули (если насчет второго ошибаюсь в имени извиняйте,вообще незапоминающийся персонаж....я его охрану- центурионов и то лучше помню) а дальше что? Тоько строим догадки что стало с этим воплощениев в дальнейшем вплоть до того что он спился в Акавире...больше ниоставил никаких следов в истории как дипломат/правитель/военоначальник или хотябы главарь банды наёмников...Что разрабам мешало дать Неревару занять место Альмалексии после её гибели?Или стать на мето Вивека?...Теперь Обливион...тоже по божественному проведению мотаем срок непонятно за что...потом спасаем Сиродил от кризиса и в итоге получаем? получаем звание чемпиона и доспех...все...не денежного довольствия,не домика в деревне...ничего...только в Скайриме появилась книжка о кризисе...где описывают заслуги бесымяного агента империи,о котором после кризиса вообще нислова нет...хде,куда и зачем...исчез протоганист (наверно вслед за Нереваром пошёл в Акавир спиваться). Так почему беседка сама не восстановила Кватч и не сделала графом за заслуги?Или канцлером? Или хотябы титул графский даровали и возможность както управлять политикой и экономикой???А может звание какое чтобы могли клинкам или легионерам приказы отдавать хотя бы самые примитивные?
Так что в Скайриме таже история...благословлены богами,легендарный довакин...отпинали Алдуина ,помогли какойто стороне в ГВ и? нет даже возможности стать ярлом захваченого города!нет никакой возможности повлиять на ГВ будучи признаным драконорожденным(по сути всем плевать довакин не довакин...обычный смерд).Титул тана дают...а что дает этот титул кроме того чтоб отмазаться от штрафа до 100 золотых(ведь штраф не снимает а просто стражник отпускает...так сказать до следующего стражника)?Да состоя в гильдии воров ещё проще отмазаться от штрафа ибо его вообще снимают...а танский не исчезает....А что там будет делать беседка в дополнениях..да все что угодно НО никак не связанным с основными сюжетами игры (может опять будет отдельный мирок,где дадут возможность нацепить титул правителя или разгадывать какуюту двемерскую загадку в гиганском городе с новыми врагами). А отвечать на вопросы Кто?Откуда?Что делал дальше?...беседка никогда этим незанималась...всегда дают заключеного с амнезией который совершив подвиг исчезает со страниц истории...Потому если булут 6е свитки то я уверен на 99.9% что там будет книжка,как какойто довакин победил Алдуина...Говрите что беседке "надо","придется" раскрывать какие то темы? Увы но они просто необызаны этого делать..."путей" у них всегда предостаточно НО они делают только то что пожелают,а не то что хотят узнать и делать обычные игроки...Акавир,двемеры...этого со времен Морровинда не раскрыли несмотря на то что подавляющее число поклонников мира свитков жаждет узнать что там было и есть

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Довакин - новый взгляд
« Ответ #19 : 20 Февраля 2012, 16:25 »
0
Завязываем с оффтопом, ребята. Для гаданий и пожеланий, кем станет ГГ в будущих  дополнениях, каковы они будут, что Беседка с Довакином сделает  - загляните в соседние темы.  
А эта тема, см.   первые посты (и название), посвящена любопытной теории Довакин-Акатош.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Довакин - новый взгляд
« Ответ #20 : 20 Февраля 2012, 18:30 »
0
Сколько нужно выкурить травы что б так перемудрить с сюжетом? Чего стоит,хотя бы,понять суть книги ''Таинственый Акавир''. При видимой простоте все оказывается настолько запущенным что голова начинает ''звенеть как колокол''. На каждом шагу-противоречия. Но этого быть НЕ МОЖЕТ! Любая версия слегкостью переворачивает все с ног на голову. Но разве это возможно? " Дайте мне точку опоры и переверну весь мир''. Но здесь опереться не начто. Драконы! Драконы! Драконы! Даже Периайт-''Проклятый Дракон". Мир Драконов. А кто тогда люди? '' Дети" этих самых Драконов?

''....на самом деле драконы не были примитивными и неразумными существами. Нет, они обладали развитой и процветающей культурой,направленной на уничтожение либо порабощение всех НЕДРАКОНЬИХ народов,обитающих в мире."( Язык драконов-это не миф)

Безумно было бы сказать, что Акавир родина Драконов - родина'' Богов", где Боги вели и ведут свою ВОЙНУ, где драконы  павшие в боях ( или по иным причинам) перерождаются в людей!!! Или Акавир-ворота из одного мира( миров) в другой , и иногда происходит то что потом назовут(называют)"Прорыв Дракона'' ( ''.... среди многих культов и сект по всей империи впервые заговорили о так называемом ''Прорыве Дракона''. Все это было вызвано огромным интересом к событиям,связаным с приходом к власти Тайбера Септима,или ''мифе основания'' династии Септимов''.( Прорыв Дракона)). Но эта ''безумная''мысль ставит все по своим местам. Это обьясняет вторжение Акавирцев(каких именно акавирцев? ) в Тамриель( 4 раза). Это обьясняет появление,и суть, Довакина ( и всех "драконорожденых"). И вот вам вторая безумная мысль - Драконья Стража,Клинки-это не ''защитники''( для всех ''драконорожденых'') а ''тюремщики-надзиратели'' ( пришедшие лишь для того что контролировать и ''управлять'' драконорождеными, и если будет необходимо уничтожить своего''узника'',что б он чего либо ''лишнего''не сотворил). Думаю я что термин "Драконья стража'' лучше выражала суть этой ''организации"( охранять....кого от кого?)И скорее всего они состояли из цаеска. Остается понять роль Довакина. Является он ''богом'', сыном ''богов''( в то время когда они создают Союзы военные или по любви) или же он '' смутьян-беглец'' вырвавшийся или ''убегающий'' или ''ищущий'' из плана Акавир.

 





Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Довакин - новый взгляд
« Ответ #21 : 21 Февраля 2012, 02:04 »
0
Ну ведь только вчера просил завязать с оффтопом.
   
Я с пониманием отношусь к шуткам и паре оффтопных сообщений на странице. Но когда они появляются следующим же постом  после просьбы модератора воздержаться от сторонних разговоров - это уже нехорошо.
PashaWE, +10% . Сообщение удалено.



===============
===============

Цитата: Dimetra66
Но эта ''безумная''мысль ставит все по своим местам. Это обьясняет вторжение Акавирцев(каких именно акавирцев? ) в Тамриель( 4 раза). Это обьясняет появление,и суть, Довакина ( и всех "драконорожденых"). И вот вам вторая безумная мысль - Драконья Стража,Клинки-это не ''защитники''( для всех ''драконорожденых'') а ''тюремщики-надзиратели'' ( пришедшие лишь для того что контролировать и ''управлять'' драконорождеными, и если будет необходимо уничтожить своего''узника'',что б он чего либо ''лишнего''не сотворил).
Эти "безумные" мысли    находят некоторое подтверждение в разных книгах, например :

 Расцвет и упадок Клинков  =>  http://tespedia.ru/doc/the_rise_and_fall_of_the_blades
 О Драконорожденных  => http://tespedia.ru/doc/the_book_of_the_dragonborn
 Там водятся драконы  => http://rumor.ru/wiki/Skyrim_%D0%9A%D0%BD%D...%BE%D0%BD%D1%8B

И в некоторых других, не вспомнить где читал, м.б. позже добавлю ссылки.

Вместе с тем мысль, что Клинки-Драконья стража не служат драконорожденным (и императорам), а следят за ними по заданию неизвестно как выживших акавирских правителей, - вроде бы не находит в ЛОР-книгах чёткого выражения и чёткой законченности.
  "Довакин-Акатош"   и "Довакин-Тюремщик (охотник)"  две векторно разнонаправленные    теории. Или я что-то не так понял?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Довакин - новый взгляд
« Ответ #22 : 21 Февраля 2012, 10:12 »
0
Цитировать
Вместе с тем мысль, что Клинки-Драконья стража не служат драконорожденным (и императорам), а следят за ними по заданию неизвестно как выживших акавирских правителей, - вроде бы не находит в ЛОР-книгах чёткого выражения и чёткой законченности.
 "Довакин-Акатош" и "Довакин-Тюремщик (охотник)" две векторно разнонаправленные теории. Или я что-то не так понял?




1. Клинки служат,верой и правдой, ценой своей жизни оберегая'' драконорожденых''от тех кто угрожает их подопечным.

Но вмести с тем и следят чтоб их подопечные не выходили за рамки ''дозволеного''. Как только он начнет угрожать безопасности ( все это условно и грубо!) тому же Акавиру так его тут же... ( уничтожат, доставят на Акавир и тп). Сам термин ''драконорожденный'' - может иметь и прямой смысл - родился Драконом. А жажда власти- это в крови у ''дова''. А сколько власти нужно ''Дову'' что б он был удовлетворен своим положением? Город, королевство,империя,весь мир? А если он захочет стать богом,выше всех богов? Вот тут то ему и укажут на его место в мире Тамриеля: " Cиди и не дергайся". ...... А для того что успеть пресечь ''преступные замыслы'' лучше всего находиться ''ближе к телу''.

2. Да,это теории, и да, разнонаправленные. И в тоже время их обьединяет одно явление - дуализм ( двойственность и изменение). Сам ли Акатош приходит в мир людей в облике человека или же Довакин -дитя любви двух'' драконо-богов''( этаких драконьих Ромео и Джульета) не имеет особого значения,но суть одна. Драконы приходят в мир людей в облике человека. Не все, а лишь те кто имеет этот уникальный дар- превращаться в людей. Вот они то и представляют наибольшую угрозу как для людей так и для драконов( читаем-Богов). Их нет права уничтожать только за один этот дар, но если этот дар пойдет во вред, если кто либо начнет манипулировать ''драконорожденым'' во вред, вот тогда и следует пресечь угрозу. Может драконобоги усвоили уроки Драконьей войны и поняли что в облике Драконов люди не воспримут их ? Может драконобоги ведут свою войну там и переносят ее и в мир Тамриеля? Может Акатош будучи в теле человека ''слаб как младенец'' и ему нужна дополнительная защита? Я, честно говорю, не знаю. Я лишь строю гепотизы и пытаюсь хоть одну из них ''натянуть''на игру. Но, чем дальше и глубже, тем.... чаще я говорю себе:"Этого не может быть, ибо столько травы не выкурить даже всем отделом". Кругом одни противоречия, намеки и символы. Где дезинформация а где и просто ''пустое''.

3. Довакин - это не охотник и не тюремщик. Хотя,кто его знает .... отдел( Клинки) уничтожен в ходе ВВ, вот начальник отдела( Довакин) сам вышел на дело. Вот родилась и третья теория!

P.s. Многие миллионы летназад инопланетные создания создали людей . Люди боготворили их ,учились у богов, а боги жили среди людей и даже иногда воевали между собой. Но однажды они ушли и люди остались одни. Люди не видят своих богов, и воспринимают так как учит их церковь. А инопланетные создания продолжали и продолжают управлять теми кого они создали, находясь не в поле зрения людей. И однажды они вернутся к людям... ( Cитчин. Перевод шумерских табличек)....и люди убьют тех кто их создал, как убили Исуса Христа, люди убьют своих БОГОВ.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Довакин - новый взгляд
« Ответ #23 : 21 Февраля 2012, 15:13 »
0
Ну инопланетян выведем вообще за скобки, они нас в этой теме не интересуют,тем более что в шумерских таблицах такого нет.



Цитировать
Сам ли Акатош приходит в мир людей в облике человека или же Довакин -дитя любви двух'' драконо-богов''( этаких драконьих Ромео и Джульета) не имеет особого значения,но суть одна.
Пока неизвестно, чтоб драконы превращались бы в людей, хотя теоретически исключить совсем такую возможность наверное нельзя; раз были случаи превращения людей в драконов, то и обратный процесс не исключён. Но - прецедентов не было. Плюс считается, что у драконов не бывает потомства.

Цитировать
Может драконобоги усвоили уроки Драконьей войны и поняли что в облике Драконов люди не воспримут их ?
Люди вполне воспринимают драконов, в т.ч. как своих покровителей. В той же Драконьей Войне часть драконов встала на сторону людей, и говорят, будто Акатош был среди них. Плюс известный  договор Акатоша с Алессией, или договор Тайбера Септима с драконами говорят о том, что люди вполне воспринимают драконов в их драконьем обличьи. Драконам специально принимать людскую форму для воздействия на людей не обязательно.


Теория "Довакин-Акатош" очень красивая, но пока, как мне кажется,  не находит себе подтверждения.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Довакин - новый взгляд
« Ответ #24 : 21 Февраля 2012, 15:23 »
0
Тред напомнил мне журнал НЛО. В общем, я не согласен.
Или в этом треде неконструктивная критика не приветствуется?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17343
  • Красный мракобесЪ
Довакин - новый взгляд
« Ответ #25 : 21 Февраля 2012, 15:42 »
0
Думаю, неконструктивная критика нигде не приветствуется
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Довакин - новый взгляд
« Ответ #26 : 21 Февраля 2012, 23:47 »
0
В том и суть. Что любая тема касаемая Веры превращается в безсмысленый спор ибо доказать что либо или опровергнуть установившиеся догматы,не имея вещественные и неопровержимые доказательства - не возможно.Но и в этом случае,когда Боги сойдут с небес и скажут:" мы ваши создатели"- найдутся те, кто скажет- не верю. Так устроен человек, последнее с чем он расстается -это Вера.

p.s. Есть мод на превращение в дракона.Я его не проверял,оценку давать не буду. А еще раньше ,игроки с помощью консольных комманд превращались и даже летали в облике дракона. Значит ли это что в самой игре эта фишка уже была ''вшита'' но не вошла в игру? Или же ждет своего часа, и станет активной с выходом грядущих DLC? ....дождемся-увидим! Истина -где то рядом!





Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Довакин - новый взгляд
« Ответ #27 : 22 Февраля 2012, 00:45 »
0
А ещё можно превратитья в собачку или кролика^_^В игре предусмотрен морф в оборотня,и следовательно можно превратится в кого угодно просто заменив модель.

Почему же Довакин обязательно потомство? Вполне вероятно и на мой взгляд более "реально" это то,что Акатош дал смертному "частицу себя" например выпить немного крови,тем самым и получился первый довакин с частицей божественной силы в себе,а в дальнейшем эта "уже энергия" передавалась по наследству. Потому превращаться в человека совсем необязательно.Вот и получаем "обладающего кровью дракона" Дова- "смертное существо из царства Кинарет" Кина. На это например так же намекает амулет королей в котором содержалась кровь дракона...и превращение Мартина в дракона,скорее всего вызвано тем,что разбив амулет,он превысил возможности человеческого тела вместить божественную энергию(по сути он прибавил к уже имевшейся еще огромное колличество) изза чего тело и невыдержало.
То что не воспримут драконов? Перед нами есть живой пример...седобородые вполне воспринимают Партунакса как впрочем и протагонист(так же Партунакс обучил и "руководил" 3мя героями что бились с Алдуином)...так же в драконьем атласе указан один дракон который часто заключал сделки с людьми что бы вышить.Конечно подовляющее большинство простых крестьян и обывателей буду в ужасе бежать и хвататсяза топоры..но и драконы поступают мудро...приходя к тем кто имеет волю и готов идти на контакт а не действовать по эмоциям.
Но и Акатошу превратится в человека не составит труда..почему?...да хотя бы просто потому что он бог...физически превратится или создать массовую иллюзию.
Довакин-Акатош...мне это кажется совсем неправдоподобным..хотя бы в силу того,что будь Довакин богом...ему не нужно было бы проходить обучение и тренировки...или бог так развлекается?Да и слабоват довакин по сути,для того чтобы быть воплощением бога...иначе несуразно смотрится когда неопытного довакина-бога стая грязевых крабов забивает^^"""

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1356
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Довакин - новый взгляд
« Ответ #28 : 22 Февраля 2012, 02:48 »
0
Если не брать аналогий с нашим миром и следовать строго событиям игры, то все предельно ясно. "Драконорожденный", это человек-существо несущий в себе потенции и человека и дракона. В мире людей живет, как физиологический человек. Но при потребности, при огромном психо-эмоциональном выбросе может принять форму и силу дракона. Иначе не было бы истории Мартина Септима. Его назначение, я так понимаю сохранение Тамриэля от атак разрушения мира, в каких бы обликах они не происходили. Это так сказать, постоянный и всегда готовый к действию канал для воплощения Акатоша и приложения его Сил и Атрибутов, для стабилизации энергий в мире Нирна. Так что вполне можно сказать, ДОВАКИН, это АКАТОШ. Довакина-Драконорожденного, можно назвать "смотрящим от Акатоша" в Тамриэле. Довакин, он ведь по сути своей ДРАКОНОРОЖДЕННЫЙ, а в этой игре,  основная угроза миру Тамриэля, от Дова- Драконов, вот и титул для борца с ними сделали от одного корня, наверное чтоб эпичнее было.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Довакин - новый взгляд
« Ответ #29 : 23 Февраля 2012, 04:41 »
0
Очень точно сказано. Браво! Спасибо,что хоть кто то верно уловил суть. .... Сегодня,на досуге, я пролистал книгу '' Арктурианская ересь''. Очень позновательная книжонка ( правда,не для этой темы)... но там я нашел ряд любопытных моментов касаемых трансформации. ''... Вульфхарт принял нордов, и тогда они приняли его. Исмир Серый ветер, Буря Кин. Но из за Лорхана он потерял свою национальную природу." Я думаю( но не утверждаю) что это как раз пример нашего ''оборотня''. Вульфхарт -имя в человеческом обличии. Серый Ветер- имя Дракона( в теле дракона),тот самый дракон что умел управлять природными явлениями.Я вернусь к этому когда соберу побольше информации.   

P.S. Прошу всех меня правильно понять и учесть, что вопросы веры и религии касаются только темы, что мы обсуждаем и не выходят( не должны выходить) за рамки допустимого оффтопа. К сожалению, мы не можем полностью этого избежать, так как то о чем я говорил в своем предидущем посте, имеет самое прямое отношение к происходившим и происходящим событиям в Тамриеле на протяжении многих веков.  Однако, право считать что допустимо а что нет....на усмотрение модераторов форума.