Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Gothic 1, 2 , 3  (Прочитано 14553 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн WaterMan

  • *
  • Сообщений: 48
    • http://
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #30 : 06 Октября 2011, 08:29 »
0
Цитата: Somerhalder
Более продумана - да. Я говорю что первая мне больше нравится в плане сюжета и атмосферности.
В плане сюжета, если сравнивать с Г2 без аддона - может быть, но никак не с аддоном. А вот в плане атмосферности Г2 более разнообразна. Если в Г1 мы бегаем по Миненталю (+ шахты и подземелья), то в Г2 есть этот же Миненталь (который, кстати, сделан не очень интересно, особенно после Яркендара) плюс Хорринис, который в разы больше и имеет свои фишки вроде леса с кругом солнца, ферм, большого города и 2 менее населенных пунктов. Ну и остров еще в конце игры.

Оффлайн Somerhalder

  • *
  • Сообщений: 34
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #31 : 06 Октября 2011, 22:14 »
0
Цитировать
В плане сюжета, если сравнивать с Г2 без аддона - может быть, но никак не с аддоном.
Сюжет в аддоне конечно очень хорош. Но он не был бы таким классным, не зная бы мы сюжет первой части, жителей колонии. Да и, тем более, его на 1 главу, а в первой части все 6 хороши.

Цитировать
А вот в плане атмосферности Г2 более разнообразна. Если в Г1 мы бегаем по Миненталю (+ шахты и подземелья), то в Г2 есть этот же Миненталь (который, кстати, сделан не очень интересно, особенно после Яркендара) плюс Хорринис, который в разы больше и имеет свои фишки вроде леса с кругом солнца, ферм, большого города и 2 менее населенных пунктов. Ну и остров еще в конце игры.
Миненталь первой части очень крут. Из локаций есть Старая Шахта, храм Спящего, кладбище орков и т.д. Там свои плюсы.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1362
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #32 : 07 Октября 2011, 00:55 »
0
Цитата: WaterMan
Да, но вторая все равно продуманнее, если даже сюжетом не нравится, то мир проработаннее, как ни крути.


Попробуй отключать визуальное оформление и композицию рабочего стола, поставить XP совместимость. Если не поможет, через ini ставь в настройках как я писал оконный режим и, если не работают видеоролики, выключи растягивание на весь экран.
Спасибо, за советы, но пока не хочется сильно "насиловать" компьютер. Отыграю Готику-3, потом может попробую.
-Вопрос к знатокам. У меня: Готика-3, 1,74. +4 квестпакет+контент мод+мод стартер+возвращение генерала Ли. На одном из форумов нашел коды к игре, открыл панель, но при введении кодов постоянно пишет: "Синтакс еррор". То бишь коды не вводятся, никто не подскажет в чем проблема? Вроде коды ввожу точно как указанно, а толку ноль.
-И еще, есть ли в игре, какая нибудь более менее приличная бронь, но не фракционная? А то что ни купишь, то орки бьют, то повстанцы. Выход пока один, хожу постоянно в "Кожаном одеянии", потому как купить все виды брони и переоблачаться по ситуации, просто денег не наберешься. Я ведь и кодам почему обратился, думал, что выберу себе какую нибудь "нейтральную" броньку из модов. И вот моды есть, а вытащить броню в инвентарь, при помощи кода невозможно. Пичаль, одним словом...   Это плачет, суровый освободитель Миртаны и вообще Вершитель судеб народных...
-Или может где есть моды, которые добавляют бронь прямо в инвентарь, или куда то в игру, но без введения кодов?
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 00:59 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн WaterMan

  • *
  • Сообщений: 48
    • http://
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #33 : 07 Октября 2011, 08:12 »
0
Цитата: Somerhalder
Миненталь первой части очень крут. Из локаций есть Старая Шахта, храм Спящего, кладбище орков и т.д. Там свои плюсы.
эти локации являются частью Миненталя. Если упомянуть подобные во второй игре, то их больше все равно офк.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2011, 08:13 от WaterMan »

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2903
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #34 : 07 Октября 2011, 09:27 »
0
Цитата: el-sid
Спасибо, за советы, но пока не хочется сильно "насиловать" компьютер. Отыграю Готику-3, потом может попробую.
-Вопрос к знатокам. У меня: Готика-3, 1,74. +4 квестпакет+контент мод+мод стартер+возвращение генерала Ли. На одном из форумов нашел коды к игре, открыл панель, но при введении кодов постоянно пишет: "Синтакс еррор". То бишь коды не вводятся, никто не подскажет в чем проблема? Вроде коды ввожу точно как указанно, а толку ноль.
-И еще, есть ли в игре, какая нибудь более менее приличная бронь, но не фракционная? А то что ни купишь, то орки бьют, то повстанцы. Выход пока один, хожу постоянно в "Кожаном одеянии", потому как купить все виды брони и переоблачаться по ситуации, просто денег не наберешься. Я ведь и кодам почему обратился, думал, что выберу себе какую нибудь "нейтральную" броньку из модов. И вот моды есть, а вытащить броню в инвентарь, при помощи кода невозможно. Пичаль, одним словом...   Это плачет, суровый освободитель Миртаны и вообще Вершитель судеб народных...
-Или может где есть моды, которые добавляют бронь прямо в инвентарь, или куда то в игру, но без введения кодов?
Сколько я играл в третью, не было случая, что бы на меня напали из-за моей брони, разве что если я сам накосячу, и на меня озлобятся. Возможно у тебя из-за модов так.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Somerhalder

  • *
  • Сообщений: 34
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #35 : 07 Октября 2011, 10:51 »
0
Цитировать
зато это глава очень длинна. А в первой на 5-6 главе игра надоедает уже, как и вторая.
C этим согласен.
Цитировать
Подземелье последнее сильно затянуто. И в первой босс хуже сделан, его очень легко победить.
В первой босс лучше второй и оригинальнее. Только способ его убийства не особо радует.
Цитировать
Ну, а вторая, понятно почему под конец надоедает, ведь после красочного и насыщенного Яркендара не очень-то хочется возвращаться в серый Миненталь.
В Миненталь из второй части - да, он уныл. А вот из первой с удовольствием.

Оффлайн WaterMan

  • *
  • Сообщений: 48
    • http://
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #36 : 07 Октября 2011, 11:03 »
0
Цитата: Somerhalder
В первой босс лучше второй и оригинальнее.
Только уж больно нубский он, и шаманы перед ним. А во второй нужно попопеть, убивая остальных драконов (кроме мага, у него есть имбовые руны).

Оффлайн Somerhalder

  • *
  • Сообщений: 34
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #37 : 07 Октября 2011, 12:41 »
0
Цитировать
Потому что в первой кроме Миненталя ничего нет офк.
Первая была раньше и бюджет был на много меньше.
Цитировать
Только уж больно нубский он, и шаманы перед ним. А во второй нужно попопеть, убивая остальных драконов (кроме мага, у него есть имбовые руны).
Ну, хоть какое то разнообразие, а то одни говорящие драконы и главный босс дракон.

Оффлайн WaterMan

  • *
  • Сообщений: 48
    • http://
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #38 : 07 Октября 2011, 12:48 »
0
Цитата: Somerhalder
Ну, хоть какое то разнообразие, а то одни говорящие драконы и главный босс дракон.
А тут одни шаманы и главный босс демон.

Оффлайн UNREAL

  • *
  • Сообщений: 813
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #39 : 07 Октября 2011, 15:17 »
0
Кстати Диккурик как дополнение к первой части, вполне неплохое, хотя и не законченное,

довольно много интересных мест и загадок, и одна (как мне показалось) трудная головоломка (в склепе), озвученные диалоги, опять же довольно большой мир.

Оффлайн WaterMan

  • *
  • Сообщений: 48
    • http://
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #40 : 07 Октября 2011, 16:14 »
0
[!--quoteo(post=0:date=:name=UNREAL)--][div class='quotetop']Цитата(UNREAL)[/div][div class='quotemain'][!--quotec--]Кстати Диккурик как дополнение к первой части, вполне неплохое, хотя и не законченное,

довольно много интересных мест и загадок, и одна (как мне показалось) трудная головоломка (в склепе), озвученные диалоги, опять же довольно большой мир.[/quote]
Угу, я как раз сейчас его впервые прохожу. А других крутых модов (с озвучкой желательно, а то без нее атмосферы нет) не знаешь?

Оффлайн Somerhalder

  • *
  • Сообщений: 34
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #41 : 07 Октября 2011, 19:13 »
0
Цитировать
Это еще одна из причин, почему вторая круче.
Мы так вечно можем спорить. Каждый выбирает то, что ему больше по душе.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1362
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #42 : 08 Октября 2011, 23:05 »
0
Цитата: Аладор
Сколько я играл в третью, не было случая, что бы на меня напали из-за моей брони, разве что если я сам накосячу, и на меня озлобятся. Возможно у тебя из-за модов так.
- Да скорее всего, это так. Когда играл: Готика-3 v. 1.72, то было все нормально, можно было в любой броне, где хочешь бродить (если репутапция позволяла). А вот когда поставил: Готика-3, 1.74+квестпак+контентмод+модпак 1.72(из-за магического мода и карт)+мод "Возвращене генерала Ли", броня стала "фракционной". И теперь из нейтральных остались только "Кожанное одеяние" и "Костюм Охотника". Немного неудобно. А с другой стороны при прокачке 20-25 уровень, с перками боя, броня и вообще не нужна, тем более, если одеть пару колец и амулет.
-Вообще, игра очень даже не плоха. Правда маленько торгово-ценовой баланс странный(цены иногда просто шокируют...), да и с броньками тоже не ладно (бронь+магическая защита на уровне + 100, а волк за 4-5 укусов отправляет ГГ к праотцам...)  
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 03:05 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2903
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #43 : 08 Октября 2011, 23:12 »
0
Цитата: el-sid
- Да скорее всего, это так. Когда играл: Готика-3 v. 1.72, то было все нормально, можно было в любой броне, где хочешь бродить (если репутапция позволяла). А вот когда поставил: Готика-3, 1.74+квестпак+контентмод+модпак 1.72(из-за магического мода и карт)+мод "Возвращене генерала Ли", броня стала "фракционной". И теперь из нейтральных остались только "Кожанное одеяние" и "Костюм Охотника". Немного неудобно. А с другой стороны при прокачке 20-25 уровень, с перками боя, броня и вообще не нужна, тем более, если одеть пару колец и амулет.
-Вообще, игра очень даже не плоха. Правда маленько торгово-ценовой баланс странный(цены иногда просто шокируют...), да и с броньками тоже не ладно (бронь+защита на уровне + 100, а волк за 4-5 укусов отправляет ГГ к праотцам...)  
Стая волков или кабанов для меня до самого конца игры были страшнее отряда орков или даже демона.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1362
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #44 : 13 Октября 2011, 00:05 »
0
Готика-3, построена, как наша жизнь, единственный способ поправить финансовое положение - кража...Прокачался до "Мастера вора", теперь денег завались.    
« Последнее редактирование: 13 Октября 2011, 03:10 от el-sid »

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Камики

  • *
  • Сообщений: 55
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #45 : 13 Ноября 2011, 16:40 »
0
Я начала играть в Готик 2. Перебила орков в деревни, пошла в пещерку и там меня убили страшные белые чудики    Из-за этой неудачи я решила, что не доросла до Готики и удалила игру.

Оффлайн WaterMan

  • *
  • Сообщений: 48
    • http://
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #46 : 13 Ноября 2011, 18:18 »
0
[!--quoteo(post=0:date=:name=Камики)--][div class='quotetop']Цитата(Камики)[/div][div class='quotemain'][!--quotec--]Я начала играть в Готик 2. Перебила орков в деревни, пошла в пещерку и там меня убили страшные белые чудики[/quote]
Не припомню что-то в г2 такого

Оффлайн d-2

  • *
  • Сообщений: 11
    • http://e.mail.ru/cgi-bin/msglist
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #47 : 18 Ноября 2011, 16:03 »
0
меня прикольнула толька 1 готика остольные части на мой взгляд рядом с ней не валялись

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #48 : 05 Декабря 2011, 22:34 »
0
Играл во все три части, по мере выхода каждой. И каждая следующая оказывалась не такой, как ожидалось.
Понравились все три части, хотя Г2 однозначно лучше с аддоном, а Г3 с комьюнити 1,6.
Просто каждая из них - о разном. Ожидать, что в Г3 будет полностью продолжение атмосферы Г2 - наивно.
Г3 очень понравилась, но уже с комьюнити. Раз в два года прохожу её обязательно - наслаждаюсь суровой красотой мира, потрясающей озвучкой. Диалоги, на мой взгляд - шедевр. Обле, к сожалению, очень далеко до этого уровня.
Вообще, звуковые ряды - лучшее, что есть в Готике 3. Не только диалоги - музыкальное сопровождение тоже. Чего стоит композиция "Гельдерн ночью". А какая озвучка Нордмара!
В Готике, как и во всякой шедевральной игре, отношения ГГ с окружающим имром недосказаны. Участник (игрок) сам дополняет их, домысливает.
В общем, Готику 1,2,3 обожаю. Аркания - отстой




Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Серый Кардинал

  • *
  • Сообщений: 7
    • http://
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #49 : 11 Декабря 2011, 13:01 »
0
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Где взять Патчи для 1-й, 3-й и если нужно 2-й Готики?
Меня интересует где скачать пропатченные версии БЕЗ багов, дополнеия мне не столь важны.
Кинте кто нибудь ссылки пожалуйста, можно через Торент.

Оффлайн Michlis

  • *
  • Сообщений: 175
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #50 : 11 Декабря 2011, 22:28 »
0
Все необходимые патчи, если у вас лицензия, можно найти на сайте локализаторов (Акелла).

Оффлайн Серый Кардинал

  • *
  • Сообщений: 7
    • http://
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #51 : 16 Декабря 2011, 15:16 »
0
Будьте добры ссылку.
А к слову, сама готика там есть или только патчи?

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #52 : 17 Декабря 2011, 10:24 »
0
Цитата: Серый Кардинал
Будьте добры ссылку.
А к слову, сама готика там есть или только патчи?

Сама "Готика" продается в магазинах по всей стране. Или в интернет-магазинах, типа yuplay.ru
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2011, 10:26 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Серый Кардинал

  • *
  • Сообщений: 7
    • http://
Gothic 1, 2 , 3
« Ответ #53 : 17 Декабря 2011, 12:13 »
0
Так где ж патчи найти?
Ссылку откуда скачать, если кто знает киньте адрес, ежели можно.