Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Цифровая дистрибуция игр  (Прочитано 7185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Цифровая дистрибуция игр
« : 16 Мая 2011, 23:19 »
0
В последнее время стал часто пользоваться онлайн магазинами по продаже цифровых лицензионных копий игр. Магазинов таких приличное количество. А где вы, бухтотчане, покупаете цифровой контент? Какие магазины советуете, а какие нет? Обсуждаем, кому интересно.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Imperator3

  • *
  • Сообщений: 3946
  • Пол: Мужской
  • Red Wolf
    • Вконтакте
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #1 : 16 Мая 2011, 23:21 »
0
Так как речь идет об играх, то перенес в соответствующий раздел.
« Последнее редактирование: 16 Мая 2011, 23:22 от Imperator3 »
Награды Плюшевый волчонок - приз зрительских симпатий на конкурсе модмейкеров №2 Победитель конкурса модмейкеров №2 "Новое жилище" За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2012 года) Почётный житель Бухты(ПП 2011 года)

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #2 : 16 Мая 2011, 23:43 »
0
Я за цифровую дистрибуцию. Собственно, я даже за то, чтобы было всего две версии игр: цифровая и коллекционная/подарочная.
Steam наше все.

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #3 : 17 Мая 2011, 00:04 »
0
Не первый год пользуюсь услугами магазина: http://direct.cod.ru/
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #4 : 17 Мая 2011, 00:06 »
0
Цитата: Kalian
Я за цифровую дистрибуцию. Собственно, я даже за то, чтобы было всего две версии игр: цифровая и коллекционная/подарочная.
Steam наше все.
+1, стим удобная штука. все, что не покупаю в магазах, покупаю в стиме. хотя и недавно начал им пользоваться...

Оффлайн Кисель

  • *
  • Сообщений: 2919
  • Я слишком стар для этого дерьма
    • http://vk.com/kucejb
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #5 : 17 Мая 2011, 13:45 »
0
Я тоже стал покупать цифровые версии. В стиме дороговато (цены европейские), поэтому для него я покупаю русский лицензионный ключик на plati.ru. Из недавних тамошних приобретений - CoD: Black Ops, L4D, L4D2 и Shogun 2.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2011, 13:46 от Кисель »

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #6 : 18 Мая 2011, 23:08 »
0

Оффлайн harvester

  • *
  • Сообщений: 1147
  • Пол: Мужской
  • Селюк
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #7 : 18 Мая 2011, 23:27 »
0
За цифрой будущее. Гораздо проще, быстрее, да и достать можно все, чего в магазинах может не быть.
Тарюсь в Стиме и на Игромагазе, выше уже давали.

Оффлайн GKalian

  • *
  • Сообщений: 2152
  • Пришедший после
    • http://tesall.ru/
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #8 : 26 Мая 2011, 21:02 »
0
К слову о цифровой дистрибуции.
Скидки на игры от ЕА: http://www.ea.com/ru/1/summer-holidays-games

Ты самое бессердечное  существо - жуткий реалист, говорящий отвратительные вещи.
© Борланд.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие Почётный житель Бухты - за отличные видеоуроки по СК

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #9 : 26 Мая 2011, 23:35 »
0
Если не изменяет память, тока одну игру так купил
Я подсознательно не могу отдать деньги за "ничего", лучше переплачу 100 р но у меня будет пылиться на полке коробочка)
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #10 : 04 Сентября 2011, 21:38 »
0
Приобрел сегодня Civilization V в магазине yuplay.ru - отличный магазин, надежный, с качественным сервисом! Очень доступные цены.
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2011, 21:38 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн stomoped

  • *
  • Сообщений: 270
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #11 : 04 Сентября 2011, 22:53 »
0
Цитата: Duki_duki
Если не изменяет память, тока одну игру так купил
Я подсознательно не могу отдать деньги за "ничего", лучше переплачу 100 р но у меня будет пылиться на полке коробочка)
Вот и у меня как то так. Единственное что покупал через цифру, "Бригада Е5" ибо в магазинах на данный момент не нашел. Но полетел винт и ключик пропал. Восстановиить его отказались. Так что уж лучше коробочка на полке.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #12 : 04 Сентября 2011, 23:56 »
0
Цитата: stomoped
Вот и у меня как то так. Единственное что покупал через цифру, "Бригада Е5" ибо в магазинах на данный момент не нашел. Но полетел винт и ключик пропал. Восстановиить его отказались. Так что уж лучше коробочка на полке.

Что за магазин? На том же yuplay.ru после покупки игры на твоем аккаунте на сайте всегда весит копия ключа, и на твою почту приходит ключ. Покупай через проверенные магазины - и все будет ОК!
« Последнее редактирование: 05 Сентября 2011, 15:09 от Waffen »
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #13 : 05 Сентября 2011, 12:14 »
0
Цитата: Duki_duki
Если не изменяет память, тока одну игру так купил
Я подсознательно не могу отдать деньги за "ничего", лучше переплачу 100 р но у меня будет пылиться на полке коробочка)
Вот и я так же. Пусть коробочка будет пылится, но глядя на нее, я вижу куда ушли мои деньги, без диска, покупка вроде как и не существует...
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #14 : 05 Сентября 2011, 15:15 »
0
Цитата: Аладор
Вот и я так же. Пусть коробочка будет пылится, но глядя на нее, я вижу куда ушли мои деньги, без диска, покупка вроде как и не существует...

Зря, очень зря. И сейчас объясню почему. Когда совершаешь покупку в проверенном магазине типа: steam, yuplay, gamazavr, plati.ru, то получаешь ключ активации лицензионной копии игры. Ключ этот достается только тебя, то есть никому больше такой ключ не продадут, да и к тому же у многих игр существует онлайн активации, после которой невозможно использовать один ключ на разных PC или аккаунтах. Тебе остается только скачать саму игру. И никакая коробка у тебя на полке пылиться не будет. Кстати, коробка может затеряться или бумажка с ключом, а когда ты покупаешь цифровую копию - ключ всегда будет у тебя в почте или в профиле в магазине. Удобно, качественно, быстро!
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2918
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #15 : 05 Сентября 2011, 15:25 »
0
Цитата: Waffen
Зря, очень зря. И сейчас объясню почему. Когда совершаешь покупку в проверенном магазине типа: steam, yuplay, gamazavr, plati.ru, то получаешь ключ активации лицензионной копии игры. Ключ этот достается только тебя, то есть никому больше такой ключ не продадут, да и к тому же у многих игр существует онлайн активации, после которой невозможно использовать один ключ на разных PC или аккаунтах. Тебе остается только скачать саму игру. И никакая коробка у тебя на полке пылиться не будет. Кстати, коробка может затеряться или бумажка с ключом, а когда ты покупаешь цифровую копию - ключ всегда будет у тебя в почте или в профиле в магазине. Удобно, качественно, быстро!
Я знаю что это так. Но я не часто беру лицензионные копии, взяв лицензионный диск, я сразу делаю с него образ, дабы не "затирать" сам диск. По сути тоже самое, но просто диск я могу подержать, а образ нет. Вот и вся разница.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #16 : 13 Сентября 2011, 15:00 »
0
С сегодняшнего дня цены в steame для русскоязычных пользователей стали соответствовать российским реалиям!
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #17 : 13 Сентября 2011, 16:30 »
0
Цитата: Waffen
С сегодняшнего дня цены в steame для русскоязычных пользователей стали соответствовать российским реалиям!
Это хорошо. Теперь и мы сможем насладиться стимовскими скидками.

Оффлайн Dovakin

  • *
  • Сообщений: 374
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #18 : 13 Сентября 2011, 17:54 »
0
Купил Bound and Blood за 74 рубля.
[hide]
    [/hide]

Оффлайн Dragon Knight

  • *
  • Сообщений: 134
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #19 : 13 Сентября 2011, 18:52 »
0
Плохо только что часть игр там заблокировали,к примеру тот же Нью Вегас.

Оффлайн Ватрас

  • *
  • Сообщений: 749
  • бывш. Waffen
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #20 : 13 Сентября 2011, 22:19 »
0
Цитата: Dragon Knight
Плохо только что часть игр там заблокировали,к примеру тот же Нью Вегас.

Обещали скоро исправить - когда договорятся о цене с издателем.
Награды  Золотой Пергамент - за статьи по Lore TES (ПП 2011 года)

Оффлайн BerK

  • *
  • Сообщений: 944
    • http://
Цифровая дистрибуция игр
« Ответ #21 : 14 Сентября 2011, 12:48 »
0
Вообще это удобная штука, в частности тот же Стим, всё же удобно, игры лицензионные, а значит ни каких корявых переводов, вирусов, вылетов из-за корявых кряков и конечно чистая совесть, но и здесь есть свои недостатки.
С одной стороны покупать диск удобно, купил и он у тебя лежит, надо- встал, взял диск, установил. Но диск может сломаться, зацарапаться, потеряться, тем более надо идти в магаз, да ещё надо чтоб там был этот диск.
Цифровая покупка тоже удобна, купил и на твоём акке эта игра останется навсегда, можно не париться на предмет поиска диска на полках, бега по магазинам в поисках и т.д. Надо- зашёл в тот же Стим, скачал, установил. Считай цифровая полка тех же дисков, только места не занимает и пыль не собирает. Но с другой стороны например акк могут взломать, эту игру уже не дашь другу погонять, а если проблемы с инетом (например отключили за неуплату или на технические работы) и всё, игру не установишь, надо сидеть ждать инета, а с диска я могу установить игру независимо от интернетов, цифровую версию перед установкой надо ещё скачать с магазина, а это тоже время, а перед установкой с диска затрачивается лишь то время, которое ты тратишь на протягивание руки до полки.
Так что ИМХО оба способа покупки игр хороши, и у цифры, и у диска есть свои плюсы и минусы...