Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Гамбит Хелсета  (Прочитано 125862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #270 : 28 Марта 2011, 05:07 »
0
//БД, не обижайся на то, что я не дождался твоего хода, я не забыл о тебе и не тороплю. Просто, поскольку сейчас твоя ветка не связана с остальными, я решил, что будет лучше ответить туда, где уже готово, раз уж есть время.//


Реакция аргонианина оказалась весьма неожиданной. Словно удивленный чем-то, он присел рядом с трупом даэдрота, внимательно его разглядывая. Казалось, предводитель размышлял о чем-то, внезапно натолкнувшийся на важнейшую мысль. Потом обернулся, внимательно вглядываясь в Луксора, долго смотрел на босмера, перевел взгляд обратно на даэдра, тихо ответив. Наконец, поднялся. Все это смахивало не то на какой-то ритуал, не то на внезапное откровение, нечто крайне важное. Фейлин не понимал, что произошло. Особенно, когда и на лице подошедшего мага при виде тела кланфира вдруг тоже внезапно ясно обозначился вопрос, отразившись во взгляде. Что их так удивило?
Босмер даже был готов уже задать этот вопрос вслух, когда его опередили. И опередили тоже весьма неожиданно.
- Это ведь дэйдра, да? Я их не то чтобы боюсь, но, просто я их ни разу не видел. Мне только в детстве папа рассказывал про них, -  вмешался в многозначительное молчание данмер. Все-таки странный он какой-то. Словно пыльным мешком по голове ударенный. И как только еще сюда попал.
- Дэйдра, — подтвердил Луксор. - Один из низших. Кланфир.
Быть может, он добавил бы еще что-нибудь. Если бы успел. Но он не успел.
Отразившись от стен туннеля, полный изумления и гнева, сзади раздался и разнесся эхом вопль.


Вампир, судя по тому, как стал громче голос, обернулся. Ответил с явным понятным раздражением, разумеется, не собираясь слушать. И вдруг резко замолчал.
Следующие несколько мгновений были, пожалуй, одними из самых неприятных за всю жизнь Раккана. Не шевелясь и даже не дыша, редгард напряг слух до предела, пытаясь понять, куда Ларс делся, уловить малейшее движение. И помимо воли, сжимая все внутри, пробудился страх. Давно забытый страх перед темнотой и крадущимся в ней врагом.
- Проклятая кровь Шора, Раккан. Как давно?
Услышать этот голос спереди, все с того же расстояния, было совершенно неожиданным. Чудовищное облегчение прокатилось по телу. Значит, он все-таки не способен передвигаться бесшумно. Он сам почему-то замер. Испугался...
Неужели тоже испугался?
Может быть, и нет. Но сама эта мысль вдохнула уверенности.
- Достаточно давно, — отозвался Раккан, как можно быстрее, понимая, сколь ценна каждая секунда. - Он нужен нам, говорю же. Нам всем. Скоро психи из города обнаружат, что мы бежали. Они гонятся не за кем-то в отдельности, а за нами всеми. В одиночку отсюда не выбраться. А если они перетянут на свою сторону Круциара, то тем более. Ты не единственный, кого он хочет убить. Я понимаю тебя. Надо вытащить кота, пока он не сдох. Быстрее. Потом поговорим.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 05:13 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #271 : 28 Марта 2011, 12:37 »
0
Что-то в этом существе не то... оно инородное, чуждое. Мне не приходилось забираться глубоко в пещеры, но Охотники говорили, что их обитатели совсем другие. Что они видят тебя без глаз, чуют издалека, слышат биение твоего сердца. И тихо подкрадываются из мглы. Но у этого... у него есть глаза, похожие на мои. Охотники ошибались? Или он здесь такой же гость, как и я?
- Это ведь дэйдра, да? Я их не то что бы боюсь, но, просто я не разу их не видел. Мне только в детстве папа рассказывал про них. - спросил тёмный, следовавший за ним.
Дэ...дра? Где-то я слышал это слово... От одного из Старейшин, да. Он пытался мне что-то рассказать про мир вне нашего мира, про существ, искажённых низменными пороками и алчностью. Гротескные подобия нас и многих других.
- Дэйдра. Один из низших. Кланфир, - "босмер", похоже, кое-что знал о существе, чей труп они увидели. Он даже назвал его каким-то другим словом, которое аргонианин не смог уловить.
Он не выглядит слишком напуганными или удивлёнными. Видимо, это существо не настолько опасно. И может, он ожидал увидеть нечто подобное? Лучше спросить.
Он уже было открыл рот, но тут раздался новый вопль. Аргонианин тут же замер, скорее по привычке пытаясь определить направление, откуда пришёл звук. Но смог лишь понять, что он раздался где-то у них за спиной. Не было смысла стоять и думать что делать. Ссза'Зи уже решил двигаться дальше, полагая, что преследователи не смогут найти их среди лабиринта коридоров. Но тут другое привлекло его внимание. Он не видел шаманки, хотя точно слышал, как она шагает за его спиной. Медленно поводив головой, аргонианин принюхался и отчётливо уловил её запах. Она точно была где-то близко. Cделав несколько шагов в сторону, где запах был сильней, Ссза'Зи пристально всмотрелся вперёд.
- Интересно... Мои глаза... говорить никого нет... Но мой нос возражать, - на секунду показалось, что он собирается ещё что-то сказать, но аргонианин уже отвернулся.
- Надо идти... - кивнув в сторону коридора, Ссза'Зи поравнялся с "босмером" и тихо прошипел, - Луксссор... если помнить... Ты знать... что быть этот труп... когда жить... Он опасен?.. Он... не принадлежит это место? Ты... ожидать подобное... дальше?
Чуть поёжившись, аргонианин натянул плед получше. Тот хоть и пострадал в бою, разодранный в нескольких местах сломавшимся копьём, всё же помогал сохранить тепло. Они уже покинули разогретый тоннель, и холод снова давал о себе знать.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 14:47 от Legiro »

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #272 : 28 Марта 2011, 13:39 »
0
Будь проклят, Морнхолд!
Обвал! Этого наемник никак не ожидал. Хотя следовало бы. Саториэлу повезло остаться в живых, хотя, кажется, теперь он был отрезан от остальных.
Не вижу ни скампа... Дерьмо дэйдрическое.
Саториэл вытянул вперед правую руку, которая уже почти не болела. Ему это показалось забавным, как ложка меда в бочке дегтя. Нащупал камень, слева - ровная стена коридора, спереди - обвал. Где-то между ними нащупалась пустота, возможно достаточная, чтобы протиснуться туда. Знать бы еще, куда.
- Проклятая кровь Шора, Раккан. Как давно? - донесся голос того странного парня, оказавшегося "нечистью". Саториэлу приходилось сражаться с вампирами и он знал как они выглядят. И еще знал, что сражаются как звери, отчаянно цепляясь за свою "жизнь".
- Достаточно давно... Надо вытащить кота, пока он не сдох. Быстрее. Потом поговорим, - раздался голос громилы-редгарда. О чем они? То, что с этим редгардом что-то не так было давно понятно, но теперь все стало чуть яснее. Впрочем, наемник еще не понял, что именно "не так".
- Эй! Чудища, слышите меня? Где вы?
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 16:41 от Gelo »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #273 : 28 Марта 2011, 14:54 »
0
Клинок бесшумно выскользнул из ножен, специально подобранных не только с целью спрятать от любопытных глаз, но и не потревожить настороженные уши. Шаг вперед, к редгарду, насторожившемуся, словно напуганная собака. Еще шаг. Осторожно по каменному полу, не потревожить, не переполошить.
/Скрытность, сложность 6+2/
[dice0]
Нет, не слышит, вслушивается, но не слышит. Так, еще немного, острием к горлу...

Но редгард говорит разумные вещи. Даже если не доверять ни единому слову Раккана, Ларс и без него знает, что все это правда. В одиночку он никуда не денется. Можно повременить с этим. После некоторых колебаний он отступил на шаг назад и так же бесшумно убрал оружие.
- Так и быть, я тебе поверю. Вернемся к этому после.
Вампир оглянулся на хаджиита. В одиночку не достать, значит, нужны двое. Значит, нужен свет. Это, конечно, сведет на нет огромное преимущество, но, честно говоря, Ларс не испытывал особого трепета перед безоружным редгардом, как таковым, лишь осведомленность того представляла опасность. Он поднял руку, читая заклятие, традиционное применение которого ему было, как правило, совершенно не нужно, и которому в свое время он нашел применение более оригинальное.
- Lux in tenebris lucet...
/Иллюзия, сложность 8/
[dice1]
В темноте мягко вспыхнула светящаяся точка, оказавшаяся над ладонью Ларса. Ее было достаточно, чтобы осветить завал и хаджиита под ним. Впрочем, свет, пусть даже и мягкий, изрядно резанул по привыкшим к темноте глазам. Ларс прищурился.
Из-за завала раздался еще один, знакомый, голос... споровший какую-то чушь. Вампир, не расслышавший точно за произнесением заклинания, повернул голову в ту сторону.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 18:37 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #274 : 28 Марта 2011, 19:24 »
0
Адрианна предположила, что если они уже не в первый раз натыкаются на дэйдра, то значит поблизости должны быть те, кто и вызвал этих созданий, не могли же они сами по себе вызваться. Возможно, предполагаемая база Мифического Рассвета уже где-то рядом.
Интересно, с каким еще произведением дэйдрического искусства мы столкнемся дальше. Наверняка, эти сумасшедшие вызвали еще какую-нибудь мерзость.
Еще один вопрос не давал девушке покоя, кто и зачем прикончил дэйдра. Сами культисты? Нет, им незачем это делать. Значит, до них тут был кто-то другой. Неужели конкуренты. Адрианна невольно улыбнулась от этой мысли. Но все же, кто и с какой целью забрался так далеко под землю, истребляя все что, подвернется под руку. Кто и зачем? Этот вопрос бился в голове чародейки, не находя никакого ответа. Похоже, Мифический рассвет с каждым днем наживает себе все больше врагов.
Еще один вопль, который пронесся по треклятым туннелям, заставил Адрианну замереть на месте. Глаза округлились от удивления, но вряд ли кто мог это заметить, чародейка была невидима, да и к тому же шла позади всех, поглощенная своими мыслями. Адрианна медленно обернулась, было очевидно, что источник звука был позади. В следующий миг рука дернулась к ножнам и чародейка к своему удивлению рванула назад.
Это невозможно… откуда…
О чем она думала в этот момент не было известно никому, но, сделав несколько шагов, она споткнулась и рухнула на землю.
-Проклятье, - эти слова вырвались из уст Адрианны с особенной громкостью и отчетливостью, она попыталась зажать рот, но было уже поздно, звуки уже разлетелись по туннелю.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #275 : 29 Марта 2011, 18:18 »
0
Боль, боль, боль... Растекается, словно ручей, по всему телу, пробивая себе путь все дальше и дальше. Каджит представлял, как через несколько минут начнется предсмертная агония, а потом и смерть вступит в свои права. Но, увы, это не было бы так. Скорее всего он бы умирал долго и мучительно.  Хвост очень больно прищемило камнем. Да и не только хвост! Везде болело, везде! А умирать жутко не хотелось. Ведь столько всего впереди! Но все портит лунный сахар. Ведь без него жизнь была бы куда легче и менее затратной. Кстати, а где мой сахар?! А, он же в палатке.  
А тем временем боль стала такой сильной, что терпеть ее было практически невозможно. Маг вскрикнул, не очень громко, но все же. А потом начал то ли стонать, то ли шипеть, намекая, что пора бы и завал, придавивший его, разбирать. А они все не приступали к этому немаловажному делу, а разговаривали. Хоть смысл разговора и не доходил до T'Савы, он считал, что надо бы прежде вызволить его из-под завала.
Да быстрее вы, я же умру! Задушевные беседы на потом оставьте. Как бы они ни были важны
« Последнее редактирование: 29 Марта 2011, 18:57 от br. Demolisher »

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #276 : 29 Марта 2011, 18:54 »
0
Получив ответ Сильер долго переваривал информацию. Но его мысли прервал вопль, неожиданный вопль позади юного данмера.
Что за... Неужели там есть ещё один дэйдра, если есть два, то есть возможность что есть ещё... - мелькнуло в его сознании. Затем Сильер молниеносно вытащил меч из ножен. Вопросительно поглядев на аргонианина он обернулся, и ничего не увидел. Юный данмер осмотрел всё пространство но так ничего и не заметил, и тут он снова услышал слова лидера, которые говорили о ом что надо двигаться вперёд. Сильер понял приказ развернулся, некоторое время осматривался, в поисках аргонианина, и направился за ним.
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #277 : 29 Марта 2011, 22:48 »
0
Наиумнейший из всех представителей рода данмерского, трёхметровый громила по имени Сильер, тревожно вопрошал где-то на заднем плане, кланфир ли это? Устало, но терпеливо ему отвечал весельчак Луксор. Ящер, предводитель отряда, был всё столь же сосредоточенным и невозмутимым; впрочем, Ивор весьма и весьма сомневался в своей способности улавливать эмоции по мимике вытянутого лица, покрытого чешуёй. Немного нервничала чародейка, что есть то есть, но она, кажется, находится на взводе весь этот поход.
Ноги начинали болеть: очевидно, покрытие туннелей было не слишком удобно для ходьбы. Головой, впрочем, Ивор ещё ни обо что не стукнулся, чему весьма удивлялся. Быть может, им просто не попалось пока правильных сталактитов, и вскоре его черепушка посоревнуется-таки крепостью с природными образованиями, коварно кидающимися на головы незадачливых искателей приключений откуда-то с потолка. О, радости-то сколько будет.
Что-то громко и бешено завопило позади. Не ожидавший того маг от неожиданности даже чуть подпрыгнул на месте, дёрнулся, так сказать, от неожиданности, а затем развернулся на каблуках и вгляделся в темноту. Ничего не обнаружил, кажется.
Ругнулась чародейка, повалившись на землю; данмер-громила замахал мечом; что-то невнятно прошипел ящер. За Фэйлином Ивор попросту не успел пронаблюдать.
Потом все, или почти все, успокоились и расслабились. Ящер почти сразу же затопал дальше, к прохладе дальних тоннелей. Сильер протиснулся за ним... Ивор укутался поплотнее в плащ, помахал немного в воздухе сперва одной ногой, затем другой - разминаясь, и двинулся за группой.
Одно хорошо - раздумья о кричащем позади вытеснили из его головы мысли и догадки об убийце кланфира. Впрочем, а хорошо ли это?
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #278 : 30 Марта 2011, 01:48 »
0
Шипение аргонианина, мгновенно насторожившегося еще сильнее, разнеслось в снова холодном воздухе, пробирающем медленно до самых внутренностей успевшее прогреться тело. Луксор обернулся в его сторону довольно нервно, не понимая, чего они все ждут, почему не торопятся бежать или прятаться. Но ящер явно не особо торопился, казалось, почти полностью спокойный по какой-то непонятной причине. Только дергаются ноздри и расширенные глаза, явно непривычные к мраку внимательно вглядываются в темноту.
- Надо идти... Луксссор... если помнить... Ты знать... что быть этот труп... когда жить... Он опасен?.. Он... не принадлежит это место? Ты... ожидать подобное... дальше?
- Это один из слуг Дагона, - тихо отозвался босмер, бросив косой взгляд на кланфира. - Опасная тварь, тупая, но бешеная. Он не из этого плана... не из этого мира. Его нужно было призвать. Город, который мы ищем, должен быть рядом. Не знаю, что его убило, но не думаю, что он тут только один. По крайней мере, был.
Мерцающий бледный свет выхватил раззявленную в гневном крике пасть даэдрота и глубокую, облепленную запекшейся черной кровью трещину, расколовшую чешую и череп. И Фейлину показалось, что в туннеле стало еще холоднее.
Он хотел спросить у предводителя, отчего они идут столь медленно, но не посмел, памятуя о том, кто тут лидер. Если ему так кажется нужным, пускай. Прерывать командира и начинать с ним дискуссии и споры на задании - непростительная глупость. Не случайно же его отправили с ними. А даже если и случайно, лучше идти в случайном направлении, чем тянуться в разные стороны, оставаясь на месте. Так гораздо больше шанс выйти к нужному месту. И не стоит забывать, что он не только ведет. Он и знает больше. Должен, по крайней мере, и Луксор не видел никакой причины этому не быть так.
Вот если бы аргонианин еще разбирался в подземельях и даэдра... но тут выбора не было.
К тому же, вроде, ни падение и крик чародейки, ни нервные потуги данмера зарубить невидимого врага, невольно вызвавшие желание меч отнять, ни нервное шипение, стук и задержка не ускорили непонятного противника и не привлекли нового. Быстрее, просто быстрее свернуть во мглу соседнего коридора. И выключить свет. Да, босмеру очень хотелось, чтобы маги погасили свет. Но он понимал, что едва ли его поддержат в этом остальные.
Свернули, спешно удаляясь от злополучной развилки.
И позади, не догнав их на несколько шагов, внезапно вспыхнул столб света, ударив в стену.


Тишина продолжалась еще десяток-другой секунд, заставляя уже беззвучно поднести руку к горлу в защитном жесте. Инстинктивный страх, пронесшийся в жилах, сменялся яростью и определенного вида жесточайшим азартом, когда голос вампира снова прозвучал. Гораздо ближе, чем прежде.
- Так и быть, я тебе поверю. Вернемся к этому после.
Непонятные слова, смахивающие отдаленно на язык жреческих напевов, и зажегся свет, заставив резко сощурить расширившиеся до предела глаза, оставив лишь щели между веками на случай, если кровосос решил бы именно сейчас броситься. Но тот этого не сделал.
Значит, все-таки бесшумно передвигаться он может. Надо это учесть, обязательно учесть. И, пожалуй, стоит...
Раккан поднял взгляд на завал и замер на миг, удивленно и нервно облизнувшись. Кот, торчащий из-под обвала, производил яркое впечатление. Конечно, никто и не рассчитывал увидеть его целым, но настолько... впрочем, ничего удивительного.
Невнятный вопль донесся из-за завала. Синемордый. Значит, и он жив и не удрал. Отлично. Просто отлично. Теперь, если наркоман помрет, это будет далеко не столь критично.
Однако польза наркомана заключалась и во многом другом.
Прошагав вперед, словно непреднамеренно обогнув Ларса, Раккан остановился над котом, что-то сипевшим. Окинул наркомана взглядом, размышляя, как и где именно его придавило. Придя к выводу, бросил вампиру "а что-нибудь целебное ты колдовать умеешь?", и, не дожидаясь ответа, обернулся через плечо, проверяя, есть ли позади свободное место, обхватил руками первый из обломков, медленно оттаскивая его в сторону, и, отступив осторожно на шаг назад, оттолкнул прочь, предоставив камню с грохотом прокатиться по полу туннеля и замереть. После чего, передохнув, снова устремился вперед.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 01:58 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #279 : 30 Марта 2011, 10:31 »
0
- Быть тише... - сложно было понять кому предназначалась эта фраза. Может, аргонианин бросил её назад как предупреждение группе. А может угрожал именно волшебнице, так некстати выдавшей их местонахождение. Фраза прозвучала тихо и сухо, без какого-либо оттенка в голосе. Лицо Ссза'Зи на секунду передёрнуло, но видеть это мог разве что Луксор, рядом с которым шёл аргонианин, внимательно слушая его ответ.
Слуга Дагона? Такой же раб, как и дети корней, ставшие жертвой порочности Тёмных и предательства своих братьев? Или, может, он имел в виду что-то другое? Был ли это страж, или обезумевший беглец? Хотя так ли это важно... Мы почти у цели, а значит в логове зверя.
Холод медленно обволакивал аргонианина, как это делал раньше. Но сейчас что-то было по-другому. Куда делось чувство просачивающегося сквозь пальцы песка времени? Почему больше нет желания поспешить, прежде чем тело вновь перестанет его слушаться? Беспокойство покинуло его, возможно преждевременно.
- Ссссссс... - еле слышный свист сопроводил глубокий вдох и выдох. Ссза'Зи начал заново обдумывать ситуацию.
Они пока не знают где мы, иначе уже догнали бы. Но тот вскрик шаманки... могли ли они его услышать? Скорее всего да. Вопрос в том, что они будут делать, когда выйдут на перекрёсток. Ждать очередного намёка на наше местонахождение? Возможно. Но что если они знают то место, куда мы держим путь? И труп того создания... Да, они могут свернуть за нами. Нехорошо.
- Следить... сзади... Если видеть... свет... гасить свой... - аргонианин говорил тихим шипящим шёпотом, повернув голову в сторону следовавшей за ним группы. Теперь всё зависит от того кто является их преследователями. Нельзя тушить свет сейчас, ведь если их преследуют обитатели здешних пещер - они окажутся в их власти, без малейшего шанса на спасение. Если же это такие же гости под землёй, как и аргонианин, то им нужен будет свет. Они увидят отблеск за спиной у поворота до того, как преследователи смогут увидеть порождение тайного искусства шаманов, идущих с ним. Или же...
Или же есть какое-то искусство, позволяющее видеть без света? Возможно ли это..? Да, всё возможно. Я мало что знаю об этих тайнах. Если так, то они могли бы подкрасться к нам незаметно. Могли бы...
Не было смысла начинать паниковать. Едва ли разумно останавливаться и нервно искать наилучший выход. Нужно продвигаться дальше. Могли ли преследователи видеть без света? Да, такое было возможно. Могли ли они двигаться без шума? Едва ли опытному человеку или хищнику было бы сложно двигаться тише, чем это делал аргонианин, неуверенно ступающий своими когтистыми ногами по твёрдой каменной поверхности. Может быть, противники уже подступают из темноты и в следующую секунду начнётся бой? Всё возможно. Но в пользу спокойного и тихого шага говорил один единственный факт. Преследователи вот уже второй раз выдали себя бессмысленным криком.
Опытный охотник, мудрый и свирепый хищник - они бы никогда не расстались со своим преимущество...
Его мысль вдруг прервал появившийся отсвет. У поворота, который они преодолели буквально мгновения назад. Хвост с тихим свистом рассёк воздух, чуть не задев Луксора, когда Ссза'Зи стремительно развернулся к возможной угрозе. На его морде был хищный оскал, куда более угрожающий и пугающий, чем это было свойственно оскалу "цивилизованного" аргонианина.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 17:36 от Legiro »

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #280 : 30 Марта 2011, 18:27 »
0
Ларс прищурил глаза, когда Раккан прошел мимо. И правда, тихоня-редгард оказался хитрее, чем вампиру думалось раньше. И язык неплохо подвешен. Было неприятно чувствовать, что идешь у кого-то на поводу, даже если это было бы разумно. Но раз уж решил слушаться голоса разума, то не стоит из мелочного противоречия затевать свару. По крайней мере до тех пор, пока Ларс не выяснит точный смысл редгардовых слов. Тех, что не дали перерезать ему горло. Для Раккана же лучше, если это не блеф.
- Я надеюсь, ты стоишь этих усилий, - презрительно бросил он хаджииту, - до сих пор ты едва ли проявил себя достойным чего-либо большего, чем быть чьим-то обедом.
Наемник позволил волшебному огню зависнуть над завалом и приступил к работе, раздраженно отбрасывая камень за камнем к стене. Он и не пытался изображать, что это стоило чрезмерных усилий, чтобы обмануть хаджиита, хотя накопившаяся усталость и брала свое потихоньку. Тем не менее, через рекордно короткое время совместными стараниями на свою голову связавшихся с ним бедолаг бестолковый кот был раскопан, осторожно оттащен в сторону от все еще потенциально опасного места и начался осмотр на переломы. Огонек последовал за ними.
- Сероухий, это ты там? - негромко позвал Ларс, полуобернувшись в сторону, откуда был слышен тот голос, - тащись сюда уже, если не застрял.
Он невольно поднял голову и посмотрел на потолок пещеры. Как будто боялся нового обвала.
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 19:03 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #281 : 30 Марта 2011, 19:33 »
0
- Тащись сюда уже, если не застрял, - услышал Саториэл голос бледноглазого.
- Иди к скампу, - огрызнулся наемник, отталкивая камни и увеличивая дыру в завале так, чтобы можно было пролезть. Из-за разлома был виден слабый свет и силуэты сокамерников. Судя по этим силуэтам с вампиром и громилой все было в порядке, а вот хаджита видно не было, но его стенания были прекрасно слышны.
- Что с рабом? - закашлявшись от пыли спросил данмер. Впрочем, ответ не требовался - Саториэл уже добрался до спутников и, в слабом свете волшебного огонька, видел хаджита. - Вы собираетесь тащить его с собой?

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #282 : 30 Марта 2011, 21:11 »
0
Идиотка! Куда же тебя понесло, если на ногах совсем не держишься.
Сделав себе выговор, Адрианна попыталась понять все ли цело. Бросив взгляд на ладонь, она заметила, что рука начала приобретать реальные очертания, явный признак того, что невидимость скоро сойдет. Исходя из первых ощущений, чародейка сделала вывод, что пострадала она не сильно при падении. Ну, разве что пострадала ее гордость. Никто из ее спутников не поинтересовался, что там приключилось с девушкой, и правильно сделали. Иначе нарвались бы на очередной гневный монолог чародейки. Адрианна терпеть не могла когда к ее персоне проявляли жалость, для нее это было унизительно и реагировала на это соответствующе.
Надо же быть такой неуклюжей. В таких местах несложно и голову разбить… О чем только думала… Прекрасно! Теперь видима, прямо сама бросилась в лапы к врагам.
Адрианна поднялась и посмотрела вслед своим спутникам, которые поспешили удалиться подальше от этого места. Девушка осталась почти в темноте, но даже это нисколько не смущало и не пугало. Конечно, не умей она колдовать, то, скорее всего, огласила бы всю округу своими воплями. Адрианна тихим и уверенным голосом произнесла простейшее заклинание. Не сразу, но в течение короткого времени, тьма вокруг начала отступать, позволяя чародейке узреть сначала смутные, а потом уже более четкие очертания туннеля. Девушка решила поспешить за остальными, которые только вот недавно скрылись за поворотом. От мысли отстать и заблудиться во тьме туннелей, у нее пробежал по спине холодок. Чародейка вновь окинула пространство взглядом, как внезапно в глаза ударил свет. Адрианна закрыла лицо руками, глаза совсем не были готовы для такого. В голове пронеслись слова проклятья и мысли о расправе. Схватившись за голову, чародейка припала к стене. Глаза почти ничего не видели, но Адрианна хорошо осознавала, что где-то за поворотом должны быть ее спутники.
Я так легко не дамся.
Воздух вокруг чародейки сжался, слова заклинания местами громкие, местами еле слышные срывались с губ. Казалось сама темнота и пустота собирается вокруг колдуньи. Вместе с последним звуком в сторону, откуда недавно хлынул свет, с ревом понеслись потоки воздуха, собирая по пути всю грязь и пыль, и несся ее с собой.  

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #283 : 30 Марта 2011, 22:34 »
0
- Я надеюсь, ты стоишь этих усилий, до сих пор ты едва ли проявил себя достойным чего-либо большего, чем быть чьим-то обедом.
 Каджит полностью проигнорировал фразу бретона, да и не до этого ему сейчас было . К великой радости юного Т'Савы, мало с чем сравнимой, боль исчезла вместе с каменными глыбами, которые были старательно убраны бретоном и редгардом . Да вот только, увы, боль пропала отнюдь не везде, например, в области спины она присутствовала, так же, как и в ногах . Но все-таки боль уменьшила силу, терпеть ее уже можно было , правда, ходить было бы больно, но терпимо . Понятное дело, уже не давили на тушку мага килограммы камней .
 А каджита тем временем оттащили от бывшего завала, под которым он так красиво лежал . Видимо, его собирались осмотреть, но это было довольно маловероятно , ибо контингент этот на такое вряд ли бы пошел .  Ах да, еще и данмер вернулся, но особого внимания на него не было обращено .
 Маг попытался встать, что ему удалось . Кряхтя и опираясь на стены туннеля, каджит все-таки встал .
- Ну что же, благодаря вас . Продолжим путь ?
Каджит поднял ладонь, пробурчал что-то под нос и в его ладони появился довольно большой шар света, примерно с яблоко .
« Последнее редактирование: 30 Марта 2011, 23:14 от Арманд »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #284 : 31 Марта 2011, 16:07 »
0
Шаг. Шаг. Ещё один шаг. Негромко стучат каблуки по камню: хорошие сапоги, нескоро испортятся. Что отрадно - в этих мрачных подземельях хорошую обувь не найдёшь никак, хоть пять лет по каменным коридорам бегай с воплями. Нет, это, конечно, утрирование: где-то там под ними база фанатиков: вряд ли ни у одного из них не найдётся сапогов.
Ивор сделал ещё один, ничем не отличавшийся от других шаг, как вдруг невероятно мощная вспышка света пару мгновений чётко высвечивала его тень. Маг тут же развернулся, но столб огня уже гас...
Гас ли?
Он торопливо замахал свободной рукой, шепча под нос какие-то невнятные формулы...[dice0]...и с каждым мгновением выцветая всё сильнее и сильнее. Впрочем, когда дело дошло до одежды, та хоть и потеряла в цвете, но очертания её были видны чётко.
Невидимый Ивор пожал плечами. Лицо его, больше не видное остальным, оставалось всё столь же неподвижно-каменным. Ловушка ли это, наскоро приделанная к трупу, или они теперь видны для врагов? Хотелось бы знать.
От ящера минутой ранее последовал приказ: погасить свет при виде другого источника в стороне. Вот вопрос: считать ли этот странный свет источником? В конце концов было принято решение: нет, не считать. Хотя и можно было поучить по шее за это, но обращаться к командиру как-то не хотелось.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 16:12 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #285 : 31 Марта 2011, 21:25 »
0
Столб света позади Сильера весьма напугал его за счёт внезапности.
- А-а-а-а!!! Что это?! Откуда оно взялось?!?! - кричал он вытащив меч, и при этом инстинктивно поставив свободную руку около груди на подобии щита.
Спокойно, это не страшно, это только столб света... А вдруг он уничтожает всё вокруг?! А вдруг... - тщетно пытался  успокоить себя данмер. Но вместо дальнейших криков, он вопросительно посмотрел на аргонианина.
Он же наш лидер, он должен знать...
Но тот просто заявил о том что надо быть тише и гасить свой свет, если увидишь другой. Но у Сильера не было ни факела, ни магического света, поэтому он просто подошёл ближе к аргонианину, и стал ждать, пока все пойдут дальше, при эом меч он в ножны не убрал.
Всё это странно, маги, дэйдра, неожиданные столбы света. Да, я увяз в этом подземелье, будь оно проклято. Да ещё и щита лишили. Ну ладно, выживу, напьюсь, и... - думал он пока стоял в ожидании.
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #286 : 31 Марта 2011, 23:34 »
0
Свет нашел свою цель, горел еще спокойно несколько мгновений, прежде чем дрогнуть и вспыхнуть с силой, превосходящей прежнюю в несколько раз. Тощие, плавящиеся по краям очертания черных фигур проступили сквозь ослепляющее сияние и вынырнули вперед, но едва ли бы их кто-нибудь сейчас видел.
Их было трое, данмеров, чего и следовало ожидать от местных культистов, перекошенных от радости и торжествующего гнева. Один вытянул иззубренный кинжал, подняв его на уровень глаз, другой же сцепил руки вместе, в горящий белый квадрат, и глаза его светились совсем уже невыразимым невеселым восторгом, третий едва виднелся за их спинами, где-то позади. Очевидно, никого из них не смущало численное превосходство противника, не представляя значения либо не воспринимаясь угрозой. Ликование и фанатизм, горящие явно во всех троих, полностью и давно заменили собой чувство страха и сомнения. Теперь же это еще более подкреплялось осознанием того, что дар их владыки пришел им на выручку. И еще как! Белый свет, падавший с потолка в городе, был признаком и символом величия и власти. И несомненно великим благоволением было получить его частицу в свои руки. Горящую, ослепительную, неистовую.
Никто из фанатиков не был магом, как без труда определил бы разбирающийся в этом человек; скорее, это было результатом использования свитка, рассыпавшегося и истлевшего в нескольких шагах позади. Но сейчас это было сложно различить.
Самим им свет не мешал явно. Лишь разгонял тьму. Девушка. Рухнувшая на пол девушка. Обладатель кинжала восторженно возопил и рванулся вперед. Откуда-то сбоку донеслись крики и вопли, но их поглотило гудящее в длинноухой голове эхо. Быстрее, быстрее...
Воздух ударил навстречу, сметая с пола, из трещин и выбоин камня слои веками слеживавшейся пыли. Данмер отшатнулся назад, сбитый с толку, и глаза, нос и рот мгновенно залепило и забило, заставив мера взвыть от неожиданной боли. Остальным досталось не меньше, третий зашелся в судорожном кашле, а бывший обладатель свитка, не способный разъединить руки, взревел, бешено тряся и мотая головой. Только неизвестно, способен ли был кто-нибудь увидеть это сквозь потоки света.
Луксор был не способен. Зажмурившись и закрывая левой рукой глаза, он прижался к стене, чтобы в случае чего не оказаться сразу на линии огня, вытянув на всякий случай из ножен гладиус и готовый сражаться вслепую, но вовсе не вдохновляемый этим. Босмер даже не имел никакого представления о том, что происходит кругом, он слышал крики Сильера, у которого опять сдали его проклятые нервы, вой и рев и свист воздуха откуда-то со стороны развилки, но никак не понимал картины в целом. Хотелось окликнуть магов, чтобы они сделали что-то, но это было бы непростительной глупостью. Оставалось надеяться, что они и так вот-вот это что-то придумают сами.


Кота, наконец, вытащили, удивительно целого после того, что с ним произошло. Раккан не удивился бы, окажись тот уже живым трупом, доживающим последние минуты или часы своей жизни, или изуродованным до конца своих дней инвалидом, он был совершенно уверен, что увидит сейчас переломанные ноги и хвост, если не спину. Но чего редгард совсем не ожидал, так это того, что хаджит окажется практически полностью невредимым.
Бывают же такие.
Даже сплюнуть в порыве чувств захотелось. И от того, как легко вампир расшвыривал камни. Впрочем, несмотря на это, последний как раз не вызывал уже страха, пришедшего и ушедшего. Скорее, тревоги. Но это естественно и полезно. Не дает забываться.
- Ну что же, благодаря вас . Продолжим путь?
В дополнение к прежнему слабому огню, вспыхнул новый, на мгновение заставивший снова сощурить глаза, потом давший им уже гораздо спокойнее расшириться. Сотни деталей, невидимых последние несколько минут, проступили и появились на виду.
- Тащись сюда уже, если не застрял, - окликнул синемордого Ларс.
- Иди к скампу, - отозвался тот, переваливая через обвал. - Что с рабом? Вы собираетесь тащить его с собой?
- Собираемся, - отрезал Раккан, бросив взгляд на вновь прибывшего. Ого, а он теперь даже более синемордый, чем обычно. Долго, наверное, будет вытряхивать пыль из ушей. - Он нам нужен. Идти можешь? - это явно в адрес хаджита - отлично. Пошли. Мы и так тут слишком задержались.
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 07:17 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #287 : 01 Апреля 2011, 00:39 »
0
Надо же, цел. Уму непостижимо. И как ему это удается. Да, крестьянские байки насчет девяти жизней у кошек Ларс, разумеется, слышал. Но насчет кошачьей неуязвимости... Нет, это, конечно же, хорошо. Вампиру сейчас совсем не нужна была излишняя провокация, особенно от этого мешка с лунным сахаром. От воспоминания о личном печальном опыте со скуумой слегка передернуло. Нет-нет, спасибо.
Хаджиит прочел свое собственное заклинание и Ларс, слегка вскрикнув, отвернулся и зажмурился. Для его ночных глаз это был явный перебор. Могло показаться, что хаджиит в кои-то веки хочет доказать свою полезность, смотрите, мол, а я этот трюк куда лучше умею. Эта мысль вызвала у Ларса улыбку... вызвала бы, если бы не было так больно глазам.

Слегка освоившись со скамповым огнем хаджиита, Ларс все же открыл глаза, стараясь на огонь не смотреть, и отозвал свой собственный огонек, в свете этого проклятого солнечного сполоха казавшийся пятнышком тумана. Он посмотрел на завал, внимательно, насколько позволяла резь в глазах, оценивая его основательность. Нет, не остановит. Ни стаю бешеных обезьян, ни даже одного единственного бешеного инквизитора. Жаль. Отдых бы не помешал. Или, что еще лучше, несколько глотков свежей крови менее чем пятидесятилетней выдержки.
Ну, тогда эти трое - все, на что можно рассчитывать. Понятно, почему Раккан так убеждает в их необходимости. Боится. Его можно понять, конечно.

- Пошли. Мы и так тут слишком задержались.

Ларс ничего не ответил, только молча кивнул. Пусть ведет. Он еще раз оглянулся на завал, где-то далеко за которым была угроза. Возможно, уже и настигающая.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 00:49 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Gelo

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://
Гамбит Хелсета
« Ответ #288 : 01 Апреля 2011, 09:17 »
0
"Фонарь" каджита зажегся ярко и внезапно, заставив данмера сощуриться. Но, даже не смотря на яркий магический свет, обзору мешали клубы пыли, висевшие в воздухе после обвала.
- Пошли. Мы и так тут слишком задержались, - сказал верзила. Саториэл сделал приглашающий жест, как-бы говоря редгарду, чтобы тот шел впереди. А затем, обернувшись к бледноглазому, произнес:
- Иди передо мной. И чтобы без всяких... штук.

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #289 : 01 Апреля 2011, 11:45 »
0
Боль всё ещё резала глаза, даже после того, как аргонианин закрыл их. Слишком ярко, слишком сильно, особенно после долгого пути при слабом свете.
Нельзя стоять, нельзя ждать! Противник передо мной!
Со стороны нападавших раздался какой-то радостный вопль. Да, этот голос был ему незнаком. Чужой голос. С хищным оскалом Ссза'Зи начал быстро приближаться к противникам, почти по-животному пригнувшись и отталкиваясь свободной рукой от земли, время от времени прислушиваясь и принюхиваясь. Гулкие звуки... Кто-то впереди бежит? Я уже ближе. Кажется, он задел кого-то из спутников хвостом. Но всё это было неважно. Голос, рядом с противником... Шаманка? Ещё ближе... В разуме крутилось одно - желание убить напавших. Либо он, либо они. А следовавшие за ним... аргонианин не полагался на них в бою. Порыв ветра? Крики? Незнакомые крики, совсем близко... Скинув с плеч мешок, Ссза'Зи с силой кинул его в сторону одного из кричащих. И тут же кинулся сам, в ту сторону где слышал до этого другой крик. Нос тут же забил ещё висевший в воздухе песок, лишив его и обоняния, но аргонианин не обращал на это внимания. Обострившийся слух уже уловил возню совсем рядом. С тихим угрожающим шипением, аргонианин бросился на предполагаемого противника, стремясь ударить его лезвием по нижним конечностям и вцепиться когтями свободной руки в горло или что-то подобное. Инстинкты подсказывали, что крики принадлежали людям или мерам.
[dice0]
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 12:16 от Legiro »

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #290 : 01 Апреля 2011, 15:16 »
0
Обливион побери!
Адрианна не осознавала, что происходило вокруг, как и не знала, смогла ли она хотя бы на короткое время вывести врагов из строя. Во всей этой суматохе и при этом ослепительном свете трудно было определить количество преследователей, но одна она знала точно, если не предпримет очередной шаг, то наверняка станет первой жертвой безумных фанатиков. Чародейка знала, что магия это ее единственное опасное оружие и верная защита, другого к сожалению не было. Она еще сильнее прижалась к холодной стене, ища в памяти подходящее заклинание. Воевать в слепую, это верх безумия! Тем более Адрианна понимала, что вместе с преследователями может задеть своих спутников, если вспомнить, что в прошлый раз их предводитель чудом избежал участи стать фирменной запеканкой по-аргониански, то желание колдовать боевую магию моментально отпадало. К тому же вовсе не хотелось, чтобы это заклинание оказалось последним в жизни. Но что-то нужно было делать. Проклятый свет мешал зрению. В голове чародейки пронеслась мысль, что коварные фанатики могли еще попутно наколдовать слепоту. Адрианна вытянула руку перед собой, одновременно произнося слова магической формулы.
[dice0]

В воздухе, почти над самым сводом, зависла светящаяся точка, которая с каждым мгновением разрасталась все больше и больше. А потом взорвалась, волнами выплескивая мистическую энергию, рассеивая все чары вокруг.
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 15:22 от Crystal »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #291 : 01 Апреля 2011, 18:49 »
0
Ивор лишь вытаращил глаза, глядя, что такое создала чародейка. А создала она локальную бурю под землёй, и, честное слово, сам полукровка даже пожалел сектантов, оказавшихся в эпицентре действия заклинания. Но, Дагон подери, любоваться этим великолепным зрелищем пришлось недолго - свет становился всё ярче и ярче и нещадно слепил глаза.
Ладно бы просто слепил... Да вот незадача, в тени Ивор был практически незаметен. Теперь же... Теперь же свет отчётливо высвечивал контуры его одежды и рук, и этот дурацкий огонёк... Дурацкий огонёк всё ещё горел на его ладони!
Маг поспешно встряхнул руками, избавляясь от заклинания, и попытался придумать, что же он может такого сделать, чтобы прекратить или ослабить действие света. И придумал. И нараспев принялся читать формулу призыва света, точно такого же, что и создавал раньше, но некоторые слова он менял на их антонимы. Ну-ка...[dice0]
Бьющий в потолок (или из потолка? Да чёрт возьми, почему так и не удаётся понять ничего?) столб света чуть ослаб: теперь его лучи проходили через слабую теневую завесу. Особого толка, впрочем, от этого не было. Повторить? Как пойдёт дело...
« Последнее редактирование: 01 Апреля 2011, 18:51 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Bolduin

  • *
  • Сообщений: 61
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #292 : 01 Апреля 2011, 19:43 »
0
Сильер и стоял, пока, не видя никого, кроме своих товарищей. Пока Адрианна не запустила пыль в противников. Но пыль так же попала в глаза Сильеру, и он пытался протереть их.
Это  не просто так, наверное в том направлении есть враги. Но из-за пыли и света, потому что его слишком много, я не могу драться. Бой вслепую, не мой стиль. пережду, пока свет погаснет. - размышлял данмер. Но всё таки не открыл глаз, пока они не перестали болеть. Отрыв глаза как можно шире, Сильер пытался привыкнуть к свету. Но так и не смог этого сделать.
 - Фэйлин, мне нужна помощь, я никогда так не дрался! Фэйлин, - кричал он, - Да Фэйлин же!
Бесполезно. Придется выпутываться самому. И Сильер, закрывая рукой глаза, с обнжённым мечём помчался вперёд, при этом действуя, доверяясь исключительно инстинктам. [dice0]
Все когда-нибудь заканчивается. Мы не более чем персонажи какой-то истории и любая случайная стрела или камень легко оборвет жизнь каждого из нас.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #293 : 01 Апреля 2011, 23:40 »
0
Каджит вознегодовал, услышав фразу данмера, правда, протестовал молча, в мыслях  :
- Что с рабом? Вы собираетесь тащить его с собой?
 Опяять ?! Был бы сенчем, ноги руки оторвал бы, надоел уже . Да, увы, нужен он нам . Ну вот зачем рабство-то нужно, зачем ? Обленились тут, сами ничего не делают . Вообще, согнали нас с солнышка и песочка Эльсвейра, еще и работать заставляют . Так, что-то я слишком по-детски рассуждаю, ведь мои сородичи работают потом и кровью, не покладая рук, на этих синезадых ! Нет, я конечно уважаю данмеров за их насыщенную историю и прочий бред, но это уж слишком . Слава богу, хоть меня рабом и называют, им я не являюсь . Что за бред я несу ? Удивившись выданной, хоть и про себя, речи, маг услышал :
- Собираемся. Он нам нужен. Идти можешь?
 Вопрос явно адресовался ему, так что ответ последовал незамедлительно :
 - Как видишь, могу, да к сожалению, не без страданий . Интересно, а что мы собираемся делать, если выйдем из этого туннеля наружу, к солнцу ? Не задумывались ?
 А в воображении Т'Савы уже нарисовалась неимоверно прекрасная картина : Пустыня . Просто пустыня.  Но по сравнению с подземельем было красиво до неприличия . И там ведь было Солнце ! А это уже весомый аргумент .  Улыбка наслаждения промелькнула на морде каджита, до этого этого казавшейся совершенно не поддающейся воздействию эмоций .
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 18:06 от Арманд »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Гамбит Хелсета
« Ответ #294 : 02 Апреля 2011, 02:04 »
0
Энергия нового заклинания хлынула невидимыми волнами в стороны, но силы чародейки, и без того вымотанной недавним огненным штормом, явно не хватило на то, что уничтожить магию вокруг. Свет мигнул, на мгновения оставив всех в почти столь же обескураживающей тьме, и вспыхнул снова. Впрочем, свой положительный эффект, запланированный или нет, это оказало. Спасло Ссаз'Зи жизнь.
Бросившийся на врага аргонианин, явно не способный ничего видеть - а даже будь он способен, едва ли фанатик допускал такую возможность хотя бы на миг - промахнулся и, потеряв равновесие, упал. Меч, коротко лязгнув, улетел куда-то в сторону, ударившись со звяканьем об стену. Дагонит, возопив от восторга, рванулся вперед, раскрасневшийся и распухший от пыли, занося обеими руками кинжал, и за спиной его в нескольких шагах позади появился третий, готовый в случае чего помочь, как свет погас.
Громкий грохот и панический вопль огласили и без того уже раздираемый звуками туннель. Когда через мгновение свет вернулся, вооруженный кинжалом фанатик, видимо, упавший, вскакивал с колен, но глаза его, распахнутые от ужаса до предела и заплывшие от вымывающих пыль слез, больше не смотрели на ящера, а таращились на источник свечения. Второй, ничуть в лучшем состоянии, застыл позади, носитель света, опустил голову, с изумлением и кошмаром таращился на сияющий квадрат между собственных побелевших пальцев. Он не понимал, что произошло. Почему божественный свет Мехруна Дагона погас. Тошнотворный, панический суеверный страх давно колотил бы данмера, заставляя биться от дрожи, если бы хранитель светоча не должен был соблюдать как можно более полное спокойствие. Но спокойствия никак не получалось, только паническое оцепение.
Луксор, все так же не решавшийся выйти, выжидал, с каждой секундой чувствуя себя все большим и большим подлецом помимо воли. Он даже не понимал, чего ждал - наверное, надеялся, что маги все-таки найдут способ погасить свет, чего они, очевидно, сделать оказались не в силах. Босмер чувствовал и слышал, как командир ринулся навстречу гнавшимся, но что дальше произошло, он знать не мог - ни удара, ни хлюпанья, треска и криков не послышалось, но не послышалось и крика самого аргонианина. Надо было бы кинуться на помощь. Надо. По всем законам морали. Но нелепо и полностью безответсвенно было всем погибнуть сразу, не получив шанса довести до конца дело, и мораль здесь была другая. По голосам было ясно, что нападающие - гуманоиды, и едва ли это мог быть кто-то еще, кроме дагонитов. Вряд ли бы они стали добивать всех. Это не входило в их обычные планы. Им были нужны информаторы и новые сторонники. Им были нужны пленные. А он, Фейлин, ничем не мог сейчас помочь на поле боя. И у него даже никогда не получалось оставаться в таких ситуациях хладнокровным.
- Фэйлин, мне нужна помощь, я никогда так не дрался! Фэйлин! Да Фэйлин же! - заорал данмер сквозь дикие вопли фанатиков.
- Что?! - рявкнул в ответ босмер. - Что я могу сделать? Я тоже не умею драться вслепую!
Он надеялся привести парня в чувство, но возымело это совсем не тот эффект. Данмер бросился вперед, в сторону дерущихся. Совсем великолепно. Где же тот маг...
Это было как раз тогда, когда мигнул свет. После палящего свечения несколько мгновений темноты показались полноценной паузой, давшей глазам неожиданный, упоительный отдых. Луксор отнял поспешно руку от глаз и огляделся, все так же ничего не способный видеть, но не остановленный этим. Светоч загорелся снова, и в секунды, когда он еще не ударил с прежней силой, босмер различил, оказалось, стоявшего совсем рядом колдуна и - бросив стремительно взгляд в сторону развилки - всего лишь троих противников, явно самих чем-то ошеломленных,
и, казалось, целых аргонианина и колдунью рядом с ними.
Так, значит, всего лишь...
Он оттолкнулся от стены и рванул вперед по направлению к месту сражения, на память представляя собе расположение фанатиков, командира с магичкой и фигуры Сильера, зажмурив, чтобы спасти от слепоты, глаза. Обогнул Хлэнна, отметив его, как очередной ориентир, прикинул, сколько шагов должно было оставаться до ближайшего из дагонитов, шагнул вперед, наугад парировав возможный удар и тут же нанося ответный.

[dice0]

Зарубить его не получилось. Но нож выскользнул из рассеченной данмерской руки и, со звоном скользнув по камню, исчез из виду. Зато третий дагонит, выведенный этим из ступора, уже не торжествующий, но впавший в не менее опасное паническое отчаяние, бросился в атаку в сторону Фейлина, невидимый во все так же бьющем свете, лишь воющий от гнева и ужаса, с коротким мечом в руке.




Возражений насчет того, кто ведет, не возникло. Это было хорошо, и это же натолкнуло на подозрения. Не неприятные, совершенно естественные. Но, скорее всего, никто из них действительно не видит нужды спорить по этому поводу, да и выгода в таком предводительстве сомнительная.
Однако по-своему это все-таки приятнее.
- Иди передо мной. И чтобы без всяких... штук.
Раккан взглянул на синемордого, не собираясь, разумеется, вмешиваться, но с мрачным удивлением. "Штук"? Каких, к дьяволу, штук? Чего это в нем, бдительность внезапно проснулась? Камнем все-таки задело? Но тут он заметил необычно настороженный взгляд данмера, которым тот смотрел на Ларса, и понял. Сначала хотел выругаться себе под нос, но тут же вдруг сообразил, насколько это ценно.
Значит, этот тоже догадался. Ну, разумеется, серые ненавидят нежить, даром что сами от вампиров мало отличаются. Ничего, ничего он не успеет сделать. Зато у самого вампира теперь есть отличная новая цель.
- Как видишь, могу, да к сожалению, не без страданий. Интересно, а что мы собираемся делать, если выйдем из этого туннеля наружу, к солнцу? Не задумывались?
Редгард, после первого предложения уже кивнувший и собиравшийся отправиться дальше, остановился, обернувшись в сторону кота. Вопрос был очень радужным, сначала следовало к солнцу выйти. И весьма странным. Какая, в сущности, разница? Вариантов была уйма. Главное - выбраться. Хотя да, первым делом после этого следует убраться подальше от Морнхолда, его Инквизиции, тюрем и чокнутой дыры под городом, готовых, судя по увиденному в городе фанатиков, взорваться и всей столице дать взлететь на воздух.
Взлететь на воздух...
- Убраться куда-нибудь подальше отсюда, - сократил возможную речь до разумных размеров Раккан.
Желательно, и от любых соседних городов и деревень. Если Морнхолд разнесет, те, кто уцелеют, должны же будут куда-то деться. Все кругом наводнят беженцы, патрули, все и вся ударится в панику, поднимется на уши, неудивительно, если это выльется и во что-то гораздо более масштабное. Вроде раскола Морровинда. Отделения от Империи. Или, напротив, полного слияния с нею... нет, редгард, незнакомый с политикой, пусть и любивший порой о ней послушать, не мог предсказать того, что будет в таком случае. Но то, что в столице и поблизости оставаться смысла не было, было ему ясно точно.
А вот интересно, неужели Хелсет и Храм ничего об этом не знают? Или знают и давно планируют ответный ход?
Впрочем, сейчас не было времени над этим рассуждать.
И Раккан, не останавливаясь на то, чтобы выслушать возможный ответ, устремился вперед по туннелю со скоростью еще больше прежней, стремясь наверстать упущенное время. И еще более настороженный после обвала.
Так, что когда через несколько шагов ушей вдруг снова коснулся непонятный звук, редгард, полный изумления и злости, уже приготовился снова бежать, как понял, что у этого шума совсем иной источник. Раккан прислушался, пытаясь разобрать и понять, что это такое - некие далекие отзвуки эха. Туннель снова вывернул к городу? Нет, такого не должно быть, он не мог уже обогнуть всю подземную дыру. Тогда кто это? Даэдра? Фанатики?
- Тише. Слышите?
« Последнее редактирование: 07 Июня 2011, 07:20 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года) Почётный житель Бухты (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Lament

  • *
  • Сообщений: 902
  • Пол: Женский
  • Will you tell me a story?
Гамбит Хелсета
« Ответ #295 : 02 Апреля 2011, 03:04 »
0
Каких это еще штук? Что это стукнуло в этот девственный котелок меж серых ушей? Ларс застонал.
- Что, и ты что-то имеешь против меня, сероухий? Держи при себе.
....И если это опять то же самое, что и с другими, то смотри, и правда держи свой рот на замке, а то как бы эти самые штуки, числом четыре, не вонзились тебе в горло.
Проклятые сероухие параноики, хорошо вышколенные этой шлюхой Азурой ползать перед ней на брюхе. Кажется, раздражение и правда стало его нормальным состоянием. Да и Альдуин бы с ним, с данмером, пусть себе трясется. Тут нет дядек-ординаторов, которым можно наябедничать... ну, откровенно говоря, просто не хотелось марать ни об кого руки... да и зубы не особенно.
Надо все же поговорить с Ракканом начистоту, вызнать, что он имел в виду, и... что это?

Редгард было дернулся куда-то, затем остановился, вслушиваясь.
- Тише. Слышите?
Ларс недоуменно кивнул. Только сейчас ему показалось странным, что это лишь первый намек на то, что они здесь не одни. В неясных далеких звуках порой слышались... ну вроде бы голоса... крики?
- Что это? Сражение? - он переглянулся с редгардом.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 12:15 от Lament »
Everyone is a liar. Most often we lie to ourselves.
Награды  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ВП 2011 года)

Оффлайн Legiro

  • *
  • Сообщений: 238
  • Пол: Мужской
Гамбит Хелсета
« Ответ #296 : 02 Апреля 2011, 12:06 »
0
Промах! Ещё в полёте аргонианин уловил движение своей цели и понял, что пролетит мимо. В исступлённой ярости он развернулся в воздухе, пытаясь достать ускользающую жертву когтистой лапой, но только потерял равновесие и сильно ударился о каменную поверхность. Меч вылетел из рук, отброшенный неожиданным ударом и необходимостью хоть как-то смягчить его. Да, он улетел не слишком далеко, но какая разница? Он уже привлёк к себе внимание безуспешным нападением, не хватало ещё вслепую пытаться нащупать меч, подставляя свою спину.
Только нападать, разрывать, грызть, ломать! Пока никто из противников не останется в живых!
Через закрытые веки аргонианин заметил, как на мгновение погас свет. И тут же открыл глаза, выискивая жертву. Первым попался мутный силуэт одного из культистов... Тёмный. Испустив угрожающий клёкот, отдалённо напоминающий птичий, Ссза'Зи по-звериному бросился на свою цель. Он уже действовал не как воин, а как загнанный хищник, потеряв всякий страх и осторожность. Даже вспыхнувший снова свет не остановил его бросок на жертву, лишь заставил снова закрыть глаза.
[dice0]
Клёкот привлёк внимание Тёмного, и тот почти смог извернуться. Но одна из рук уже вцепилась в его плечо, и аргонианин налетел на него всем своим весом. Хищный зубастый рот устремился к шее, пока острые когти пытались разодрать его тело сквозь одежду.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 12:36 от Legiro »

Оффлайн Crystal

  • *
  • Сообщений: 331
  • Пол: Женский
  • Чародейка
Гамбит Хелсета
« Ответ #297 : 02 Апреля 2011, 15:45 »
0
Адрианна попыталась вглядеться в темноту, пытаясь различить хоть что-нибудь. А может она просто ослепла? Как внезапно свет с прежней силой озарил все вокруг. Но прежде, за мгновения до этого, зоркий глаз чародейки уловил мутные силуэты впереди, выхваченные из тьмы вновь возвращающимся свечением. А самое главное она, наконец, распознала источник столь сильного свечения, а точнее его держателя. Похоже, несмотря на старания чародейки, магию не удалось развеять полностью, а лишь на короткое мгновение. Девушку охватило чувство разочарования, которое не долго властвовало разумом. Другое чувство, более злое, опасное, внезапно проснулось при виде культистов. Это состязание в то, чей свет ярче уже утратило свет былой интерес, а вопли фанатиков заставили Адрианну усомниться в том, что это возможные приверженцы культа Дагона. Безумные. Невменяемые.
Но все вокруг не может ждать, пока она рассуждает стоя без дела как вкопанная. Цель уже была выбрана. Адрианна закрытыми глазами сделала шаг вперед. Еще один, чтобы наверняка. Она пыталась очистить разум от всего лишнего, оставив в нем лишь своего противника. Собрала все силы, чтобы нанести решающий удар.
[dice0]
[dice1]
Между ладоней пробежал электрический разряд. А затем, повинуясь очередному жесту чародейки, с пальцев сорвались искры. Собравшись в единый заряд, рванули к цели, рисуя зигзаги в воздухе. А лицо самой чародейки исказилось в коварной усмешке, предвкушая крики фанатика, полные страдания.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 15:51 от Crystal »

Оффлайн Лис

  • *
  • Сообщений: 637
  • Пол: Мужской
  • he, the shallow
Гамбит Хелсета
« Ответ #298 : 02 Апреля 2011, 17:30 »
0
Вопли, паника, суматоха и неразбериха. Ивору это всё напоминало ночные потасовки в дешёвых и, как правило, дрянных тавернах. Именно там роняют единственную зажжённую лампу, гася пламя в ней, и тогда уже бьют все и всех, не разбираясь в темноте, кто свои, а кто - враги. Несмотря на то, что здесь света было предостаточно, ситуация в точности повторялась. Можно было бы посмеяться, если бы сам маг не оказался вовлечён в битву.
Чародейка метала молнии; впавший в панику здоровяк ринулся вперёд, намереваясь зарубить... хоть кого-нибудь, и тут же к нему присоединился Фэйлин; озверевший ящер рвал всех когтями, и эти трое фанатичных идиотов размахивают чем-то, желая зарубить всякого, кто подойдёт к ним слишком близко.
- Фарс, цирк, ерунда... - пробормотал маг. Мысли не шли в голову.
С проклятым светом сделать ничего не удастся, увы; не тот у него уровень мастерства. Зато... можно попробовать повторить тот фокус, что и в тюрьме. Тогда не получилось, быть может, сейчас выйдет? Ивор дрогнул, вспомнив, что вышло тогда, но всё равно начал чертить в воздухе ладонью символы, смысл коих всегда от него ускользал, и одновременно собирал левую руку в кулак...[dice0]
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2011, 17:34 от Лис »
— Ты боишься исключительно ничегошеньки? — спросил Толстый Чарли.
— В полнейшем ужасе, — признался Дракон.
— Знаешь, у меня карманы полны ничегошеньки. Хочешь, покажу?
— Нет, — встревоженно отозвался Дракон. — Пожалуй, не хочу.
Захлопали огромные, как паруса, крылья, и Толстый Чарли остался на пляже один.

Оффлайн Арманд

  • *
  • Сообщений: 205
  • Пол: Мужской
    • http://forum.anvilbay.ru/index.php?showuser=918
Гамбит Хелсета
« Ответ #299 : 04 Апреля 2011, 00:15 »
0
- Убраться куда-нибудь подальше отсюда .
Ответ был ясен и краток . Маг считал, что его значение было таково : "Если выйдем, то там уж решим " . По идее, так бы и следовало сделать, а то сейчас не до этого . Вдруг еще один обвал , а может что-то похуже случится ? В тот раз удача оказалась на стороне каджита, но в следующий раз - вряд ли . Ведь удача изменчива - то приходит, то уходит, а то и вовсе ее нет . Но хоть и редкое ее явление полезно, порой и для здоровья .
 Природа не обделила род каджитский слухом, он даже лучше чем у большинства людей и меров, за что жители Эльсвейра ей премного благодарны . Послышался шум, пока неизвестного рода . Опять обвал ?
- Тише. Слышите?
- Что это? Сражение?
И вправду . Голоса, вопли, крики и прочие атрибуты баталии присутствовали в этом шуме. Но полностью гарантировать, что это была битва, каджит не мог, так как шум был неясен . И тут Т'Саве пришла в голову одна теория, вполне возможная, и он тут же ее высказал :
 - А что если это такие же как мы, пленники дагонитов, решили, опять же, так же как мы, выбраться наружу ? Да вот только им не так повезло, в отличии от нас, и их уже догнали . Но это лишь мое предположение . А как считаете вы ? - взгляд мага обратился к попутчикам .