Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Kvatch Aftermath  (Прочитано 57157 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #120 : 27 Июля 2011, 08:29 »
0
Uzman вообще колфликтдетектор в ОБММ крайне странный, он и на ООО ох как ругался, однако ООО то прекрасно с Облой работает, так что не смотрите на него вообще. используйте босс, ВБ и никаких конфликтов не будет

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #121 : 27 Июля 2011, 10:38 »
0
[!--quoteo(post=0:date=:name=Uzman)--][div class='quotetop']Цитата(Uzman)[/div][div class='quotemain'][!--quotec--]Критично ли это будет для игры в целом?[/quote]
Да собственно, можно просто заменить слово "конфликты" на "изменения". А то добавил там  плаг, напр., прическу от Ren ванильным хай эльфам - вот уже и детектируется грозный "конфликт". Другое дело, что изменения могут быть как полезные, так и вредные. Пропала озвучка у тех же хай эльфов - вот детектор и покажет, где копать (хотя, TES4Edit и удобнее и функциональнее). Просто в случае чего во время прохождения КА поставьте его ниже всех конфликтующих, и все.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2011, 12:25 от Bernar »

Оффлайн Uzman

  • *
  • Сообщений: 13
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #122 : 28 Июля 2011, 02:58 »
0
Bastet; Bernar - Спасибо!

Примерно так и сделаю. Если что, на сейвах откачусь. Еще раз Спасибо!

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #123 : 01 Августа 2011, 13:56 »
0
так все же не понятно босс для ФКОМа требует FCOM_KvatchAftermath.esp, почитав темку и гугл все равно ничего не поняла -_- так где его взять?

Оффлайн MoppaN

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #124 : 04 Августа 2011, 04:23 »
0
Вообще не понятно как его проходить в самом начале, когда с пацанами происходит зачистка города от дейдра и прочей нечисти.
- тебе надо найти как открыть ворота замка, поди за ключом (не ключа и самого чувака в церкви нет и в округе тоже нет)
Иногда появляется, но проблема в следующем - невозможность попасть в покои графа, на схеме вход есть, а так его нет и точка.

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #125 : 05 Августа 2011, 12:31 »
0
подскажите пожалуйста, БОСС расстанавливает нужные ЕСМы так
Цитировать
CyrodiilUpgradeResourcePack.esm
......
.......
 CURP_Controller.esm
но при такой расстановке  KvatchAftermath.esp помечается красным квадратом. как я поняла ему нужно чтоб был порядок такой
Цитировать
CyrodiilUpgradeResourcePack.esm
CURP_Controller.esm
На сколько критично это или нужно вручную расставить ЕСМы в требуемом порядке, забив на БОСС?

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #126 : 05 Августа 2011, 13:17 »
0
Цитата: Bastet
На сколько критично это или нужно вручную расставить ЕСМы в требуемом порядке, забив на БОСС?
Не знаю, насколько критично, сам через TES4Gecko поменял местами мастера у KvatchAftermath.esp. Но я еще с оглядкой на то, что все остальные моды Giskard-a требуют именно загрузки CyrodiilUpgradeResourcePack.esm выше CURP_Controller.esm (а там еще и патчи Better Cities к ним и т.д., это ж сколько "красных" плагинов ради одного KvatchAftermath.esp будет).
P.S.: У Вас там во второй цитате плаги поменять местами надо
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 13:23 от Bernar »

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #127 : 05 Августа 2011, 13:55 »
0
а если у меня от них только кватч будет стоять, нужны ли патчи для БетерСитис? если да, то где их взять то? а во ВБ нельзя поменять у кватча мастерфайлы?

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #128 : 05 Августа 2011, 14:10 »
0
Цитата: Bastet
а если у меня от них только кватч будет стоять, нужны ли патчи для БетерСитис? если да, то где их взять то? а во ВБ нельзя поменять у кватча мастерфайлы?
BC учитывали KA, там нет патчей. Мне, по крайней мере, нигде не попадались.
А во ВрайБаше у меня не получилось переназначить esm-шники у KvatchAftermath.esp, в игре краш еще при загрузке получался, но может, тогда это просто "заяц несудьбы" пробежал.
« Последнее редактирование: 05 Августа 2011, 14:18 от Bernar »

Оффлайн Bastet

  • *
  • Сообщений: 812
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #129 : 05 Августа 2011, 14:34 »
0
мдям, спасибо!  интересно все таки критично все это или нет..

Оффлайн Scourge

  • *
  • Сообщений: 3
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #130 : 12 Августа 2011, 18:58 »
0
Ребят, такая проблема...
Всё отлично, квесты идут, НО! Не отображаются ворота снаружи Кватча+стены..Почитал здесь, что может быть изза Кватч Ребилт-снёс облу, поставил всё заново. Итог тот же, нет стен и ворот. Как бороться?

Просто я думаю, что стены всё-таки должны быть
« Последнее редактирование: 12 Августа 2011, 20:18 от SLOWPARD »

Оффлайн Архангел Люцифер

  • *
  • Сообщений: 15
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #131 : 21 Сентября 2011, 16:13 »
0
У меня такой вопрос: После установки плагина Кватч выглядит отчасти восстановленным, в чатсоности есть таверна и в замке(обеденном щале, покоях графа), уже ничего не горит и жизнь идет своим чередом(есть NPC, и что самое главное в эти покои не войти без TCL, нет дверей), это я заметил во время освобождения Кватча.Ну и естественно появляются проблемы с овобождением самого города. Что можно сделать?заранее спасибо

Оффлайн Ф1NIST

  • *
  • Сообщений: 1
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #132 : 05 Октября 2011, 08:42 »
0
А есть конфликты с Unique Landscapes?

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1362
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #133 : 07 Октября 2011, 01:53 »
0
Цитата: Архангел Люцифер
У меня такой вопрос: После установки плагина Кватч выглядит отчасти восстановленным, в чатсоности есть таверна и в замке(обеденном щале, покоях графа), уже ничего не горит и жизнь идет своим чередом(есть NPC, и что самое главное в эти покои не войти без TCL, нет дверей), это я заметил во время освобождения Кватча.Ну и естественно появляются проблемы с овобождением самого города. Что можно сделать?заранее спасибо
Время от времени заходи в таверну, там поговори с Савлианом Матиусом, он будет просить деньги на восстановление города. Денюжку  давай, городу помогай и через 3-4 недели будет и замок отстроен, и личные покои получишь и пр.пр...Потом помогай Торговой Компании Кватча и т.д. и т.п.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #134 : 10 Октября 2011, 19:08 »
0
Походил по окончательно восстановленному Кватчу, наткнулся на "фиолетовую" вывеску у таверны "У парка". Нашел виновника -  Meshes\kvatchaftermath\AtPark.nif требует правки пути к текстуре (сейчас там  g:\program files\oblivion\data\textures\kvatchaftermath\atpark.dds). Соотв., у кого игра не по этому адресу, модель не увидит текстуры. Пока фиксик тут.
« Последнее редактирование: 10 Октября 2011, 22:16 от Bernar »

Оффлайн Жихарь

  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #135 : 11 Ноября 2011, 22:02 »
0
Дело в следущем: прошёл квест с пещерами,начал квест экспорт товара,надо про шкатулку поговорить с савлианом,шкатулка появилась а диалога нет что делать?

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #136 : 12 Ноября 2011, 13:54 »
0
Цитата: Жихарь
Дело в следущем: прошёл квест с пещерами,начал квест экспорт товара,надо про шкатулку поговорить с савлианом,шкатулка появилась а диалога нет что делать?

Диалога небудет,видмо автор думал ещё квест сделать или что то вроде, но шкатулка работает исправно и вы еженедельно получаете налоги.

Оффлайн Жихарь

  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #137 : 12 Ноября 2011, 17:27 »
0
Цитата: Avalon
Диалога небудет,видмо автор думал ещё квест сделать или что то вроде, но шкатулка работает исправно и вы еженедельно получаете налоги.
То есть квест считается пройденным,но сообщение не перемещается из активных заданий в выполненные или это как с ареной(постоянно выполняемое).

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #138 : 12 Ноября 2011, 18:05 »
0
Цитата: Жихарь
сообщение не перемещается из активных заданий в выполненные
А что в сообщении? У меня ничего от Кватча после полного прохождения ни в активных, ни в текущих не висит.

Оффлайн Жихарь

  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #139 : 12 Ноября 2011, 18:50 »
0
Цитата: Bernar
А что в сообщении? У меня ничего от Кватча после полного прохождения ни в активных, ни в текущих не висит.
В сообщении(появляется после разговора с "клоуном" из гильдии бойцов,по поводу найма курьеров)надо мол поговорить с савлианом чтоб шкатулку для налогов с мастырил.

Оффлайн Bernar

  • *
  • Сообщений: 192
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #140 : 12 Ноября 2011, 19:02 »
0
Хм, не помню уже... Но, может, оно пропадет после первого извещения о том, что там 1000 септимов собраны в Кватче, как налог? Вообще, не припомню каких-то проблем с этим квестом.

Оффлайн Tramp

  • *
  • Сообщений: 774
  • Пол: Мужской
  • Странник
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #141 : 21 Декабря 2011, 16:32 »
0
Вопрос по моду.
У меня 80% всей стражи Кватча ходит без оружия. Даже у городских ворот с обеих сторон стоят невооруженные, хотя и в доспехах. Только у прохода на замковый мост и у трона стоят с мечами и щитами, как положено. Квесты правда еще не все закончил. Но шахты и все руины очищены.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2011, 13:58 от Tramp »

Оффлайн KLHEA0

  • *
  • Сообщений: 5
    • http://
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #142 : 28 Декабря 2011, 02:24 »
0
Здравствуйте люди! Есть проблема. Не работает консоль у меня, а плагин взялся проходить. Прочитал реадми, понял что надо команды осуществлять через консоль, чтобы активировать/дезактивировать скрипты. Так вот пока всё нормально, сообщения выходили даже такого содержания "кладбища переполнены" и "пожары потушены". Правда по городу никто не ходит из мирных граждан, только стражники. Если никаких команд не вводить и дать волю скриптам выполняться после успешного восстановления? Да и если oblivion переустановить и позже не ставить только Kvatch Aftermath, потом загрузить сохранение с ещё не вытащенным сигильским камнем из пучка энергии (очень горячей энергии :-D ), я смогу потом выполнить освобождение Кватача как в оригинале? (а сообщения о 20-секундном проработке скриптов ещё не было)

Оффлайн Uzman

  • *
  • Сообщений: 13
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #143 : 04 Января 2012, 04:15 »
0
Всех с Новым Годом!
Так, всё таки, у кого какой порядок загрузки плагинов? Вначале CURP и затем controller или наоборот?
Как вернее будет?
Спасибо.

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #144 : 04 Января 2012, 17:23 »
0
Цитата: Uzman
Всех с Новым Годом!
Так, всё таки, у кого какой порядок загрузки плагинов? Вначале CURP и затем controller или наоборот?
Как вернее будет?
Спасибо.
Слушайте, что говорит BOSS, и не мучайтесь. Мне он CURP_Controller.esm поставил впереди.
« Последнее редактирование: 04 Января 2012, 17:24 от SNOWPARD »
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн Uzman

  • *
  • Сообщений: 13
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #145 : 07 Января 2012, 04:48 »
0
Цитата: SNOWPARD
Мне он CURP_Controller.esm поставил впереди.

С Рождеством Всех!

На BOSSа надейся, а сам не плошай.(с)
Та да, а мне именно он (boss) CURP_Controller нижним поставил. И где правда? Видимо, только пробовать методом перестановки остается. Все равно, спасибо.

Оффлайн SLOWPARD

  • *
  • Сообщений: 597
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #146 : 07 Января 2012, 10:42 »
0
Цитата: Uzman
С Рождеством Всех!

На BOSSа надейся, а сам не плошай.(с)
Та да, а мне именно он (boss) CURP_Controller нижним поставил. И где правда? Видимо, только пробовать методом перестановки остается. Все равно, спасибо.

Обновите мастерлист. Впрочем, разницы нету.
Награды За неоценимую помощь по переводу форума на новый движок и техническое содействие  Локализатор-Довакин - за самый первый перевод Skyrim-мода

Оффлайн Uzman

  • *
  • Сообщений: 13
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #147 : 09 Января 2012, 03:37 »
0
-> SNOWPARD

Та обновил, вроде, и BOSS и мастерлист - все равно ставит контроллер нижним. Ну да ладно, поюзаем, посмотрим.
Ещё раз СНКС.

Оффлайн LAST LORD

  • *
  • Сообщений: 44
  • Пол: Мужской
    • http://ork_warrior@mail.ru
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #148 : 19 Октября 2012, 14:25 »
0
Доброго всем времени суток. У меня вот такая ситуация, некоторое время назад я узнал про плагин "Kvatch Aftermath" и так как "Kvatch Rebuilt " я прошел уже на много раз, решил посмотреть что за плагин, да и скрины меня порадовали. Прочел что для установки плагина необходим "CURP Controller" до этого у меня стоял ранний "Cyrodiil Upgrade Resource Pack" без этого файла. В общем скачал я "CURP" установил, подключил "Kvatch Aftermath" и у меня произошло вот что. Сам плагин работает на отлично,но у меня были подключены плагины "The Elder Council", "Fort Akatosh" и "Guards of Cyrodiil" и на мне самом был надет полный комплект доспехов вернувшегося легиона Чернотопья так вот теперь все доспехи исчезли. В Белой башне бегают легионеры в набедренных повязках, я теперь в одном шлеме имперского всадника, а легион Чернотопья патрулирующий дороги ходит в каких то рыбацких комбинезонах и штанах. Подскажите пожалуйста кто знает, в чем дело?
 P.S. Исчезли не все доспехи, а только легиона Чернотопья, легионеров с изменнеными доспехами и легионеров Форта Акатоша.

Оффлайн el-sid

  • *
  • Сообщений: 1362
  • Пол: Мужской
  • Мира и Любви! Труда и Благополучия!Всем нам.
[Oblivion] Kvatch Aftermath
« Ответ #149 : 19 Октября 2012, 20:43 »
0
1. Переставь по новой "Легион Чернотопья". 2. Валидация текстур. 3. Если "Легион Чернотопья" запакован в BSA-архив, попробуй распакуй его текстуры. 4. Посмотри в прописан ли в архиве ини-файла игры "Курп Контролер", если нет, то пропиши его вручную. 5. Если установлен Врай Баш, то обязательно пересоздай Башед Патч.

Веселый философ с tesgm.ru
"Жизнь--игра, помни об этом, когда играешь..."(из книги:  "Начинающему геймеру")
-"Счастье, это когда ты занимаешься любимым делом, а тебе за это, еще и платят..." М. Твен
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2014 года)