Нотч и Говард - Интерьвью один на один
Занятный формат интервью, когда два человека мирно беседуют друг с другом под прицелами камер, и при этом ни один не является журналистом.
Поясню — Нотч (Notch) — автор игры-песочницы Minecraft, самую свежую бета-версию которой он мечтает зарелизить 11 ноября (что-то знакомое, не правда ли?) чтобы спокойно поиграть в Скайрим.
А Тодд Ховард — человек, который руководит разработкой этого самого Скайрима.
Интервью доступно для любого человека со средним знанием английского. Стенограмм не видал — ни на английском, ни на русском. Даже tes-skyrim.ru пока не написал ничего по этому поводу. Для тех кто не понимает — добрую половину интервью оба этих взрослых дядечки нахваливают друг друга в стиле: «Какой у вас классный сюжет», «какой у вас классный открытый мир».
Кроме того обсуждается то, что уже было сказано про Скурим, вспоминается Обливион, рассуждается о платформенной версии Майнкрафта и вообще обсуждаются консоли и компьютеры. Но в основном оба разработчика смеются и просто болтают. Такие дела.
Лично я не узнал про Скурим ничего нового. Что касается Майнкрафта, то тут можно почерпнуть приятную новость — Нотч планирует сделать «adventure update», связанный с улучшением боевой системы. Возможно, нам наконец-то дадут нормальное оружие.
© mtes.ru