Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: [Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ  (Прочитано 142756 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #330 : 19 Января 2012, 16:14 »
0
Цитата: Лиара
Аа, теперь понятно, как это здоровье быстро восстанавливалось, когда по камешкам в Гнилом болоте прыгала! Благодарю!))
Не-е, там совсем другое, там происки Бабы Яги и самого Гнилого болота, это так они куражаться. Камушки могут пропадать из под ног, или же могут восстанавливать здоровье, это уже на усмотрение Яги.
Когда срабатывает "Сила любви", то появляется дух Алисии, причём это происходит только в бою (в честном бою), ведь если ты нападёшь на стражника или мирного жителя, то дух Алисии к тебе не придёт на помощь.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Usher

  • *
  • Сообщений: 187
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #331 : 10 Февраля 2012, 16:14 »
0
http://www.youtube.com/watch?v=cG-pBCu1lJM - я этого не видел, круто! У парней речь поставлена. Это для какого сайта было?

Оффлайн Shiro2014

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #332 : 12 Февраля 2012, 23:05 »
0
Здравствуйте. Мод понравился очень по описанию, но когда установила, игра начала вылетать даже не доходя до заставки. В чем может быть проблема? Подскажите пожалуйста.

Оффлайн Attila

  • *
  • Сообщений: 72
    • http://
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #333 : 13 Февраля 2012, 01:16 »
0
Вероятно данный плагин не совместим с каким то уже установленным у вас плагином.

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #334 : 13 Февраля 2012, 04:01 »
0
Цитата: Shiro2014
Здравствуйте. Мод понравился очень по описанию, но когда установила, игра начала вылетать даже не доходя до заставки. В чем может быть проблема? Подскажите пожалуйста.
Самое вероянтое, что установлено очень много модов (ESM+ESP > 255), тогда вылетать будет сразу, ещё до выбора сохранения.
Если вылетает после выбора сохранки, то для пробы загрузи совсем старую сохранку. Если нормально загрузится, то возможный вариан: слишком много наиграно часов (>>250) или очень грязное сохранение (часто включала и отключала моды).
Так же проверь наличие Дрожащих островов.

Критических несовместимостей, в теории, быть не должно.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Shiro2014

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #335 : 13 Февраля 2012, 15:40 »
0
Цитата: AleksTirex
Самое вероянтое, что установлено очень много модов (ESM+ESP > 255), тогда вылетать будет сразу, ещё до выбора сохранения.
Если вылетает после выбора сохранки, то для пробы загрузи совсем старую сохранку. Если нормально загрузится, то возможный вариан: слишком много наиграно часов (>>250) или очень грязное сохранение (часто включала и отключала моды).
Так же проверь наличие Дрожащих островов.

Критических несовместимостей, в теории, быть не должно.

Да, я разобралась, действительно было слишком много модов. Спасибо)

Оффлайн Пчелка

  • *
  • Сообщений: 42
  • Пол: Женский
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #336 : 20 Февраля 2012, 09:26 »
0
Доброго времени суток, господа!
Мод пока в полной мере опробовать не смогла, возник вопрос. (Но судя по тому, что мне рассказывали, мод СУПЕР!)
Собственно и сам вопрос: Сразу же, при первом задании отправляюсь в Университет волшебства, бродить по подвалу и искать кристалл. Собственно, найдя его пытаюсь поднять..и тут же звук падающего меча из рук и игра зависает. В чем проблема понять не могу, может кто подскажет, буду очень благодарна)))

Оффлайн montgom

  • *
  • Сообщений: 199
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #337 : 20 Февраля 2012, 21:43 »
0
Цитата: Пчелка
Доброго времени суток, господа!
Мод пока в полной мере опробовать не смогла, возник вопрос. (Но судя по тому, что мне рассказывали, мод СУПЕР!)
Собственно и сам вопрос: Сразу же, при первом задании отправляюсь в Университет волшебства, бродить по подвалу и искать кристалл. Собственно, найдя его пытаюсь поднять..и тут же звук падающего меча из рук и игра зависает. В чем проблема понять не могу, может кто подскажет, буду очень благодарна)))
причина таже, что и у предыдущего игрока, или слишком много часов игры, или слишком много модов подключено.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2012, 21:45 от montgom »
Награды Орден "Ремесленник" - за отличные плагины (ВП 2013 года)

Оффлайн OldBreton

  • *
  • Сообщений: 11
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #338 : 07 Марта 2012, 07:50 »
0
AleksTirex,Скажите,дом у озера(того где девушки купаются),он чей или где ключи достать?

Оффлайн Levor

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #339 : 09 Марта 2012, 15:50 »
0
Отличный мод, спасибо! Вышел из Облы, дабы ублагодарить авторов!
           
            Один вопрос только - почему Алисия так похожа на жабу?
[hide]
   
           
[/hide]            
            Так рад был, когда её прикончили - а теперь к Аиду топать, вытаскивать  
« Последнее редактирование: 16 Марта 2012, 17:30 от a.king61 »

Оффлайн Levor

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #340 : 09 Марта 2012, 18:58 »
0
Да, кстати, вот ещё нашел:

- установил патч 1.1, вылеты из хрустальной пещеры продолжаются;

- хз что, - не могу закончить квест на "душевный" меч. 5 камней с великими камнями душ снимаю из сумок монстров, и все - квест не обновляется. Уже 2 раза переигрываю - одно и то же(

Оффлайн ДмитрийИоаннович

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #341 : 16 Марта 2012, 16:05 »
0
Здраствуйте,

[span style='color:#000000;background:#000000']Что нужно делать после того как в зачарованном лесу на Алисию-в-белом нападает и убивает Алисия-в-чёрном? Где искать настоящую Алисию? Кажется, весь лес избороздил, а так и не нашёл([/span]

Оффлайн kankuro

  • *
  • Сообщений: 269
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #342 : 17 Марта 2012, 12:31 »
0
Всем привет, подскажите я вот волков в самом начале мода убиваю и потом ничего не происходит. Алисия молчит и тупо за мной бегает, волки сидят(3 шт) и 2 мертвых и все дальше ничего не происходит что делать?

Оффлайн ДмитрийИоаннович

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #343 : 20 Марта 2012, 11:53 »
0
Прошёл Сказку. Эмоции просто переполняют.

В первую очередь хочу поблагодарить автора за такую прекрасную и невероятно трудоёмкую работу. Спецэффекты и персонажи на высоте! Атмосфера мода тоже завораживает. Сначала я немного плевался от слащавости и банальности "морального выбора", но потом всё стало очень непросто и интересно, а моральный выбор оказался на проверку весьма нелёгким делом. Очень обрадовала и почти полная нелинейность: Истинное Пламя или Пьющий Души, перчатки или заклинание, Джин или Книга Судьбы, казнить или помиловать, исполнить пророчество или спасти Алисию...

Есть, конечно, и недочёты/недоработки, но на фоне такой масштабной работы они не то что мернут, но исчезают вовсе. Один из самых лучших квестовых модов, на мой взгляд. К тому же, этл единственный целиком и полностью неЛОРный мод, который мне понравился

У меня получилась не самая лучшая концовка - меня обманул Сказочник, а я ему поверил и решил сначала зажечь огонь, а уж потом спасти Алисию. Вообще, я так и не понял что это было за пророчество, чего хотел Сказочник и как он оказался заперт в Долине. Ну и... Почему он оказался таким эгоистом?

РС: всё-таки Русские - самые лучшие в мире модмейкеры: ЖиМ, ЛС, Сказка, Ось... Список русских шедевров можно продолжить.

РРС: А почему "Ночная Вьюга" а не "Снежная Королева"?

Оффлайн The_Bullet

  • *
  • Сообщений: 2
    • http://holy-war.net/?ref=94860-1RUHW
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #344 : 24 Марта 2012, 21:27 »
0
Доброго времени суток.
Возникла проблема при прохождении в месте где Кощей похищает девчёнку.
Дойти надо до бабы Яги было, в итоге она говорит что у меня силы духа нехватает чтобы Кощея победить и меня откидывает назад от избы, снова приходится по камням через болото пробираться. Что делать то?

Только сегодня на сайте зарегился, не во всём успел разобраться, поэтому прошу отписать в ЛС.
Заранее благодарен.


Оффлайн Anime

  • *
  • Сообщений: 18
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #345 : 24 Марта 2012, 23:38 »
0
Цитировать
в итоге она говорит что у меня силы духа нехватает чтобы Кощея победить

Всё дело в её охранниках  и каков исход боя.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2012, 23:39 от Anime »

Оффлайн Zveroboy

  • *
  • Сообщений: 10
    • http://
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #346 : 31 Марта 2012, 19:41 »
0
Подскажите, на каком уровне заброшенной шахты нужно искать ключ гнома? Впрочем на третьем уровне у меня вылетает, надеюсь он не там?  
====
upd
Всё, нашёл. На третий уровень не полез и стал изучать всё на втором, нашёл у чёрта в кармане.
Почти собрал кстати сет драконьих доспехов:
[hide]
    [/hide]
Вот только, в какой пещере кирасу искать не пойму. Кто находил - подскажите.  

upd 01.04.2012 18:15
Впрочем уже не надо, нашёл в Мёртвой пещере.
p.s. Эта тема волшебная: пишешь вопрос и спустя день находишь на него ответ сам.
p.p.s. Не разобрался как у вас тут редактировать, уж извините.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 10:11 от a.king61 »

Оффлайн Billy Kid

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #347 : 01 Апреля 2012, 22:55 »
0
Здравствуйте! В первую очередь хочу поблагодарить за отличный мод, нелинейность, оригинальность сюжета радуют! Застрял в одном месте, к кому идти после замка Кощея? Ходил к драконихе, гномам, на Заячью и Зелёную поляны, к Бабе-Яге, все на меня ноль эмоций.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #348 : 01 Апреля 2012, 23:16 »
0
Цитата: Zveroboy
p.p.s. Не разобрался как у вас тут редактировать, уж извините.
Жми  кнопку  "изменить"

УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Zveroboy

  • *
  • Сообщений: 10
    • http://
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #349 : 02 Апреля 2012, 11:15 »
0
Цитировать
Застрял в одном месте, к кому идти после замка Кощея? Ходил к драконихе, гномам, на Заячью и Зелёную поляны, к Бабе-Яге, все на меня ноль эмоций.

А в журнале что написано? Я кажись после Кащея шёл к Бабе Яге.

Цитировать
Жми кнопку "изменить"

Так нет её.


Оффлайн Billy Kid

  • *
  • Сообщений: 2
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #350 : 03 Апреля 2012, 01:16 »
0
Цитата: Zveroboy
А в журнале что написано? Я кажись после Кащея шёл к Бабе Яге.
К Яге ходил, но избушка стояла пустая, никто не вышел, видимо не сработал скрипт. Перезагрузился с более раннего сохранения, прошёл и УРА ЗАРАБОТАЛО! За совет спасибо.

Оффлайн Numan

  • *
  • Сообщений: 37
[Oblivion] Сказка о потерянном счастье - РЕЛИЗ
« Ответ #351 : 03 Апреля 2012, 01:42 »
0
Жаль, что на нашем сайте мод "Сказка о потерянном счастье" до сих представлен старой версией 1.0
Вот и приходится искать новую 1.1 - на просторах интернета...
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2012, 01:43 от Numan »

Оффлайн The_Bullet

  • *
  • Сообщений: 2
    • http://holy-war.net/?ref=94860-1RUHW
0
Всем привет. Заказал джинну принести недостающие листы книги кощея, после чего попал в лабиринт. Заклинания не появилось, второй день бегаю...    Что делать? Как выбраться оттуда?  

Оффлайн Саннифер

  • *
  • Сообщений: 7209
  • Пол: Женский
  • Злобная контра
0
Цитата: Numan
Жаль, что на нашем сайте мод "Сказка о потерянном счастье" до сих представлен старой версией 1.0
Вот и приходится искать новую 1.1 - на просторах интернета...
Жмите сюда.
Сайту всегда нужны локализаторы, тестеры, фанаты. Жду ваших писем в ЛС!

Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2016 Мисс Антистиль Бухты - 2016 Мисс Антистиль Бухты - 2015 Корона для Лорда Бухты-2015 Господину Бухты-2015 За победу на новогоднем конкурсе прозы Фермер  -  за победу на конкурсе скриншотов "Портрет фермера" - 2014 Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Фестивале Конец страды - 2014 Золотые девы - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Почётный житель Бухты (ВП 2013 года)  Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Мистер Антистиль Бухты-2013 - за тонкое чувство китча Орден "Толмач" - за отличные локализации (ВП 2012 года) Сияющий шар добра для Снегурочки-2013 Сияющий шар добра вручается Снегурочке-2012

Оффлайн Nevar

  • *
  • Сообщений: 38
    • http://
0
:[span style='color:#000000;background:#000000']после смерти Алесии, и достижения следующей стадии квеста, Старх нападает на ГГ.[/span]...
Проблема решена.Состояла она в том, что Старх числился в рядах фракции бандитов.Если кому-то нужно решение:
щелкнуть на Старха в консоли и ввести SetFactionRank 177E3 -1, [span style='color:#000000;background:#000000']сразу после его удара молнией[/span].
« Последнее редактирование: 13 Мая 2012, 14:10 от Nevar »

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
0
Цитата: Nevar
Проблема решена.Состояла она в том, что Старх числился в рядах фракции бандитов.Если кому-то нужно решение:
щелкнуть на Старха в консоли и ввести SetFactionRank 000177E3 -1, [span style='color:#000000;background:#000000']сразу после его удара молнией[/span].
Так можно сделать если ты вообще не собираешься убивать Старха (к тому же, это не гарантирует лояльность Старха к ГГ), поэтому более безопасно и надёжно снизить Старху агрессивность и/или улучшить его отношение к тебе:
setav aggression 5 или moddisposition player 30 (естественно, сперва тыркнув по Старху курсором).

Такое может произойти, если игрок отыгрывал в Сиродииле "плохого" и у него очень низкая репутация (или стоят соответствующие моды), тогда на ГГ могут бросаться все кому не лень (издержки дефолтной системы, которые у Старха автор забыл исправить).
« Последнее редактирование: 16 Мая 2012, 14:49 от AleksTirex »
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн NAVYgator

  • *
  • Сообщений: 1312
  • Пол: Мужской
    • http://
0
Цитата: AleksTirex
...издержки дефолтной системы, которые у Старха автор забыл исправить.

И есть скриптовое решение?
https://kvlnord.livejournal.com/44039.html
----------------------------------------------------
Я отвечаю за то, что сказал. Но не отвечаю за то, что вы услышали.

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
0
Цитата: NAVYgator
И есть скриптовое решение?
А как же, есть конечно!   При желании, можно сделать почти что угодно.
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"

Оффлайн Nevar

  • *
  • Сообщений: 38
    • http://
0
Цитата: AleksTirex
Так можно сделать если ты вообще не собираешься убивать Старха (к тому же, это не гарантирует лояльность Старха к ГГ), поэтому более безопасно и надёжно снизить Старху агрессивность и/или улучшить его отношение к тебе:
setav aggression 5 или moddisposition player 30 (естественно, сперва тыркнув по Старху курсором).
Первый код не пробовал, а вот второй не сработал (у меня, по крайней мере).
Репутация в Сиродиле у меня достаточно высокая, так что, возможно, конфликт с одним из модов...
Кстати, если захочется убить Старха- потом можно будет восстановить его во фракции.
« Последнее редактирование: 19 Мая 2012, 12:34 от Nevar »

Оффлайн AleksTirex

  • *
  • Сообщений: 424
0
Цитата: Nevar
Первый код не пробовал, а вот второй не сработал (у меня, по крайней мере).
Репутация в Сиродиле у меня достаточно высокая, так что, возможно, конфликт с одним из модов...
Кстати, если захочется убить Старха- потом можно будет восстановить его во фракции.
100%-ой гарантией может быть только "setav aggression 0", в этом случае оппонент не только не нападёт, но и даже не ответит, его можно лупить безнаказанно. [span style='color:#000000;background:#000000']Кстати, это маленькая подсказка, как можно совершенно легально замочить кикимору, защита от этого чита у кикиморы не сделана, но это секрет. [/span]
Награды Орден "Ремесленник" - за уникальный плагин "Мелисса"  Орден "Ремесленник" - за мод "Сказка о потерянном счастье"