Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Крафт  (Прочитано 52177 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Крафт
« Ответ #210 : 04 Декабря 2011, 21:32 »
0
Цитата: Барбарис
Почему нельзя улучшить броню ТБ до легендарной, а только до эпичной?
И почему нельзя улучшить Вутрад?

Значит это предел для данного типа материала брони,например железное дальше безупречного тож вроде не улучшается. Так же и бронь ГВ выше эпической не идет (может от того что легкая кожаная бронь). А Вутрад как и некоторые другие артефакты (в частности дейдрические) неподлежат каким либо улучшениям...они видимо уже считаются легендарными за свою уникальность и раз о них столько легенд и мифов.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2011, 21:36 от Avalon »

Оффлайн ТемныйКот

  • *
  • Сообщений: 410
Крафт
« Ответ #211 : 05 Декабря 2011, 06:10 »
0
Цитата: Avalon
Значит это предел для данного типа материала брони,например железное дальше безупречного тож вроде не улучшается. Так же и бронь ГВ выше эпической не идет (может от того что легкая кожаная бронь). А Вутрад как и некоторые другие артефакты (в частности дейдрические) неподлежат каким либо улучшениям...они видимо уже считаются легендарными за свою уникальность и раз о них столько легенд и мифов.
Вообще то есть мод на улучшение. Тоесть после установки этого мода бронь ТБ, кожанные, стальные, и ещё какие то, не смотрел, можно улучшать до "легендарных".
Сделано довольно любопытно, - автор мода в перки кузнечного дела "стальные доспехи" и "драконьи доспехи" добавил условия улучшения стальных, кожинных, ТБ и так далее.

Оффлайн manul101

  • *
  • Сообщений: 106
Крафт
« Ответ #212 : 05 Декабря 2011, 14:14 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Вот только найти составляющие непросто, [hide]
    светящийся гриб мне ещё не попадался, живица сприггана тоже.[/hide]
Зелье кузнеца: светящийся + лютый грибы.
 Тут как-то поднимался вопрос по сердцам даэдра для брони. У меня попались 2 по кв в Донстаре "Ходячий кошмар" лежали в башне в алхимической лаборатории. Правда не знаю всегда они там или случайно генерируются.

Оффлайн Mevi

  • *
  • Сообщений: 203
Крафт
« Ответ #213 : 05 Декабря 2011, 16:14 »
0
мне они тоже там попались, так что нет, не случайно.

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Крафт
« Ответ #214 : 05 Декабря 2011, 16:30 »
0
Цитата: Mevi
мне они тоже там попались, так что нет, не случайно.

Разница может быть только в количестве, мне кажется. Потому что я там обшаривал всё, но нашёл только одно сердце. Впрочем, я мог его Криком куда-нибудь в уголок забросить.

Оффлайн manul101

  • *
  • Сообщений: 106
Крафт
« Ответ #215 : 06 Декабря 2011, 11:44 »
0
Поставил мод на расширение крафта:http://www.skyrimnexus.com/downloads/file.php?id=1601, думал там просто большее разнообразие брони и оружия, а там чего только нет-начиная от пчёл в банке и изготовления 100 монет из 2-х кусков золота и заканчивая томами заклинаний. Нужно попробовать сделать книги на вызов костяного дракона и спектрального мамонта и пойти зачищать пещеры  . Глюков вроде нет. Всё на русском. Недостатки-очень увеличились списки на плавильне и станке для кож, а также , если в рецепте много ингридиентов, то трудно прочитать.

Оффлайн Alomar

  • *
  • Сообщений: 186
Крафт
« Ответ #216 : 06 Декабря 2011, 12:38 »
0
Цитата: manul101
изготовления 100 монет из 2-х кусков золота
И великий Довалкин стал фальшивомонетчиком ...

Оффлайн manul101

  • *
  • Сообщений: 106
Крафт
« Ответ #217 : 06 Декабря 2011, 14:49 »
0
Цитата: Alomar
И великий Довалкин стал фальшивомонетчиком ...
Ага, когда тот рецепт увидел, тоже об этом подумал.))

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17404
  • Красный мракобесЪ
Крафт
« Ответ #218 : 06 Декабря 2011, 17:05 »
0
Цитата: manul101
.... изготовления 100 монет из 2-х кусков золота
Чего-сь? 100 монет весят 2 условных килограмма? Хорошо что у монет веса нету  
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Крафт
« Ответ #219 : 06 Декабря 2011, 17:07 »
0
Цитата: РЕДМЕНЪ
Чего-сь? 100 монет весят 2 условных килограмма? Хорошо что у монет веса нету  
дык и кольца не по полкило весят.

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Крафт
« Ответ #220 : 06 Декабря 2011, 18:34 »
0
Народ, народ, погодьте)) Там вес в фунтах идёт, не гоните :3
Так что всё вроде бы реально получается. Хотя насчёт монет уверенности нет.

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Крафт
« Ответ #221 : 06 Декабря 2011, 18:56 »
0
непонимаю почему вы руду считаете за чистый вес метала)Руда это минеральное образование с кучей различных элементов,просто изза обилия в ней золота она золотая)не зря же в павильне из 2х кусков руды выходит 1 слиток килограмовый...причем и он с кучей примесей...потому вес чистого металла там низок.Вот и получаем из 1 "грязного" слитка..1 "чистое" изделие которое намного легче)

Мне другое непонятно...как из тех же 5 кусков эбонита весом по кило,выходит 50 килограмовая кираса даэдрика

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Крафт
« Ответ #222 : 06 Декабря 2011, 19:15 »
0
Цитата: Avalon
непонимаю почему вы руду считаете за чистый вес метала)Руда это минеральное образование с кучей различных элементов,просто изза обилия в ней золота она золотая)не зря же в павильне из 2х кусков руды выходит 1 слиток килограмовый...причем и он с кучей примесей...потому вес чистого металла там низок.Вот и получаем из 1 "грязного" слитка..1 "чистое" изделие которое намного легче)

Мне другое непонятно...как из тех же 5 кусков эбонита весом по кило,выходит 50 килограмовая кираса даэдрика

Издержки производства :3
Или условный набор хлама с близлежащих территорий - камешки, там, остатки предыдущих крафтовых вещей и т.п.

Оффлайн Tirniel

  • *
  • Сообщений: 106
    • http://
Крафт
« Ответ #223 : 06 Декабря 2011, 19:36 »
0
Цитата: Avalon
Мне другое непонятно...как из тех же 5 кусков эбонита весом по кило,выходит 50 килограмовая кираса даэдрика
Наверно из сердца даэдра выращиваются (как грибы, только на крови) всякие шипы-пластинки, заливаются эбонитом (вместо клея) и получается 50 единиц веса))
Иного способа использования сердца даэдра в броне даже представить не могу)

Оффлайн Avalon

  • *
  • Сообщений: 720
    • http://
Крафт
« Ответ #224 : 06 Декабря 2011, 20:02 »
0
Цитата: Tirniel
Иного способа использования сердца даэдра в броне даже представить не могу)

Так орк-кузнец в Маркарте говорит что кровь из сердца используется для закалки метала вместо воды))

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
Крафт
« Ответ #225 : 06 Декабря 2011, 20:32 »
0
и уж явно довакин не 300 кг может изначально носить.

Оффлайн Michlis

  • *
  • Сообщений: 175
Крафт
« Ответ #226 : 07 Декабря 2011, 09:14 »
0
Изначально, грузоподъемность 300 фунтов.

Оффлайн manul101

  • *
  • Сообщений: 106
Крафт
« Ответ #227 : 07 Декабря 2011, 11:53 »
0
Цитата: Michlis
Изначально, грузоподъемность 300 фунтов.
Всё равно фунт где-то 0,45кг, значит около 130кг.

Оффлайн Tirniel

  • *
  • Сообщений: 106
    • http://
Крафт
« Ответ #228 : 07 Декабря 2011, 17:00 »
0
Цитата: manul101
Всё равно фунт где-то 0,45кг, значит около 130кг.
Вполне возможно такой вес переносить (если недолго...)
По идее надо бы скорость резать в зависимости от загруженности персонажа
Постепенно, а не так мигом - взял ягоду-цветочек и всё - бежать не может
В обливионе был, помнится плагин делающий так.
Но как по мне тут вес всё ж не в фунтах должен быть, т.к. некоторые вещи слишком тяжелыми выходят, другие же слишком легкими.
Например тоненький бандитский журнал в полкило (грубо говоря) и огромный бивень мамонта в 1.5-2 кило))

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Крафт
« Ответ #229 : 10 Декабря 2011, 00:15 »
0
Кстати говоря, друзья. Кто-то тут спрашивал про лунный камень. В Пределе есть целая шахта с ним - называется вроде как [span style='color:#000000;background:#000000']Логово Сольюнда[/span]. В общем, дерзайте, если ещё актуально.

Оффлайн Бармаглотт

  • *
  • Сообщений: 287
  • Пол: Мужской
  • Omni-toooooo!
Крафт
« Ответ #230 : 13 Декабря 2011, 08:03 »
0
Ребята, вопрос такой. Пластинчитая броня бывает только стальной? Хотелось бы скрафтить какой-нибудь "эбеновый пластинчитый доспех", но неизвестно, существует ли он, а тратить два очка перков неизвестно на что не охота.
И да, какие приемущества у брони из кости драконов перед даэдрической?

Оффлайн foxxxy

  • *
  • Сообщений: 1094
  • Пол: Мужской
  • Подмосковный котяра
Крафт
« Ответ #231 : 13 Декабря 2011, 08:36 »
0
Цитата: manul101
Тут как-то поднимался вопрос по сердцам даэдра для брони. У меня попались 2 по кв в Донстаре "Ходячий кошмар" лежали в башне в алхимической лаборатории. Правда не знаю всегда они там или случайно генерируются.
Я обычно добываю по 4 штуки в святилище Мерхуна Дагона, там всегда пасуться 4 дреморы.
Особенности национальной работы: чем больше сегодня сделаешь, тем больше переделывать завтра.
Награды Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года)

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Крафт
« Ответ #232 : 13 Декабря 2011, 09:48 »
0
Цитата: Бармаглотт
И да, какие приемущества у брони из кости драконов перед даэдрической?

Никаких, кроме восхищений стражников и просто замавного вида самой брони. В статах даэдрик лучше

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17404
  • Красный мракобесЪ
Крафт
« Ответ #233 : 13 Декабря 2011, 10:43 »
0
Цитата: Бармаглотт
Ребята, вопрос такой. Пластинчитая броня бывает только стальной?
Да.

Цитировать
Хотелось бы скрафтить какой-нибудь "эбеновый пластинчитый доспех", но неизвестно, существует ли он,
Нету такого.
Хотя эбонитовая броня тоже из отдельных пластин состоит, подобно стальной, вот сравнить можно:


УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн MuscleGirlFan

  • *
  • Сообщений: 64
    • http://
Крафт
« Ответ #234 : 13 Декабря 2011, 10:46 »
0
В лунной кузнице однажды в меню крафта появилось оружие нордских героев и древняя нордская броня (перековывается из того что дреуги носят) интересно это баг или нет? В других кузницах ничего такого у меня больше не было.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17404
  • Красный мракобесЪ
Крафт
« Ответ #235 : 13 Декабря 2011, 11:00 »
0
MuscleGirlFan , опиши пожалуйста, в каких условиях появилось, на каком уровне, насколько кузнечное дело продвинуто? Заинтересовало.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн M.O.S.

  • *
  • Сообщений: 67
Крафт
« Ответ #236 : 13 Декабря 2011, 11:01 »
0
"древняя нордская броня" Сыпется полным набором с призраков воинов драконьего культа а вот про оружие не знаю, может и там тоже.
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17404
  • Красный мракобесЪ
Крафт
« Ответ #237 : 13 Декабря 2011, 11:07 »
0
Да я знаю что сыпется, где их взять, призраков?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011) Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года)

Оффлайн M.O.S.

  • *
  • Сообщений: 67
Крафт
« Ответ #238 : 13 Декабря 2011, 11:13 »
0
РДМЕНЬ, Возле Рифта побегайте по окрестностям, там на горе логово дракона а напротив него на следующей крепость культа, вот там их навалом да и ещё и квест   .
Награды Прекрасной и очаровательной Госпоже Бухты-2011

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Крафт
« Ответ #239 : 13 Декабря 2011, 11:40 »
0
Цитата: MuscleGirlFan
В лунной кузнице однажды в меню крафта появилось оружие нордских героев и древняя нордская броня (перековывается из того что дреуги носят) интересно это баг или нет? В других кузницах ничего такого у меня больше не было.
Не "Лунная", а "Небесная",   :/
Короче, похоже, эта возможность появляется, когда сжигают тело Кодлака (по идее), но фактически - после прохождения квестовой ветки Соратников. Йорлунд (или как там звали этого сурового старикашку?) ещё говорит, мол, не знаю, правильно ли ГГ поймёт его, но он чувствует, будто его кузница помолодела. И можно будет ковать оружие и броню "по старинным нордским рецептам": оружие, как у драугров, только лучше и визуально новее, и броню - древнюю нордскую (вроде бы нужны железо, кожа и полоски кожи). Какой нужен уровень навыка, не скажу точно, но у меня к тому моменту было восемь десятков. Такие дела.
И, по-моему, очевидно, почему в других кузницах такое нельзя выковать. Потому что Небесная Кузница - лучшая и древнейшая во всём Скайриме, ваш кэп.
~ Да, и "дреуги" - это цивилизация гуманоидных водных крабо-осьминогоподобных существ, выродившихся в неразумных подводных чудовищ, ага.
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2011, 11:55 от РЕДМЕНЪ »