Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Имперский Легион или Братья Бури?  (Прочитано 265250 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #240 : 25 Ноября 2011, 08:52 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Я извиняюсь, но какое это отношение это имеет к теме выбора фракции в игре?
Очевидно, что если не нравиться личность главаря фракции, то это весьма влияет на выбор фракции. Если бы предводителем ББ был не Ульфрик, а кто-нибудь вроде ярла Вайтрана (а там видно, что рассудительный дядька и печется о благе своих подданных), я бы может и поддержал ББ.
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн mzoleg11

  • *
  • Сообщений: 14
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #241 : 25 Ноября 2011, 12:26 »
0
Скриб

[hide]
   

Цитата: Скриб
mzoleg11

У Изгоев такие порядки были и до войны с нордами. О чем неоднократно говорят и маркартцы, и сами Изгои. О чем говорят и изгоевские артефакты и ритуалы неких "старых богов".
Кроме того, даже образуйся они после войны - это тоже надо обладать своеобразными моральными качествами, чтобы за столь малые сроки скатиться до такого состояния.
Ну ваш аргумент - "пещерные" Изгои, мой - вполне цивилизованные городские и сельские. Говорят разное: те же имперцы в книге не описывали аборигенов дикарями, в Маркарте они не просто резню устроили, а поселились в городе, часть мнений можно списать на банальную предвзятость и ожесточение (если господин слугу, захватчик покоренного называет тупым и грязным, то возможно все дело в попытке оправдать собственную жестокость, вбить в голову разницу в статусе).

Как я уже говорил, вижу только один вариант: жители Предела делятся на оседлых - вполне цивилизованных и дикие племена.

Цитата: Скриб
Свободой он соблазняет. Свободой.
Это особо духовный ГГ, может, и озаряется праведным гневом после трогательных маданаховских речей. Не особо духовный ГГ, равно как большинство обычных убийц и воров, на речи и высокие повстанческие идеалы чхать хотел с высокой, пожизненной вышки.
Непос, кстати, с маданаховскими методами был не согласен, о чем можно узнать из его журнала. Другое дело, что по каким-то своим причинам (то ли из верности, то ли из страха или чувства вины) не мог его послать.

Маданах рассказывает что знает способ освободиться позже, уже после того как согласишься сотрудничать. В начале именно уговоры и сомнительная честь стать заговорщиком, при том что после нападения на Сокровищницу Серебрянная Кровь должна расправиться с верхушкой  бунтовщиков. При этом не забывайте: второй вариант (поддержать Тонара) тоже с тухлинкой, ведь именно он пощадил короля Изгоев и стал использовать повстанцев для расправы с конкурентами. А Непос попросту устал, разуверился - несогласие с методами ничуть не мешает ему тут же попытаться прикончить ГГ.

Кстати, совершенно не объяснили зачем вообще заговорщикам понадобился ГГ. Убить одного заключенного? Это для доказательства лояльности.

Цитата: Скриб
Конечно. Правда вот, хотят "выкрасить стены Маркарта нордской кровью" (с) Маданах и с большим удовольствием и ликующими воплями делают это, если дать им бежать, убивая всех встречных жителей, не имеющих никакого отношения ни к войне, ни к их личным проблемам. Убивают их понемногу и раньше, кого в целях устрашения в самом Маркарте, кого ради ритуалов и жертвоприношений в своих пещерных логовах. Но это с кем не бывает, надо же людям отомстить проклятым чужакам за то, что те не дали перебить себя парой десятков лет ранее и основать великое свободное изгоевское королевство. Я так понимаю, вы им в этом помогли?
Непонятно, правда, какие после этого могут быть претензии к "жестокости", "национализму" и "сепаратизму" Ульфрика и ББ. Хотя конечно, они ведь первые обидели несчастных аборигенов, те просто хотели свободы и либерализма.

Лирика, уж извините. Ульфрик с Братьями тоже резню в городе устроили и выкрикивали при этом, думаю, примерно такие же лозунги.  То что террористы и повстанцы люди жестокие я понимаю и не отрицаю.


Цитата: Скриб
Давнстарские жители никакого отношения к Вермине не имеют и ей не поклоняются, напротив, сами страдают от воздействия Черепа Порчи. Да, нынешние маркартские жители тоже не поклоняются ни Молаг Балу, ни Намире, но только потому, что являются не гордыми дерзкими Изгоями, а понаехавшими обезьянами.
Почему претензии по адресу, уже сказали.

Короче, нет ни одного культа, состоящего из Изгоев, никаких признаков что именно они построили святилища, но все равно виноваты.    Между прочим, там и третье поблизости, в глуши, есть - Периайта, о котором вы хорошо отзывались, противопоставляя Намире. Может как раз его стоит приписать аборигенам?

[/hide]

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #242 : 25 Ноября 2011, 15:27 »
0
Цитата: mzoleg11
Ну ваш аргумент - "пещерные" Изгои, мой - вполне цивилизованные городские и сельские. Говорят разное: те же имперцы в книге не описывали аборигенов дикарями, в Маркарте они не просто резню устроили, а поселились в городе, часть мнений можно списать на банальную предвзятость и ожесточение (если господин слугу, захватчик покоренного называет тупым и грязным, то возможно все дело в попытке оправдать собственную жестокость, вбить в голову разницу в статусе).

Как я уже говорил, вижу только один вариант: жители Предела делятся на оседлых - вполне цивилизованных и дикие племена.
Вы забываете, что старые порядки чтут именно Изгои, а не те жители Маркарта, которые после тысячелетий совместного проживания стали обычными гражданами Империи. Так что судить о том, какими были местные в древности нужно именно по "пещерным" Изгоям. А цивилизованные, фактически, уже не отличаются от тех же бретонцев. Отделяет их лишь то, что у них одни и Изгоями предки. Но, опять же, цивилизованными они стали уже под влиянием нордов, некогда покоривших их народ.

Цитата: mzoleg11
Лирика, уж извините. Ульфрик с Братьями тоже резню в городе устроили и выкрикивали при этом, думаю, примерно такие же лозунги.  То что террористы и повстанцы люди жестокие я понимаю и не отрицаю.
И когда это Ульфрик в наглую резал направо и налево мирных жителей?! Кроме осады Вайтрана, лично я, ничего не припомню, но там была осада города. Жертвы среди мирного населения неизбежны. В остальном же они сражаются лишь с солдатами империи или талмора. А солдаты это совсем другое дело. Даи сравнивать кровожадных Изгоев с Ульфриком - кощунство.) Он хоть и тиран, но по сравнению с Изгоями практически невинная овечка.)

Цитата: mzoleg11
Короче, нет ни одного культа, состоящего из Изгоев, никаких признаков что именно они построили святилища, но все равно виноваты.    Между прочим, там и третье поблизости, в глуши, есть - Периайта, о котором вы хорошо отзывались, противопоставляя Намире. Может как раз его стоит приписать аборигенам?
Ну, прогуляйтесь по населенным Изгоями фортам и пещерам. Посмотрите на окровавленные кости гуманоидного происхождения, алтари покрытые кровью (иногда еще и с каким-нибудь мертвым персонажем на них), человеческие сердца (иногда попадающиеся на полках или алхимических столах) и просто куски "человечинки". Затем пройдите квест лорда даэдр - Намиры, про поклоняющихся ей "сотрапезников". И наконец, сложите два и два. Насчет Молаг Бала могут быть только предположения, ибо не рассказывает, сколько душ Изгоев он уже поглотил, но мне кажется, что не мало. Перийат, иногда называемый "одним из самых разрушительных даэдр" и управляющий сферой эпидемий и болезней, кстати, тоже совсем не ангел. Хотя я его святилища еще не находил и квестов его не проходил.

Оффлайн Soljaris

  • *
  • Сообщений: 49
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #243 : 25 Ноября 2011, 15:38 »
0
Долго думал, сначала хотел выбрать Братьев Бури, т.к. имперцы чуть не казнили. Но потом узнал о роли Талмора в Империи, а поскольку я вообще за эльфов (и мой персонаж альтмер), то мой выбор - однозначно Империя, то бишь, Талмор. В общем, новая Империя под властью родного Доминиона)

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #244 : 25 Ноября 2011, 15:51 »
0
[table bgcolor="#FA8072" style="border: 1px solid silver;" width="100%"]
  [tr]
    [td width="50px"][img]style_images/groups/warn.png"][/td]
    [td]Для обсуждения Изгоев - создавайте отдельную тему. Здесь это полный оффтоп.
Первое и последнее устное, дальше посты буду просто удалять.[/td]
  [tr]
[/table]

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #245 : 26 Ноября 2011, 06:51 »
0
Цитата: Soljaris
Долго думал, сначала хотел выбрать Братьев Бури, т.к. имперцы чуть не казнили. Но потом узнал о роли Талмора в Империи, а поскольку я вообще за эльфов (и мой персонаж альтмер), то мой выбор - однозначно Империя, то бишь, Талмор. В общем, новая Империя под властью родного Доминиона)
[hide]
    Тогда вам следует скорее помогать Братьям Бури, так как Талмору выгодна гражданская война в Империи. Кстати, в досье Талмора на Ульфрика говорится, что он их агент, статуса "спящий". Там говорится, что Ульфрик помогал им и специально устроил гражданскую войну, хотя на связь после этого не выходил. Да и потом, зачем Талмору запрещать поклонение Талосу? Чтобы было объяснение гражданской войны и подозрения на Талмор не пали. Опять же, в досье говорится об инцинденте, устроенном Ульфриком в Маркарте. Думаю, это про тех же Изгоев...[/hide]
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011, 20:33 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Brain Demolisher

  • *
  • Сообщений: 1430
  • Таинственный коммунист
    • http://sprashivai.ru/braindem
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #246 : 26 Ноября 2011, 09:15 »
0
Чёрт, спасибо за такой славный спойлер :/
Зачем только начал читать предыдущий пост...

Оффлайн deterok

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #247 : 26 Ноября 2011, 11:26 »
0
За Империю, не помню случая когда сператизм приводил к чемунибуть хорошему. Чтобы дать отпор Талмору, нужна сильная Империя. Ульфрик хочет развалить Империю. Проводя аналогию, Империя- СССР, Талмор - США, Скайрим, гм нет Чечня на Скайрим не тянет.

Оффлайн Атлас

  • *
  • Сообщений: 192
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #248 : 26 Ноября 2011, 11:48 »
0
Цитата: deterok
За Империю, не помню случая когда сператизм приводил к чемунибуть хорошему. Чтобы дать отпор Талмору, нужна сильная Империя. Ульфрик хочет развалить Империю. Проводя аналогию, Империя- СССР, Талмор - США, Скайрим, гм нет Чечня на Скайрим не тянет.
Согласен. Да и потом, на протяжении всех предыдущих частей мы пытались спасти Империю, и империя всегда побеждала. Зачем пытаться развалить то, раде чего боролись в Морровинде и Обливеоне?

Оффлайн Soljaris

  • *
  • Сообщений: 49
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #249 : 26 Ноября 2011, 13:39 »
0
Цитата: Атлас
Тогда вам следует скорее помогать Братьям Бури, так как Талмору выгодна гражданская война в Империи.
С другой стороны, можно в Скайриме подняться в имперской иерархии и изнутри Империю развалить/подготовить к поглощению Талмором.
Вообще надеюсь, что мододелы сделают линейку квестов за Талмор. Жаль, что от Беседки такого не дождешься.

Оффлайн Mevi

  • *
  • Сообщений: 203
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #250 : 26 Ноября 2011, 13:46 »
0
Конечно не дождешься, ведь тогда ты был бы ограничен скорее всего в расах и к тебе относились бы мягко говоря как к недостойной дряни с нечистой кровью.

Оффлайн Soljaris

  • *
  • Сообщений: 49
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #251 : 26 Ноября 2011, 14:22 »
0
Почему в расах-то ограничен? Тем более если линейка за Талмор не будет главным квестом. Просто в зависимости от выбора расы к тебе будут по-разному относиться, у некоторых рас появится возможность вступить в Талмор. Почти уверен, что моды такие будут.
Наоборот, введение квестов Талмора позволило бы лучше отыграть роль, скажем, альтмера.

Оффлайн Mevi

  • *
  • Сообщений: 203
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #252 : 26 Ноября 2011, 17:57 »
0
Сомневаюсь что эльфа талморца повели бы на казнь, особенно когда сами талморцы ловить помогали да еще и при них почти казнить, они такой скандал бы подняли у-у-у...

Оффлайн Soljaris

  • *
  • Сообщений: 49
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #253 : 26 Ноября 2011, 18:48 »
0
Тут два варианта:
1) Игрок-альтмер сначала не является талморцем (они сами на казни не присутствуют и, предполагается, не узнают об участи безвестного соотечественника). Но может туда вступить.
2) Альтернативное начало для игрока-альтмера. Да просто его привозят к месту казни, но видят что это альтмер и отпускают. А тут и дракон.

Оффлайн Yaroslav

  • *
  • Сообщений: 19
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #254 : 26 Ноября 2011, 20:44 »
0
Цитата: Soljaris
Тут два варианта:
1) Игрок-альтмер сначала не является талморцем (они сами на казни не присутствуют и, предполагается, не узнают об участи безвестного соотечественника). Но может туда вступить.
2) Альтернативное начало для игрока-альтмера. Да просто его привозят к месту казни, но видят что это альтмер и отпускают. А тут и дракон.

Талморцы присутствуют при казни. При въезде в Хелген можно увидеть альтмера на коне рядом с имперскими солдатами у ворот. И, вроде бы, заключенные указывают на него в разговоре.

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #255 : 26 Ноября 2011, 21:46 »
0
Цитата: Soljaris
С другой стороны, можно в Скайриме подняться в имперской иерархии и изнутри Империю развалить/подготовить к поглощению Талмором.
Вообще надеюсь, что мододелы сделают линейку квестов за Талмор. Жаль, что от Беседки такого не дождешься.

Согласен. Продуманная линейка квестов предлагала бы игроку определиться:
1. Ты за империю, поскольку за сильное государство, в мире и с нордами и с данмерами.
2. Ты за империю, поскольку сейчас всем заправляет Талмор, а значит твоей расе это выгодно.
3. Ты за Братьев Бури, поскольку ты ненавидишь деспотию Талмора.
4. Ты за Братьев Бури, поскольку хочешь независимости своей родины Скайрима от всех.
5. Ты сам за себя, то есть, пройдя линейку Легиона или Братьев Бури, в конце установил единоличную диктатуру над всем Скайримом.

Но похоже, это из области ненаучной фантастики....



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Mevi

  • *
  • Сообщений: 203
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #256 : 28 Ноября 2011, 17:20 »
0
Тру вариант это с немного альтернативным началом, например тебя видет отпускают и идешь с талморцем в дом какой нить ну поговить и тп, он спрашивает о тебе и тд говорит если что где их штаб и у него можно узнать где обосновался легион и братья бури. Нападает дракон и хопа вы с ним уже бежите

Оффлайн MuscleGirlFan

  • *
  • Сообщений: 64
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #257 : 28 Ноября 2011, 17:22 »
0
За Императора! За Империю!  
Необходимо навести здесь порядок мечом, огнем и железным кулаком.

Оффлайн Little Makky

  • *
  • Сообщений: 93
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #258 : 28 Ноября 2011, 17:26 »
0
Враг и тех и других. По началу думал, что братья бури адекватные, но выполнил пару миссий и понял, что они ни чем не лучше имперцев. Итог - убиваю всех   . А к талмерцам особая неприязнь выработалась.

Оффлайн Барбарис

  • *
  • Сообщений: 105
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #259 : 28 Ноября 2011, 19:37 »
0
Голосовал за третий вариант(никуда), но пришлось всупить к ББ - хаджит захотел дом в Виндхельме.

Оффлайн Salen

  • *
  • Сообщений: 94
    • http://salen.org.ua
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #260 : 30 Ноября 2011, 01:12 »
0
Пока еще не подумал, но Талморовцев если вижу - сразу достаю клинки.. Без суда и следствия. Высокомерие их губит.

Оффлайн Soljaris

  • *
  • Сообщений: 49
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #261 : 30 Ноября 2011, 01:36 »
0
Неужели больше никто, кроме меня, не является поклонником высокой эльфийской культуры?

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2931
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #262 : 30 Ноября 2011, 08:27 »
0
Цитата: Soljaris
Неужели больше никто, кроме меня, не является поклонником высокой эльфийской культуры?
Есть некоторая разница между культурой, и манерой. Раньше они меня всегда интересовали, но сейчас, нет, т.к. они превратились в мясников, что не соответствует прежней "культуре". Поэтому их численность надо сокращать, а то эта эльфийская молодежь, совсем не умеют себя вести, и не представляют и дня, чтобы кого нибуть не убить.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #263 : 30 Ноября 2011, 09:32 »
0
Цитировать
Неужели больше никто, кроме меня, не является поклонником высокой эльфийской культуры?

Наверное =( в принципе, если вы, согласно идеалам возрожденного Альдьмерского Доминиона, не подлежите порабощению и планомерному геноциду - то остальные их принципы и идеалы, наверное, и неплохи...

Цитировать
Раньше они меня всегда интересовали, но сейчас, нет, т.к. они превратились в мясников, что не соответствует прежней "культуре"

Да ладно, в Меретическую Эру они были ничуть не хуже. Даже несоизмеримо лучше.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 09:32 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2931
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #264 : 30 Ноября 2011, 09:42 »
0
Цитата: Скриб
Да ладно, в Меретическую Эру они были ничуть не хуже. Даже несоизмеримо лучше.
То было в меретическую эру, и я думал люди заставили их измениться. Но видимо нет. Именно по этому я и говорил, что ни о какой "Высокой культуре" уже речи не идет. Они стремяться вернуть меретическую эру, за что их любить то тогда?
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Рейстлин

  • *
  • Сообщений: 341
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #265 : 30 Ноября 2011, 11:47 »
0
Играя за своего даэдра поклонника - данмера - уничтожил легион.

Оффлайн Soljaris

  • *
  • Сообщений: 49
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #266 : 30 Ноября 2011, 13:36 »
0
Цитата: Аладор
Есть некоторая разница между культурой, и манерой. Раньше они меня всегда интересовали, но сейчас, нет, т.к. они превратились в мясников, что не соответствует прежней "культуре". Поэтому их численность надо сокращать, а то эта эльфийская молодежь, совсем не умеют себя вести, и не представляют и дня, чтобы кого нибуть не убить.
Может, еще с этим в игре не столкнулся, но пока все что я вижу от Талмора - влияние на политику и стремление к доминированию в Тамриэле. В принципе, это нормально. Во всяком случае, Тайбер Септим делал, а к нему вроде бы на форуме претензий нет (и я понимаю эльфов, которые решили вычеркнуть из пантеона захватчика, явно не вызывающего у них положительных чувств). Почему то, что можно людям, нельзя мерам?
Стремления к тотальному выпилу всех людей я пока не заметил.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2931
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #267 : 30 Ноября 2011, 14:08 »
0
Цитата: Soljaris
Может, еще с этим в игре не столкнулся, но пока все что я вижу от Талмора - влияние на политику и стремление к доминированию в Тамриэле. В принципе, это нормально. Во всяком случае, Тайбер Септим делал, а к нему вроде бы на форуме претензий нет (и я понимаю эльфов, которые решили вычеркнуть из пантеона захватчика, явно не вызывающего у них положительных чувств). Почему то, что можно людям, нельзя мерам?
Стремления к тотальному выпилу всех людей я пока не заметил.
Ну-ну, в меретическую эру эльфы жили в мире с людьми, пока Тайбер не решил отобрать их земли. Именно такое ощущение вызвало у меня ваше высказывание о Тайбере Септиме, будто эльфы всегда были невинными овечками, и только из-за империи озлобились на людей... А то что эльфы первые напали на нордов, когда те основали первое поселение, эльфы их выдворили,  и только потом Исграмор вернулся со своими соратниками и отбил Саартал.
По поводу стремления к тотальному истреблению:

Цитировать
Тем временем, однако, столица пала перед захватчиками и последовало печально известное Разграбление Имперского города. Мстительные эльфы сожгли Императорский дворец, разграбили башню Белого Золота и учинили всевозможные зверства над невинными жителями.
Цитата из книги Великая война между Империей и Альдмерским Доминионом
Плюс пыточные камеры в посольстве, или из разговоров конвоиров ведущих поклоняющегося Талосу гражданского, "Ни чего, под пытками он нам все раскажет, или умрет, нас это мало интересует".
Не знаю, до выхода скайрима я хотел играть эльфом, но с момента выхода, у меня к ним только отвращение, по крайней мере к альтмерам, к босмерам отношусь терпимо, они и сами много пострадали от своих же сородичей, ну а данмеры тут вообще ни причем, и не желают ввязываться во все это.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 14:20 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Soljaris

  • *
  • Сообщений: 49
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #268 : 30 Ноября 2011, 16:24 »
0
Цитата: Аладор
Ну-ну, в меретическую эру эльфы жили в мире с людьми, пока Тайбер не решил отобрать их земли.
Нет. Люди и меры нередко воевали, и каждая сторона была далека от идеалов любви и толерантности. Я просто говорю, что у эльфов есть повод не любить людей, особенно Талоса. И они не делают ничего того, в чем бы не отметились и люди тоже. Однако складывается ощущение, что к действиям людям отношение "ну, всякое бывает" или "цель оправдывает средства", а меры примерно за то же самое воспринимаются как абсолютное зло.
Цитировать
А то что эльфы первые напали на нордов, когда те основали первое поселение, эльфы их выдворили, и только потом Исграмор вернулся со своими соратниками и отбил Саартал.
А не напомните, на чьей земле они основали свое поселение?

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2931
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #269 : 30 Ноября 2011, 16:41 »
0
Цитата: Soljaris
Нет. Люди и меры нередко воевали, и каждая сторона была далека от идеалов любви и толерантности. Я просто говорю, что у эльфов есть повод не любить людей, особенно Талоса. И они не делают ничего того, в чем бы не отметились и люди тоже. Однако складывается ощущение, что к действиям людям отношение "ну, всякое бывает" или "цель оправдывает средства", а меры примерно за то же самое воспринимаются как абсолютное зло.
Повод несомненно есть, но если бы они не желали тотального контроля на материке, они бы продолжали жить в своих землях в изоляции. Им не было нужды нападать, но они напали, и кстати не нужно говорить, что они ни делают того, чего не делали люди в отношении эльфов. Это когда было? Конечно когда Тит отвоевал город, он в отместку учинил расправу над эльфами, но, он совершил это в отношении солдат, а не мирных жителей, это раз, и два, он бы не стал этого делать, если бы эльфы не погубили мирное население.

Кстати, а кто заставлял эльфов любить и молиться на Талоса? Помнится Данмеры так и не приняли людскую веру и ничего, на счет того, что бы альтмеров заставляли я тоже не слышал, так по какому праву эльфы решили указывать людям на кого им можно молиться? Ну не за что им любить Талоса, ну так пусть и запрещают на своих землях, с какого им приспичило лезть к людям. Знаешь есть мудрое высказывание, в чужой монастырь со свом уставом не ходят. А они не просто пришли, так решили его под себя переписать.
Цитировать
А не напомните, на чьей земле они основали свое поселение?
Вот только люди пришли не от хорошей жизни и не воевать, но были вынуждены мечом заслужить право на существование.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 16:41 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0