Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Имперский Легион или Братья Бури?  (Прочитано 265291 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Soljaris

  • *
  • Сообщений: 49
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #270 : 30 Ноября 2011, 17:14 »
0
Цитата: Аладор
Повод несомненно есть, но если бы они не желали тотального контроля на материке
Желают, конечно. Как и люди.
Цитировать
Им не было нужды нападать, но они напали
Как и людям в свое время.
Цитировать
кстати не нужно говорить, что они ни делают того, чего не делали люди в отношении эльфов
Завоевание Тайбера Септима не было бескровным. Как и война клана Диренни со Скайримом. Можно еще вспомнить вырезание людьми айлейдских городов.
Цитировать
так по какому праву эльфы решили указывать людям на кого им можно молиться? Ну не за что им любить Талоса, ну так пусть и запрещают на своих землях, с какого им приспичило лезть к людям
В свое время люди отняли у них свои (их, то бишь) земли. Теперь они по принципу маятника не только возвращают их себе, но и стараются сделать людские своими. Око за око. К тому же Талос для них не просто неприятный бог, он для них завоеватель, убийца, лишивший их свободы.
Цитировать
Вот только люди пришли не от хорошей жизни и не воевать, но были вынуждены мечом заслужить право на существование.
Как думаешь, если бы эльфы пришли к нордам и сказали "мы тут будем жить, а вы нам вообще не указ", как бы отреагировали норды?

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2931
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #271 : 30 Ноября 2011, 18:18 »
0
Начну снизу вверх, чтобы сохранить хронологию.
Цитировать
Как думаешь, если бы эльфы пришли к нордам и сказали "мы тут будем жить, а вы нам вообще не указ", как бы отреагировали норды?
Вот тут и начало конфликта. А как ты думаешь, если людям некуда деваться, либо сражаться что бы остался шанс выжить или просто умереть? Представь ситуацию из реальной жизни. Случился катаклизм в одной стране, и людям остается либо погибнуть, либо идти в соседнюю страну. Но правитель соседней страны просто перекрывает границы и делает все, что бы люди не прошли на его земли. Как думаешь, как поступят беженцы? Умрут с гордо поднятой головой, или возьмут что под руку попало и будут пытаться прорваться с силой. Вспомни книги Ника Перумова, Алмазный меч, деревянный меч, помнишь Берег Черепов? Был ли выбор у людей? И был ли он у переселенцев нордов? А у эльфов был выбор и они его сделали. Так и началась вражда людей и эльфов. И так и получилось, что вместо мирного сосуществования возникла империя.
Цитировать
В свое время люди отняли у них свои (их, то бишь) земли. Теперь они по принципу маятника не только возвращают их себе, но и стараются сделать людские своими. Око за око. К тому же Талос для них не просто неприятный бог, он для них завоеватель, убийца, лишивший их свободы.
При чем тут земли и поклонение людей Талосу? Какое их дело кому поклоняются люди? Если бы люди грязекрабам поклонялись, те все равно влезли бы, мол это не боги. Это просто причина за которую они цепляются, хотя вера людей и ни коим образом не касается, особенно с тем фактом, что их самих не заставляли поклоняться, и не запрещали им в кого-то верить, а они запрещают. Как я уже сказал, это просто причина, благодаря которой они смогли получить некоторые очень выгодные для возможности. Так что не стоит цепляться за Талоса, он к этим событиям отношения не имеет, только косвенное.
Цитировать
Завоевание Тайбера Септима не было бескровным. Как и война клана Диренни со Скайримом. Можно еще вспомнить вырезание людьми айлейдских городов.
Это когда было? Верну в реальность, скандинавские племена в древности вырезали целые славянские селения, нам что сейчас вспомнить то что было много веков назад и пойти с оружием против их потомков?
В общем это простая отговорка оправдывающая их зверства. Удивило упоминание аллейдов, не припомню, что бы их любили другие эльфы. Кажется они были для всех большой костью в горле, не только для людей но и для их дальних сородичей.
Цитировать
Желают, конечно. Как и люди.
Люди 200 лет с момента отделения эльфов не лезли к ним ни со своими законами ни со своей армией, ни с религией.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 18:26 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Soljaris

  • *
  • Сообщений: 49
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #272 : 30 Ноября 2011, 19:07 »
0
Цитировать
Вот тут и начало конфликта. А как ты думаешь, если людям некуда деваться, либо сражаться что бы остался шанс выжить или просто умереть?
Я понимаю нордов, но следует признать, что инициаторами конфликта стали именно они. Так часто бывает, не всегда войны случаются из-за того, что одна сторона сидит и думает, как бы сделать всем хуже.
Опять же, что если б стороны поменялись местами? Отдали бы норды часть своей земли мерам, мирно?
Цитировать
Как я уже сказал, это просто причина, благодаря которой они смогли получить некоторые очень выгодные для возможности.
Даже если так, то
 - причина обоснованная;
 - ее суть - увеличение своего влияния, т.е. то же самое, что делали люди.
Цитировать
Это когда было? Верну в реальность, скандинавские племена в древности вырезали целые славянские селения, нам что сейчас вспомнить то что было много веков назад и пойти с оружием против их потомков?
У нас с тех пор сменилось множество цивилизационных эпох и государств. А в Тамриэле различие между "тогда" и "сейчас" не слишком велико. Возвращаясь к аналогии, сейчас нам идти мстить скандинавам действительно странно, но вот веке в 11-м такая мотивация могла бы иметь место.
И я сужу о талморцах с позиции не игрока, а персонажа. Я сразу решил, что первое прохождение буду играть альтмером-магом. А для персонажа в этой ситуации возможны две реакции:
 - правильно, так и надо, отомстим людям за века угнетения;
 - может, талморцы излишне ретивы, ну да ладно, не мы первые начали.
Т.е., Талмор у персонажа-альтмера не должен вызывать какого-то отторжения.
Цитировать
Удивило упоминание аллейдов, не припомню, что бы их любили другие эльфы.
В Валенвуде (династия Каморан) и Хай Роке (клан Диренни), помнится, их принимали. Но я их упомянул в разрезе конфликтов люди/меры как таковых.
Цитировать
Люди 200 лет с момента отделения эльфов не лезли к ним ни со своими законами ни со своей армией, ни с религией.
Потому что не могли. Могли бы, вполне вероятно, полезли. Вот мне и интересны, почему людям допустимо и нападать и защищаться, а мерам оставляют право только на защиту. Какие-то двойные стандарты.

Оффлайн Lord_Imperius

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://www.youtube.com/user/ZIG3ZIG
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #273 : 30 Ноября 2011, 19:24 »
0
На 3-5 страницах я доказывал выбор империи, но по ходу игры мне аццки понравилось убивать лошадиные морды, думаю за бури мне их дадут убить больше чем за империю. Сей выбор основан на том, что 1 фиг похождения моего мага в скайриме закончатся вырезанием содержимого оного....    Хотя коллегию я оставлю, мне там трупики не нужны, ну и мб Ривервуд....А политика, да не ребята, TES не та игра в которой стоит говорить о политике (разрабы по любому вашего героя убьют...), лучше обсудите партии РФ  

P.S. Придумал развлечение, вести счёт убитых талморцев и отдельно их прислужников
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 19:27 от Lord_Imperius »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2931
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #274 : 30 Ноября 2011, 19:53 »
0
Soljaris, ты сам сказал, у тебя позиция эльфа, спор бесполезен, все ответы, на все вопросы я уже написал, если продолжать, то по сути получится повторение одного и того же, просто отличающихся в деталях. Могу лишь одно сказать. В изначальных причинах во времена переселения нордов не было ни правых ни виноватых. Одни действовали так как могли, другие как считали правильным. В итоге обе стороны одновременно и правы и виноваты.
Но то было слишком давно. Сейчас же эльфы неправы, с момента создания империи, эльфы жили полноправными членами общества, были в совете старейшин на равных правах со всеми остальными и отстаивали свои интересы как и все остальные расы. Они были равны. Но после распада, эльфы вспомнили, что когда-то давно они были Выше всех остальных. Вот корень проблемы. Высокомерие. После становления империи, люди к ним относились не хуже к чем своим родственным расам. Люди забыли что было раньше, а эльфы вспомнили.
Яркий пример из реальности, причем довольно близкий. Вторая мировая война. Сколько горя принесли действия германии, но разве сейчас все готовы взяться за оружие и пойти мстить за пролитую ими кровь?
События давно минувших дней - это всегда лозунг, которым пытаются прикрыть истинные мотивы. А если бы не было этого лозунга, Зверства Талоса, которым ты сейчас оправдываешь нынешние действия эльфов? Знали-ли эти молодые эльфы на своей шкуре какие именно были зверства? Нет, просто политики прикрылись. Как я не люблю все эти громкие лозунги, на все почему-то ведутся. Хотя истинны порой и не знают. Лозунг - всего-лишь маска скрывающая ухмылку преступника. Ну конечно, как же еще оправдать забитых людьми эльфов, как не вспомнив истории произошедшие без малого почти 4с половиной тысячи лет назад.
Учитывая мое сравнение со скандинавами, разница в прошедшем с тех времен временем еще большая чем у нас, у нас прошло гораздо меньше времени, чем в тамриеле со времен высадки предков нордов. Для справки, предки нордов высадились приблизительно в тысячном году меретической эры, т.е. 5500 лет назад до нынешних событий в скайриме...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 20:00 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lord_Imperius

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://www.youtube.com/user/ZIG3ZIG
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #275 : 30 Ноября 2011, 20:03 »
0
Цитата: Аладор
Soljaris, ты сам сказал, у тебя позиция эльфа, спор бесполезен, все ответы, на все вопросы я уже написал, если продолжать, то по сути получится повторение одного и того же, просто отличающихся в деталях. Могу лишь одно сказать. В изначальных причинах во времена переселения нордов не было ни правых ни виноватых. Одни действовали так как могли, другие как считали правильным. В итоге обе стороны одновременно и правы и виноваты.
Но то было слишком давно. Сейчас же эльфы неправы, с момента создания империи, эльфы жили полноправными членами общества, были в совете старейшин на равных правах со всеми остальными и отстаивали свои интересы как и все остальные расы. Они были равны. Но после распада, эльфы вспомнили, что когда-то давно они были Выше всех остальных. Вот корень проблемы. Высокомерие. После становления империи, люди к ним относились не хуже к чем своим родственным расам. Люди забыли что было раньше, а эльфы вспомнили.
Яркий пример из реальности, причем довольно близкий. Вторая мировая война. Сколько горя принесли действия германии, но разве сейчас все готовы взяться за оружие и пойти мстить за пролитую ими кровь?
События давно минувших дней - это всегда лозунг, которым пытаются прикрыть истинные мотивы. А если бы не было этого лозунга, Зверства Талоса, которым ты сейчас оправдываешь нынешние действия эльфов? Знали-ли эти молодые эльфы на своей шкуре какие именно были зверства? Нет, просто политики прикрылись. Как я не люблю все эти громкие лозунги, на все почему-то ведутся. Хотя истинны порой и не знают. Лозунг - всего-лишь маска скрывающая ухмылку преступника. Ну конечно, как же еще оправдать забитых людьми эльфов, как не вспомнив истории произошедшие без малого почти 4с половиной тысячи лет назад.
Учитывая мое сравнение со скандинавами, разница в прошедшем с тех времен временем еще большая чем у нас, у нас прошло гораздо меньше времени, чем в тамриеле со времен высадки предков нордов...
Вторая мировая?! omg у нас настало время политики и слов (впрочем это не надолго, но всё же), а в тамриэле до сих пор мясорубка и слабые (на уровне первобытных людей, имхо) дипломатические отношения. Сей сравнение не разумно.

P.S. И самое главное не Германии, а фашизма. Фашизм это не одна Германия... Тех кто не хотел *подчинятся фашизму* просто убивали, поэтому их можно понять, лично я не думаю что вы бы выбрали смерть...
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 20:08 от Lord_Imperius »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2931
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #276 : 30 Ноября 2011, 20:05 »
0
Цитата: Lord_Imperius
Вторая мировая?! omg у нас настало время политики и слов (впрочем это не надолго, но всё же), а в тамриэле до сих пор мясорубка и слабые (на уровне первобытных людей, имхо) дипломатические отношения. Сей сравнение не разумно.
Я это к тому, что если бы у эльфов не было желания развязать войну они бы и не стали, но они явно этого хотели и очень сильно.
Цитировать
P.S. И самое главное не Германии, а фашизма. Фашизм это не одна Германия... Тех кто не хотел *подчинятся фашизму* просто убивали, поэтому их можно понять, лично я не думаю что вы бы выбрали смерть...
Вот именно поэтому я и привел такую аналогию, события еще не успели стереться или сильно исказиться.
Все дело в руководстве, а не исполнителях. Исполнители всего лишь "руки", а не "мозг". Поэтому я не вижу причин эльфам идти мстить тем, кто не имеет ни малейшего отношения к зверствам учиненным задолго до их рождения, они даже не "руки", не говоря уже о "мозге". глупо не так ли? Так что оправдание, что люди издевались над эльфами уже давно не актуально, и является довольно хлипким прикрытием их действий.
« Последнее редактирование: 30 Ноября 2011, 20:18 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lord_Imperius

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://www.youtube.com/user/ZIG3ZIG
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #277 : 30 Ноября 2011, 20:12 »
0
Цитата: Аладор
Я это к тому, что если бы у эльфов не было желания развязать войну они бы и не стали, но они явно этого хотели и очень сильно.
А ну это да, и оспаривать это крайне глупо...

Оффлайн Soljaris

  • *
  • Сообщений: 49
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #278 : 01 Декабря 2011, 00:49 »
0
Цитата: Аладор
Я это к тому, что если бы у эльфов не было желания развязать войну они бы и не стали, но они явно этого хотели и очень сильно.
Я разве писал что они не желали развязывать войну?! Вроде нет. Мои аргументы сводились к тому, что среди Талмора, Империи и ББ нет ни абсолютно правых, ни абсолютного зла. С точки зрения любой из этих сторон две другие  - это чудовища, агрессоры и виновники всех бед. То, что сейчас наступают альтмеры, показатель их силы, а не какой-то особой кровожадности.
А начал я эту полемику из-за того, что, как показалось, форумчане судят людей и меров по разным стандартам (одним можно все во имя Империи, а другие должны понять и простить). Вот и поинтересовался, отчего так.

Оффлайн mirniy40kl

  • *
  • Сообщений: 30
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #279 : 01 Декабря 2011, 02:05 »
0
Цитата: Soljaris
Я разве писал что они не желали развязывать войну?! Вроде нет. Мои аргументы сводились к тому, что среди Талмора, Империи и ББ нет ни абсолютно правых, ни абсолютного зла. С точки зрения любой из этих сторон две другие  - это чудовища, агрессоры и виновники всех бед. То, что сейчас наступают альтмеры, показатель их силы, а не какой-то особой кровожадности.
А начал я эту полемику из-за того, что, как показалось, форумчане судят людей и меров по разным стандартам (одним можно все во имя Империи, а другие должны понять и простить). Вот и поинтересовался, отчего так.
Тут дело в том, кто есть меньшее зло. Ежу понятно, что абсолютно правых и виноватых нет, речь-то идёт о том, у кого для своих действий более весомые аргументы(в глобальном масштабе).

Оффлайн Yaroslav

  • *
  • Сообщений: 19
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #280 : 01 Декабря 2011, 02:06 »
0
Разница в том, что альтмеры считают себя высшей расой. По их мнению, остальные расы недостойны стоять рядом с ними и должны служить им. Для них дело не в какой нибудь там обиде прошлого, в самой их философии заложено, что они лучше остальных рас.
Что уж там говорить, если они среди своей расы проводят чистки, отсеивая всех, кого посчитают недостаточно "чистыми".
Фактически можно считать, что философия альтмеров как высшей расы проповедует нацизм.

Именно различие в идеологии и приводит к тому, что к людским расам относятся с большей симпатией.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 02:10 от Yaroslav »

Оффлайн Soljaris

  • *
  • Сообщений: 49
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #281 : 01 Декабря 2011, 13:12 »
0
Цитата: Yaroslav
Разница в том, что альтмеры считают себя высшей расой.
Они одни что ли? Как минимум так же считают норды, данмеры, от хаджитки в Обливионе тоже подобное слышал. Впрочем, это как раз неудивительно. Удивительно было бы, если б в Тамриэле царствовали толерантность и терпимость.

Оффлайн Yaroslav

  • *
  • Сообщений: 19
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #282 : 01 Декабря 2011, 13:49 »
0
Может не стоит брать в цитату одно-единственное предложение, а стоит прочитать всю фразу?
Если все сказанное, не имеет для тебя смысла, то спор бессмысленный, так как ответ там дан.
« Последнее редактирование: 01 Декабря 2011, 13:52 от Yaroslav »

Оффлайн Аданад

  • *
  • Сообщений: 343
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #283 : 01 Декабря 2011, 18:33 »
0
А после прохождения основного квеста, [hide]
    когда находим документ о том что Ульфрик щпиён Талмора[/hide], можно взять это и ткнуть в лицо Ульфрику? И если да, то можно ли вызвать его на дуэль как он сделал с королем?

Оффлайн Lord_Imperius

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://www.youtube.com/user/ZIG3ZIG
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #284 : 01 Декабря 2011, 19:23 »
0
Цитата: Аданад
А после прохождения основного квеста, [hide]
    когда находим документ о том что Ульфрик щпиён Талмора[/hide], можно взять это и ткнуть в лицо Ульфрику? И если да, то можно ли вызвать его на дуэль как он сделал с королем?
Вряд ли... это ж бетезда, такие повороты сюжета для их восприятия невероятно сложны... Зато можно прийти к нему в зал и познакомить его с лордом дреморой   (как отрубится ~ Disable - ноу проблем...)

Оффлайн Roujin

  • *
  • Сообщений: 37
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #285 : 02 Декабря 2011, 16:01 »
0
Кто-нибудь из защитников Империи может внятно ответить, зачем ее, Империю, надо спасать и восстанавливать? В Реконкисту разве одно государство выбрасывало мавров из Европы? Империя развалилась - если этого не понимают в центре, то это отчетливо видно в провинциях. У Хаммерфелла и Скайрима общая цель избавиться не только от Талоса, но и от Сиродила. Для достижения этой цели им нет необходимости быть единым государством. При правильной постановке вопроса окажется что и данмерам есть что предъявить своим "родственничкам". Империя в том виде, в каком мы ее знаем. дефакто уже не существует. Когда-нибудь это дойдет и до некоторых умных голов внутри центра Имперского города и выйдет, что кому-то выгоднее быть реальным правителем одного Сиродила, чем именоваться Императором в карточном домике под названием Империя, представляя собой всего лишь марионетку.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 16:02 от Roujin »

Оффлайн Барбарис

  • *
  • Сообщений: 105
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #286 : 02 Декабря 2011, 16:49 »
0
Цитата: Roujin
У Хаммерфелла и Скайрима общая цель избавиться не только от Талоса, но и от Сиродила.
Когда это Скайрим от Талоса хотел избавится?    

Оффлайн deterok

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #287 : 02 Декабря 2011, 16:52 »
0
Потомучто ВСЯ империя, т.е. и норды и бретонцы и данмер и т.д. все имперские войска еле еле смогли отбить атаку Талмора. Если империя развалится, Талмор с огромным удоволльствием подомнет под себя всех поотдельности. Да скорее всего он начнет не со Скайрима, но когда падут Сиродил и Орсум, падет и Скайрим. Империя должна остаться тупо для выживания человеческой рассы не в качестве домашних зверушек "высшых" эльфов.

Оффлайн Roujin

  • *
  • Сообщений: 37
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #288 : 02 Декабря 2011, 16:56 »
0
Цитата: Барбарис
Когда это Скайрим от Талоса хотел избавится?    

Талмора же  

/me confused



Цитата: deterok
Потомучто ВСЯ империя, т.е. и норды и бретонцы и данмер и т.д. все имперские войска еле еле смогли отбить атаку Талмора. Если империя развалится, Талмор с огромным удоволльствием подомнет под себя всех поотдельности.
Империя, которая была в Даггерфолле, Морровинде и даже Облвионе _уже_ развалилась. Есть на ладан дышащее образование по традиции носящее тоже название. Но это уже не Империя. Империя Сулеймана и империя, распавшаяся в начала XXв обе назывались Османскими. Не надо пытаться склеивать несклеиваемое - предпосылок, что появится личность, способная объединить под своим началом человеческие народы Тамриэля и которой эти народы будут готовы одеть корону на голову, пока не видно. А видно, что Империя на прямом пути к распаду на отдельные государства. Winter не только is coming, она для Империи уже очень даже наступила.


Цитировать
Да скорее всего он начнет не со Скайрима, но когда падут Сиродил и Орсум, падет и Скайрим. Империя должна остаться тупо для выживания человеческой рассы не в качестве домашних зверушек "высшых" эльфов.
Для выживания человеческой расы альтмеров для начала надо победить. Победить же может и военный союз.
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 18:09 от РЕДМЕНЪ »

Оффлайн Mevi

  • *
  • Сообщений: 203
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #289 : 02 Декабря 2011, 17:18 »
0
Право же им лучше разделится и образовать военный союз.

Оффлайн Artemius95

  • *
  • Сообщений: 9
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #290 : 02 Декабря 2011, 19:46 »
0
Всем доброго времени суток.


Цитата: Mevi
Право же им лучше разделится и образовать военный союз.

ИМХО бред! Вспомни хотя бы из сюжетки как ББ и Легион подписывали мирный договор по поводу угрозы драконов, так они чуть не перерезали друг друга в храме серобородых. Так они(уже не ББ и империя, а Скайрим и другие провинции которые против талмора) в таком союзе будут пинки отвешивать в пятую точку из за того кто у них должен всем командовать, кому помогать в первую очередь.
Взять хотя бы гражданкую войну между ББ и Империей, ведь даже если империя распадется и норды снова смогут свободно верить в Талоса, отношения с имперцами у них не улучшаться, а останутся такими же, и Талморский доминион сможет этим воспользоваться и развязать войну между Сиродилом и Скайримом(если уж гражданскую войну начали, то эту и подавно начнут)

Оффлайн Mevi

  • *
  • Сообщений: 203
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #291 : 02 Декабря 2011, 20:06 »
0
Гражданская началась из-за конкордата и запрета поклонения Талосу, если отделятся, то все традиции вернутся скайриму. И не думаю что в выборе кому резать глотки,  эльфам или людям норды выберут людей.
Просто империи ( в лице сиродила ) пора понять её нет уже целых 200 лет.

Оффлайн Artemius95

  • *
  • Сообщений: 9
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #292 : 02 Декабря 2011, 20:30 »
0
Цитата: Mevi
Гражданская началась из-за конкордата и запрета поклонения Талосу, если отделятся, то все традиции вернутся скайриму. И не думаю что в выборе кому резать глотки,  эльфам или людям норды выберут людей.
Просто империи ( в лице сиродила ) пора понять её нет уже целых 200 лет.
Если бы норды жили не прошлыми традициями, а настоящими проблемами, то возможно так и было бы(на счет резанья глоток), но как нам должно быть известно норды в первую очередь следуют зову сердца, а уже потом разуму(если повезет). Да и потом я нигде не слышал что-бы норды прыгали от радости что война закончилась (даже то что войну закончило подписание конкордата), ведь ярлы подписали мирный договор не потому что захотели, а потому что так так было нужно(ну и сундучек с золотом в придачу получили) и свой народ не спришивали. Мне вообще кажется что если бы не конкордат то норды продолжили бы бороться, даже если бы империя пала, и их борьба была равна самоубийству, благо борьбе они обучены.
 И еще я думаю редгарды Хаммерфела тоже будут не в ладах с Сиродилом, учитывая как империя кинула их в войне с Альдмерским доменионом, не отправив туда войска, что позволила альтмерам сильно потрепать редгардов

Оффлайн MuscleGirlFan

  • *
  • Сообщений: 64
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #293 : 02 Декабря 2011, 20:50 »
0
Разделяй и властвуй, все эти проповедники, герои освободители, разделяй и властвуй...

Если норды не хотят служить в имперской армии будут служить эльфийской. В одиночку только неревары и довакины побеждают.

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #294 : 02 Декабря 2011, 22:03 »
0
Я пока не решил окончательно за кого я буду, всегда посещаю тему, всегда  думаю кого выбрать, но с выбором не спешу.
Сейчас я хотел бы просто уточнить вопрос(так сказать-развить тему), но не как не демонстрирую свою симпатию к одной из сторон, просто пытаюсь услышать мнения других, и сделать свой вывод для себя.


Значит собственно вопрос:
Цитата: Roujin
Кто-нибудь из защитников Империи может внятно ответить, зачем ее, Империю, надо спасать и восстанавливать?

Это практически и есть ответ:
Цитата: Roujin
Империя, которая была в Даггерфолле, Морровинде и даже Облвионе _уже_ развалилась. Есть на ладан дышащее образование по традиции носящее тоже название. Но это уже не Империя. Не надо пытаться склеивать несклеиваемое - предпосылок, что появится личность, способная объединить под своим началом человеческие народы Тамриэля и которой эти народы будут готовы одеть корону на голову, пока не видно.

Суть в том что приверженцы легиона(в лице Давакинов) не стремятся удержать и законсервировать Империю в таком состоянии, в котором она находится сейчас.Это есть заблуждение. Они стремятся вернуть Империю, цитирую: "которая была в Даггерфолле, Морровинде и даже Облвионе...", а мне кажется автор сам признает что это была Империя!
        Я конечно понимаю что беседка на это не решится, но чем Давакин не годится на роль личности которая сможет стать во главе этой вновь воссозданной Империи? Теперь возьмём более приземленную версию. Давакин может не быть главой этой Империи, но он может быть тем кто поведёт в бой(думаю что норды за ним пойдут, и даже побегут, этакая "тень" Талоса), а после он может и назначить кого на роль Императора, кто бы удовлетворил людей, и удержал Империю, ведь Давакин не дурак(Ну мы же не дураки??  )  

Пока всё, буду рад услышать "контратаку"
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2011, 22:05 от AngelKlim »
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Аданад

  • *
  • Сообщений: 343
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #295 : 02 Декабря 2011, 22:12 »
0
Тут вопрос в другом верим ли мы что империя поднимится и даст бой или же что [hide]
    Ульфрик, который агент талмора[/hide] в будущем перестанет быть предателем.

Оффлайн Lord_Imperius

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://www.youtube.com/user/ZIG3ZIG
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #296 : 03 Декабря 2011, 08:40 »
0
Цитата: AngelKlim
Суть в том что приверженцы легиона(в лице Давакинов) не стремятся удержать и законсервировать Империю в таком состоянии, в котором она находится сейчас.Это есть заблуждение. Они стремятся вернуть Империю, цитирую: "которая была в Даггерфолле, Морровинде и даже Облвионе...", а мне кажется автор сам признает что это была Империя!
        Я конечно понимаю что беседка на это не решится, но чем Давакин не годится на роль личности которая сможет стать во главе этой вновь воссозданной Империи? Теперь возьмём более приземленную версию. Давакин может не быть главой этой Империи, но он может быть тем кто поведёт в бой(думаю что норды за ним пойдут, и даже побегут, этакая "тень" Талоса), а после он может и назначить кого на роль Императора, кто бы удовлетворил людей, и удержал Империю, ведь Давакин не дурак(Ну мы же не дураки??  )
Понимаешь, годится всем, более того... По игре мы можем вырезать в одиночку форты, города... Без проблем. Теперь ещё учесть что возможности "магии" "криков" и пр зарезаны в целях баланса и нам В ИГРЕ не дадут обрушить огненный дождь, на какой-нибудь Виндхельм... А так если подумать власть можно было бы легко подогнуть под себя, кто решится выступить против нашего ДовакинчеГа? =D
НО, ЕСТЬ одно НО, называется БЕТЕЗДА, и у них есть традиция наитупейшим образом прибить Главного Героя. А соответственно какое у него может быть будущее?

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #297 : 03 Декабря 2011, 12:17 »
0
Цитата: Lord_Imperius
НО, ЕСТЬ одно НО, называется БЕТЕЗДА, и у них есть традиция наитупейшим образом прибить Главного Героя. А соответственно какое у него может быть будущее?

Вот и я про это, но они вполне могут сделать что Давакин оставил после себя или помог воздвигнуть кого-то(ну вроде как в четвертой Окато, только кого по серьезней, думаю народы будут уважать того кого выбрал Сам Давакин), а потом уж и уберут Давакина, вроде того что он споткнулся по ступенькам и умер.  

Другой случай, мы помогаем ББ, Ульфрик занимает место, и даже если он остается [span style='color:#000000;background:#000000']агентом Талмора и предателем [/span], то Давакин об этом узнает, свергает Ульфрика и опять же ставит кого-то на его место.

Т.е. я веду это к тому что правильного выбора нет, за кого мы пойдем те и станут в конце процветающей силой, за Империю-значит империя возродится, за ББ- значит скайрим станет сильным независимым государством.

     Но я опять вынужден отбросить логику и "прогнуться" под Бетезду, потому как две концовки и следовательно два начала для следующей части, они не сделают, в итоге и один и второй путь приведет к одному и тому же, так  что наш выбор ничего не меняет.
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 12:18 от AngelKlim »
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2931
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #298 : 03 Декабря 2011, 12:53 »
0
Цитата: AngelKlim
Но я опять вынужден отбросить логику и "прогнуться" под Бетезду, потому как две концовки и следовательно два начала для следующей части, они не сделают, в итоге и один и второй путь приведет к одному и тому же, так  что наш выбор ничего не меняет.
Так было не всегда. Например в Даггерфоле у ГГ было семь вариантов концовки. Но какую знаем мы? А знаем мы, что ГГ отдал тотем управляющий Нумидиумом императору, для того, чтобы он подавил восстание в Хай Роке.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Marchello

  • *
  • Сообщений: 1357
  • Отвратителен до рвотных рефлексов
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #299 : 03 Декабря 2011, 15:15 »
0
Цитата: Аладор
Так было не всегда. Например в Даггерфоле у ГГ было семь вариантов концовки. Но какую знаем мы? А знаем мы, что ГГ отдал тотем управляющий Нумидиумом императору, для того, чтобы он подавил восстание в Хай Роке.
ЕМНИП, был Прорыв Дракона. Совершились одновременно 7 концовок.
Олдфаг, олдфаженька.

Ну вы понели, да?