Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Имперский Легион или Братья Бури?  (Прочитано 265312 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2931
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #300 : 03 Декабря 2011, 16:04 »
0
Цитата: Marchello
ЕМНИП, был Прорыв Дракона. Совершились одновременно 7 концовок.
Хотя сейчас уточнил некоторые данные, они так и оставили эти концовки неопределенными. Вроде и свершилось, но совсем не то, что было. Город Орсиниум желал получить свободу, но по истории он числится как получивший как раз в то время статус полноправного имперского города и все жители стали гражданами империи со всеми вытекающими. Вроде все довольны но и не то, чего ожидали. Манимарко хотел стать богом, но числиться как обретший покой... И так далее.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Аданад

  • *
  • Сообщений: 343
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #301 : 03 Декабря 2011, 16:30 »
0
Наконец то мои рук дошли до основного квеста и теперь у меня нет сомнений насчет стороны конфликта, я за империю, потому что в документе [hide]
    сами талморцы говорят: смерть ульфрика заметно бы увеличила шансы империи на победу, но и победа ББ нежелательна[/hide]. Так какие могут быть споры?
« Последнее редактирование: 03 Декабря 2011, 16:30 от Аданад »

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #302 : 03 Декабря 2011, 20:27 »
0
Цитата: Аданад
Наконец то мои рук дошли до основного квеста и теперь у меня нет сомнений насчет стороны конфликта, я за империю, потому что в документе [hide]
    сами талморцы говорят: смерть ульфрика заметно бы увеличила шансы империи на победу, но и победа ББ нежелательна[/hide]. Так какие могут быть споры?


Аданад, споры могут быть.
Огромное количество реальных людей (а вовсе не их героев - орков или босмеров) испытывают тошноту, а то и безотчётную ненависть к саму слову "империя". Разумеется, переносят свою нелюбовь в игру. Поэтому форум полон импероненавистников, которые на кажом шагу кричат, что они-то точно против Талмора, против, против, высших эльфов не переваривают, но и против империи борятся.
Ну не понимает народ, что сокрушив последние имперские оплоты, Братья Бури зажгут зелёный свет Талмору! Для окончательного решения воспроса господства альдмерского доминиона на всём континенте.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #303 : 04 Декабря 2011, 19:31 »
0
Я не определился с выбором. До этого мне еще далеко. Но уже нутром почувствовал нарастающую неприязнь к Ульфрику. И на то появились коственные факты.
Теперь вопрос. А что говорят легионеры и участники Великой войны о Клинках? А то я только что с Обливиона, и отношение мое к Легиону и Клинкам более чем симпатия.

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #304 : 05 Декабря 2011, 13:05 »
0
Цитата: Dimetra66
Я не определился с выбором. До этого мне еще далеко. Но уже нутром почувствовал нарастающую неприязнь к Ульфрику. И на то появились коственные факты.
Теперь вопрос. А что говорят легионеры и участники Великой войны о Клинках? А то я только что с Обливиона, и отношение мое к Легиону и Клинкам более чем симпатия.

Клинки почти целиком были вырезаны. Головы служивших на территории Альдмерского Доминиона были с честью преподнесены талморцами нынешнему императору.
Их боялись, поэтому по-тихому убрали и теперь наращивают силу (конечно же, я о Доминионе).

Оффлайн Dimetra66

  • *
  • Сообщений: 252
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #305 : 05 Декабря 2011, 16:23 »
0
Историю падения Клинков и Великая Война я знаю. Меня интересуют частные мнения НПС. Потому что , если я все правильно понимаю, весь глубинный смысл происходящего в игре заложен в мелочах, случайно услышанных фразах..... . Участие ГГ в политических интригах не сделают ему чести. ЧЕСТИ! Об этом нам говорят с первых минут игры. Участие в Гражданской Войне ГГ сводит к нулю его шансы стать спасителем Скайрима. Два Злыдня уже есть. Зачем становиться еще одним одним? Из двух Зол выбирают меньшее( и это верно). Когда НЕТ выбора....... . Но моя ГГ - Давакин! Герой - которого воспевают по обе стороны войны.

Оффлайн Mevi

  • *
  • Сообщений: 203
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #306 : 05 Декабря 2011, 18:08 »
0
Ничего не говорят. Будто бы их не существовало. Кстати слышал можно как-то возродить клинков? Что известно об этом?

Оффлайн Tirniel

  • *
  • Сообщений: 106
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #307 : 05 Декабря 2011, 19:00 »
0
Цитата: Dimetra66
Историю падения Клинков и Великая Война я знаю. Меня интересуют частные мнения НПС. Потому что , если я все правильно понимаю, весь глубинный смысл происходящего в игре заложен в мелочах, случайно услышанных фразах..... . Участие ГГ в политических интригах не сделают ему чести. ЧЕСТИ! Об этом нам говорят с первых минут игры. Участие в Гражданской Войне ГГ сводит к нулю его шансы стать спасителем Скайрима. Два Злыдня уже есть. Зачем становиться еще одним одним? Из двух Зол выбирают меньшее( и это верно). Когда НЕТ выбора....... . Но моя ГГ - Давакин! Герой - которого воспевают по обе стороны войны.
Усть куча нпс, которые говорят, что империя зло - потому что в войне погубила их родственников, но так же есть неменьшее число нпс, которые говорят почти то же самое, но по отношению к братьям бури...
В общем все нпс против войны и примерно половина ненавидят империю, половина - братьев бури)
К вопросу Доминиона - им нежелательна победа ни тех, ни других - они вообще хотят, чтобы обе стороны попросту перебили друг друга...
Об Ульрике - знающие его нпс почти поголовно говорят, что он тот ещё гад: на словах он хорош, но как человек ничего из этого он не сможет хотя бы потому что и не собирается.
Про убийство правителя Скайрима свидетели также говорят: одни, что убит честь по чести и по старинному закону(простые норды так часто говорят), прямые же свидетели говорят, что он ворвался и прирезал неопомнившегося от неожиданности правителя.
Лично мне братья бури не нравятся, но и империя восторга не вызывает. Простые норды очень часто отзываются, что империя к ним как с скоту относится - в армию там гонят против воли, законы свои вводят - ну свободным стать строго дисциплинированными жителями империи (со всеми плюсами и минусами сиего) против их воли как-то тоже не очень правильно.
В итоге я плюнул на всю эту войну и пошел основной квест выполнять - пусть уж будут обе стороны жить в своих лагерях и фортах (мною зачищенными от бандитов и после моего ухода в тихую занятые кем-либо из них ^_^ )

Оффлайн MuscleGirlFan

  • *
  • Сообщений: 64
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #308 : 05 Декабря 2011, 19:45 »
0
Нордов притесняют и обделяют в правах? Заставляют служить в армии? Чтобы в стране был мир и покой эта самая армия и должна стоять на границах оберегая простых граждан. Для защиты огромной Империи армия должна быть тоже не маленькая, высокая дисциплина и точное исполнение приказов необходимо. Если дать полную свободу то начнется настоящий бардак. Один скажет я не хочу в армию там убить могут, второй скажет мне ваша армия не нравится, порядки жесткие сами там служите. Другой скажет я не буду тренироваться я и так сильный, еще один скажет что его предки против боя в строевой формации, что он должен добывать славу с топором, а не мечом и копьем.
В итоге это будет просто орущая куча мужиков (и женщин наверное) которые будут думать что им лучше видно как воевать. Высокая дисциплина, железный порядок и непоколебимая верность должны быть. Если за порядком перестать следить - все быстро развалится.    
Нордам запретили молиться Талосу?
А разве они не понимают что это был (ну наверное) единственный шанс взять Империи передышку, перегруппироваться и подготовить войска. Война с Доминионом неизбежна и все генералы и верхушка управления это понимают, генерал Туллий сам не раз говорил что скоро всем придется браться за оружие, перемирие временное.
У Империи нет времени всех уговаривать поэтому столько жестокости и несправедливости, но порой... это единственный шанс победить.
Конечно можно не отступать и с честью умереть в героической битве, вот только историю пишут победители. Поэтому За Империю! За Императора!

(Все написано с учетом того что эльфы доминиона это большое зло которое хочет всех убить, историю вселенной я не очень хорошо знаю, может они просто хотят спасти имперских рабов от оков несправедливости  )
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 19:50 от MuscleGirlFan »

Оффлайн Lord_Imperius

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://www.youtube.com/user/ZIG3ZIG
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #309 : 05 Декабря 2011, 21:45 »
0
[hide]
   
Цитата: MuscleGirlFan
Нордов притесняют и обделяют в правах? Заставляют служить в армии? Чтобы в стране был мир и покой эта самая армия и должна стоять на границах оберегая простых граждан. Для защиты огромной Империи армия должна быть тоже не маленькая, высокая дисциплина и точное исполнение приказов необходимо. Если дать полную свободу то начнется настоящий бардак. Один скажет я не хочу в армию там убить могут, второй скажет мне ваша армия не нравится, порядки жесткие сами там служите. Другой скажет я не буду тренироваться я и так сильный, еще один скажет что его предки против боя в строевой формации, что он должен добывать славу с топором, а не мечом и копьем.
В итоге это будет просто орущая куча мужиков (и женщин наверное) которые будут думать что им лучше видно как воевать. Высокая дисциплина, железный порядок и непоколебимая верность должны быть. Если за порядком перестать следить - все быстро развалится.    
Нордам запретили молиться Талосу?
А разве они не понимают что это был (ну наверное) единственный шанс взять Империи передышку, перегруппироваться и подготовить войска. Война с Доминионом неизбежна и все генералы и верхушка управления это понимают, генерал Туллий сам не раз говорил что скоро всем придется браться за оружие, перемирие временное.
У Империи нет времени всех уговаривать поэтому столько жестокости и несправедливости, но порой... это единственный шанс победить.
Конечно можно не отступать и с честью умереть в героической битве, вот только историю пишут победители. Поэтому За Империю! За Императора!

(Все написано с учетом того что эльфы доминиона это большое зло которое хочет всех убить, историю вселенной я не очень хорошо знаю, может они просто хотят спасти имперских рабов от оков несправедливости  )
[/hide]

Золотые слова!  

Dimetra66,
1) Сюжет в фразах OMG! Мы в разные игры играем. Лично я слышу фразы NPC'ов в городах которые ноют о своих проблемах, или проблемах других. Или же фразы очередного орка грабителя, который философствует по поводу того, что жертва была слишком глупа и не отдала ему свои сбережения.... (Насчёт клинков, за 120+ часов игры не слышал НИЧЕГО)
2) Потом какие такие ДВА злыдня?! По моему он 1 - Алдуин, а Ульфрик и Тулий всего лишь две стороны, две правды (Или лжи)
3) А когда нет выбора, это когда вы NPC... Нечто на уровне ИИ Morrowind'a... Могущее только ходить в зад вперёд.

Теперь по теме. Всё таки в свете последних событий [hide]
    (А именно аццЦЦЦки глючного маркарта, с его *мат* стражниками, которые от меня не отстают, даже после прохождения квестов, всегда наивные пытаются меня арестовать и отправить к Предводителю Изгоев в камеру, А ЕГО ТО ТАМ УЖЕ НЕТ facepalm, токо вот они меня уже достали и я их тупо вырезаю....)[/hide] Мне ацццЦки захотелось вступить в Легион, и устроить там массовую Инквизицию во славу кого угодно..... мне все равно.... А пленных, ой сомневаюсь что останутся, отдать талморцам на опыты.

P.S. Да и вообще в городах подконтрольных ББ, сплошной произвол.... и разврат.... Но маркарт был последней каплей...
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 21:47 от Lord_Imperius »

Оффлайн Roujin

  • *
  • Сообщений: 37
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #310 : 05 Декабря 2011, 22:24 »
0
Вот ниже как раз яркий образчик результата действий про-имперской пропаганды:

[hide]
    quote name='MuscleGirlFan' date='5.12.2011, 17:45' post='534079']
Нордов притесняют и обделяют в правах? Заставляют служить в армии? Чтобы в стране был мир и покой эта самая армия и должна стоять на границах оберегая простых граждан. Для защиты огромной Империи армия должна быть тоже не маленькая, высокая дисциплина и точное исполнение приказов необходимо. Если дать полную свободу то начнется настоящий бардак. Один скажет я не хочу в армию там убить могут, второй скажет мне ваша армия не нравится, порядки жесткие сами там служите. Другой скажет я не буду тренироваться я и так сильный, еще один скажет что его предки против боя в строевой формации, что он должен добывать славу с топором, а не мечом и копьем.
В итоге это будет просто орущая куча мужиков (и женщин наверное) которые будут думать что им лучше видно как воевать. Высокая дисциплина, железный порядок и непоколебимая верность должны быть. Если за порядком перестать следить - все быстро развалится.    
Нордам запретили молиться Талосу?
А разве они не понимают что это был (ну наверное) единственный шанс взять Империи передышку, перегруппироваться и подготовить войска. Война с Доминионом неизбежна и все генералы и верхушка управления это понимают, генерал Туллий сам не раз говорил что скоро всем придется браться за оружие, перемирие временное.
У Империи нет времени всех уговаривать поэтому столько жестокости и несправедливости, но порой... это единственный шанс победить.
Конечно можно не отступать и с честью умереть в героической битве, вот только историю пишут победители. Поэтому За Империю! За Императора!

[/quote]
[/hide]

Но чья вина в том, что Империя пришла в упадок? Скайрима, исправно поставляшего серебро и воинов на службу Империи? Хаммерфелла? Почему Эльсвейр встал на сторону Талмора и что сделала Империя, чтобы этого не допустить? Что сделала Империя, потратившая огромное кол-во ресурсов на покорение Морровинда и после того, как годами качала из провинции эбонит, для спасения данмеров? Данмеры могут сказать - НИЧЕГО. Где гарантии, что Скайрим не станет следующим? За неумелое и бестолковое руководство надо платить - и плата эта - конец Империи. Скажи НЕТ промывке мозгов!

Так что путь Довакина хоть и лежит вот тьме, но предельно ясен - Талмор и Сиродил должны уничтожить друг друга, чтобы остальные могли выжить. Надо дать данмерам защиту от "аргонавтов" - пусть своей магией усилят армию Севера. Ульфрик и Туллий - всего лишь две карты из колоды. Один уйдет позже, другой раньше. Первый станет Героем, но мертвым, а второй человеком, не вовремя втянувшим Сиродил в войну с Доминионом. А остальным в этот момент надо будет добить дерущихся.

P.S.
Никто из "имперцев" так и не смог внятно ответить, зачем надо тратить силы на восстановление Империи
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 22:26 от Roujin »

Оффлайн Tirniel

  • *
  • Сообщений: 106
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #311 : 05 Декабря 2011, 22:29 »
0
Цитата: MuscleGirlFan
В итоге это будет просто орущая куча мужиков (и женщин наверное) которые будут думать что им лучше видно как воевать. Высокая дисциплина, железный порядок и непоколебимая верность должны быть. Если за порядком перестать следить - все быстро развалится.
и как же они столетия без империи-то тогда жили?))
были "просто орущей кучкой мужиков..." и успешно противостояли такой могучей и "правильной" империи...
Вспомним, например, как в одной книжке 1! норд целую армию перебил (пусть он был злодей, но всё же). Вспомним в конце-концов своего дражайшего чара - нужна ли ему высочайшая дисциплина, чтобы успешно противостоять подавляющему числу противников? - норды примерно таким типом людей тут подаются игроку.
Быстро разваливается? - А чем правление ярлов тебя не устраивает? Что-то не видно, что в том же Вайтране был хаос (хотя в целом нейтральное поселение, почти не тронутое их войной) - следственно, и без империи прожили бы. А вот братья бури те ещё "молодцы" :  Ульрик, фактически ввел страну в состояние смены правящей династии, хотя... если бы не империя - все дружно признали его новым правителем (по традиции) и дело с концом  - никакой войны бы и не было.
Итого, имхо и Ульрик и империя в целом не правы.

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2931
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #312 : 05 Декабря 2011, 23:04 »
0
Цитата: Roujin
Но чья вина в том, что Империя пришла в упадок? Скайрима, исправно поставляшего серебро и воинов на службу Империи? Хаммерфелла? Почему Эльсвейр встал на сторону Талмора и что сделала Империя, чтобы этого не допустить? Что сделала Империя, потратившая огромное кол-во ресурсов на покорение Морровинда и после того, как годами качала из провинции эбонит, для спасения данмеров? Данмеры могут сказать - НИЧЕГО. Где гарантии, что Скайрим не станет следующим? За неумелое и бестолковое руководство надо платить - и плата эта - конец Империи. Скажи НЕТ промывке мозгов!

Так что путь Довакина хоть и лежит вот тьме, но предельно ясен - Талмор и Сиродил должны уничтожить друг друга, чтобы остальные могли выжить. Надо дать данмерам защиту от "аргонавтов" - пусть своей магией усилят армию Севера. Ульфрик и Туллий - всего лишь две карты из колоды. Один уйдет позже, другой раньше. Первый станет Героем, но мертвым, а второй человеком, не вовремя втянувшим Сиродил в войну с Доминионом. А остальным в этот момент надо будет добить дерущихся.

P.S.
Никто из "имперцев" так и не смог внятно ответить, зачем надо тратить силы на восстановление Империи

Честно сказать вы чушь городите.
1. Морровинд единственная провинция добровольно вошедшая в состав империи, какие ресурсы на это были потрачены?
2. Как империя могла остановить катаклизм произошедший в Варденфеле? Никак.
3. Империя не отказывали выжившим переселенцам, что собственно Ульфрику и не понравилось, что в его город пустили кучу данмеров, и им пришлось отдать целый квартал.
4. Конец сюжетки за Легион, все данмеры Виндхельма, просто счастливы были приходу империи, они так и сказали, наконец-то в этом городе появился закон.
Цитировать
Надо дать данмерам защиту от "аргонавтов" - пусть своей магией усилят армию Севера.
Это меня вообще добило... Не аргонавты, а аргониане, если что, и кстати они в этом конфликте уже не играют роли, и от кого защищать лишенных дома надо, от аргониан которые далеко и давно уже не трогают остатки данмеров, или от головорезов Ульфрика? Вот в чем вопрос.
----
Прежде чем писать такие заявления, хоть чуть наведите справки, ибо это сущий бред...
Цитировать
P.S.
Никто из "имперцев" так и не смог внятно ответить, зачем надо тратить силы на восстановление Империи
Кстати говоря, от "мятежников" я тоже не услышал веского довода, что империю нужно обязательно развалить.



Цитата: Tirniel
Быстро разваливается? - А чем правление ярлов тебя не устраивает? Что-то не видно, что в том же Вайтране был хаос (хотя в целом нейтральное поселение, почти не тронутое их войной) - следственно, и без империи прожили бы.
Это единственный ярл, которого интересует не своя судьба, а судьба его подданных. Но он человек простой, не политик.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011, 23:08 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн mirniy40kl

  • *
  • Сообщений: 30
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #313 : 05 Декабря 2011, 23:35 »
0
Цитата: Roujin
P.S.
Никто из "имперцев" так и не смог внятно ответить, зачем надо тратить силы на восстановление Империи
Потому, что без Империи все народы попросту передерутся: бретонцы с Орками, норды между собой, данмеры с агонианами, а остальных захватит талмор, который с не эльфами обращается, как с мусором.
Ярлы между собой-то договориться на могут! Да и вообще на личности их посмотрите: ярл Фолкрита - без царя в голове, ярл Рифтена - пуленепробиваемая дура, ярл Данстара - старый скандалист, ну как такие люди в одиночку страной управлять будут?!
Вы посмотрите на города братьев бури: В данстаре - музей мифического рассвета, Рифтен - оплот преступности, винтерхолд в упадке и помогать ему никто не собирается.
А Имперские города? Фолкрит - беззаботно живёт и промышляет охотой, Маркарт - несмотря ни на что исправно поставляет серебро, а ярл умудряется держать в узде серебряную кровь, солитьюд - единственный город с НЕ разваливающимися укреплениями, центр торговли, пристанище коллегии бардов.
Империя - процветание и созидание, а братья бури - ничего кроме разрушения и бардака.

Оффлайн Roujin

  • *
  • Сообщений: 37
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #314 : 05 Декабря 2011, 23:38 »
0
Цитата: Аладор
1. Морровинд единственная провинция добровольно вошедшая в состав империи, какие ресурсы на это были потрачены?

Все ли дома Морровинда были этому рады? Из кого формировались гарнизоны на территории провинции?
Когда играли не-данмером в Морровинд, всюду была пастораль, тишь да гладь, правда?

Цитировать
2. Как империя могла остановить катаклизм произошедший в Варденфеле? Никак.

Катаклизм - никак. Обеспечить эвакуацию и последующую интеграцию.

Цитировать
3. Империя не отказывали выжившим переселенцам, что собственно Ульфрику и не понравилось, что в его город пустили кучу данмеров, и им пришлось отдать целый квартал. 4. Конец сюжетки за Легион, все данмеры Виндхельма, просто счастливы были приходу империи, они так и сказали, наконец-то в этом городе появился закон.

Что говорит о том, что Империя сработала из рук вон плохо, проведено абы как. Конечно же, в Сиродиле для данмеров места не нашлось.


Цитировать
Это меня вообще добило... Не аргонавты, а аргониане,

Кавычки не видно, нет?

Цитировать
если что, и кстати они в этом конфликте уже не играют роли, и от кого защищать лишенных дома надо, от аргониан которые далеко и давно уже не трогают остатки данмеров, или от головорезов Ульфрика? Вот в чем вопрос.

Т.е. если гонений данмеров со стороны рептилий в игре нет, то их и не было, да? И, конечно же, куда же направить силы на наведение порядка. Ну порезали данмеров, подумаешь, "сами виноваты, проклятые работорговцы".

Цитировать
Кстати говоря, от "мятежников" я тоже не услышал веского довода, что империю нужно обязательно развалить.

А что говорить? Империя разваливается и без нашего участия - Хаммерфелл зол, Скайрим бурлит, Эльсвейр на стороне врага. Ярчайший пример умелой государственной политики.  Все и так видно, слова излишни.

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #315 : 05 Декабря 2011, 23:40 »
0
Император ныне не тот   одно его соглашение на принятия условий мирного договора уже чего стоит. И хотя он был измотан(я подразумеваю Империю в целом), соглашаться на те же условия что были поставлены перед войной, при этом не потерпев однозначного поражения(всё таки последний бой за империей), это мягко говоря глупо, и оправдания в виде того что ему нужен был отдых не канает(моё имхо), он должен был добиться чтоб хотя бы один пункт из соглашения был вычеркнут, да и это мало. Сейчас мы видим что это была большая ошибка, и видим мы это на Хаммерфелле, сумевшем в одиночку отстоять свои земли, значит вся Империя смогла бы отстоять равноправного договора, да, людям нужен был отдых, но все же боевой дух Имперских сил после победы под ИГ должен был взлететь, и наоборот, что тоже не мало важно, сомневаюсь что какой-то норд отказался бы пойти в контратаку при надобности, ещё если бы ему сказали что в мирном договоре был пункт о "исключении Талоса", и что договор не принят как раз из-за этого пункта, а редгарду рассказать об пункте "Хаммерфелл".  Это говорит о плохом правлении, у императора не было  никаких разведданных или были но он не смог из них извлечь никакой выгоды, отбил свой трон в ИГ и доволен.          
 Всё это нехорошее ИМХО вылито только непосредственно на императора, но не как не на всю Империю и не на легион. Я по прежнему продолжаю колебаться на нейтральной стороне, и искать свой путь.

Цитата: Roujin
P.S.
Никто из "имперцев" так и не смог внятно ответить, зачем надо тратить силы на восстановление Империи
И наоборот. Или вы считаете что ваш ответ намного больше убедительный, развернутый и как вы изволили выражаться "внятный".
Не поймите меня не правильно, я конечно понимаю что вам ваши мысли ближе и вас не смогли ещё переубедить, но и вы поймите, что ваша версия другим может казаться ничуть не "внятным" решением проблемы.
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн Roujin

  • *
  • Сообщений: 37
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #316 : 05 Декабря 2011, 23:45 »
0
Цитата: mirniy40kl
Империя - процветание и созидание,


Пир во время чумы = процветание? Талмор доволен, продолжайте.

Цитировать
а братья бури - ничего кроме разрушения и бардака.

Братья Бури - ступень для объединения Севера.

Оффлайн Lord_Imperius

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://www.youtube.com/user/ZIG3ZIG
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #317 : 05 Декабря 2011, 23:56 »
0
[hide]
   
Цитата: Roujin
Вот ниже как раз яркий образчик результата действий про-имперской пропаганды:

[hide]
    quote name='MuscleGirlFan' date='5.12.2011, 17:45' post='534079']
Нордов притесняют и обделяют в правах? Заставляют служить в армии? Чтобы в стране был мир и покой эта самая армия и должна стоять на границах оберегая простых граждан. Для защиты огромной Империи армия должна быть тоже не маленькая, высокая дисциплина и точное исполнение приказов необходимо. Если дать полную свободу то начнется настоящий бардак. Один скажет я не хочу в армию там убить могут, второй скажет мне ваша армия не нравится, порядки жесткие сами там служите. Другой скажет я не буду тренироваться я и так сильный, еще один скажет что его предки против боя в строевой формации, что он должен добывать славу с топором, а не мечом и копьем.
В итоге это будет просто орущая куча мужиков (и женщин наверное) которые будут думать что им лучше видно как воевать. Высокая дисциплина, железный порядок и непоколебимая верность должны быть. Если за порядком перестать следить - все быстро развалится.    
Нордам запретили молиться Талосу?
А разве они не понимают что это был (ну наверное) единственный шанс взять Империи передышку, перегруппироваться и подготовить войска. Война с Доминионом неизбежна и все генералы и верхушка управления это понимают, генерал Туллий сам не раз говорил что скоро всем придется браться за оружие, перемирие временное.
У Империи нет времени всех уговаривать поэтому столько жестокости и несправедливости, но порой... это единственный шанс победить.
Конечно можно не отступать и с честью умереть в героической битве, вот только историю пишут победители. Поэтому За Империю! За Императора!


[/hide]

Но чья вина в том, что Империя пришла в упадок? Скайрима, исправно поставляшего серебро и воинов на службу Империи? Хаммерфелла? Почему Эльсвейр встал на сторону Талмора и что сделала Империя, чтобы этого не допустить? Что сделала Империя, потратившая огромное кол-во ресурсов на покорение Морровинда и после того, как годами качала из провинции эбонит, для спасения данмеров? Данмеры могут сказать - НИЧЕГО. Где гарантии, что Скайрим не станет следующим? За неумелое и бестолковое руководство надо платить - и плата эта - конец Империи. Скажи НЕТ промывке мозгов!

Так что путь Довакина хоть и лежит вот тьме, но предельно ясен - Талмор и Сиродил должны уничтожить друг друга, чтобы остальные могли выжить. Надо дать данмерам защиту от "аргонавтов" - пусть своей магией усилят армию Севера. Ульфрик и Туллий - всего лишь две карты из колоды. Один уйдет позже, другой раньше. Первый станет Героем, но мертвым, а второй человеком, не вовремя втянувшим Сиродил в войну с Доминионом. А остальным в этот момент надо будет добить дерущихся.

P.S.
Никто из "имперцев" так и не смог внятно ответить, зачем надо тратить силы на восстановление Империи
[/hide]

Соглашусь с Аладором, и добавлю кое-что от себя. Мисьтер... "Талмор и Сиродил должны уничтожить друг друга" Боюсь что шансы, на одновременный, смертельный выстрел с обеих сторон, практически равны нулю, более того если скайрим выйдет из состава империи, это будет выглядеть, как Империя уберёт свой пистолет в кобуру, а талмор наоборот снимет с предохранителя. Это так в краце...

Теперь по существу, КАКИХ?! объяснений вы хотите, поконкретней пожалуйста, иначе все ваши слова являются простым форумным троллингом, достойным только игнора.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 00:02 от Lord_Imperius »

Оффлайн MuscleGirlFan

  • *
  • Сообщений: 64
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #318 : 06 Декабря 2011, 00:11 »
0
Вот-вот)
Цитировать
Вы посмотрите на города братьев бури: В данстаре - музей мифического рассвета, Рифтен - оплот преступности, винтерхолд в упадке и помогать ему никто не собирается.
А Имперские города? Фолкрит - беззаботно живёт и промышляет охотой, Маркарт - несмотря ни на что исправно поставляет серебро, а ярл умудряется держать в узде серебряную кровь, солитьюд - единственный город с НЕ разваливающимися укреплениями, центр торговли, пристанище коллегии бардов.
Если еще учесть что [hide]
    Ульфрик почти шпион Талмора, а в конце квестов Легиона имперцы осторожно говорят о скорой войне с Доминионом[/hide] то...


Зачем надо тратить силы на восстановление Империи? Затем чтобы была сила способная противостоять тому же Доминиону, чтобы были те кто охраняет границы и те кто не даст провинциям начать междоусобные войны.
Насчет правления Ярлов все устраевает, но они хозяева в своем доме, управлять целой страной и привести эту страну к победе куда сложнее, чем следить за своим двором. Король Скайрима тоже не вызывает надежды, если к нему могут просто прийти днем и убить у всех на глазах.

Если Империя смогла подчинить себе Скайрим, как Норды в одиночку отобьются от этих Талморовцев?

Героев убивающих целые армии в одиночку и своего персонажа в расчет не беру, по моему это уже слишком))

Оффлайн Roujin

  • *
  • Сообщений: 37
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #319 : 06 Декабря 2011, 00:15 »
0
2 Lord_Imperius

Вот ситуация. Хаммерфел, Скайрим, Сиродил, Хайрок живут себе вместе не одну сотню лет. Претензии друг к другу наверное есть, но не принципиальные. Всех совместное "проживание" устраивает. Наступают тяжелые времена. Пытась защитить себя, Сиродил оставляет Хаммерфел практически один на один с врагом; пытаясь "прикрыть собственную задницу" или как тут любят говорить про-имперски настроенные, "выгадать время", лишают пантеон одного из богов, высокочтимого в Скайриме. С одной стороны, почему Хаммерфелл замкнулся - вас, имперцев, не удивляет. Но вот почему когда на Севере стало горячо, вы делаете удивленное лицо - как так. Я вот слабо представляю, чтобы вместо Реконкисты испанцы с португальцами приняли Ислам и пустили бы мавров дальше в Европу и вместе с ними резвились, допустим, во Франции. Религиозные войны одни из самых беспощадных. Константинополь и Иерусалим соврать не дадут. Так что да, за Талоса прийдется заплатить.



Цитата: MuscleGirlFan
Если Империя смогла подчинить себе Скайрим, как Норды в одиночку отобьются от этих Талморовцев?
Империя, считай, началась со Скайрима.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 04:18 от РЕДМЕНЪ »

Оффлайн Yaroslav

  • *
  • Сообщений: 19
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #320 : 06 Декабря 2011, 00:50 »
0
Говорить, что Империя совсем не помогла Хаммерфелу немного неправильно. На этой территории были имперские легионы, сражавшиеся с талморцами и, уходя оборонять Имперский город, основная часть бойцов все равно была оставлена для помощи редгардам. И именно эти солдаты составили костяк сил сопротивления, выбившего талморцев из Хаммерфела. Империя внесла довольно большой вклад здесь и глупо спорить с этим.
А на тему того, что никто не высказал "конкретных" доводов в поддержку какой либо стороны...Никто не обязан отчитываться перед другими за свой выбор и доказывать его правильность ))))
Тут нет правильного выбора, ибо приходится принимать сторону, основываясь на текстах 4-5 книг и противоречивых фразах на одни и те же события. Нам как не дали прочитать того же мирного договора, так и не сказали, что произойдет в будущем.
П.С. Жду возможности разить Талмор под знаменами имперских легионов в будущих длс.  
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 00:50 от Yaroslav »

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #321 : 06 Декабря 2011, 00:52 »
0
Цитата: MuscleGirlFan
Если Империя смогла подчинить себе Скайрим, как Норды в одиночку отобьются от этих Талморовцев?
Не много не так
Скайрим себе подчинил близ лежащие земли - Морровинд, Сиродил и прочие... И после их завоевания создал империю.
Т/е - Скайрим и есть колыбель империи... а "политические проститутки" из Сиродила решили все подарить длинноухим ... и продались с потрохами.
Вы просто с ними пообщайтесь... они таких перлов нарасказывают - уши завянут:
[a href="http://savepic.su/866846.htm" target="_blank"]


P.S. В целом - я ничего не имею против эльфов, но как говорится... мир не без уродов. И Талморцы тому доказательство.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 00:54 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2931
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #322 : 06 Декабря 2011, 09:15 »
0
Цитата: Roujin
Все ли дома Морровинда были этому рады? Из кого формировались гарнизоны на территории провинции?
Когда играли не-данмером в Морровинд, всюду была пастораль, тишь да гладь, правда?
А чему тут удивляться, они вступили в состав империи, но они никогда не любили приезжих, и после объединения больше любви не стали испытывать.


Цитировать
Катаклизм - никак. Обеспечить эвакуацию и последующую интеграцию.
Во всей империи царило безвластие, кто должен был обеспечить им эвакуацию и защиту от аргониан, если можно смело говорить, что в этот период империя не существовала. Это после захвата власти Титом можно говорить об империи, и начала восстановления порядка в оставшихся провинциях.

Цитировать
Что говорит о том, что Империя сработала из рук вон плохо, проведено абы как. Конечно же, в Сиродиле для данмеров места не нашлось.
Лично у меня нет сведений о расселении данмеров, у вас есть свидетельства, что в самом Сиродииле нет данмеров переселенцев?

Цитировать
Кавычки не видно, нет?
Видно, но я в приделах этого форума такого юмора не понимаю.

Цитировать
Т.е. если гонений данмеров со стороны рептилий в игре нет, то их и не было, да? И, конечно же, куда же направить силы на наведение порядка. Ну порезали данмеров, подумаешь, "сами виноваты, проклятые работорговцы".
Я не сказал, что этого не было, это было почти 200 лет назад. Сейчас они никого не трогают. А по твоему империя прямо сейчас должны взяться за оружие и объявить войну аргонианам, и оказаться меж двух огней? Так мало того, что они окажутся на два фронта, так аргониане разнесут всю империю в пух и прах, а надо будет и талморцев в придачу. К ним ни кто еще долго не сунется, свою силу аргониане уже показали, и плохи дела того, кто посчитает себя сильнее их.

Цитировать
А что говорить? Империя разваливается и без нашего участия - Хаммерфелл зол, Скайрим бурлит, Эльсвейр на стороне врага. Ярчайший пример умелой государственной политики.  Все и так видно, слова излишни.
Или более умелой политике талморцев стравливающей провинции с властью.

Цитировать
Вот ситуация. Хаммерфел, Скайрим, Сиродил, Хайрок живут себе вместе не одну сотню лет. Претензии друг к другу наверное есть, но не принципиальные. Всех совместное "проживание" устраивает. Наступают тяжелые времена. Пытась защитить себя, Сиродил оставляет Хаммерфел практически один на один с врагом; пытаясь "прикрыть собственную задницу" или как тут любят говорить про-имперски настроенные, "выгадать время", лишают пантеон одного из богов, высокочтимого в Скайриме. С одной стороны, почему Хаммерфелл замкнулся - вас, имперцев, не удивляет.
Вот именно, тяжелые времена. Основные силы вторжения стянуты именно в Сиродиил. Если падет Сиродиил, то это как обезглавленное животное, туловище-провинции будут еще дергаться, но это всего-лишь агония уже мертвого зверя. Талморцы это знали, и стянули туда основные силы. Чему тут удивляться, что империя тоже стянули все силы на удержание основой армии эльфов. Но и Хаммерфелл они не оставили без своего участия, что кстати проделали так, что эльфы до последнего не знали об оставшейся доброй доли армии. Так теперь вопрос, империя что, должны были оставить Сиродиил и отправить все войска в Хаммерфелл? Так что-ли?
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн AngelKlim

  • *
  • Сообщений: 287
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #323 : 06 Декабря 2011, 09:23 »
0
Kris†a™
Да, говорят они много, но стоит ли принимать всё за чистую монету? Высшие Эльфы даже в обливионе позволяли себе кричать на право и на лево что они превосходят другие расы во всем, хотя являлись отданными Империи. А эти тем более заговорят, во первых для поддержки своего самолюбия, во вторых чтоб вызвать возмущение среди людей. Не факт что они так же говорят перед легионерами. Вспомнил квест по освобождению члена семьи "серые гривы"(ну или как там), с плена талморцев, так там стражник этого форта говорил что они отпустят этого заключенного только по приказу командующего легионом(развития этой возможности не знаю так, как перерезал весь форт и без приказа)
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 09:33 от AngelKlim »
Когда мужчина несет ковер, он обязан выстрелить из него по гаражам, как будто из базуки.

Оффлайн MuscleGirlFan

  • *
  • Сообщений: 64
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #324 : 06 Декабря 2011, 09:55 »
0
Вот как   всегда думал что имперцы Империю построили а не Скайрим, поэтому их так и называют и в описание рассы же написано что Империя результат труда имперцев.

Высокие эльфы слишком высокомерные какие-то) Уверен что просто ложь и провокация.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #325 : 06 Декабря 2011, 09:58 »
0
Цитата: AngelKlim
Kris†a™
Да, говорят они много, но стоит ли принимать всё за чистую монету?
Но нет и доказательства обратного. Все происходящее выглядит не однозначным.
А то, что они говорят (если даж и есть какаята тайная договоренность между политиками) - так эт только себе во вред.
В любом случае, за такие разговоры - под нож, чтоб следующий раз было не повадно языком молоть.
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2931
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #326 : 06 Декабря 2011, 09:59 »
0
Цитата: MuscleGirlFan
Вот как   всегда думал что имперцы Империю построили а не Скайрим, поэтому их так и называют и в описание рассы же написано что Империя результат труда имперцев.
Исток империи - Скайрим, это факт.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lord_Imperius

  • *
  • Сообщений: 99
    • http://www.youtube.com/user/ZIG3ZIG
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #327 : 06 Декабря 2011, 10:35 »
0
Kris†a™, как ты вообще с ними заговорила меня они токо по хамски посылали куда подальше, или эт над за легион пройти?

Roujin,
Для начала, "спасать свою задницу" заложено в человеческой природе и изменить это можно только для считанных индивидуумов. Или вы скорее бы умерли, чем перестали бы поклонятся богу*? Сочувствую вам....
И да коли касаемся веры, то из 9 богов, в дела смертных разве что Акатош вмешивается, остальным по бубну, лордам даэдра до смертных и то больше дел. И вот если бы запретили поклонение Акатошу omg... я бы понял, а так принцип нескольких индивидуумов, губит Скайрим и Империю. Вот вы говорите "высокочтимый бог" а за что его чтят? Чтить нужно за что-то, вон Акатош мерунеса прибил понимаю, а не за "ухтыжблнашсоотечественниксталбогом" бегом ему кланяться и мстить за него...... Возможно и есть за что, в таком случае попрошу напомнить...
Хаммерфелу до попы Талос, они вышли из-за того, что Империя объявила ПЕРЕМИРИЕ эльфам, это оскорбление для них как воинам. Удивляться на мой взгляд тут нечему.  
ГДЕ?! КТО?! КОГДА?! Удивлялся событиям в Скайриме? OMG. Естественно что фанатики побегут умирать за своего сородича  
И да все войны беспощадны. То что в скайриме как то войной называть не удобно... Так что платить за талоса, я не намерен, зато силой стали и арканы вбить это же в головы других всегда пожалуйста!    
Человек не то существо которое можно переубедить словами. Так что лучше включайте Скайрим и идите убивать неверных Имперцев.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 10:38 от Lord_Imperius »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #328 : 06 Декабря 2011, 10:41 »
0
Хех, че-то я не понял, Ульфрик втирал что сразил короля мечом. А жители столицы говорят что тот его разорвал на куски криком. Где ещё есть инфа как там было?
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Kimer

  • *
  • Сообщений: 671
  • S A D
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #329 : 06 Декабря 2011, 11:11 »
0
Цитата: Duki_duki
Хех, че-то я не понял, Ульфрик втирал что сразил короля мечом. А жители столицы говорят что тот его разорвал на куски криком. Где ещё есть инфа как там было?
Так он же сам говорит, что Крик использовал, но закончил мечом. А то, что разорвал Криком на куски - сплетни проимперских граждан.
« Последнее редактирование: 06 Декабря 2011, 11:11 от Kimer »