Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".  (Прочитано 66510 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #240 : 18 Октября 2009, 16:07 »
0
Орк поперхнулся оскорблением.Он уже собрался высказать все что он думает о целителе и его "праве применить магию" как в дело вступил Кайрунд.Он отослал Перциуса за водой и передал храмовнику позвякивающий мешочек.Браг с уважением посмотрел на нордлинга,пробурчав несколько нелестных слов в адрес данмера-целителя и принялся ждать.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2009, 16:09 от Harvester »

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #241 : 18 Октября 2009, 16:21 »
0
- Слишком много неприятностей на сегодня, решил мертвец глядя на встревоженого зверя. Не зная чем он обеспокоил дурзога мертвец сделал два шага назад.
Для орка и данмера опастности небыло, но присутствие Джубала в этом здании могло притянуть на них множество неприятностей. Решив пока что не бросать их мертвец сделал ещё один шаг назад и присел над местом где был зарыт череп Руфуса. Вся энергия перешла в череп, оставив старого мага без магического резерва, но давая Руфусу в случае опастности использовать её для построения нового скелета, пусть и не надолго, но этого будет достаточно чтобы разбудить орка и сосредоточить внимание противника на Руфусе.

Став безоружным Джубал сделал ещё два шага назад и кинулся в темноту, уходя от конюшни всё дальше и дальше.
« Последнее редактирование: 18 Октября 2009, 17:49 от Mordor »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #242 : 18 Октября 2009, 16:24 »
0
Перциус схватил ведро и выскочил наружу. Данмер отвлёкся от своего занятия и принял мешочек от Кайрунда. Не считая монеты, он засунул мешочек себе за пазуху и приступил к врачеванию. Первым делом он сыпанул на рану какого-то порошка. Лайк во сне вздрогнул и начал метаться из стороны в сторону.
- Держите его!
Данмер открыл редгарду рот и вылил туда содержимое небольшого флакона. Целитель извлёк из мешка жгут из грубой ткани и худно-бедно пережал плечё редгарда. Потом он применил чары, чтобы заглушить боль и несколько минут пытался извлечь застрявший арбалетный болт. Выругавшись, данмер мрачно воззрился на раненого.
- Наконечник застрял в кости… Шармат, похоже, придётся пилить.
К этому времени, руки эльфа были по локоть залиты кровью. К счастью, то ли порошок, то ли снадобье возымело силу и кровотечение замедлилось.
- Так, держите его. Крепко!
Тут в зал вошёл Перциус, неся ведро воды и поставил его у лежанки.

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #243 : 18 Октября 2009, 18:50 »
0
-Что значит пилить?-заорал орк,однако крепко схватил Лайка за здоровую руку и прижал к лежанке,-Ты,что собрался ему руку отрезать?

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #244 : 18 Октября 2009, 18:52 »
0
Норд взял у Перциуса ведерко, и отпил. Протянув его, Перциус поставил его на пол.
-"Ты,что собрался ему руку отрезать?"-прокричал орк.
-Может не надо резать?- пробормотал Кайрунд.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #245 : 18 Октября 2009, 19:42 »
0
Балда и Прохвост
Данмер посмотрел на друзей, как на умалишенных и прикинул, не получится ли толкнуть им настой от белой горячки. Покачав головой, он извлёк из сумки устрашающего вида пилу и принялся за дело. Через минуту всё было кончено.
- Теперь он должен выйти – пробормотал данмер, откладывая в сторону только что отпиленное древко арбалетного болта и извлекая из сумки щипцы.
Ещё полминуты – и наконечник был извлечён из раны. Данмер извлёк из сумки лоскут ткани, сбрызнул его какой-то дурнопахнущей дрянью и принялся протирать рану. Закончив с этим, жрец начал читать заклинания. Рана затягивалась буквально на глазах и через несколько минут совсем зажила. Данмер влил в горло редгарду ещё одно зелье и критически осмотрел больного.
- Всё. Денька через три он встанет на ноги. Сполоснув руки, он отошёл на два шага и только тут стал пересчитывать деньги. Убедившись, что сумма полная, он заметил:
- Завтра вы сможете перенести его к себе, если вам, конечно, есть куда его переносить.

Джубал и Грок Дуг
Дурзог некоторое время размышлял, не кинуться ли ему вслед чужаку. Чужак пах не вкусно, и убедившись, что Джубал покинул его территорию, зверь улёгся на лежанку и заснул.
На ночных улицах было безлюдно – шаталось несколько групп пьяных в стельку наёмников, скрывалось в тени несколько человек, проворачивающих свои делишки, да совершал регулярный обход наряд стражи.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #246 : 18 Октября 2009, 20:10 »
0
С души норда камень упал. Тот пожал руку Лайку со словами:
-Завтра увидимся!
Балда махнул Кайрунду, и войны вышли, они попали в самый разгар пепельной бури, все как всегда наглотались пепла. Вечерело.
Трое война вошли в здание Гильдии Бойцов, стряхнув с себя пепел, орк обратился к мастеру.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #247 : 18 Октября 2009, 21:13 »
0
Балда и Прохвост
Лайклайф молча пожал Кайрнуду руку и откинулся на лежанку – лицо редгарда было неестественно бледным, да и чувствовал он себя паршиво.
Гилдмастер принял бойцов в своём кабинете. Имперец хмурился, подёргивал усы и молчал. Выслушав доклад Брага он присел за письменный стол и мрачно покачал головой.
- Как всё обернулось… Однако, вы выполнили свою задачу. Вот вознаграждение, обещанное родственниками той женщины.
Перед на стол перед войнами опустились три мешочка: два больших – для Брага и Кайрунда, и маленький – для Перциуса.
- Лайк и Ревун получат свою долю, когда вернутся. Всё.
В дверь постучали.
- Я же просил не беспокоить меня! – рявкнул гилдмастер.
- Это я, Ревун! – раздалось из-за двери.
- А, проходи.
Дверь открылась и в комнату вошёл норд. Ревун, не спрашивая разрешения, устало опустился в кресло.
- Я их похоронил – и бандитов, и нашего. Лайка уже видел.
Имперец безмолвно протянул норду кошель.
- Это что? – не понял Ревун.
- Награда за выполненное задание.
- Выполненное? – удивился норд. – Корвиус, а как же сбежавший данмер? Я не думаю, что он рискнёт отправиться в поход в такую бурю. Он наверняка ещё в городе. Устроим облаву, пройдёмся по кабакам и прищучим гада!
- Дело закрыто – сквозь зубы прорычал имперец. – Забудьте про данмера, путь убирается на все четыре стороны.
Гархальд удивлённо поднял брови и воззрился на товарищей.

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #248 : 18 Октября 2009, 22:33 »
0
-Почему это мы должны отпустить этого парня?-воскликнул Браг,-Его дружки нам сильно подпортили жизнь,и отпускать этого длинноухого мы просто не имеем права!
Орк взглянул на Кайрунда,надеясь что тот поддержит его.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #249 : 18 Октября 2009, 22:37 »
0
Обстановка явно накалилось в этом здании. Все грубо смотрели на норда. Норд взяв кошель, положил его за кольчугу. Глаза ребят не опускались с него совсем.
-Мы не можем упустить эту шваль! И будь я проклят, у меня все еще болит плечо. И вы видели мою бороду?! Нееееет, я не отпущу этого урода!Вы со мной? И мне будет глубоко класть на то, что меня больше не будет в этой гильдии! Это дело чести.- Норд отправился к выходу из краба.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #250 : 19 Октября 2009, 09:56 »
0
Солнце встало из-за горизонта и залило своим светом землю. По пронзительно синему небу неспешно бегут редкие облака.
\Для Балды, Прохвоста, Джубала и Грок Дуга наступило утро. Для Давиана и Эрарии – всё ещё ночь.
Mordor, опиши вкратце чем занимался ночью Джубал\

Балда и Прохвост
Сон Брага
Гилдмастер нахмурился ещё больше и пристально оглядел всех присутствующих. Потом он вынул из шкафа свиток и ударил им о стол перед собой.
- Это – амнистия. Подписана Герцогом Дрёном. Любые ваши действия против того эльфа будут считаться преступлением. Этот парень – член Камонна Тонг. А вот это – на стол легли три свитка – ваша амнистия перед Камонной. В этих свитках – задание на убийство троих человек. И если вам жизнь дорога, вы завтра же приступите к исполнению этих заказов. Учтите – мне стоило больших трудов выторговать ваши жизни, так что – без глупостей.
У Гархальда отвисла челюсть. Перциус переводил глаза со свитков на гилдмастера и обратно. Комнату вдруг начал наполнять яркий, слепящий свет, в глазах у Брага всё поплыло. Кажется, в комнате кто-то кричал. Чья-то рука смахнула со стола кошель. Тот упал на пол и рассыпал своё содержимое. Почему-то крупным планом выделились катящиеся по полу «дракошки». Потом Браг проснулся от солнечного света, ударившего ему в глаза.

Джубал и Грок Дуг
Над полуэльфом склонилась прекрасная нагая тёмная эльфийка. Её глаза горели страстью, а влажные губы не знали покоя. Дева выгнулась в экстазе и томно произнесла:
- М-р-р-р…
Альтер открыл глаза и проснулся. Прекрасное лицо девы вдруг побледнело и непонятным образом расплылось у него перед глазами, превратившись в толстогубую морду гуара. Полуэльф заорал и рванулся назад, больно ударившись головой о стену.
- Уйй… - Альтер потёр ушибленную макушку и уставился на гуара.
- Гидеон, нельзя же так пугать! Погоди… А что я здесь делаю?
Полуэльф обвёл взглядом конюшню и с трудом припомнил события минувшего вечера.
- Шигорат тебя подери! – Санкриз уставился на своё запястье, где всё так же поблескивал рабский наруч.
Потом он уставился на дрыхнущего Грок Дуга. Данмер подскочил к орку и бесцеремонно начал его трясти:
- А ну – проснись, растяпа!

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #251 : 19 Октября 2009, 10:36 »
0
Скрывшись в темноте мертвец решил не рисковать и направился к выходу из города. Оружия и магического резерва небыло, теперь нужно было надееться только на себя. Пройдя мимо стражи он вышел за ворота и направился по тропке в сторону от города...
На довольно прилином расстоянии от городка Джубал увиде холм и решил что это неплохой способ скоротать время - в беседе с умершими путниками, но его надежда провалилась - это был не надгробный курган а обычная причуда природы.
Ещё несколько часов Джубал бродил вокруг городской стены и ретировался, когда стражи стали косо на него смотреть... ночь прошла скучно.

Когда стало приближаться утро мертвец вошёл в город и медленно побрёл в сторону конюшни. Народу к счастью попадалось мало и ни у кого не вызывала интереса высокая фигура в красной мантии, но мертвец внимательно изучал каждого встречного, ища опасность для себя.
Магические силы понемногу начали восстонавливаться и подойдя к конюшне мертвец с облегчением вздохнул. Но тут из неё послышались голоса...
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 12:04 от Mordor »

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #252 : 19 Октября 2009, 10:39 »
0
- А? Начальник? Я опоздал на работу? – Грок-Дуга сильно тряс Альтер, но орк после тяжелого дня соображал еще хуже, чем обычно.
- Сейчас, сейчас! Я пойду на работу, вот только выпью немного вина…- тут Грок-Дуг проснулся и вспомнил, что Альтер день провалялся без сознания.
- Вы очнулись? А когда мне дадут еще денег? Те я уже того, пропил… - пробормотал Грок-Дуг.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #253 : 19 Октября 2009, 12:33 »
0
Тьфу! Проспал!- вскрикнул Прохвост.- Надо завтрак намутить.
Скриб стучал хвостом по земле. Аргонианин кинул ему еще листов хальклоу, и только присматриваясь на него, ящер заметил что, тот в двое больше своих собратьев. Прохвост положил стейк из гончей, на тлеющий всю ночь костер. Балда всю ночь бухтел что-то под нос, и кривился как мог. "Рассвет, надо идти закупать снарягу. А Балда все дрыхнет"- думал Ходящий-в-Тени. Кинув бататы в кастрюлю, он закурил трубку и откупорил мацта.

Сон Брага, или как бы что делал Кайрунд.
Краем уха норд услышал про данмера и Камонну.
- Дааа, конечно, бегу и спотыкаюсь убивать тех парней.- норд достал кошель из под кольчуги и кинул в имперца со словами:
- Подавись! Вычеркивай меня из гильдии, и завтра я жду парней из Камонны Тонг. Пока!- норд с собственным достоинством вышел из здания.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 13:49 от MadeInUSSR »

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #254 : 19 Октября 2009, 19:13 »
0
Сказать, что полуэльфийка удивилась добавке к награде, значило не сказать ничего. Однако на ее лице ничего не отразилось, и она не двинулась с места. Переведя взгляд с мешочка на лицо нанимателя, девушка пересказала суть разговора Альтера с аргонианином и орком, но в конце не удержалась от категоричного замечания в адрес наемников:
— Аргонцы, конечно, твари хитрые и опасные, но орк тот не прочь залить за воротник. Сразу видно. Все они такие, вонючие зеленомордые порождения Малакатова дерьма! Только и умеют, что спьяну топорами размахивать.
Все-таки Эрарию немного настораживало то, с какой готовностью ей платили за работу, да еще и обещали что-то сверх. Обычно для любого, ведущего жизнь наемника, в процедуре оплаты за труды не было ничего необычного. Разве что приходилось следить, как бы не обсчитали или не послали за ним вслед того, кто вернет оплату в карман бывшего нанимателя и позаботится о том, чтобы наемник не распространялся о задании. Она никак не могла свыкнуться со своей ролью свободного существа, и была настороже, ожидая пинка в любой момент.
У наемницы не прекращало болеть многострадальное колено, что отнюдь не добавляло радужных красок настроению. Она быстро осмотрела собравшихся, пытаясь составить хоть какое-то о них мнение, особенно об имперце. И если с данмерами было все понятно (по ее мнению, эти были немногим лучше орков), то о незнакомце в тяжелых доспехах она пока не знала, что и думать. «Раз меня пока не гонят, то возможно, предложат что-то еще… А раз уж и этого с собой приволокли, то все может быть, предложат нам обоим. Вот по ходу дела узнаю, что он за фрукт. Лишь бы эти красноглазые поблизости не мельтешили», — бойчи решила остановиться на этом нехитром измышлении, страстно мечтая завалиться спать до утра и послать всех акавирцев на свете куда подальше.
« Последнее редактирование: 19 Октября 2009, 19:15 от Hesseri »

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #255 : 19 Октября 2009, 20:51 »
0
Орк открыл глаза и зевнул,но сразу же скорчил гримасу и пощупал языком десну.Он вспомнил вчерашнюю драку в таверне и то,что забыл принять на ночь лекарство от зубной боли.Орк решил в следующий раз не забыть им воспользоваться.Тут Браг почувствовал вкусный запах-это Прохвост готовил завтрак.Рядом раздался до боли знакомый стук и попискивание.Орк осмотрелся и увидел скриба.Тот выглядел явно сытым и довольным.
-Здорово.-сказал орк аргонианину,-я смотрю вовремя проснулся.
Орк ухмыльнулся и встал.
У нас гость?-сказал он,кивнув в сторону скриба,который весело стучал хвостом.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #256 : 19 Октября 2009, 21:11 »
0
/Извините что без очереди, просто для поддержания диалога/
Вставший Балда был изрядно помят.
-"У нас гость?"- пробормотал Браг.
-Да, гость еще тот. Хех. Ночью нашел, хвостом стучал. А листы хальклоу, только так ест.- аргонианин заулыбался, опрокинув в себя стакан мацта продолжил: - Балда, а что это ты всю ночь... в конвульсии бился?
Прохвост нарезал батат в салат, и рядом на тарелки положил стейк.
-Наливай себе бренди и чеши завтракать, мясо стынет.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #257 : 19 Октября 2009, 21:33 »
0
Джубал и Грок Дуг
- Денег? Каких денег? – ошарашено переспросил Альтер. – Пропил? Ты пропил мои деньги?!
Полуэльф вскочил на ноги и ринулся к гуару, который стоял неподалёку и посматривал на хозяина. На спину гуара были навьючен небольшой сундук. Быстро осмотрев печати и убедившись, что контейнер никто не вскрывал, Альтер успокоился и обернулся к орку.
Хм. Похоже он спьяну решил, что я уже с ним расплатился. Любопытно. Интересно, он вспомнит, что я собирался выдать им аванс этим утром?
- Ты что, флин бочками хлебал? – мягко начал данмер. – Так и знал, что не следовало тебе деньги на ночь глядя выдавать, надо было как остальным – по утру. Ну, хорошо, у меня есть резерв, но с тебя причитается. А теперь – объясни-ка, что произошло нынче вечером. Где работорговцы, что я делаю здесь и почему на мне всё ещё висит эта штука?!
Альтер продемонстрировал орку рабский браслет, всё ещё одетый на его запястье. Точно такой же браслет украшал руку Грок Дуга.

Эрария и Давиан
\Давиан взял свои вещи из таверны. Дальше их судьба теряется в веках. Думаю, твой мешок лежит где-то у стены – например, позади Эрарии, или под столом
Вот рассказ Альтера, который подслушала Эрария\
Найджел положил руки на стол и обдумывал полученные сведенья. Пирэйт, услышав слова Эрарии, заметил с совершенно серьёзным лицом:
- У юной леди тонкий вкус. С вашего позволения, я принесу обещанный подарок.
Лис поднялся на ноги и направился было к лестнице, как вдруг, его глаза округлились и он встал как вкопанный. Взглянув на Эрарию так, как будто видит её впервые, он всплеснул руками и воскликнул:
- О боги! Какой кошмар! Девушка, вы не можете появиться перед нашими восточными гостями в таком виде. Найджел ты только посмотри! Это ни куда не годится. Но к счастью для вас, миледи, у меня найдётся подходящий наряд.
Пирэйт извлёк из кармана скрученный метр и воспользовавшись замешательством Эрарии начал шутливо снимать с неё мерки, держась впрочем, на безопасном расстоянии. При этом он еле слышно бормотал:
- Так, декольте на пять, подол на четыре… Шлейф? Да нет, стиль не тот… Я вас поздравляю, миледи, у меня есть то, чего вам так не хватает! Я уверен, что в моём наряде вы сразите наших гостей на повал! Я мигом!
С этими словами Пирэйт рванул вниз по лестнице, на бегу уклоняясь от тех предметов, которыми в него могли запустить. Найджел, который краем глаза следил за действиями друга, слегка улыбнулся. Он уже давно не видел Лиса таким, как сегодня.
Тем временем снизу раздались восклицания Пирэйта:
- О боги, его нет, его нет! Что же мне делать, как мне быть?!
Лис тот час выбежал наверх. В руках данмера был свиток, а лицо явственно изображало внутренние муки, терзающие тонкую душу эльфа. Лис положил свиток на стол и упал на колени:
- Простите меня, миледи, что внушил вам ложные надежды, но увы! – он хлопнул себя по лбу и с пафосом продолжил. – Но если вы на минуту умерите свой гнев и смилостивитесь над вашим покорным слугой, то я обещаю, что к утру ваше платье будет готово. Я заплачу лучшим швеям в этой дыре! Скажите, леди, достоин ли я прощения?!
Лис был великолепен – Найджел не раз говорил другу, что в нём умирает великий актёр. Правда он частенько добавлял, что лучше всего талант Пирэйта смог бы оценить дядюшка Курио. Сейчас же данмер сидел за столом и отчаянно гримасничал – Найджелу приходилось прибегнуть ко всей свой рыцарской выучке, чтобы не расхохотаться во весь голос. Давненько воспитанность данмера не подвергалась таким проверкам.
- Рыжий, завязывай с цирком! – наконец выдавил он из себя и обратился к Эрарии, указывая на свиток – Прочти.
В свитке ровным и разборчивым почерком было написано следующее:
«Письмо к Лазарю, управляющему портового города Альд Винд.
Рекомендация. Настоящим документом я свидетельствую о больших заслугах полуэльфийки Эрарии перед Великим Домом Индорил, да не померкнет его слава. Данная наёмница одарена большой смекалкой и проворством и прекрасно подходит для осуществления тайных и разведывательных операций. Посему, рекомендую:
1. Повысить Эрарию в звании на две ступени.
2. Направить её для выполнения ответственной работы на благо Великого Дома Индорил, да не померкнет его слава.
3. Выдать Эрарии жильё в черте Альд Винда из запасов Великого Дома Индорил, да не померкнет его слава.
Подпись: Вечный Страж Пирэйт Баристер, управляющий поселением «Хромой гуар».

Дождавшись, пока бойчи дочитает документ, Найджел произнёс:
- Этот свиток будет твоим, так же как и пятьсот золотых, если ты поможешь нам справиться с чужаками из Акавира.
Потом он обратился к Давиану:
- Мне нужно, чтобы ты правильно понял ситуацию, рыцарь. То место на карте находится совсем близко от границ Тельвани. Если эти маги-выскочки найдут их… то вполне могут сторговаться. Акавир – родина драконов, по записям Имперских войск, вторгнувшихся на его территорию, местные жители могут обладать какими-то весьма мощными чарами. Только за одну возможность обладать ими Тельвани продадут и данмеров, и Империю, и Дагона на куличках. Хлаалу – не лучше. Торгаши и приспособленцы. Открыто они с чужаками в сговор не вступят, но провернуть пару делишек за спиной у Империи – для них раз плюнуть. Как видишь, обстановка очень интересная. Я не думаю, что можно ожидать помощи от Империи – пока у нас нет доказательств того, что нам грозит вторжение.
Мы должны будем направиться к тому месту, которое помечено на карте и постараться найти пришельцев и если получиться - захватить их. Плата – две тысячи дрейков. Четверть сейчас, остальное – после завершения миссии.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #258 : 19 Октября 2009, 21:44 »
0
Балда и Прохвост
\Продолжайте. Пока вы не войдёте в деревню - пишите вне очереди. Только если вы войдёте слишком быстро - персонажам придётся ждать Джубала, Грок Дуга и Альтера.
На всякий случай- Браг вспомнил Гархальда.\

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #259 : 19 Октября 2009, 21:57 »
0
Балда и Прохвост
\Да и ещё - пока не войдёте в поселение, моих постов можете не ждать, каких либо злоключений пока не предвидится.
MadeInUSSR, Кайрунд добавлен в копилку неписей. Если норд где-нибудь не помер, то вы сможете с ним встретиться. Отыгрывать его будешь ты. Правда эта встреча может состояться нескоро\

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #260 : 20 Октября 2009, 08:31 »
0
Джубал хотел было заглянуть в конюшню, но услышав чьюто речь встал рядом со входом и принялся слушать. Руфус отрапортовал что происшествий и шпионов он не заметил и соизволил пошутить над старым магом, сказав что у того в спине якобы стрелы торчат.
Проверив спину Джубал криво усмехнулся и заставив скелет молчать принялся обдумывать план действий. Общаться с аристократами ему приходилось, но за долгие годы скитаний знания в этой "ненужной области" както выветрелись...

Мертвец вошёл в конюшню и как только попался на глаза данмеру начал
- Здравствуйте, разрешите представиться я Джубал, странствующий маг. Пройдя мимо я несмог оставить хороших людей в руках этих грязных работорговцев и решил вмешаться, но помощь моя всёравно не понадобилась бы, у вас такой хороший воин (мертвец кивнул в сторону орка)... Как бы то нибыло я заметил что у вас есть могущественный враг, который нанял умелых наёмников чтобы помешать вам (тут у мертвеца скрипнула челюсть в память о выкрутасах эльфа) и общими усилиями нам удалось прогнать его.

Тут мертвец непроизвольно сгорбился и очертания кирасы стали особенно видны.

- В том сражении я потерял кое что и теперь вы мне должны. Нет нет не сочтите за наглость, но мне крайне интересно былоб выслушать почему у вас столько врагов. И зачем вам услуги наёмников?

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #261 : 20 Октября 2009, 15:54 »
0
Мы должны будем направиться к тому месту, которое помечено на карте и постараться найти пришельцев и если получиться - захватить их. Плата – две тысячи дрейков. Четверть сейчас, остальное – после завершения миссии.
- Ну, так чего мы ждём, Найджел? Если у рыцаря появляется шанс сразиться с личем, спасти Морровинд от вторжения да ещё заработать - то разве он откажется? К тому же, никогда мне эти Дома не нравились - действительно, ради выгоды они готовы продать что угодно.
Давиан осмотрелся в поисках сумки - и, как он и думал, она лежала у стены. Он начал копаться в ней, подбирая зелья, точильные камни и провизию.
- Найджел, в этом задании мне будет нужен полный стальной доспех? Или будет достаточно нагрудника? И сколько будет длиться поход? Мне надо подобрать подходящее снаряжение. И кто будет принимать участие в задании? Я бы мог понести что-нибудь в своей сумке, если придётся. И не мог бы ты пометить место на моей карте?

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #262 : 20 Октября 2009, 17:23 »
0
Балда, а что это ты всю ночь... в конвульсии бился?
-Сон интересный видел.
Браг пересказал содержание сна.Закончив он откусил кусок мяса,стараясь жевать на одну сторону.Так же он упомянул о Гархальде.
-Морровинд тесен,не согласен?

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #263 : 20 Октября 2009, 17:40 »
0
После пяти минутного рассказа Прохвост слушал с интересом, завтракая стейком.
-"Морровинд тесен, не согласен?"
-Более чем - кивал Прохвост - Но слушай, что делать со скрибом? И когда в кабак попрем?
Бутылка мацта туго закрылась, "Экономия дороже всего"- думал аргонец.
-Тьфу,где этот Альтер? Он думает что мы к нему бегать должны?

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #264 : 20 Октября 2009, 17:57 »
0
Орк глянул на скриба.
-Что будем с ним делать?Ну,жарить ты его явно не собираешься.Возьмем с собой,все равно денег на вьючного гуара нет,а скриб может понадобиться.Ладна,давай уже двигать в таверну,а то просидим тут и уйдут без нас.К тому-же я еще хотел поболтать с хозяином.
Браг встал и поднял сумку с вещами,топор как всегда повесил на пояс.
Как назвать-то скриба решил?
« Последнее редактирование: 20 Октября 2009, 17:58 от Harvester »

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #265 : 20 Октября 2009, 18:04 »
0
-Фантазия с утра не работает- улыбнулся аргонец.- Ну почапали в трактир.
Аргонец убрал свой маленький мешок за спину, ударил два раза по ноге и скриб помчался за ним.
-Странно, он не дрессирован случаем?- аргонец потушил костер и пошел к таверне.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #266 : 20 Октября 2009, 22:05 »
0
Джубал и Грок Дуг
Заслышав Джубала, Альтер чуть не подпрыгнул. Крутанувшись на месте он внимательно осмотрел Джубала с ног до головы. А услышав его «требования» смерил мертвеца презрительным взглядом – полуэльф явно приходил в себя.
Должен? Ты должен был позвать стражу, старый горбун! Но… Хм. Из того, что я помню, этот варвар был не в лучшей форме, когда я потерял сознание. Значит, на этом типе висела как минимум половина работорговцев. Недурно…
На этот раз взгляд данмера был цепким и бесстрастным. Только тут Альтер заметил очертания кирасы, выступающей из-под балахона.
- Я всегда уважаю свои долги, достопочтенный. Скажите, не видели ли вы ключ от вот этого приспособления – данмер ткнул пальцем в мерцающий браслет у себя на запястье. – Она совсем не подходит к моему наряду. А что до врагов… У тех, кто наделён властью их всегда в избытке. Вы боевой маг? И, думаю, что не ошибусь, если скажу, что вы пришли в эту дыру в поисках работы. Если так, и мой друг готов будет за вас поручиться, то вы её нашли.

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #267 : 21 Октября 2009, 08:30 »
0
- К сожалению нам пришлось отступать, чтобы не подвергать опасности наши жизни. Дело в том что одному работорговцу удалось ускользнуть, как и наёмнику который был послан чтобы лишь отвлекать внимание на себя... а сарай в котором обосновались эти псы пришлось спалить...
Мертвец сделал паузу, обдумывая что и как говорить дальше. Заодно он обдумывал последние слова данмера... быть наёмником это само по себе падение ещё то, но нехотя пришлось думать о плюсах, которые эта "работа" влечёт. А именно возможность входить в города, беспрепятственно торговать и возможно на время забыть о скитаниях в одиночку...
- Эти оковы я уверен может снять любой опытный кузнец. Или умелый маг, но к сожалению я не преуспел в школе изменения. Хотя могу попробовать открыть огнём и льдом, но всётаки безопасней будет найти кузнеца...
Мысль заработать на столь нехитрой работе всё больше и больше манила его, это способ изменить жизнь, хоть и не на долго. Однако это ещё и некий уровень опасности, нельзя точно сказать как они отреагируют на его "состояние"
- Чтож я не прочь подработать, хотя это и не входило в мои планы изначально... мне интересно зачем вам нужны воины и я уверен мы сможем договориться

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #268 : 21 Октября 2009, 19:26 »
0
Браг двинулся следом за Прохвостом в поселение.Люди уже просыпались и начинали готовится к рабочему дню.
-Иди чини древко,а я в таверну зайду.
Орк и аргонец разошлись,Браг направился прямиком в "Хромой гуар"

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #269 : 21 Октября 2009, 20:13 »
0
Размявшись с Балдой, Прохвост пошел к торговой площади. На площади уже показывали товары, почти все торговцы были из ближайших деревень, а значит "ранние пташки". Тот караванщик, был как раз той самой "пташкой" и уже стоял у стола с хитиновыми товарами. Подойдя поближе Прохвост окликнул данмера:
-Йохохо! Здравствуй, ну как, древко еще не купили?- Прохвост показал достаточно тяжелый мешок.- еще вчера ночью,  он отложил деньги нужные для древка и "чаевые".- Ну показывай древко, подлинней, да полегче.
« Последнее редактирование: 22 Октября 2009, 14:51 от MadeInUSSR »