Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".  (Прочитано 66516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #330 : 05 Ноября 2009, 17:09 »
0
Прохвост.
Альтер определённо терял над собой контроль, впрочем – слова Прохвоста всё таки достигли его сознания и он, скрипнув зубами, протянул ящеру руку, на которой красовался наруч.
\На кубике выпало 4 – успех на грани фола\

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #331 : 05 Ноября 2009, 17:45 »
0
Аргонец проверил щупом и только позже засунул отмычку в скважину. Вспомнив, что рычаг за который надо подцепится отмычкой, на рабских наручах с другой стороны, тот подцепился за отмычку и скрипя освободил руку данмеру. Прохвост чуть не "промахнулся" на трезвую голову, "Да и кто смазывает эти замки?" Наручник с грохотом упал на землю.
-Тебе повезло, если бы там застряла отмычка, то красовался бы ты им всю жизнь. Хе-хе, но в этих землях я лучший.- аргонец говорил без капли стыда.- Варвар, давай и свою руку.

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #332 : 06 Ноября 2009, 13:24 »
0
Улыбнувшись про себя: "Вездесущий прохвост", девушка кивнула торговцу:
— Тогда беру эти, — и отсчитала монеты.
— У меня также есть некоторые запасы и еды, и зелий, что ж... Ну, отмычек еще, пожалуй, прикуплю. И тогда мы можем выступать? — повернулась она к Лису. — Но разве тот, черный, не с нами едет? Как вас обоих-то зовут, кстати?
Отцепив трубку и зажав ее под мышкой, бойчи стала застегивать поножи. Они и вправду подходили по размеру, да и ноги не жали. В общем, вполне неплохой вариант.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #333 : 06 Ноября 2009, 16:36 »
0
Эрария и Давиан
Торговец принял золотые и стал дожидаться сына.
- О? Как? Я забыл представиться? Непростительная ошибка с моей стороны! Я Пирэйт Барристер, Вечный Страж в отставке и кровник Дома Индорил. А моего друга зовут Найджел и именно он с вами пойдёт.
Пирэйт пристально осмотрел площадь:
- Найджел появиться, как только Альтер и его наёмники покинут деревню. Мой друг бы очень не хотел, чтобы Альтер узнал его. А учитывая, кто у него в друзьях, ваш поход может закончится так и не начавшись. Но не будем о грустном. О провизии можете не беспокоиться, того что приобрёл Найджел хватит вам дней на пять пути. А до Альд Винда куда ближе. Я бы посоветовал вам приобрести по фляжке – места к северу отсюда довольно засушливы, сам я только что приобрёл вам в дорогу пару бурдюков воды.
Тут подошёл молодой данмер и протянул отцу бережно завёрнутый свёрток. А тот, в свою очередь, протянул свёрток Пирэйту.
- Миледи, помните я обещал, что подберу вам подходящий наряд для встречи с нашими полосатыми друзьями? – Лис, как обычно в такие минуты, хранил серьёзное выражения лица. – Думаю, в этом, вы не оставите их равнодушными.
Рыжий не торопясь развернул свёрток и положил на прилавок перед Эрарией кожаную безрукавку. Доспех был изготовлен из бурой шкуры кагути и украшен замысловатым узором из чёрных линий. Два ремня: горизонтальный на поясе и косой, протянувшийся от пояса до груди позволяли легко подогнать куртку. Впрочем, необходимости в этом не было никакой – Лис не зря снимал с бойчи мерки этим вечером и сидеть доспех должен был отлично. Изнутри безрукавка была отделана чёрной кожей, а посередине…
А посередине скрывалась адамантиновая кольчужка Пирэйта. После ухода Найджела, данмер задумал ещё раз пошутить над эльфийкой, отнёс кольчужную рубаху в кузницу и принялся за работу. Убрав несколько рядов колец на талии и переместив их повыше, он смог неплохо подогнать кольчугу под тело эльфийки. А после этого, он отнёс кольчужку кожевникам и те «упаковали» её в два слоя кожи. Наружный слой был довольно тонкий, и пощупав его, можно было ощутить твёрдость мельчайших колец адамантина. А подкольчужник Лис отдал свой. Тонкий слой чёрной кожи был зачарован и прекрасно смягчал удары, так что приняв на грудь удар вражеского клинка, можно было отделаться синяком а не сломанными рёбрами. Сама кольчужка была зачарована душой золотой святоши на прочность и почти ничего не весила.
Прошив кольчугу между двумя слоями кожи, тёмные эльфы приделали к получившейся безрукавке ремни и придали ей цивильный вид. Весила получившаяся куртка не многим больше старого доспеха Эрарии, а защищала – на уровне эльфийской брони (кольчужка хоть и из адамантина, но всего в один слой, да и кольца небольшие).
Правда, догадаться об этом было невозможно – адамантин надёжно скрывался под слоем кожи. Лис любил сюрпризы.

Прохвост, Балда и Грок Дуг
\На кубике выпало 5 – «а ларчик просто открывался»\
«-Тебе повезло, если бы там застряла отмычка, то красовался бы ты им всю жизнь.»
А ты бы остаток своих дней провёл на рудниках, хладнокровный… – подумал Альтер.
Полуэльф стремительно приходил в себя:
- Благодарю. Если вы здесь закончили, то не желаете ли получить аванс? Я жду вас в стойлах.
После чего развернулся и вышел за дверь. Где-то в сумках его гуара была припрятана фляжка с флином…
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2009, 16:58 от Дрейк »

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #334 : 06 Ноября 2009, 17:12 »
0
-Повезло тебе с компанией, Браг. Парень, ты не представляешь сколько таких «защитных браслетов» я повидал на своём веку. Правда, после того, как Хелсет отменил рабство, подобные игрушки стали большой редкостью. Работорговля в Морровинде вне закона. А потому, я повторю свой вопрос – откуда у тебя эта штука? И скажи, ты ничего не знаешь про пожар, который вчера чуть не спалил пол деревни?!
Дааа уж,-подумал орк-повезло,не то слово.
В этот момент в таверне вновь нарисовался Альтер.
- В этой глуше что, нет ни одного человека, который умеет работать с замками?! Аргонец, ты умеешь вскрывать замки? Если нет – то можешь катиться вместе со своим приятелем на все четыре стороны!
Прохвост явно обозлился,Браг уже хотел вмешаться,но не успел.
- Я попрошу не разговаривать с нами в таком тоне. -ответил аргонец Альтеру.- Да, я умею открывать замки, но прикуси язык. Иначе до конца эпох тебе шляться с этим артефактом. На таких, сложные замки, открывал такие. И кстати, я еще не увидел аванса.- аргонец нащупал свои счастливые щуп и отмычку.- Тебе не поздоровится если они сломаются. Тяни свою руку.
Новый попутчик тем временем расплатился за комнату и отправился отдыхать,а Браг с удовольствием наблюдал за изменениями на лице работодателя.Скоро Прохвост закончил возню и и подошла очередь Грок-Дуга.А Балда тихо обратился к Гархальду.
-Да,что-то мне тоже его лицо знакомо.Может,он был у нас заказчиком,во времена нашей работы в Гильдии?Я точно его видел уже.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #335 : 08 Ноября 2009, 10:13 »
0
Два орка и Прохвост
\Хэдхантер, извиняй - народ ждёт
Напомню - на кубике 5, взлом успешен\
Грок Дуг покорно протянул Прохвосту руку.
- Да разве их всех упомнишь? Для меня, вообще все данмеры на одно лицо... Фух. Смотришь на эльфа и не поймёшь - мужик он или баба. Все длинные волосы носят, у всех лица сухие что эта стойка. Бери сумку, Браг, пригодиться. Что до работорговцев - меня вполне устраивает, что они уже не могут разговаривать. Но какого Шута вы дом подожгли? Пол деревни чуть не сгорело и... - Гархальд осёкся - Лучше вам помалкивать про работорговцев. Вон там стражник спит, из ночного патруля. Он с ребятами вчера пол ночи пожар тушили. Проснётся - будет злой, как скальник (скальный наездник - птеродактиль такой, обитает в Морровинде, трёхкратный обладатель премии в номинации "Самая нелюбимая зверушка Морровинда", орёт противно). Так что - заныкайте-ка свои браслеты куда подальше и закроем тему.

Джубал
\Mordor, пока вышеуказанные товарищи не отыграют 10 минут игрового времени - придётся тебе с трактирщиком языком чесать\
- 40 септимов. Саймис! Походный паёк на два дня! Погоди пару минут, сейчас всё соберут.
Тут к стойке подошёл вышеупомянутый стражник.
- Мцита, две бутылки! - парень выглядел неважно - морда сизая (даром, что данмер), круги под глазами.
Гархальд покорно поставил перед ним две бутылки:
- Что новенького, нашли того урода, который вчера дом поджёг?
- Нет. Никаких новостей. Зато я узнал, кто были те трое и советую тебе по этому поводу не беспокоиться.
Парень явно оживился и сделал большой глоток.
- Кто?
- Работорговцы.
- Хто?!
- Работорговцы - спокойно повторил Гархальд. - Поймали пару приезжих, но силёнок не расчитали и поплатились.
Стражник сделал ещё один глоток и спросил:
- Так кто дом поджёг?
- А вот этого - не знаю. Тех приезжих в деревне уже нет - их быстренько наняли на работу.
- Не повезло тому норду, что пожар пережил - заметил данмер. - Теперь ему ничего лучше каторги не светит.

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #336 : 08 Ноября 2009, 10:28 »
0
Мертвец без интереса слушал диалог, однако как только рассказ о выжившем дошёл до его ушей - тутже оживился. Джубал ещё раз разогнулся, погремел чуть чуть кольчугой и какбы невзначай спросил
- Какой может быть выживший? Так полыхало что я даж отсюда зарево видел. В таком огне ток ваш брат может спастись а норды, - мертвец присвистнул, - ониж полыхнут и всё ,считай что и небыло...
Затем он повернулся к трактирщику
- Налей мне выпить чего... только покрепче, мне отчаливать скоро, хочу чтоб хоть чтото приятное в голове осталось!

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #337 : 09 Ноября 2009, 13:57 »
0
Грок-Дуг явно начал чувствовать себя живым, ужасный день постоянных падений прошел, «охранный артефакт» сняли, сон, яичница и выпивка сделали свое дело, и орк уже забыл о своих проблемах и превратился в старого доброго самолюбивого варвара.
   Орк уже довольно напился, но сваливаться не собирался, ему уже захотелось идти в бой, и он пробурчал Альтеру:
- Альтур! Или как там тебя?! Может пораньше свалим бить морду этим тварям?! Мой топор соскучился по настоящей битве! Не то, что эти работорговцы… - Грок-Дуг сделал тон потише, чтобы не будить «скальника» о котором говорил Гархальд. Орк не слушал его, поэтому не понял кто тут скальник, да ему и плевать было.

Hesseri

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #338 : 09 Ноября 2009, 17:14 »
0
Девушка кивнула:
— Вот, наконец, и познакомились.
Что касается воды, то новая, более вместительная фляжка ей действительно не помешала бы. Травяной чай в ее нынешней уже почти закончился: днем было довольно жарко и приходилось много пить. В походе же придется экономить. Что ж, перспектива не из лучших, но ей было не привыкать: вот только на охоте она старалась не отходить далеко от источников пресной воды.

— Миледи, помните я обещал, что подберу вам подходящий наряд для встречи с нашими полосатыми друзьями?.. Думаю, в этом вы не оставите их равнодушными.
...Когда на прилавке оказался новенький доспех, бойчи как загипнотизированная уставилась на него и некоторое время не способна была выдавить из себя ни слова. Да уж, сюрприз удался, что непосредственно доказывала реакция полуэльфийки. Она наконец-то выдохнула. Первой более-менее осознанной мыслью было: "Я-то думала, этот Пирэйт только издеваться умеет, а тут... Надо же". Девушка так и не нашлась, что ответить, лишь пробормотала стандартные слова благодарности. Оглянувшись по сторонам, Эрария быстро свернула кожаную безрукавку в аккуратный рулон и сунула ее под мышку.
— Надеюсь, они скоро уйдут, — обратилась босмер к собеседникам. — Думаю, я успею сейчас докупить все, чего не хватает, и переодеться.
Потратив всего пятнадцать минут, девушка обзавелась десятком отмычек, тремя щупами, новой флягой, в которую тут же набрала свежей воды из местного колодца. Также ей удалось продать, пусть и за сущий бесценок, свою старую потертую кирасу из кожи нетча, а в новую она предусмотрительно переоделась в ближайшем глухом закоулке.
Выйдя оттуда, бойчи снова подошла к колодцу, который был расположен в южной части рыночной площади, и от нечего делать стала смотреть по сторонам. Несмотря на жару, она запахнулась в выцветший плащ, чтобы не было видно обновок: мало ли, какие ушлые воришки или бандиты обратят на нее свое внимание. Девушке уже не терпелось покинуть это пыльное поселение, полное людского шума и суеты. И отвратительных запахов: она сморщила нос, когда мимо проехала повозка, запряженная двумя давно не чищенными гуарами.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #339 : 10 Ноября 2009, 20:36 »
0
Отряд Альтера
Альтер застыл в дверях и обернулся к Грок Дугу:
- Если ты позавтракал - следуй за мной.
Полуэльф направился в стойла, где разгрузил своего гуара Гида заранее подготовленными мешками. Мешки не позвякивали лишь потому, что на них наложены были специальные чары. Внутри находилась приличная сумма, составляющая аванс для наёмников. Внутри мешков находились мешочки поменьше - по 500 дрейков в каждом. Каждому наёмнику полагалось по два таких мешочка, о чём Альтер невозмутимо сообщил, как только те появлялись в стойлах

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #340 : 10 Ноября 2009, 21:52 »
0
Услышав слово "Аванс" Прохвост загорелся желанием пойти в стойла за Альтером. Аргонианин взмахнул рукой Балде и тот кивнув, взяв котомку которую Гархальд безвозмездно ему подарил, коротко поблагодарив он выскочил за Прохвостом.
Идя по улицам, там ничего не изменилось, люди воровали, торговцы зазывали покупателей, в общем, как всегда. Подойдя по ближе к стойлам он сказал:
- Аааа, вот и стойла. В них стоял Альтер и орк.- подойдя поближе Прохвост снова поприветствовал данмера - Снова привет, ну как артефакты, понравились?
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2009, 21:53 от MadeInUSSR »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #341 : 11 Ноября 2009, 10:58 »
0
Балда, Прохвост и Грок Дуг
- Прошу прощения? - Альтер как раз собирался приложиться к фляжке с флином, но завидев подчинённых поспешно забросил её в сумку на спине гуара. – А да, хорошо блестят.
У Альтера, что называется, пошёл отходняк и полуэльф слегка тормозил.
- Вот ваш аванс – данмер указал на разложенные на низенькой табуретке мешочки. – В каждом – пятьсот золотых, и каждому из вас положено по два таких мешочка. Разбирайте, пересчитывайте и приобретайте всё необходимое, а я пошёл завтракать. Встречаемся на рыночной площади.
И, прихватив пару свёртков, которые составляли аванс Джубала, эльф покинул стойла.
\Чего-то мы засиделись, пора валить. Если вы не против – опишите посещение рынка и покупки в одном посте, ориентиры я вам привёл несколько постов назад.
Походный рацион на день – 20 – 30 дрейков. Бурдюк воды стоит 5 золотых. \

headhunter

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #342 : 11 Ноября 2009, 11:21 »
0
- Вот черт, я же не наточил топор… Ну да ладно, как-нибудь справлюсь и с этим делом. – Размышлял Грок-Дуг, когда хватал мешочек с авансом.
- Хм… А мне казалось что я уже брал аванс. Оказывается, у меня было больше денег, чем я думал. Хех, так бы мог и без аванса обойтись…
Орк подошел к куче соломы в стойлах и достал свою походную сумку, надежно спрятанную там по приходе в таверну. Не напиваться же при всем своем снаряжении! Там уже были некоторые запасы, а именно два куска черствого хлеба и достаточно много воды.
После проверки сумки и съедения нашедшихся там кусков старого хлеба Грок-Дуг направился покупать себе новых припасов.
Он купил себе еды на неделю и еще немного воды. Так же орк заменил походную палатку, которая за несколько лет использования превратилась в кучу мусора. Решив что все остальное у него имеется, орк направился на рыночную площадь.

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #343 : 11 Ноября 2009, 14:39 »
0
Джубал стоял у стойки и лакал спиртное, выпив достаточно чтобы все поняли что он опьянел, мертвец склонился и принялся обсуждать случившееся с изрядно подобревшим Руфусом. Изредко "целуясь" с бутылкой крепкого, мертвец коротал время, которое так медленно тянулось...
- Пора заканчивать, - подумал он и покачиваясь направился в сторону двери, однако заприметив кое что, что ему было необходимо, он прошёл мимо двери и направился к какомуто незнакомому человеку. Похохотав немного, мертвец сел рядом с ним и положив руку на плечо, дыхнул алкоголем
- Уважаемый, продай мне свой меч. Продай а, а то прокляну! Ей богу прокляну - не рад будеш!
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2009, 14:40 от Mordor »

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #344 : 11 Ноября 2009, 19:56 »
0
Браг ухмыльнулся и ткнул Прохвоста в бок,кивнув в сторону мешочков с авансом.Прохвост взял свою долю и взвесил мешочки.Золото он умел пересчитывать даже по весу.Орк не стал считать и положил мешочки в сумку.Рюкзак который подарил Гархальд он закинул за спину.
-Пойду гляну чем тут оружейники торгуют.А то к доспеху поддоспешник нужен,а мой уже годен только на подстилку под гуара.Да и жратвы не помешало бы купить,одни бренди сыт не будешь.
Браг направился прямиком в ближайшую оружейную лавку.Там он приобрел поддоспешник под кирасу.Потом прошелся по лавочкам,закупил воды и хлеба на 4 дня.Мясо можно будет и так добыть,а один из мешочков уже изрядно опустел.
Балда направился к площади.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #345 : 11 Ноября 2009, 20:08 »
0
Дракоши звенели как подобает увесистому мешочку, два он положил под кирасу, а остальные два Балда забрал с собой.
-Давай, хавку только по экономней. Мясо сами добудем.
Прохвост прошелся по всем лавочкам, купил несколько зелий, а точней по пять стандартных зелий лечения каждому, и соответственно по два зелья против усталости, также стандартных.
" Самопальных я из нужных трав наварю, коих по Ввандерфелу полно..."
Так же он зашел в темный угол и купил у фигуры в плаще отмычек и щупов, и грамотно развесив их на поясе двинулся осматривать аргонианскую бижутерию. Прикупив не дешёвое кольцо у того редгарда, на хамелеон, оно было несильное но с тенью слиться можно было. Первый мешок опустел, а второй так и остался звенеть своей полнотой.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #346 : 11 Ноября 2009, 22:49 »
0
Джубал
- Хех, наш «брат» в огне не тонет и в воде не горит. Выполз он оттуда, сильно прожарился, но уцелел, паразит. На свою голову. Мцит ты пробовал? Забористая штука, и не дорогая.
Альтер не торопясь уплетал яичницу и обмозговывал недавние события. Полуэльфа мучил вопрос – не были ли наняты те работорговцы предателем? И если да, то с какой целью? Данмер вынужден был признать, что допустил ошибку и позволил эмоциям взять верх над трезвым рассудком. Размышляя над причинами своего фиаско, Альтер не сразу обратил внимание на раздухорившегося мертвяка.
Ещё один алкоголик… У меня создаётся ощущение, что это профессиональная болезнь всех наёмников. Надо привыкать… Азура, ну почему я должен спасать этих идиотов?
Где-нибудь в другом месте фокус Джубала вряд ли увенчался бы успехом, здесь же, он потерпел полное фиаско. Таверна Хромой гуар была традиционным местом сбора местных наёмников и их работодателей. Первые могли за себя постоять, а вторым, как правило, было кем прикрыться.
Как только Джубал подсел к высокому светловолосому имперцу, в дальнем углу синхронно поднялись две внушительные фигуры и не спеша двинулись на защиту нанимателя.
Альтер мрачно обдумывал ситуацию. Ситуация ему не нравилась, он краем глаза косился на стойку. Гархальд отошёл по делам и сейчас там стояла одна из эльфиек, которая привычным взглядом наблюдала за происходящим и уже повторяла в уме нужное заклинание.
Имперец поднялся со стула и кивнул приближающимся громилам. Два орка всё так же не спеша подошли к Джубалу. Альтер спешно закинул в рот последний кусочек яичницы и стал собирать свои вещи.

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #347 : 12 Ноября 2009, 10:00 »
0
Мертвец не обращал внимания на орков, пока те не оказались достаточно близко.
- Продай свой меч, а? Вон у тебя какие крепкие друзья - в обиду недадут а что тебе эта железка? Обычная сталь... продай а, я хорошо заплачу - жалованье своим ребятам сможешь повысить или новый купить, из металла поблагороднее!
Затем он повернулся к наёмникам и протянул, несколько коверкая слова
- А вы садитесь, давайте выпьем - за мой счёт. Эй офицант!
- До чего опустился, - с грустью думал Джубал
Мертвеца окутала какаято радость... толи алкоголь всётаки ударил в голову, толи это было действиекакихто чар, однако Джубал перестал везде видить опасность. Путь отступления был проработан и больше к нему возвращаться нехотелось. Появилось даже желание испытать в бою свою покупку...
Руфус пробился к мыслям старого мага и устроил там диверсию. Чувство опасности вернулось, мертвец сного представил как окажется далеко отсюда, далеко от этих проблем и нежелательных личностей. Доспехи уже не казались настолько надёжными а желание получить настоящее оружие стало сильнее.
- Я в долгу не останусь, хороший у тебя клинок - только маловат для тебя, 200 септимов! , - мертвец вновь поцеловался с бутылкой и махнув рукой (в которой эта бутылка и лежала) икнул, - ай да ладно 300 септимов!
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2009, 10:10 от Mordor »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #348 : 12 Ноября 2009, 20:49 »
0
Отряд Альтера
Альтер закончил собирать вещи и взглянул в сторону мертвяка. А посмотреть там было на что.
- А как же выпить? – обиделся орк №1.
- Не-не, без пол литра – никаких разговоров о работе. Садись – поддержал брата орк №2. – Эй, девушка, четыре бутылки суджимы, монах платит. Ведь верно, монах?
- Погоди, Барук. 300 дрейков? Ну не знаю, вообще-то – это фамильная ценность – начал имперец. – Но… Но моя семья очень хочет видеть меня живым, а жизнь моя зависит от клинка. Я видел неплохой меч, в Альд Винде, всего за 360 дрейков. Если ты готов уплатить мне эту сумму, то я с радостью передам тебе мой фамильный клинок.
Полуэльф с трудом удержался, чтобы не покрутить пальцем у виска, настолько его достало всё происходящее.
- Джубал! – Альтер не торопясь приблизился к четвёрке авантюристов. – Какого Малакка… - полуэльф покосился на орков. – Шигората ты тут делаешь?! Мы выходим, немедленно, прямо сей час! Если ты всё ещё хочешь получить свои деньги – поторопись. Я жду тебя на рыночной площади и жду очень не долго.
Данмер удалился. Через пять минут он подошёл к Брагу и Прохвосту, ведя под узды своего гуара. Невдалеке он заметил и Грок Дуга, подозвав его, полуэльф обратился к орку и аргонцу:
- Вы готовы? Отлично. Ещё минуту ждём нашего мага и если он не появиться, вы таки получите обещанный гонорар в полном размере.

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #349 : 12 Ноября 2009, 20:59 »
0
- Хороший меч спасёт в бою, но мне как вы видите надо торопиться!
Мертвец махнул рукой в сторону уходящего Альтера
- Вот твои 360 дрейков и ещё 40 за выпивку! Приятно иметь с вами дело, господа!
Джубал рассмеялся и пошатываясь пошёл за данмером.  В руках у него был клинок и выйдя из таверны (со второго раза, вначале он предусмотрительно влетел в косяк лбом) он внимательно его осмотрел... Конечно он не такой прочный и не столь благородный, как некоторые, но может защитить от удара или вспороть кому надо кишки. Мертвец выбросил, ставшей ненужной, бутылку и пристегнув оружие к поясу направился на рыночную площадь.
Последние 100 дрейков одиноко лежали в его кошеле

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #350 : 12 Ноября 2009, 21:14 »
0
Отряд Альтера
- Скампа помяни… - пробормотал Альтер, наблюдая приближающегося Джубала. – Я надеюсь, что вы приобрели всё необходимое. Твой аванс, наёмник. Мы выходим.
Полуэльф протянул Джубалу два мешочка по 500 дрейков в каждом, после чего развернулся и направился в сторону деревенских врат. Последние представляли собой хлипкое сооружение и несли чисто символическую нагрузку. Данмер вёл на поводу гуара и не оборачивался. Его всё достало. Это деревня. Эта миссия. И эти люди, с которыми, очевидно, ему предстоит провести в пути не один день…
\Пишем по посту, после чего я создаю отдельную тему\

Mordor

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #351 : 12 Ноября 2009, 21:27 »
0
Аванс составил компанию уже изрядно похудевшему кошельку, мертвец оглядел собравшихся и устроившись в хвосте обернулся.
Город не провожал его вилами, не горел и не... вообще никак нереагировал.
- Прекрасно, - заключил для себя Джубал. Нечасто ему удавалось сохранить своё инкогнито
Улыбнувшись, мертвец зашагал за остальными наёмниками, стараясь слишком уж не трясти Руфуса

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #352 : 13 Ноября 2009, 22:16 »
0
Давиан и Эрария
Пока Эрария переодевалась и ходила по рынку, к рыцарю и Пирэйту приблизилась фигура, кутавшаяся в потёртый бурый плащ. Найджел (а это был он) скрывал лицо под капюшоном и вёл под узды гуара необычной расцветки – на необычно тёмной, бронзовой спине животного красовались тигриные полоски. Найджел приблизился к Давиану и поздоровался:
- Доброе утро. Пирр, что Альтер?
- Ушёл. В деревне его нет.
Найджел сразу как-то распрямился и начал чувствовать себя свободнее.
- Я купил вам в дорогу два бурдюка воды.
- А где наша охотница?
- Пошла примерять обновки – усмехнулся Лис.
Найджел с большим подозрением взглянул на друга.
- Я скоро вернусь, встретимся здесь же – сказал он и повёл Виатора к дому Пирэйта. Старый гуар ворчал и косился в сторону лотка с пряностями, но покорно следовал за хозяином. Лис, кивнув рыцарю, последовал за другом.
Эрария, закончившая свои дела, заметила Пирэйта в компании хорошо сложенного тёмного эльфа, одетого в потрёпанный костяной доспех. За плечами данмера колыхался чёрный плащ из паучьего шёлка на фабуле с символом Азуры. За спиной эльфа красовался длинный меч в чёрных ножнах. Найджела было не узнать, из него так и выпирала аристократичность, гордость и уверенность в себе. Завидев Эри, тёмный эльф приветственно махнул рукой и направился к ней.
- Доброе утро. Мы готовы?
\Давиан, опиши, чем занимался рыцарь эти десять минут. Покупку снаряжения оставляю на твоё усмотрение\

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #353 : 15 Ноября 2009, 13:19 »
0
Давиан решил не терять времени, и пойти купить зелий и еды. После недолгого поиска он наткнулся на лавочника, купил у него немного крабового мяса, солённого риса и хлеба. Доспехи его устраивали, и менять их он не собирался.
Разобравшись с этим, он вернулся на место встречи.

MadeInUSSR

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #354 : 17 Ноября 2009, 23:18 »
0
Прохвост учуял в этом Джубале что-то не человеческое, не теплое, а скриб сразу начал нервно стучать по земле, пища громче и громче... Это вызвало у хладнокровного подозрение, ящер кивнул Балде и двинулся за Альтером.

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #355 : 18 Ноября 2009, 10:34 »
0
Отряд Альтера
Всё, переходим в соседнюю тему и делаем аптайм – ибо нефиг. Мысли персонажей в то время, как они покидали деревню можете отписать в следующем посте.

Давиан и Эрария
Найджел подошёл к рыцарю:
- Мы готовы? Я бы не хотел задерживаться дольше. Даже сократив путь по морю, чтобы опередить акавирян нам надо будет спешить.

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #356 : 18 Ноября 2009, 14:33 »
0
- Да, мы готовы, - ответил рыцарь, надевая недавно купленный плащ.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2009, 14:34 от Davian Thule »

Дрейк

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #357 : 18 Ноября 2009, 19:28 »
0
Давиан и Эрария
Тут данмер увидел Эрарию и махнул ей рукой. Но прежде чем бойчи успела подойти к авантюристам, Пирэйт, подмигнув, скрылся в толпе. Ещё пару секунд они могли созерцать его рыжую шевелюру, а потом он натянул капюшон и окончательно исчез из их поля зрения.
- Ну чтож, наше приключение начинается! – бодро заявил данмер – Давиан, можешь сгрузить часть своих лат на Тора.
Эльф развязал тесёмки на одной из сумок. В довесок к провизии, на гуара были навьючены два бурдюка, полные воды. Тут к ним подошла эльфийка – одна из официанток по имени Иса:
- Извините, я ищу двоих людей: молодого бретонца и пожилого редгарда? Они маги, вы наверняка…
- Иса!
Девушка обернулась на голос и увидела черноволосого юношу в буро – зелёной робе. Бойчи* радостно побежала на встречу другу, и вскоре она и Дин скрылись в толпе. Примечательно, что одета босмер была по-походному: хитиновый доспех, лук и рюкзак за спиной.
\Бойчи* - древнее самоназвание лесных эльфов.\

Harvester

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #358 : 18 Ноября 2009, 21:53 »
0
Браг размялся и взвесил сумку с доспехами,рюкзак с едой приятно оттягивал плечи.Он похлопал Прохвоста по плечу и кивнул Джубалу.Орк последний раз бросил взгляд на таверну,и вдруг подумал что надо было все-таки брать больше бренди...

Davian Thule

Глава 1. Таверна "Хромой Гуар".
« Ответ #359 : 18 Ноября 2009, 22:18 »
0
Эрария была уже рядом.
"Как быстро справилась! Наверное, в этом и приемущество лёгкого доспеха - не надо долго возится."
Когда она подошла, Лис скрылся в толпе.
"Интересно, какие у него могут быть дела? Мы же с Эрарией уже почти готовы..."
- Ну чтож, наше приключение начинается! – бодро заявил данмер – Давиан, можешь сгрузить часть своих лат на Тора.
- Хорошая идея,так и сделаю.
Давиан вытащил из своей сумки сапоги, поножи, перчатки и шлем, наплечники и кираса были на нём. Щит он заложил за спину. После этого, он положил доспехи в поклажу гуара. Избавившись от лишнего груза, рыцарь осознал, какой тяжёлой его сумка была.
В тот момент к ним подошла незнакомая эльфийка и задала вопрос:
- Извините, я ищу двоих людей: молодого бретонца и пожилого редгарда? Они маги, вы наверняка…
Давиан собирался было ответить, что никого подходящего под описание не видел, но внезапно её кто-то отозвал, и она ушла. Рыцарь обратил внимание на её снаряжение - судя по всему, она была авантюристкой.