Я тут вас немного перебью...
Чёрт, Эш, ну где было сказано о том, что Фрэнк увидел какую-то дверь или что-то подобное? Они с собакой сейчас во-первых, в метро (а не в "подземной шахте", смотри первопост с картинкой, чтобы представить себе окружение), во-вторых - укрылись в дыре в стене, которая обвалилась от времени и образовала лаз, не ведущий никуда.
Я, конечно, понимаю, что тебе нужно было это укрытие в критический момент (ну, хороший манёвр, но в следующий раз так не стоит делать), но выдумывание своей собственной окружающей обстановки, отличной от описаний мастера - это вовсе не качество хорошего ролевика.
~ Снайпер-Ас, гм, Алекс не мог видеть, как выходит бармен. Поясняю: есть дверь рядом с барной стойкой, за которой лестница вниз, к коридору с комнатами. Всё.