Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Первый поэтический конкурс - угадайка  (Прочитано 8625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
0
Угадайка (тотализатор)
Правила тотализатора:

Правила проще некуда. Перед вами 12 заявок на поэтический конкурс.  Необходимо угадать авторство 7 заявок из 12 (50% + 1).
Угадал - молодца, получи прикольный значок в профиль!
Авторы могут участвовать в Угадайке, но их "отгадывание" собственной работы не засчитывается.
В случае, если правильно отгадают сразу несколько человек, приз получает тот, кто первый назовёт правильную версию.
И чур не мухлевать!

Дополнение-разъяснение к правилам тотализатора:
- Один юзер - одна заявка - одна попытка угадывания.
Т.е. - нельзя отгадывать одну заявку дважды, иначе можно назвать правильную комбинацию простым перебором.
- В зачёт идёт первая попытка! 

ЗЫ: я думал это очевидно, поэтому не дописывал. Сейчас дополняю, отвечая на возникшие вопросы.



Здесь мы только угадываем, а свои непонятки спрашиваем в этой теме.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Первый поэтический конкурс - угадайка
« Ответ #1 : 01 Мая 2013, 17:12 »
0
Лиха беда начало.
Мне не стыдно облажаться не угадав. Зато смеху будет.

Я думаю, что "Танцующая Елена" - это Aisaka_Taiga
ЗЫ: В своё время в Болталке Aisaka_Taiga хотела пилюлю, чтобы летать.



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
Первый поэтический конкурс - угадайка
« Ответ #2 : 01 Мая 2013, 17:30 »
0
Раз пошла такая пьянка, попробуем что-нибудь угадать.
Думаю автор первой заявки - Horinf. Он же автор девятой заявки.
Пусть это будет для начала. Кстати, а можно менять свое мнение по ходу процесса?
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Первый поэтический конкурс - угадайка
« Ответ #3 : 01 Мая 2013, 17:38 »
0
Только не смейтесь
думаю автор заявки №9 - РЕДМЕНЪ
Автор заявки №3 пользватель,известный как Lari
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
Первый поэтический конкурс - угадайка
« Ответ #4 : 01 Мая 2013, 18:07 »
0
Кстати, а можно менять свое мнение по ходу процесса?
А смысл? В зачёт пойдёт первая попытка.
В противном случае отгадать можно простым перебором, или "подсмотрев" другие варианты отгадывания.
Можно просто не торопиться отгадать, а погодить, подумать, почитать работы и сравнить.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)

Оффлайн Tevinter Mage

  • *
  • Сообщений: 1471
Первый поэтический конкурс - угадайка
« Ответ #5 : 02 Мая 2013, 05:57 »
0
Автор работы №9 - РЕДМЕНЪ
Автор работ №3 и №6 - Psyker
Автор работы №8 - IgorLutiy

Мне так же кажется, что у работ №5 и №7 один автор, но насчёт них предположений нет.
Награды Победителю командных соревнований на Фестивале Конец страды - 2014 Золотая дева - за победу на конкурсе эро-скринов им. Мары и Дибеллы - 2014 Роза - приз "За стойкость" на Фестивале "Конец страды" Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2013 года) Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2013 Корона для достопочтенной Леди Бухты-2013 Друг Скайрима - монетка на удачу! Таинственному Коллекционеру, правившему бал на Бухте 31.10.12

Оффлайн Niakris

  • *
  • Сообщений: 908
  • Пол: Женский
  • Нужно построить зиккурат!
Первый поэтический конкурс - угадайка
« Ответ #6 : 09 Мая 2013, 15:43 »
0
Тоже повангую  ;D :
№ 1 РЕДМЕНЪ
№2 и №5 Psyker
№ 9 (эта заявка вообще ужасно любопытная:)) РЕДМЕНЪ
№ 12 Horinf.

"Just when all seems fine and I'm pain free, you jab another pin, jab another pin in me."
My Pinterest
My Deviant Art
Награды Серебряный Единорог - за победу на Лунном Фестивале - 2014 г Золотая Палитра - за самые красивые скриншоты (ПП 2014 года) Корона для достопочтенной Леди Бухты-2014 За создание Драконьего календаря Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2013 Очаровательной любительнице природы за чуткость и внимание Лучшему драконоведу за победу на конкурсе "Знаток Драконов" Корона для достопочтенного Лорда Бухты-2011 Золотая Палитра - за шикарные арты (ВП 2012 года)

Оффлайн Hawker

  • *
  • Сообщений: 1424
  • Пол: Мужской
  • Оракул
Первый поэтический конкурс - угадайка
« Ответ #7 : 09 Мая 2013, 16:38 »
0
Будем называть неназванные работы
№1 el-sid
№2 mutaniac
№4 xapза
№5 Лис
№6 Evilsith
№7 foxxxy
№8 IgorLutiy
№10 Aisaka_Taiga
№11 antrax
№12 Horinf
Всё "Я свободен"(C)
Попрошу не бить палками,это всего лишь догадки.
Этот текст будет отображаться под каждым вашим сообщением.
Для оформления можно использовать BB-теги и смайлы. Впечатляет! Лучше не придумаешь!
Награды  Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2014 Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 17339
  • Красный мракобесЪ
Первый поэтический конкурс - угадайка
« Ответ #8 : 12 Мая 2013, 10:46 »
0
Попробую и я поиграть в угадайку. Поскольку для победы достаточно правильно назвать авторов 7 заявок, то столько и назову, + парочку для надёжности, на всякий случай.

Угадайка - очень интересная игра, потому что мы отгадываем среди тех, кто когда-то выкладывал свои стихи и среди тех, кто был активен в конкурсных темах. Скромные авторы, до сих пор не заявившие о себе, остаются за кадром и это вносит большую долю интриги. Тех, кто показывал свои стихи, отгадать можно; тех, кто не показывал, невозможно в принципе. Впрочем, я только рад тому - да здравствуют новые поэты на Бухте!

Заявка №1 - Horinf
Заявка №2  - Psyker
Заявка №3 -  Veilas
Заявка №5 - Psyker (предположение:  Ashenwail,  chevalier, Master)
Заявка №6 -  Master (предположение: Psyker)
Заявка №7 - РЕДМЕНЪ
Заявка №8 -  IgorLutiy (предположение:  Ларитэ)
Заявка №10 -  IgorLutiy (предположение:  Horinf, Ларитэ, РЕДМЕНЪ)
Заявка №12 - Horinf

В зачёт, понятно, идёт первая попытка. То, что в скобках (предположение:...) - это всего лишь предположение, не более, чисто для того, чтобы себя проверить и других подразнить/позабавить. В конце концов Угадайка - игра или не игра?

Попробую обосновать  выбор:
№1 - пока кроме Хоринфа никто сонеты не показывал, а это, знаете ли, аргумент;
№№2, 5 - на мой взгляд, имеют характерные для Psyker*а ошибки и обороты речи; это тоже аргумент. Предположения по №5 вызваны тем, что Ashenwail и chevalier активно защищали эту заявку, а я настолько плохо воспитан, что подумал, что они защищают собственную работу. Но всё-таки склоняюсь к авторству Psyker*а, пускай мне даже это будет стоить победы в Угадайке;
№3 - ну должен же столь активно пишущий в конкурсных темах товарищ что-нибудь написать?
№6 - необъяснимо, мне так кажется;
№7 - фигня, я нарошно всех ввожу в заблуждение! Играем мы или нет?
№8, 10 - мне кажется, такой ритм я встречал у ИгоряЛютого, отчего бы ему не написать и два стихотворения на конкурс? Предположения вызваны тем, что - а вдруг? И да, я тоже хочу примазаться к Танцу Елены! А ещё заметаю следы, ага. А Ларитэ - это тёмная лошадка, которая вдруг бац! - и неожиданно для всех выигрывает забег.
№12 - я не знаю другого столь лиричного автора на Бухте, в малых словах умеющего передать большое. Если это написал не Хоринф, то нас можно поздравить с появлением нового хорошего поэта.

ЗЫ: всем названным товарищам не советую торопиться с опровержениями, а не то мы их быстро разоблачим! И тот, кто будет отгадывать следующим, выиграет номинацию.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы" Почётный житель Бухты (ВП 2011)