Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: X3: Земля в опасности  (Прочитано 64876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #180 : 24 Июля 2011, 20:54 »
0
IgorLutiy, ПРО москит работает, если в трюме корабля есть рокеты Москит. Включается в меню автопилота, либо горячей клавишей (назначить в настройках).
Остатки от астеров остаются. По поводу респа астеров, вроде должны, я тоже читал об этом, но хз какой респ у них. С одного большого астера можно кучу транспортов загрузить. На счет вклада, не знаю, я ничего еще не строил, дохода лучше чем с нивидиума все ровно не будет, разве что целую торговую империю развив.

Зы. Я вот подумываю о покупке космбазы добычи, пары транспортов, пару ракетных корвета, и нырнуть как нибудь в хаакский сектор (за одно и новый фрегат испытаю  ) за добычей там нивидиума.
« Последнее редактирование: 24 Июля 2011, 21:04 от Lemm »

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #181 : 24 Июля 2011, 21:13 »
0
Цитировать
На счет вклада, не знаю, я ничего еще не строил, дохода лучше чем с нивидиума все ровно не будет, разве что целую торговую империю развив.
Надо мыслить глобально  И вкладывать деньги в будущее. К тому же - так интереснее. Мне если честно хватило одной добычи нивидиума надолго... Понятно что теперь зная что и как буду ставить все на автомат, а сам буду заниматся другими заданиями, но все же. Хочется создать да, свою торговую империю. Хочется создать вои верфи и собирать самому корабли (это надеюсь возможно?). Просто собирать нивидиум и пытатся купить крутой корабль - неинтересно ведь... Да и в перспективе хорошо налаженная система станций и торговых путей будет приносить денег на порядок больше. В будущем конечно, но так начинается всегда и везде - с малого. То есть лучше много но потом, чем немного но сейчас.
В общем буду думать где разместить свою первую станцию  Придется разбираться кому, где и что надо. Зато потом веселее будет.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #182 : 24 Июля 2011, 21:21 »
0
IgorLutiy, верфи игрок строить не может. Ему доступна будет только штаб квратира, которую дадут после завершения боронской сюжетки №2, а там бабла, скажу я вам, нужно немерено  так что даже 100кк покажутся мелочью. А я корабль хочу приличный, потому что этого требуют сюжетки. В некоторых, например, нужны будут большие и мощные корабли, и даже не один... Вот такие пироги. В общем играем и познаем.

Зы. Я щас пойду захватывать Антихрист МК2, посмотрим что и как. Я даже не понял сколько десантников вмещает одна капсула. Потом может пойду терроризировать пиротские сектора, захватывая их корабли напродажу. За одно и механику абордажа изучу.

Зыы. Сейчас вот делаю миссию из гонерской сюжетки. Нужно по квесту достать 30 ящиков космотабачка  и 60 штук мин СКВОШ. Прыгаю по секторам Телади, а у них все благодатные местечки пустые  Табачок нынче дефицит
« Последнее редактирование: 24 Июля 2011, 21:29 от Lemm »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #183 : 24 Июля 2011, 22:36 »
0
Цитата: Lemm
IgorLutiy, верфи игрок строить не может. Ему доступна будет только штаб квратира, которую дадут после завершения боронской сюжетки №2, а там бабла, скажу я вам, нужно немерено  так что даже 100кк покажутся мелочью. А я корабль хочу приличный, потому что этого требуют сюжетки. В некоторых, например, нужны будут большие и мощные корабли, и даже не один... Вот такие пироги. В общем играем и познаем.
Ну да, для сюжетки надо иметь 2 лярда в кармане, так что наши миллионы - это так, на мелкие расходы
Цитата: Lemm
Зыы. Сейчас вот делаю миссию из гонерской сюжетки. Нужно по квесту достать 30 ящиков космотабачка  и 60 штук мин СКВОШ. Прыгаю по секторам Телади, а у них все благодатные местечки пустые  Табачок нынче дефицит
А на пиратской базе в неизвестном секторе не смотрел? У них обычно бывает.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #184 : 24 Июля 2011, 22:43 »
0
Да я облетел парочку баз пиратов - пустые у них склады табачка и мин.

Зы. Не захватил я фрегат, десантура гопников какая то мне попалась. Навыки техники по 4 звезды, а корпус, не оснащенный поляризатором, вскрыть не смогли  Отправил их в школу учить матчасть, бездарщина
« Последнее редактирование: 24 Июля 2011, 22:43 от Lemm »

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #185 : 25 Июля 2011, 03:12 »
0
Цитировать
верфи игрок строить не может. Ему доступна будет только штаб квратира, которую дадут после завершения боронской сюжетки №2, а там бабла, скажу я вам, нужно немерено
Ну так штаб-квартира и есть по сути верфь  Главное что в итоге игрок получает возможность сам строить корабли.
Почитал про получение штаб-квартиры... Вот что я и говорил - чтобы получить в будущем такие деньги и столько ресурсов и нужно начинать строить империю уже сейчас. Тут ведь суть в чем - чем раньше начнем ее развивать - тем раньше получим результат. А заработать 2-3 млрд на нивидиуме - это даже не мазохизм... даже не знаю как это назвать. Хотя может я и не прав, посмотрим. Пока что имею 28 млн, два транспорта которые загружаются нивидиумом (это еще милионов 30-32). Потом планирую взять Альбатрос и ставить Солнечную электростанцию. Главное подобрать подходящее место...
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #186 : 25 Июля 2011, 07:53 »
0
Солнечная электростанция много денег не принесет. Стоимость батареи 10-13 кредитов...  Несерьезно. Разве что для комплекса если...

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #187 : 25 Июля 2011, 08:11 »
0
Цитата: IgorLutiy
Ну так штаб-квартира и есть по сути верфь  Главное что в итоге игрок получает возможность сам строить корабли.
Почитал про получение штаб-квартиры... Вот что я и говорил - чтобы получить в будущем такие деньги и столько ресурсов и нужно начинать строить империю уже сейчас. Тут ведь суть в чем - чем раньше начнем ее развивать - тем раньше получим результат. А заработать 2-3 млрд на нивидиуме - это даже не мазохизм... даже не знаю как это назвать. Хотя может я и не прав, посмотрим. Пока что имею 28 млн, два транспорта которые загружаются нивидиумом (это еще милионов 30-32). Потом планирую взять Альбатрос и ставить Солнечную электростанцию. Главное подобрать подходящее место...
Солнечной электростанции нужны кремниевые пластины, кремниевые пластины делает кремниевая фабрика, из добываемого сырого кремния, который добывается на кремниевых шахт.
Если уж строить, то сразу комплекс самообеспечения.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #188 : 25 Июля 2011, 12:24 »
0
Цитировать
Солнечная электростанция много денег не принесет. Стоимость батареи 10-13 кредитов...  Несерьезно. Разве что для комплекса если...
Цитировать
Солнечной электростанции нужны кремниевые пластины, кремниевые пластины делает кремниевая фабрика, из добываемого сырого кремния, который добывается на кремниевых шахт.
Ничто сразу много денег не принесет. Это бизнес и от этого никуда не деться. Чтобы что-то потом получить - надо сначала много вложит ьи много сделать.
Батарейки нужня для многих производст, потому и выбрана была электростанция. Легче закупать кристалы, чем строить сходу всю цепочку.

Цитировать
Если уж строить, то сразу комплекс самообеспечения.
Странные вы люди  То пишите, что в дальнейшем надо будет пара миллиардов кредитов, то пишите так, будто они у вас уже есть  Посчитайте сколько денег надо на комплекс и подумайте когда вы его начнете строить, если будете ждать пока насобираете денег на весь комплекс. Да и из-за репутации не все станции получится быстро купить.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #189 : 25 Июля 2011, 12:57 »
0
Цитата: IgorLutiy
Странные вы люди  То пишите, что в дальнейшем надо будет пара миллиардов кредитов, то пишите так, будто они у вас уже есть  Посчитайте сколько денег надо на комплекс и подумайте когда вы его начнете строить, если будете ждать пока насобираете денег на весь комплекс. Да и из-за репутации не все станции получится быстро купить.
А что тут считать.
Кремниевая шахта от 500 тыс. до ляма
Фабрика кристаллов от 3х до 7ми лямов
Солнечная электростанция от 5 до 20 лямов.
Ну и сборочный узел по желанию около 3х сотен тысяч.
По моему тебе хватает средств? В итоге получаешь самообеспеченный комплекс. Оставшиеся батареи можешь продавать, а вообще если достаточно в остатке будет денег, можно начать стороннее производство, например пищи, вначале на продажу, а в перспективе на более серьезные производственные комплексы.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 13:00 от Аладор »
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #190 : 25 Июля 2011, 13:09 »
0
Имейте в виду, что такие товары как: крутые щиты, крутые пушки, мегаракеты и тд. покупать НПС торгаши не будут, их нужно будет реализовывать самому. Спрос у НПС в основном на товары народного потребления, дешевые пушки, дешевые ракеты (Москит в основном) и тд.

Зы. Нашел сектор Древних, а возле врат в этот сектор (врата скрыты астероидным полем) два астера с нивидиумом, содержание 21 и 55  Куплю себе две блохи и будут они у меня качать репу у Древних (покупая и продавая у них кристалы поштучно).
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 13:10 от Lemm »

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #191 : 25 Июля 2011, 13:12 »
0
Цитировать
По моему тебе хватает средств?
В моих подсчетах еще присутствовали:
грузовик TL (знаю что можно нанять, но брать все равно рпидется, лучше раньше, чем позже - больше 20 млн,
защита для комплекса, либо орбитальные станции (дорогие гадость) либо хотя бы фрегат с 2-4 м3-м4 на борту.
Ну пара транспортников, это уже мелочи.
Тут еще правда загвоздка в том, что мне не все станции позволяет купить репутация. Так что посмотрим...
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #192 : 25 Июля 2011, 13:43 »
0
Цитата: IgorLutiy
В моих подсчетах еще присутствовали:
грузовик TL (знаю что можно нанять, но брать все равно рпидется, лучше раньше, чем позже - больше 20 млн,
защита для комплекса, либо орбитальные станции (дорогие гадость) либо хотя бы фрегат с 2-4 м3-м4 на борту.
Ну пара транспортников, это уже мелочи.
Тут еще правда загвоздка в том, что мне не все станции позволяет купить репутация. Так что посмотрим...
Первое время лучше нанимать, иначе долго придется на него репу набивать. Да и серьезной надобности в нем на первых парах нет.
На защиту комплекса забей, просто нужно более тщательно присматриваться к сектору для застройки. Найди нормально защищенный сектор, и не заморачивайся. Самый надежный на мой взгляд - это Королевский тупик, безопаснее сектора я не видел. Правда расположение для торговли не очень, но если построить комплекс и закупить транспортников оснащенных прыжковым двигателем, это становится не заметным, твои транспорты сами разберутся куда им сбывать товар.
А вот репа да, самая главная проблема, я потому и не начинаю строиться, жду когда репу подниму до нормальной планки.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #193 : 25 Июля 2011, 16:46 »
0
По своим наблюдениям я пришел к выводу, что для добычи нивидиума и дальнейшей его продажи вместе с добытчиком лучше не покупать аргонский Меркурий  Гораздо выгоднее теладийский Гриф, либо танкер, либо шахтер. Эти чудокорабли быстрее набирают трюм (быстрее тех же моих Меркуриев), они дешевле и у них больше трюм. Я вот снабдил два Грифа прыжковыми двигами, попробую продать нивидиум в штаб квартире КДПН, только я не знаю какой она обьем вмещает. Тем неменее все равно забью ей склад, пусть НПС скупают и развозят на свои фабрики вооружение, где этот минерал требуется. Сделаю доброе дело  а то спустя несклько дней, многие фабрики без нивидиума остаются и им его никто не возит.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 16:48 от Lemm »

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #194 : 25 Июля 2011, 18:07 »
0
Цитата: Lemm
По своим наблюдениям я пришел к выводу, что для добычи нивидиума и дальнейшей его продажи вместе с добытчиком лучше не покупать аргонский Меркурий  Гораздо выгоднее теладийский Гриф, либо танкер, либо шахтер. Эти чудокорабли быстрее набирают трюм (быстрее тех же моих Меркуриев), они дешевле и у них больше трюм. Я вот снабдил два Грифа прыжковыми двигами, попробую продать нивидиум в штаб квартире КДПН, только я не знаю какой она обьем вмещает. Тем неменее все равно забью ей склад, пусть НПС скупают и развозят на свои фабрики вооружение, где этот минерал требуется. Сделаю доброе дело  а то спустя несклько дней, многие фабрики без нивидиума остаются и им его никто не возит.
На Грифа шахтера еще и буровую установку можно повесить. В КДПН на сколько я помню 4 единицы невидиума помещаются.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #195 : 25 Июля 2011, 18:10 »
0
Цитировать
Первое время лучше нанимать, иначе долго придется на него репу набивать. Да и серьезной надобности в нем на первых парах нет.
Мне не долго  У Телади надо 5, а у меня уже 4,5. Насчет надобности - если комплекс строить - десяток станций перевезти - вот и надобность. В хозяйстве в любом случае пригодится.

Цитировать
На защиту комплекса забей, просто нужно более тщательно присматриваться к сектору для застройки. Найди нормально защищенный сектор, и не заморачивайся.
Беда в том, что строится нужно не там где безопасно, а там где выгодно и удобно для комплекса. В идеале вообще надо к каждому транспортнику по м4/м3 приставить. А комплекс без защиты я точно строить не буду. Жалко в случае чего на такие деньги влетать.

Цитировать
По своим наблюдениям я пришел к выводу, что для добычи нивидиума и дальнейшей его продажи вместе с добытчиком лучше не покупать аргонский Меркурий  Гораздо выгоднее теладийский Гриф, либо танкер, либо шахтер.
У меня стабильно с самого начала Шахтеры работают (ну я их изначально выбрал потому, что на них можно буровую поставить). Уже продал 4 или 5, и сейчас в работе 6 штук вроде. Двое собирают - четверо в пути.

В наличии 67 млн. думаю что из боевых купить, но пока на что-то нормальное репутации не хватает. А лишь бы что-нибудь брать не хочется.

ЗЫ: кстати, у меня в Сундуке сокровищ респаунился, судя по карте, бесхозный корабль...

Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
X3: Земля в опасности
« Ответ #196 : 25 Июля 2011, 18:25 »
0
Цитата: IgorLutiy
Беда в том, что строится нужно не там где безопасно, а там где выгодно и удобно для комплекса. В идеале вообще надо к каждому транспортнику по м4/м3 приставить. А комплекс без защиты я точно строить не буду. Жалко в случае чего на такие деньги влетать.
Как я говорил, на счет выгодности. Выгодность влияет, если комплекс не на самообеспечении, потому что тогда с ресурсами могут начаться проблемы. Если весь комплекс сам себя обеспечивает, а на выходе ты получаешь готовую продукцию без дополнительных затрат, то уже в любом случае убытков не терпишь. Транспортники с прыжковыми двигателями, позволят продавать абсолютно в любом секторе, где это выгодно, благодаря чему отпадает проблема с поиском выгодного сектора, в котором больше всего разных торговцев из разных рас, и где поблизости нуждаются в твоем товаре. Конечно транспортникам защита лишней не будет. Вроде есть транспортники со своими ангарами, если так, то вообще все в ажуре, загнал в него несколько снаряженных истребителей, и пусть курсирует по галактике, распространяя твой товар, а если нападут, у него внутри всегда будут защитники.
Вот приблизительно так и буду действовать лично я.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #197 : 25 Июля 2011, 18:33 »
0
Летать НПС будут и в пустой сектор, если там построить фабрику, производящую дешевый и нужный товар.  Я еще со времен Реюнион видел. Построил в пустом секторе недалеко от торговых путей комплекс с кремнием и через пару часов ко мне курсировали барыги стабильно.

Зы. Добиваю я своих нубов навыками до 85 и пробую еще раз захватить Антихрист МК2.

Зыы. Я вчера нормально так на Пилигриме народ поразвозил в земных секторах. За один отвоз от 500к до 1.5кк  Так что квесты никто не отменял, на них тоже можно состояние сделать.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2011, 18:42 от Lemm »

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #198 : 26 Июля 2011, 00:28 »
0
Хм... нивидиум читерное зло... В наличии 82 млн, 10 грузовозов на двух точках грузятся (пришлось кстати начинать переходить на Меркурий, после того как 5 моих теладийских Шахтеров одного за другим расстреляли в Зеленой чешуйке и мне пришлось перезаходить из старого сохранения - Шахтеров приходилось доставлять где-то через 7 или 8 секторов, а Меркурии в соседнем ), еще пять спасенных после перезагрузки сидял в Штабе ПТНИ. Тут оказывается это... нивидиум то не заканчивается, если в сектор не заходить после расколов астероида. Только тсс... В общем читерим по полной. Завтра должно будет перевалить за 200 млн. Пора повышать репутацию.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #199 : 26 Июля 2011, 00:40 »
0
Хм... Хм... Буду не залетать больше туда, где добывают  Я пока только 120+кк скопил, у меня два Грифа трудятся всего, я их прыжковыми двигами снабдил. Набирают трюм, прыгают в КДПН, стыкуются с верфью, покупаю там еще два транспорта, снимаю гаджеты и батареи с первых, ставлю все на новые и отправляю... И так как на конвеере. Вот займусь еще двумя астерами в одном местечке, куплю побольше харвестеров и посмотрим... Гонерскую сюжетку пока прошел  Дали кораблик и модуль "несфокусированый прыжок"

Зы. Мне вот интересно, что там за сюжет такой за Джулиана Бреннана. Что за Древние, Падшие и тд. Узнать хочется, а копить капитал опять не очень.

Зыы. Я б еще за свежесобранного ксенона поиграл  Прикольно наверн за жестянку играть.
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 00:41 от Lemm »

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #200 : 26 Июля 2011, 16:52 »
0
148 млн, одновременно трудятся 18 Меркуриев и 1 Гриф Шахтер. И еще 5 Шахтеров ждут, когда будет очищена Зеленая чешуйка. При этом потерял сегодня два Шахтера в одном из секторов при включенном С.У.В.е (меня даже дома не было ), но при таких объемах производства уже лень было переигрывать.
Для обеспечения защиты на местах добычи решил что-то прикупить из боевых кораблей. Поднял уровень репутации у телади до 5 и взял для начала Коршуна. Но столкнулся с бедой - поблизости не смог затарится вооружением и щитами (хорошо хоть оборудование все поставил, кроме прыжкового). В продаже все по нулям. Вот вывел корыто в космос с 22 Москитами и одним щитом и буду искать, где бы его дооборудовать.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #201 : 26 Июля 2011, 17:28 »
0
Фигасе добыча  В мегапромышленых масштабах я б сказал. Может они там друг с другом столкнулись... Хотя если тебя в том секторе небыло, то вся механика упрощается там, где игрока нет. Я вот только сел играть. Вывел своих нуборезов, захватил с первой попытки Сварог МК2, а вот Антихрист МК2 эти комики не могут взять, на третьей палубе дохнут все  Боевики тоже мне... Короче набрал я команду идиотов, обучил их наукам, а воевать они не умеют. С другой стороны на борту фрегата никого нет (десант сдох без СЖО), внутренних лазеров нет... Короче я не знаю с кем они там воюют, но дохнут они на стадии вскрытия дверей ("ставлю взрывчатку" - говорит сплит и все умирают  )
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 17:47 от Lemm »

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #202 : 26 Июля 2011, 20:30 »
0
364 млн и это не предел  Хотя я реально замучился покупать корабли и раздавать команды. Сейчас вроде 20 штук (Меркурии) добывает (я их обычно партиями по 6 штук закидываю, один раз сразу 10 купил ). На одном месторождении.
Один Меркурий с нивидиумом вывел с рудника и сам сел - осваиваю торговлю и насыщаю рынок нивидиумом, и прочими товарами, а то что-то производство чахнет.
Кстати, продажа одного Меркурия мне приносит +3% репутации у Гонеров. А с моими то масштабами...
А вот Коршун пока стоит пустой на приколе... Пожалуй надо продолжить ветку землян. Через одну миссию мне дадут десантников и возможность потренироватся в захвате
В общем деньги теперь есть - буду размышлять что делать дальше (а то так внезапно свалилось богатство)...
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 20:31 от IgorLutiy »
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #203 : 26 Июля 2011, 20:55 »
0
Значит астер нескончаемый?  Ща через часик сяду и закину на добычу еще 6 транспортов, а сам полечу абордаж оттачивать на вражеских транспортах, да боевой опыт нуборезам качать. Где, кстати, добываешь нивидиум?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 21:05 от Lemm »

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #204 : 26 Июля 2011, 21:11 »
0
Цитировать
Где, кстати, добываешь нивидиум?
Эллизиум Света, идеальное расположение. Продаю в этом же секторе. Покупаю в Омикрон Лиры. А Шахтеров сначала гонял аж из Родины Возможностей

Цитировать
Значит астер нескончаемый?
Судя по всему - да
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #205 : 26 Июля 2011, 21:13 »
0
Там же один астер (Элиз. Света)? Это нивидиум и есть?
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 21:13 от Lemm »

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #206 : 26 Июля 2011, 21:44 »
0
Цитировать
Там же один астер (Элиз. Света)? Это нивидиум и есть?
Да  Карта на которую я давал ссылку ранее рулит
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #207 : 26 Июля 2011, 23:05 »
0
Спс. Я короче не знаю как там народ качает бой десантникам, но мои нуборезы с навыками боя 2-4 звезды не могут захватить даже тупой транспорт  Тупо два часа геймплея коту под хвост. Пошел я нанимать головорезов с навыком боя 85-95 (5звезд) и качать им специализации уже на базах за кредиты. Такими темпами мне этот Антихрист наф не нужен будет, я себе уже смогу позволить купить либо "Апостол", либо "Апокалипсис"
« Последнее редактирование: 26 Июля 2011, 23:06 от Lemm »

Оффлайн IgorLutiy

  • *
  • Сообщений: 920
  • Пол: Мужской
  • Выбраковщик
    • Oblivion, Skyrim & Fallout3 Modding
X3: Земля в опасности
« Ответ #208 : 27 Июля 2011, 20:46 »
0
Рубеж в миллиард преодолён. Пора начинать чем-то полезным заниматься.
Мир друзьям - смерть врагам!
Награды Золотая Палитра - художнику (ПП 2013 года) Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты

Оффлайн Lemm

  • *
  • Сообщений: 605
    • http://
X3: Земля в опасности
« Ответ #209 : 27 Июля 2011, 21:08 »
0
Кто играет, у вас тормоза во время боев есть? Я имею в виду фризы в момент попаданий снарядов по врагам и кораблям игрока. У меня просто пройдено полуторо суток игрового времени и я уже не могу играть бои, падает фпс до 2 во время боя. При начале новой игры все летает, а щас...  
Я вот что-то задумался о игре за ксенона
« Последнее редактирование: 27 Июля 2011, 21:14 от Lemm »