Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Elden Ring  (Прочитано 171302 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 1421
Elden Ring
« Ответ #270 : 31 Мая 2026, 10:09 »
0
Ты как Алиса в зазеркалье. Съешь меня, выпей меня.
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 18897
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #271 : 02 Июня 2026, 14:33 »
0
Самое бесячее, что есть в элденрингах.
Нет, это не камера. И не жирные, порой чрезмерно жирные боссы. И не вертлявые прыгуны-вторженцы. И даже не неубиваемые колесницы в катакомбах.
Самое бесячее - это шанс выпадения предметов и, соответственно, фарм необходимого снаряжения.

Очень легко просто победить босса и получить *что-нибудь* в награду - уникальное оружие босса, ценный предмет из охраняемого сундука. А если нужен не уникальный, а просто редкий предмет? - ингредиент с животного, части доспехов с нпс?
Шанс выпадения, обычный - 2%. Это очень мало и взять можно только количеством: например, чем больше убьёшь простых солдат, тем выше шанс получить условный армейский меч или арбалет. У некоторых предметов шанс выпадения 0,5% - в аду приготовлен специальный котёл для тех гениусов, кто такое придумал.
И даже если шанс выпадения будет 4%, не спешите радоваться - это значит, что противников, с которых выпадает наша прелесть, в игре единицы.

Шанс выпадения сильно вырастает после прокачки колдовства и/или добычи талисмана, но это возможно только во второй половине игры, скорее даже ближе к последней трети. А если необходимо нафармить уже в самом начале игры, потому что челлендж?

Вчерась затеял новый косплей - за Рыжегривых, т.е. воююем строго тем оружием и навыками, которые используют в войсках Радана. Пара мечей и пеплы просто лежат в открытом мире; они хорошо охраняются, но всё же можно просто дойти и взять. Ещё один меч и лук надо выбивать из рыцарей; доспехи также выколачивать из противников.

Недалеко от Замка Рыжегривых идёт нескончаемая вечная битва: войска Радана против монстров пустошей. Солдат Радана немало, среди них есть даже один рыцарь, все возрождаются снова и снова -  т.е. теоретически, учитывая их количество, фарм не должен занимать много времени.
Дак вот, чтобы нафармить полный сет солдатских доспехов, у меня ушло 1,5 часа реального времени. Попутно с рыцаря выпали нужные мне протазан, шлем и латы. Мечи и пеплы были уже подобраны. Осталось нафармить двуручник рыцаря, большой лук, поножи-наручи-щит.

Двуручник, строго говоря, не обязательно "радановский" - его используют все рыцари во всех локациях, но половина из них пока закрыты. В доступных локациях есть... целых два рыцаря с мечами! - остальные с копьями, и ещё одного охраняет  маленькая армия, пытаться выбить бессмысленно из-за огромных времязатрат. Т.е. у нас всего два рыцаря, чтобы выбить двуручник. У меня ушёл час времени и получил я... дырку от бублика.

Ладно, меч не дали, но м.б. получится выколотить лук?
Лук лежит вроде бы свободно, но далеко, на Плато Альтус, туда пилить и пилить, это долго, а хочется прямщас. Нужным луком владеет рыцарь Ога у Форта Гаэль, и в доступных локациях он один такой. Главная трудность не в том, что он один такой, а в том, что добираться к нему надо мимо многочисленной охраны, и благодати рядом нет.
Придумал хитрую хитрость. У ворот форта стоит Клин Марики. Добрался через весь лагерь до рыцаря, сагрил на себя, отбежал к Клину Марики и сдался: убьют, но зато возродишься прям тут и потом можно будет  воевать только с рыцарем, а не со всей его армией. Ога стреляет самонаводящимися "метеоритными" стрелами; мы себе возьмём такие, но позже, сначала надо добыть лук.

План надёжный, как швейцарские часы. Возродились у Клина Марики, повоевали с Огой, ничего не получили, агрим охрану, подманиваем к Клину Марики, умираем, возрождаемся, пробуем ещё раз. И ещё раз. И ещё N раз.
Через 40 минут вот этого бессмысленного - давали, если что-то давали, что угодно, но не лук - в одной из попыток лук таки выпал. Алиса в зазеркалье была довольна. Попутно дособрал полный рыцарский сет доспехов.

Ога, если на него наседать слишком плотно, меняет лук на двуручник. Раз процесс уже обкатан, попробуем выколотоить из него и двуручник?
Ещё минут через 15, да! - меч таки выпал.
На фарм полного рыжегривого вооружения ушло 3 с небольшим часа. За 6 часов игры больше половины ушло просто на сбор снаряжения. И всё из-за низкого шанса выпадения.

Но это это ещё не всё, как говаривал Мюнхаузен.
Беру я этот самый двуручник, экипирую, потому что у него самый высокий урон из профильных рыжегривых мечей и... обнаруживаю, что набор анимаций у него крайне неудобный: силовой рубящий удар наискосок по земле, а мне надо колющий выпад вперёд. Ну ё-кэ-лэ-мэнэ!
Я два часа потратил на выбивание этого меча для чего? - чтобы через две минуты понять, что пользоваться им не буду?  >:(
Лучше удобный меч со сравнительно небольшим уроном, чем неудобный с высоким: это основное оружие.

Вот за это мы и (не)любим элденринги.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 18897
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #272 : 04 Июня 2026, 10:26 »
0
Ну блинский же ж блин.
Где-то потерялся кузнечный камень (6). А мне позарез нужны .
У меня 5 камней, добыл от маленького Зверя падающей звезды перед столицей. А надо 12, чтобы улучшить до промежуточного максимума лук и двуручник.
(Обычно в моих билдах улучшать требуется только одно оружие, поэтому карту в поисках камней я не пылесосил никогда, необходимости нет. А в текущем забеге за Рыжегривых ношу два оружия и улучшать надо оба)

Где взять недостающееся? Есть ещё Взрослый Зверь падающей звезды на вулкане Гельмир, за него дают ещё 5 камней, ещё парочку можно было бы подобрать по-быстрому в Вулкановом поместье - и вперёд на боссов. Но... убить Зверя совсем не легко на текущем уровне, потому что, во-первых, кратер вулкана маленький и увернуться негде, из лука стрелять можно только пешком, но главное, пока урона тупо не хватает - он для более поздних этапов игры. С десяток попыток - быстро снимаю ему половину  здоровья, но во второй стадии не выживаю, некуда бежать от евонной веерной гравиатаки, она всю арену покрывает. Исход битвы сильно гадательный и зависит от того, захочет ли Зверь задействовать свою ваншот-атаку или не захочет. Пока хотел всегда; и очень обидно было погибать, когда здоровья у него оставалось буквально на 1-2 залпа из лука.

Открываю вики. В Вулкановом поместье, пишут, есть семь камней, если пылесосить все дворы. 5+7=12, ничего не путаю?
Переселяюсь, долго зачищаю дворы, пылесосю весь лут. Зачистил. Подобрал даже камень из "секретной" области, куда можно попасть только после смерти в объятиях особой Девы-похитительницы в Академии; потерял 7 тыщ рун, но таки подобрал. Теперь должен быть весь набор, но камней почему-то только 11...

Ещё раз перечитываю вики: 2 камня тут, 2 тут, один тут, блаблабла - везде был и всё подобрал. Но одного почему-то не хватает.
И что делать, дорогая редакция? Ещё раз пылесосить все дворы и закоулки? - дак уже обегивал дважды...
Эй, игра, ты украла у меня мою прелесть!


=====
ПыСы. Зачистил повторно ещё раз все дворы, сверяясь с вики. Все места пустые, т.е. я точно подбирал камни.
У меня осталось тока одно предположение: там, где должны лежать два камня, произошла ошибка и выдали один камень.
Понятия не имея, насколько обоснованы подозрения; если не изменяет память, ранее не сталкивался с подобным.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 18897
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #273 : 04 Июня 2026, 20:10 »
0
Elden Ring выходит на Nintendo Switch 28 августа.
Elden Ring: Tarnished Edition включает в себя основную игру, дополнение Shadow of the Erdtree и новый контент; и заодно обновляется на всех платформах, в т.ч. на ПК.

Новое в издании:
- 2 новых стартовых класса - Рыцарь Ид и Тяжёлый Рыцарь;
- 4 новых комплекта доспехов, два из которых принадлежат новым классам;
- 3 новых альтернативных облика для Торрента;
- Новое оружие и умения.

=====
Ну, это любопытно будет глянуть. Новые классы, судя по трейлерам - просто вырезанные на релизе классы из раннего доступа. Сначала вырезали, потом добавили, ачотакова?
Но, надеюсь, новые оружки и умения дадут повод к новым челленджам - если, разумеется, их дадут уже на старте, а не как в дылыцы, в конце игры.

И в качестве дополнительной головной боли - почти наверняка слетят моды, авторы будут их обновлять, но скачивать нужное заново с Нексуса - ну, сами знаете, что это такое сейчас  :D.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 1421
Elden Ring
« Ответ #274 : 04 Июня 2026, 20:44 »
0
Цитировать
но скачивать нужное заново с Нексуса - ну, сами знаете, что это такое сейчас
На самом деле не знаем потому как логин и пароль я вспомнил, а при попытке входа всё время пишет. что я неправильно ввел капчу, хотя ее даже нет. Может она рекламными фильтрами режется, но проверить пока руки не доходят.
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 18897
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #275 : 05 Июня 2026, 06:54 »
0
Незнай, я отключал всякоразные адблокеры и ангварды, никак не помогло.
Где-то режут связь. Не слышал/не читал, чтобы Нексус блокировался бы с нашей стороны.
Сам Нексус запретил скачивание юзерам из России? - да запросто, не они первые, не они последние. Попробуйте-ка запустить лаунчер Рокстаров - та же самая картина несколько лет как, хрен запустишь официально купленный РДР2, висит в стиме мёртвым грузом.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 1421
Elden Ring
« Ответ #276 : 05 Июня 2026, 07:32 »
0
Цитировать
несколько лет как, хрен запустишь официально купленный РДР2
Никогда не видел официально купленного РДР2.  ;D И тем не менее люди после всего этого так и продолжают нести им деньги. Я имею в виду Стим потому как в ГОГ с этим проблем нет - игру купил/скачал, играй где хочешь.
Пираты - наше всё!

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 3457
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Elden Ring
« Ответ #277 : 05 Июня 2026, 09:49 »
0
На самом деле не знаем потому как логин и пароль я вспомнил, а при попытке входа всё время пишет. что я неправильно ввел капчу, хотя ее даже нет. Может она рекламными фильтрами режется, но проверить пока руки не доходят.
Там капча от Cloudflare который в свете последних блокировок работает не стабильно, вполне может не прогрузиться из-за провайдера.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 18897
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #278 : 29 Августа 2026, 00:03 »
0
Elden Ring: Tarnished Edition вышел. Посмотрел я на ютубчике, что нам нового добавили, и душа моя уязвлена стала.
Потому что лично для меня и моих новых челленджей обновка... малопригодна, скажем так  :(.

Первое, что видишь - два новых класса. Как бы новых; не вырезанные на релизе, как я думал ранее, а действительно новые. И оба - рыцари для ближнего боя. Первый рыцарь Идус - ловкач с лёгким двуручным мечом и средним щитом, среднее вооружение. Ловкость - 15, наивысшая у стартовых классов. Второй - запакованный в тяж. доспех неповоротливый увалень с двуручным скимитаром, ооочень медленная консервная банка, которая весь урон ловит в лицо. Я настолько привык играть с лёгкой загрузкой, что этих двоих просто не воспринимаю как варианты.
Ихнее вооружение и доспехи можно купить в самом начале игры, что как бы хорошо, но... не совсем.

Три новых облика для Потока. Да никак Фромы просто позаимствовали контент из модов? - впечатление вот такое, будто это всё мы уже видели ранее.

Полдюжины единиц нового вооружения. Ну как нового... это, внезапно, ослабленные дубликаты уникального оружия из дылыцы. Смысл, вероятно, в том, чтобы получить доступ к новым типам оружия с начала игры. Нооооо...
Во-первых, новое оружие ощутимо значительно слабее "оригиналов" из дылыцы. Во-вторых, оно слабее либо неудобнее других оружек своего класса. Скажем, тяжёлый двуручный скимитар при посредственном уроне - самый короткий в своём классе; как следствие - менее эффективен. В-третьих, за уникальными навыками, которые, собственно, и делают оружие эффективным, всё равно придётся топать в дылыцы. И тыды и тыпы. И сам собой возникает вопрос - а... кто-то действительно будет брать новое оружие в ущерб привычному эффективному? ради челленджа или страданий?

Два новых класса и полных сета доспехов и оружия помимо двух стартовых. Один - а-ля тореадор, Лайониель из Дарксоулса. Второй - безумная версия Золотой маски (что само по себе лолшто). Оба набора будут доступны после победы над вторженцами; тореадор вторгается на поле битвы с Раданом, безумная Золотая маска и вовсе ближе к концу квеста настояШШей Золотой маски. Другими словами, доступны они только прим. в середине игры... если только вы не захотите победить Радана, Годрика, Драконьего Стража, Годфри, Морготта, опционально Ренналу, Лоретту на первом уровне без урона и прокачки.
Тореадор с его уникальными навыками показался интересным, а Лжезолотая маска смотрится настолько нелепо и чудовищно слабо, что напрашивается на серьёзные правки и усиления прямо сейчас.

Перебалансировали игру. Почитал списочек - некоторым заклинаниям ускорили анимацию, некоторые ослабили; некоторым оружкам повысили урон. Ну как ослабили-повысили... в районе 5-7-10% - то ли издёвка, то ли статпогрешность. В целом перебалансировка - очень хочу ошибиться, но в рамках имитации деятельности.

В ближайшие пару месяцев я по любому заглядывать в Элден Ринг не буду, а там, подозреваю, и пару патчей-исправлений добавят. Что из новинок будет играбельным - ну, поживём, увидим.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн za4ot

  • *
  • Сообщений: 1421
Elden Ring
« Ответ #279 : 29 Августа 2026, 00:53 »
0
Совсем в баланс не умеют.
Цитировать
И сам собой возникает вопрос - а... кто-то действительно будет брать новое оружие в ущерб привычному эффективному? ради челленджа или страданий?
Знаю я тут одного экспериментатора.  ;D
Пираты - наше всё!

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 18897
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #280 : 29 Августа 2026, 10:09 »
0
Ну не, я всегда говорил, что эксперимент должен быть оправдан. За абы что не возьмусь.
Из показанного меня заинтересовал Тореадор - но для доступа надо побеждать Радана, т.е. придумывать, как и чем проходить игру до него. Опционально (или всё же обязательно?) - Реналлу, чтобы сбросить навыки и перераспределить очки. Т.е. чистота эксперимента нарушается изначально, что не айс.
Дуэльный щит и клинки с обратным хватом с самого начала игры, пусть и слабенькие версии, тоже выглядят перспективно, но оба подразумевают строго ближний бой, и за щиты я уже проходил.

Но торопиться в любом случае нет смысла; всё ещё поменяется не раз. Например, я полагаю, что Тореадора будут серьёзно нерфить в ближайшее время: посмотрел видео, как он в одну калитку без урона унижает Малению, Мессмера, Мога, Кабана и прочих - он творит страшное. Разрабы убивали и гораздо более безобидные вещи.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 18897
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #281 : 23 Сентября 2026, 23:04 »
0
Разрази меня гром.
Я думал, что это у меня идиотские челленджи с нелепейшими условиями "для фана": играть песронажем крохотного росточка, каким-нибудь одним оружием, каким-нибудь одним заклинанием, и тыды и тыпы. Оказалось, нет - это вполне нормальные челленджи: геймеры регулярно придумывают условия намного безумнее.

Игру проходили на танцевальном коврике, на электрогитаре, бла-бла-бла. Полгода назад писали, что кто-то прошёл игру в окне предпросмотра на панели задач; много чего навыдумывали.

Сегодня ютубчик подбросил видео: wasd под запретом, т.е. нельзя ходить, бегать, прыгать, уклоняться и перекатываться. А как тогда вообще передвигаться? Кнопкой атаки (любая атака - это выпад вперёд или шаг вперёд), отскоком (пробел), или навыками оружия/магии (среди них есть прыжки на большое расстояние, к примеру).
Чтобы случайно не сломать челлендж, чувак попросту удалил wasd из игры. Я вполглазика глянул стримы вразнобой - полагаю, челлендж без обмана, т.к. персонаж действительно передвигается по миру только отскоками, кнопкой атаки и навыками.

Условия челленджа задали и геймплей: это "танк" в тяжёлых доспехах со щитом, с парированиями и в основном с колющим оружием - просто потому, что у колющего оружия выпады длиннее.
И, внезапно, челлендж вполне жизнеспособный, даже в боях с боссами. Потому что, внезапно, столь нелепое поведение ГГ нередко "ломает" ИИ неписей, они порой начинают тупить, а тупить в игре нельзя.

У кого-то слишком много свободного времени, да. Пацан пришёл к успеху: просмотры растут, лайки копятся, игра  пройдена почти вся.

Спойлер - скрытое:
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 3457
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Elden Ring
« Ответ #282 : Вчера в 08:12 »
0
Это же стримеры - это их хлеб. Чем безумнее придумают, тем больше аудитории соберут. Чем больше аудитории соберут, тем больше бабла нарубят. Вот и выдумывают.
И вот как раз стримеров я еще могу понять - это их заработок. А вот тебя иногда не понимаю, когда все усложнения выдумываются просто так для себя самого.  ;)
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 18897
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #283 : Вчера в 10:44 »
0
Протестую. У меня ещё не было усложнений ради усложнений, только для ролевого отыгрыша.
Но понимаю, что другие люди могут считать иначе.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 3457
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Elden Ring
« Ответ #284 : Вчера в 13:07 »
0
Слишком жесткий ролевой отыгрыш. К примеру только луком/мечом. В реалиях такое невозможно, в силу того, что когда стоит на кону жизнь, и вилы в ход пойдут, если окажутся под рукой. Именно поэтому, для меня чаще все это выглядит как усложнение ради усложнения, а не ролевого отыгрыша.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 18897
  • Красный мракобесЪ
Elden Ring
« Ответ #285 : Сегодня в 10:26 »
0
Дак в реальной жизни и магии не существует, означает ли это, что за магов играть не нужно, потому что "нереалистично"?

В реальной жизни невозможно быть мастером на все руки, как в играх. Вилы взять можно, да; но заколоть Геральта сможет только один гм, "счастливчик" из толпы, у остальных шансы стремятся к нулю. Толпа берёт численностью, и руководствуется вовсе не выживанием.
В реальной жизни человек, не обученный обращению с каким-либо оружием, не сможет им защититься в критичный момент. Лучник сможет взять в руки условную алебарду, но эффективность будет околонулевая. И тыды и тыпы.

Как ни странно, мои "узкоспециализированные" челленджи более соответствуют реальной жизни, нежели игра за всезнаек-универсалов  :D.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Онлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 3457
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Elden Ring
« Ответ #286 : Сегодня в 11:48 »
0
Лучник сможет взять в руки условную алебарду, но эффективность будет околонулевая. И тыды и тыпы.
Ну так оно и в играх, если не прокачано, примерно так и бывает, околонулевая эффективность, но если в особый момент игра вынуждает брать его, значит так надо и "ролевой отыгрыш" это не нарушает. Но почитав твои "записки", иногда кажется, что это становится чуть ли не трагедией во время челенджей.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0