Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: Имперский Легион или Братья Бури?  (Прочитано 260724 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #210 : 24 Ноября 2011, 03:34 »
0
Цитировать
Изгои это не все местное население, а обычные повстанцы (...) как-то не замечают маркартцы, что у них соседи - кровавые дикари

[hide]
    В пещерах изгоевских бывали когда-нибудь? Товарищей с вырезанными сердцами (что, впрочем, не мешает им бодро бегать) в юбках, щедро украшенных человеческими черепами, видели? Предводительниц-гарпий встречали? Вдыхали аромат коридоров, заваленных оставшимися после ритуалов гниющими внутренностями?
Та кучка бандитской швали с орком во главе, перешедшая на сторону Маданаха - не более, чем малая часть. Скорее всего, и перешла она сугубо потому, что Изгои пообещали своим союзникам свободу и волю грабить и резать, сколько пожелает душа. Как могут пообещать их и ГГ, если согласиться поддержать Маданаха в тюрьме - что орку, что редгарду, хоть аргонианину или даже чистокровному норду. Впрочем, как вы и сами сказали.[/hide]

Цитировать
Угу, а в остальных землях Тамриэля святилищ даэдра нету и всякие некроманты не водятся?

До того, чтобы на один город приходилось по два культа, все-таки обычно не доходит.
И потом, Князь Даэдра Князю Даэдра рознь, сранивать напрямую Молаг Бала с Азурой или Намиру с Перитом будет довольно некорректно.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 03:36 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #211 : 24 Ноября 2011, 07:47 »
0
Цитировать
Разве Талос не был полководцем сиродиильского короля Кулхайна, который и стал первым императором?
Не был он императором, Хьялти убил его перед коронацией. И изначально он Талосом не был, а стал им после объединения с Вулфхартом.

Цитировать
Сейчас специально загрузил сейв и попробовал "Заговор Изгоев" по-разному пройти.
У меня вместе со стражей стоял легат в красных имперских доспехах, он же пришел и при побеге.

Цитировать
Уверены, что Маркартский инцидент не по тому же сценарию шел?
Уверены. Не выдумывайте.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 07:47 от РЫЖАЯ ВЕДЬМА »

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #212 : 24 Ноября 2011, 08:24 »
0
Цитировать
У меня вместе со стражей стоял легат в красных имперских доспехах, он же пришел и при побеге.

У меня, кстати, тоже никакого легата не было, а при побеге на выходе из подземелья ждал только Тонар в полном одиночестве. Только три обычных маркартских стражника внутри святилища. Ни к Империи, ни к ББ пока что не присоединялся.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 08:24 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #213 : 24 Ноября 2011, 09:25 »
0
У меня был, ну. Он еще вроде как неубиваемый, в диалоге со стражниками была опция о сопротивлении аресту, в общем, их убить удавалось без проблем, а легат только приседал на время. Из-за него забила и пошла в тюрьму. Лысоватый, в доспехах Легиона красных.

Оффлайн Horinf

  • *
  • Сообщений: 1832
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #214 : 24 Ноября 2011, 09:56 »
0
Цитата: Скриб
В пещерах изгоевских бывали когда-нибудь?
Да, я еще надеялся, что можно будет к ним присоединиться. Красивые пещеры. По крайней мере та, где томился жрец Боэты.
Награды Орден "Ремесленник" - за необычные плагины (ВП 2011 года) Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 За участие в Битве сонетов Плюшевый мишка - приз зрительских симпатий на Первом поэтическом конкурсе Бухты Орден "Ремесленник" - лучшему плагиностроителю (ПП 2012 года) Золотой Пергамент - за  прекрасные стихи (ПП 2012 года)

Оффлайн mzoleg11

  • *
  • Сообщений: 14
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #215 : 24 Ноября 2011, 10:16 »
0
Цитата: Скриб
[hide]
    В пещерах изгоевских бывали когда-нибудь? Товарищей с вырезанными сердцами (что, впрочем, не мешает им бодро бегать) в юбках, щедро украшенных человеческими черепами, видели? Предводительниц-гарпий встречали? Вдыхали аромат коридоров, заваленных оставшимися после ритуалов гниющими внутренностями?
Та кучка бандитской швали с орком во главе, перешедшая на сторону Маданаха - не более, чем малая часть. Скорее всего, и перешла она сугубо потому, что Изгои пообещали своим союзникам свободу и волю грабить и резать, сколько пожелает душа. Как могут пообещать их и ГГ, если согласиться поддержать Маданаха в тюрьме - что орку, что редгарду, хоть аргонианину или даже чистокровному норду. Впрочем, как вы и сами сказали.[/hide]
[hide]
    Ну вот если бы Ульфрик не сидел во дворце Винтерхельма, а годами прятался в горах от имперцев, то и его воинство было бы грязным да ожесточенным, водилось с ворожеями, принимало к себе уголовников и всяких фанатиков. У ББ уже сейчас расизм и старые порядки в чести, хотя кровь еще только начла литься. А те из аборигенов, кто живет мирной жизнью, ничем не выделяются, с представителями других рас общий язык находят, Маданах и Непус так вообще выглядят джентльменами. То, что я "сам и сказал" вы непонятно где прочитали: грабежами и резней Маданах не соблазняет, а предлагает поговорить с заключенными, чтобы понять побудительные мотивы повстанцев. Кстати, нож в спину герою всадить не пытается, на алтарь для принесения в жертву не тащит.
В принципе все легко объясняется, если предположить что, как в Морровинде, есть оседлые цивилизованные аборигены и более дикие племена.[/hide]

Цитата: Скриб
До того, чтобы на один город приходилось по два культа, все-таки обычно не доходит.
И потом, Князь Даэдра Князю Даэдра рознь, сранивать напрямую Молаг Бала с Азурой или Намиру с Перитом будет довольно некорректно.

Культ Мехруна Дагона и Вермина в ... А учитывая что Маркартом Изгои владели недолго, претензии не по адресу.

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #216 : 24 Ноября 2011, 10:18 »
0
Цитата: mzoleg11
Угу, а в остальных землях Тамриэля святилищ даэдра нету и всякие некроманты не водятся?    [hide]
    Изгои это не все местное население, а обычные повстанцы. Непус со своими людьми в городе живет, 20 лет заговоры строит и как-то не замечают маркартцы, что у них соседи - кровавые дикари. Зеки в шахте рассказывают что жили обычной жизнью, пока власти не обидели, донос не поступил или от закона прятаться не пришлось - тогда в Изгои подаются. Картвастеном управляет местный Энитах, у которого работают орка и редгард и ничего дикарского в этом поселке не видно.[/hide]
Как уже говорили - по два на город не водится. К тому же какие - покровительница каннибалов Намира и стремящийся к мировому господству Молаг Бал. Лорды даэдр, которым поклоняются темные эльфы рядом даже не валялись. А некромантов и даэдропоклонников убивают так же как и Изгоев.
Ну да. Изгои - это всего лишь потомки "местных жителей", живших тут две тысячи лет назад, которые пытаются сохранить свою культуру и обычаи. Об их культуре и обычаях, как уже и говорили, можно судить если посетить захваченные ими форты. Многие же жители Маркарта за столько-то лет стал куда более цивилизованными. Те же индейцы в реальности, в конце концов, стали обычными американцами и забыли про ритуальные жертвоприношения и прочую ересь. А Изгои не забыли. В том-то и смысл. Маркарт-то захватили именно Изгои, то есть как раз жестокие и кровожадные дикари, которые только и думают о мести нордам-притеснителям. Заключенные и вовсе в большинстве своем не Изгои. Им всего лишь пообещали свободу.
Цитата: mzoleg11
Культ Мехруна Дагона и Вермина в ... А учитывая что Маркартом Изгои владели недолго, претензии не по адресу.
А вы откуда знаете сколько Маркартом владели Изгои? Я знаю, что они пришли сюда после исчезновения двемеров и жили до тех пор пока их не выгнали норды. Сколько столетий прошло между этими событиями вроде бы никто в игре не говорит. Зато точно известно, что Изгои за это время успели стать "местным населением".

М-м-м, дабы вспомнить про тему данной темы (извиняюсь, за туфтологию), признаюсь, что недавно побывал в Солитьюде и поговорил с помощницей ярла. Что-то меня заставили задуматься ее слова о том, что большая часть продовольствия поступает в Скайрим из Сиродила. Неужели Скайрим не может сам себя прокормить?! Неужели разрушенный войной Сиродил производит больше пищи, чем заснеженный Скайрим?!
Конечно, сельскохозяйственных земель в Скайриме куда меньше, да и бананы с кокосами не вырастишь, но полные леса дичи и полные реки рыбы как бы тоже неплохой источник пищи. Да и в центральной части Скайрима все же спокойно выращивают овощи. К тому же я не слишком доверяю имперцам и их прихвостням. Настораживает меня и версия имперцев о том, что Ульфрик разорвал Короля на куски своим криком. В то время как Ульфрик заявляет, что проткнул Короля своим мечом, прямо в сердце. Я лично куда больше верю Ульфрику. Уж больно версия имперцев кажется притянутой за уши, ради того чтобы выставить Ульфрика кровожадным чудовищем. К тому же во времена битвы за Маркарт, почему-то Изгои не разлетались на куски от криков Ульфрика. По крайней мере, об этом никто не говорит. Из-за этого считаю, что совравшая о поединке Ульфрика с Королем, помощница ярла, могла соврать и об этом. Но задуматься все таки стоит. Сможет ли Скайрим долго просуществовать отдельно от Империи? Хотя обмен скайримского серебра на сиродильскую или хайрокскую еду еще никто не отменял, так что, может быть, все не так-то уж и страшно.
А еще после разговора с помощницей ярла я еще раз убедился, что последний король нордов был бесхребетной тряпкой, который по факту не смог постоять даже за себя, не то что за свой народ. Хотя уже то, что он принял смертельный вызов говорит о том, что что-то нордское в нем еще оставалось. Но все же он не стал отстаивать независимость Скайрима на политической арене, даже когда видел, что все идет к открытому восстанию. Даже не знаю, как это расценивать. Недальновидность? Глупость? Логичное на первый взгляд решение, которое привело к логичным же последствиям?! Или неспособность принять собственное решение без ведома Империи?!
P.S. Все больше люблю эту игру за ее многогранность и приближенность к реальному миру! Кто прав, кто виноват в большинстве случаев не известно, а решение принимать надо. Надеюсь только, что в DLC нам придется еще и столкнуться с последствиями своего решения.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 10:24 от SEC »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #217 : 24 Ноября 2011, 10:28 »
0
Цитата: SEC
М-м-м, дабы вспомнить про тему данной темы (извиняюсь, за туфтологию), признаюсь, что недавно побывал в Солитьюде и поговорил с помощницей ярла. Что-то меня заставили задуматься ее слова о том, что большая часть продовольствия поступает в Скайрим из Сиродила. Неужели Скайрим не может сам себя прокормить?! Неужели разрушенный войной Сиродил производит больше пищи, чем заснеженный Скайрим?!

P.S. Все больше люблю эту игру за ее многогранность и приближенность к реальному миру! Кто прав, кто виноват в большинстве случаев не известно, а решение принимать надо. Надеюсь только, что в DLC нам придется еще и столкнуться с последствиями своего решения.
Хахах, заметил тут, что когда инфа в пользу имперцев\против братьев бури, многие сразу пишут "это же Ымперская книжка, наговор!", "они все врут!". А когда наоборот, какая-то информация от сочувствующих ульфрику источников,что имперцы плохие, а ББ хорошие, так это правдивая правда

По этому поводу плюс. Уже сколько страниц в теме идет ожесточенная дискуссия xD

« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 10:30 от Duki_duki »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2913
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #218 : 24 Ноября 2011, 10:35 »
0
Цитировать
В то время как Ульфрик заявляет, что проткнул Короля своим мечом, прямо в сердце. Я лично куда больше верю Ульфрику. Уж больно версия имперцев кажется притянутой за уши, ради того чтобы выставить Ульфрика кровожадным чудовищем. К тому же во времена битвы за Маркарт, почему-то Изгои не разлетались на куски от криков Ульфрика.
Прими во внимание то, что в Маркарте Ульфрик криком сбивал изгоев со стен, а от короля он стоял в двух шагах. Вполне возможно, что с близкого расстояния его крик способен разорвать, а на удалении просто сбивать с ног.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #219 : 24 Ноября 2011, 10:55 »
0
Цитата: Duki_duki
Хахах, заметил тут, что когда инфа в пользу имперцев\против братьев бури, многие сразу пишут "это же Ымперская книжка, наговор!", "они все врут!". А когда наоборот, какая-то информация от сочувствующих ульфрику источников,что имперцы плохие, а ББ хорошие, так это правдивая правда

По этому поводу плюс. Уже сколько страниц в теме идет ожесточенная дискуссия xD
Не припоминаю, чтобы Ульфрик или ББ писали книги об Империи.
А то что одна фракция очерняет другую и обеляет себя - это я еще энное кол-во страниц назад написала, как и о том, что выбор надо делать между двух зол. Нет там хороших и благородных.
Но мне ближе ББ, хотя мне не нравится нордский расизм и скотские условия в которых живут данмеры в Виндхельме. Однако действия Империи мне не нравятся еще больше.

Оффлайн mzoleg11

  • *
  • Сообщений: 14
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #220 : 24 Ноября 2011, 11:07 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Не был он императором, Хьялти убил его перед коронацией. И изначально он Талосом не был, а стал им после объединения с Вулфхартом.

Арктурианской ересью пахнет    Там говорится что Талос - прозвище, данное нордами после осады Старого Хролдана, когда Хьялти продемонстрировал владение криками.


Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
У меня вместе со стражей стоял легат в красных имперских доспехах, он же пришел и при побеге.

Пробовал и убивать тех, что в храме Талоса и сразу сдаваться - нету. При побеге Тонар. Видимо это зависит от линейки гражданской войны, которую я оставил на десерт.


Цитата: SEC
[hide]
   
Как уже говорили - по два на город не водится. К тому же какие - покровительница каннибалов Намира и стремящийся к мировому господству Молаг Бал. Лорды даэдр, которым поклоняются темные эльфы рядом даже не валялись. А некромантов и даэдропоклонников убивают так же как и Изгоев.
Ну да. Изгои - это всего лишь потомки "местных жителей", живших тут две тысячи лет назад, которые пытаются сохранить свою культуру и обычаи. Об их культуре и обычаях, как уже и говорили, можно судить если посетить захваченные ими форты. Многие же жители Маркарта за столько-то лет стал куда более цивилизованными. Те же индейцы в реальности, в конце концов, стали обычными американцами и забыли про ритуальные жертвоприношения и прочую ересь. А Изгои не забыли. В том-то и смысл. Маркарт-то захватили именно Изгои, то есть как раз жестокие и кровожадные дикари, которые только и думают о мести нордам-притеснителям. Заключенные и вовсе в большинстве своем не Изгои. Им всего лишь пообещали свободу.

А вы откуда знаете сколько Маркартом владели Изгои? Я знаю, что они пришли сюда после исчезновения двемеров и жили до тех пор пока их не выгнали норды. Сколько столетий прошло между этими событиями вроде бы никто в игре не говорит. Зато точно известно, что Изгои за это время успели стать "местным населением".[/hide]

Ну раз культы в городе их наследие, а норды недавно поселились, то логично предположить что и Маркарт в нынешнем виде построен Изгоями. Довольно симатично дикари обустроились.


Цитата: SEC
Настораживает меня и версия имперцев о том, что Ульфрик разорвал Короля на куски своим криком. В то время как Ульфрик заявляет, что проткнул Короля своим мечом, прямо в сердце. Я лично куда больше верю Ульфрику. Уж больно версия имперцев кажется притянутой за уши, ради того чтобы выставить Ульфрика кровожадным чудовищем.

Мне кажется наоборот - добавит "избранности" вождю повстанцев.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 11:28 от mzoleg11 »

Оффлайн Eagle917

  • *
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #221 : 24 Ноября 2011, 11:14 »
0
Империя. Ибо  развалить  империю  это  цель Талмора  и гражданские  войны  этому оч  способствуют  же  .....  плюс  внимание  спойлер!!![span style='color:#000000;background:#000000']вспомните  обыск  талморского  посольства там  попадается очень  интересный отчёт  о  том  как Ульфрик попал  в  плен  к  Талмору , потом  ему дали  бежать  и он  является  "спящим" агентом  Талмора . [/span] получается  поддерживая  ББ  поддерживаете  Талмор  . а  многие  из  Легиона  поколоняются  талосу  и  верят  в  него  сопмнить  хотя бы  леггата  Рикке (  когда  убиваешь  Ульфрика  что она  говорит  ?) да  и  запрещать  религию  на бумаге  можно  сколько  угодно,  а вот  на деле  .....P.S с  великим  удовольствием  выношу  файрболами  и  катаной  всех  талморцев  встречающихся  на  пути  .  хотя и  играю  за  Имперский легион
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 11:14 от Eagle917 »

Оффлайн SEC

  • *
  • Сообщений: 100
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #222 : 24 Ноября 2011, 11:17 »
0
Цитата: Аладор
Прими во внимание то, что в Маркарте Ульфрик криком сбивал изгоев со стен, а от короля он стоял в двух шагах. Вполне возможно, что с близкого расстояния его крик способен разорвать, а на удалении просто сбивать с ног.
Думается мне, что в ближний бой с Изгоями он тоже вступал, ага. ^_^
Цитата: Duki_duki
Хахах, заметил тут, что когда инфа в пользу имперцев\против братьев бури, многие сразу пишут "это же Ымперская книжка, наговор!", "они все врут!". А когда наоборот, какая-то информация от сочувствующих ульфрику источников,что имперцы плохие, а ББ хорошие, так это правдивая правда

По этому поводу плюс. Уже сколько страниц в теме идет ожесточенная дискуссия xD
Та Братья Бури как-то более прямолинейны, что ли. С их стороны таких наговоров поменьше будет, да и встречаются они реже и так в глаза не бросаются. У них все по делу. Пленных не берут (убивают на месте  ). Публичные казни не проводят (все по той же причине). Лживых слухов не распространяют (по крайней мере, мне слышать подобные не приходилось). Книжек восхваляющих Ульфрика и себя любимых не пишут (они вообще не пишут  ). Хотя и любят заострять углы. Типа, Король был слаб как физически, так и морально, а то что он таки принял вызов Ульфрика, хотя скорее всего понимал, что не победит, и то что Ульфрику таки пришлось использовать Крик, они как-то забывают упомянуть. Как впрочем и то что в битве за Маркарт таки принимали участия и войска местного ярла. Может быть даже под его личным командованием.
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Не припоминаю, чтобы Ульфрик или ББ писали книги об Империи.
Я вообще лишь один раз видел, чтобы Братья Бури ПИСАЛИ!  Когда перехватил их донесение по квестам Имперского Легиона...
Цитата: Eagle917
да  и  запрещать  религию  на бумаге  можно  сколько  угодно,  а вот  на деле  .....P.S с  великим  удовольствием  выношу  файрболами  и  катаной  всех  талморцев  встречающихся  на  пути  .  хотя и  играю  за  Имперский легион
Таки вся буча как раз и началась, когда имперцы стали запрещать религию на деле. Да к тому же еще и карательные отряды талморцев в Скайрим пустили, и прав им дали ого-го-го сколько.
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 11:20 от SEC »

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #223 : 24 Ноября 2011, 11:20 »
0
Цитата: mzoleg11
Арктурианской ересью пахнет    Там говорится что Талос - прозвище, данное нордами после осады Старого Хролдана, когда Хьялти продемонстрировал владение криками.
И? Во-первых, Талосом Хьялти назвали не из-за криков, а из-за "кокона" бури, который его окружал (Талос переводится "Корона Бури"). Бурей был Вулфхарт.
Ну, и основатель Империи и первый император - Тайбер Септим, это факт.

Оффлайн Eagle917

  • *
  • Сообщений: 170
  • Пол: Мужской
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #224 : 24 Ноября 2011, 11:28 »
0
Цитата: SEC
Таки вся буча как раз и началась, когда имперцы стали запрещать религию на деле. Да к тому же еще и карательные отряды талморцев в Скайрим пустили, и прав им дали ого-го-го сколько.
 ага  ,но  почти  в  каждом городе  стоят  алтари  Талосу  на самом  видном месте  ...  
дело  не  в том  что  империя  запретила  ..  у императора  выбора  небыло  или  сохранить  хоть  какую то  независимость  и  иметь  шанс  набрать  сил  для  изгнания  талмора или  геройски  конечно  но  сдохнуть  и  Скайрим  бы  уже точно  был  под  талмором  ....  а  ульфрик  всё таки[span style='color:#000000;background:#000000']  предатель  и шпион . Его восстание  финансирует  Талмор  [/span] как там  в обливионе  мастер меча на  арене говорил  ?" Альтмеры  ....  такие  высокомерные , пока  не окунёшь  их  в лужу  их же  собственной  крови  "

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #225 : 24 Ноября 2011, 11:34 »
0
Ульфрик, он же как Бен Ладен. И я серьезно
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 11:39 от Duki_duki »
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн mzoleg11

  • *
  • Сообщений: 14
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #226 : 24 Ноября 2011, 11:41 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
И? Во-первых, Талосом Хьялти назвали не из-за криков, а из-за "кокона" бури, который его окружал (Талос переводится "Корона Бури"). Бурей был Вулфхарт.
Ну, и основатель Империи и первый император - Тайбер Септим, это факт.

Так ересь на то и ересь, чтобы не быть стопроцентно надежным и всеобщепризнанным источником. А про крик читал http://www.anvilbay.ru/universe/articles/tbbg-3/ "сокрушив криком его стены"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 2913
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #227 : 24 Ноября 2011, 13:56 »
0
Цитата: SEC
Думается мне, что в ближний бой с Изгоями он тоже вступал, ага. ^_^
Не думаю, что в ближнем бою он стал бы кричать когда его окружают его же бойцы, так и своих задеть можно, а в то, что он в одиночку вышел бы против армии изгоев я и вовсе не поверю.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн mirniy40kl

  • *
  • Сообщений: 30
    • http://
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #228 : 24 Ноября 2011, 16:57 »
0
Цитата: РЫЖАЯ ВЕДЬМА
Не припоминаю, чтобы Ульфрик или ББ писали книги об Империи.
А то что одна фракция очерняет другую и обеляет себя - это я еще энное кол-во страниц назад написала, как и о том, что выбор надо делать между двух зол. Нет там хороших и благородных.
Но мне ближе ББ, хотя мне не нравится нордский расизм и скотские условия в которых живут данмеры в Виндхельме. Однако действия Империи мне не нравятся еще больше.
Что в действиях Империи такого, что всем не нравятся (исключая запрет Талоса, что, конечно, вопиюще)? Что они преступников публично казнят? А что им делать? Орденами бунтовщиков награждать? Власть должны уважать, а те, кто не уважают - бояться! В Маркартском инциденте всё неоднозначно, что ещё в Империи не устраивает?

Оффлайн DragonFly

  • *
  • Сообщений: 75
    • http://troublemakers.su/
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #229 : 24 Ноября 2011, 18:42 »
0
Что то мне после прочтения досье Ульфрика к братьям бури не хочеться вступать, да и имперцы чет не очень, облы хватило, шо же делать как быть, закрыть глаза на досье и мачить империю?)

Оффлайн Ashenwail

  • *
  • Сообщений: 1927
  • Пол: Мужской
  • Divide et impera
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #230 : 24 Ноября 2011, 20:11 »
0
Цитата: Kris†a™
Ashenwail: извините, но может с начала хотя бы попытаетесь топик прочитать, прежде чем пытаться умно высказаться?
И хотя бы минимальные знания ЛОР'а тож совсем не помешало... а то ваш пост - кроме улыбки, больше никаких эмоций не вызывает. ;)


Kris†a™, мне казалось, что такой известный модмейкер, ИЗМЕНИВШИЙ мир Обливиона, не останавливается на ЛОР'е и топике, а как-то продолжает, развивает логику игры.
Я лишь переложил на "умный" язык тот образ мира, который увидел. Свои впечателения, как если бы вживую (а не героем) переместился в Скайрим.
Не знаю как Вы, Kris†a™, но я помню распад империи, как если бы это было вчера. Видел его своими глазами около двух десятков лет назад. И я не люблю сепаратизм, под каким бы  героическим соусом он не был подан.
Прошу прощения за попытку "умно высказаться". Боюсь, что выскажись я как на самом деле думаю, предупреждением дело бы не ограничилось.
Я понимаю: симпатии разработчиков на стороне нордов, и они создали им более притягательный образ. Так что на момент написания я понимал, что останусь в меньшинстве со своим пристрастием к легиону.
Но если пост вызвал улыбку - уже хорошо))))
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 20:18 от Ashenwail »



Ceterum censeo Carthaginem delendam esse
Награды Деревянный коник - победителю конкурса скриншотов "Кони привередливые" За создание Драконьего календаря Пастораль - за победу на конкурсе скриншотов "Пастораль" Свиток - за победу на конкурсе прозы "Конец страды" Венок - победителю командного соревнования на Фестивале "Конец страды" Золотой Пергамент - за цикл статей "Замки Сиродила" (ПП 2013 года)

Оффлайн Калеб

  • *
  • Сообщений: 6
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #231 : 24 Ноября 2011, 20:53 »
0
За Имперский Легион. Лучше уж Скайрим будет под властью Империи, чем под властью властолюбца, который своими действиями играет на руку Талморскому Доминиону.

Оффлайн Обалдуй

  • *
  • Сообщений: 2122
  • Пол: Мужской
  • Граф Куст
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #232 : 24 Ноября 2011, 21:44 »
0
Цитата: Eagle917
Империя. Ибо  развалить  империю  это  цель Талмора  и гражданские  войны  этому оч  способствуют  же  .....  плюс  внимание  спойлер!!![span style='color:#000000;background:#000000']вспомните  обыск  талморского  посольства там  попадается очень  интересный отчёт  о  том  как Ульфрик попал  в  плен  к  Талмору , потом  ему дали  бежать  и он  является  "спящим" агентом  Талмора . [/span] получается  поддерживая  ББ  поддерживаете  Талмор  . а  многие  из  Легиона  поколоняются  талосу  и  верят  в  него  сопмнить  хотя бы  леггата  Рикке (  когда  убиваешь  Ульфрика  что она  говорит  ?) да  и  запрещать  религию  на бумаге  можно  сколько  угодно,  а вот  на деле  .....P.S с  великим  удовольствием  выношу  файрболами  и  катаной  всех  талморцев  встречающихся  на  пути  .  хотя и  играю  за  Имперский легион
[hide]
    талмору выгоднее империя, о чем и пишется там. ульфрик, получив власть, не будет дальше преклоняться перед альтмерами, о чем уже не раз писалось. нахрена? его не смогут прижать[/hide]
Цитировать
ага ,но почти в каждом городе стоят алтари Талосу на самом видном месте ...
дело не в том что империя запретила .. у императора выбора небыло или сохранить хоть какую то независимость и иметь шанс набрать сил для изгнания талмора или геройски конечно но сдохнуть и Скайрим бы уже точно был под талмором .... а ульфрик всё таки [span style='color:#000000;background:#000000']предатель и шпион[/span] . Его восстание финансирует Талмор
[hide]
    он бывший предатель и шпион. и его восстание талмором не финансируется, скорее наоборот. действия империи еще можно просчитать, а вот как поведет себя ульфрик?
талмору не выгодно его воцарение. иначе его бы не пытались казнить.[/hide]
Цитировать
как там в обливионе мастер меча на арене говорил ?" Альтмеры .... такие высокомерные , пока не окунёшь их в лужу их же собственной крови "
о да, вот это аргумент. пфф
« Последнее редактирование: 24 Ноября 2011, 21:45 от Обалдуй »

Оффлайн Дуко

  • *
  • Сообщений: 4370
  • Пол: Мужской
  • Dark elf
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #233 : 24 Ноября 2011, 23:05 »
0
Бывший да... предавший раз...
Награды Сияющий шар добра вручается Деду Морозу-2012

Оффлайн Erik

  • *
  • Сообщений: 692
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #234 : 25 Ноября 2011, 00:19 »
0
Кстати, только что заметил один забавный момент.

С чего вдруг Ульфрик использовал в Ту'ум в поединке с человеком, который, насколько я понимаю, не владел им и не мог овладеть физиологически? меч на меч выйти побоялся?
Как-то это подленько, нэ?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 00:19 от Erik »
Награды  Орден "Ремесленник" - за плагин "Ведьмак" (ПП 2011 года)

Оффлайн Spindle_pl

  • *
  • Сообщений: 558
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #235 : 25 Ноября 2011, 00:38 »
0
А разве он его не переКричал? Торуг тоже знал Крик, но был ленив, поэтому Ульфрик оказался искуснее? Или я что-то путаю?

Оффлайн Аданад

  • *
  • Сообщений: 343
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #236 : 25 Ноября 2011, 00:48 »
0
Все правильно я тоже слышал неиси говорили что Ульфрик просто перекричал короля.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 00:49 от Аданад »

Гость

Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #237 : 25 Ноября 2011, 01:08 »
0
Цитата: Erik
Кстати, только что заметил один забавный момент.

С чего вдруг Ульфрик использовал в Ту'ум в поединке с человеком, который, насколько я понимаю, не владел им и не мог овладеть физиологически? меч на меч выйти побоялся?
Как-то это подленько, нэ?
Я извиняюсь, но какое это отношение это имеет к теме выбора фракции в игре?
Давайте уж совсем в дебри оффтопа не уходить. А для обсуждения деятельности ББ и личности Ульфрика можно создать отдельную тему во "вселенной".
Спасибо.

Оффлайн Kris†a™

  • *
  • Сообщений: 3450
    • http://vkontakte.ru/id38826417
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #238 : 25 Ноября 2011, 01:28 »
0
А если на происходящее глянуть с другой стороны? Не много утрированно, но для того чтоб понять суть.
На протяжении трех веков, норды и Скайрим были независим даж будучи в составе империи (поскольку они и являются создателями самой империи), к ним никто не лез, не крутил мозги, относились крайне уважительно, всегда осторожно спрашивали мнения. Если надо было вступить на их земли - спрашивали у них разрешения, вплоть до того, "что извините за беспокойство - можно мы на вашей земле присядем отдохнуть". Все прекрасно понимали, что льва за усы лучше не дергать... может плачевно кончится такой эксперимент. Имперцы - так же, стороной обходили Скайрим, чтоб не дай бог не разозлили Нордов. И тут, в один прекрасный день, пластинка перевернулась - пришли длинноухие, имперцы и начали права качать - реакция нордов вполне предсказуема. Поскольку для них, это было не мыслимо и они себе даж представить не могли, что имперцы на такое осмелятся и смогут, себе такое позволить.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 11:42 от Kris†a™ »
Награды Орден "Ремесленник" - за великолепные плагины (ПП 2011 года)

Оффлайн Скриб

  • *
  • Сообщений: 1471
  • Пол: Мужской
  • Механический змей
Имперский Легион или Братья Бури?
« Ответ #239 : 25 Ноября 2011, 03:02 »
0
mzoleg11

[hide]
   
Цитировать
Ну вот если бы Ульфрик не сидел во дворце Винтерхельма, а годами прятался в горах от имперцев

У Изгоев такие порядки были и до войны с нордами. О чем неоднократно говорят и маркартцы, и сами Изгои. О чем говорят и изгоевские артефакты и ритуалы неких "старых богов".
Кроме того, даже образуйся они после войны - это тоже надо обладать своеобразными моральными качествами, чтобы за столь малые сроки скатиться до такого состояния.

Цитировать
грабежами и резней Маданах не соблазняет, а предлагает поговорить с заключенными, чтобы понять побудительные мотивы повстанцев.

Свободой он соблазняет. Свободой.
Это особо духовный ГГ, может, и озаряется праведным гневом после трогательных маданаховских речей. Не особо духовный ГГ, равно как большинство обычных убийц и воров, на речи и высокие повстанческие идеалы чхать хотел с высокой, пожизненной вышки.
Непос, кстати, с маданаховскими методами был не согласен, о чем можно узнать из его журнала. Другое дело, что по каким-то своим причинам (то ли из верности, то ли из страха или чувства вины) не мог его послать.

Цитировать
Маданах и Непус так вообще выглядят джентльменами.

Конечно. Правда вот, хотят "выкрасить стены Маркарта нордской кровью" (с) Маданах и с большим удовольствием и ликующими воплями делают это, если дать им бежать, убивая всех встречных жителей, не имеющих никакого отношения ни к войне, ни к их личным проблемам. Убивают их понемногу и раньше, кого в целях устрашения в самом Маркарте, кого ради ритуалов и жертвоприношений в своих пещерных логовах. Но это с кем не бывает, надо же людям отомстить проклятым чужакам за то, что те не дали перебить себя парой десятков лет ранее и основать великое свободное изгоевское королевство. Я так понимаю, вы им в этом помогли?
Непонятно, правда, какие после этого могут быть претензии к "жестокости", "национализму" и "сепаратизму" Ульфрика и ББ. Хотя конечно, они ведь первые обидели несчастных аборигенов, те просто хотели свободы и либерализма.

Цитировать
Культ Мехруна Дагона и Вермина в ... А учитывая что Маркартом Изгои владели недолго, претензии не по адресу.

Давнстарские жители никакого отношения к Вермине не имеют и ей не поклоняются, напротив, сами страдают от воздействия Черепа Порчи. Да, нынешние маркартские жители тоже не поклоняются ни Молаг Балу, ни Намире, но только потому, что являются не гордыми дерзкими Изгоями, а понаехавшими обезьянами.
Почему претензии по адресу, уже сказали.[/hide]
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 03:45 от Скриб »
Морально деструктивный няшка. Официально.
Награды Почётный житель Бухты (ПП 2013 года) Золотая Маска  - лучшему ФРПГ-шнику  (ПП 2013 года)  Золотая Маска - лучшему ФРПГ-шнику (ПП 2011 года)