Под этим солнцем и небом мы тепло приветствуем Вас, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Бухта 2.0. Тёплая. Ламповая. Твоя.

Автор Тема: GOTHIC: Remake  (Прочитано 32601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 18743
  • Красный мракобесЪ
GOTHIC: Remake
« Ответ #120 : Вчера в 22:10 »
0
там очень редкие ингредиенты
Какие именно?
Так-то Готиках надо собирать всё, на что наткнулся и не продавать невозобновляемые ресурсы; пригодятся позже.

Но если варка перманентных зелий станет доступна лишь к концу игры на два финальных боя - то зачем она и нужна? Прокачать силу  или ловкость до максимума - это в Ремейке всего 10 уровней, стоимость прокачки тут неизменная, 1 ед. = 1 ОН. Оказуалили игру, ироды (с).
И выше 100 прокачивать можно сколь угодно: запастись ОН, набухаться алкоголя/обкуриться болотником, снизить характеристику, тут же заюзать учителя, выучить повторно до сотни - когда протрезвеешь, все временно потерянные цифирки вернут, и вуаля: у нас сила намного выше хардкапа. Повторять сколько не лень, хоть 150 силы делай, только... зачем?


У меня такого варианта вообще не было. Возможно патчем добавили.
Уже в релизной версии, главное, древесину найти.



После ремейка, потянуло на "готику"
Только первая Готика с кнопочным управлением, только хардкор, иначе нещитово  ;).

Но вообще у Ремейка отличная реиграбельность; в т.ч. мин. три прохождения за каждый из лагерей.
В патче 1.0.2 усилили магию - чем не повод пройти за мага?
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 3391
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
GOTHIC: Remake
« Ответ #121 : Сегодня в 10:56 »
0
Какие именно?
У меня только один был рецепт. К алхим столу подходил не часто, потому хз когда его прочел, и хз где достал. Ресурс, фиг знает, тоже не помню точно, но кажется с какого-то босса его выбивал.

И выше 100 прокачивать можно сколь угодно: запастись
Мне вообще хватило 85 силы и ловкости, да и то, хватило бы и меньше. Топовый квестовый меч, требовал (если память не изменяет), аж целых 65 силы  ;D Я в конце перед походом на бой к спящему, банально весь остаток в ману вложил, чтоб не обидно было. Но магия мне не понравилась. Долгий каст, и не всегда ожидаемый эффект. К примеру в бою с орочьими мертвыми шаманами в храме, меня один молнией загасил одной атакой. Когда же я против культистов ей воспользовался, максимум чего добился - это потратил ману и временно парализовал противника. И примерно также и с другими рунами. Более менее срабатывал огненный шторм, и изгнание нежити. Вот только против нежити руна срабатывает только с очень близкого расстояния, и за время каста меня успевали окружить и запинать. В общем с магией я не подружился.

Цитировать
Уже в релизной версии, главное, древесину найти.
У меня было только два варианта.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 18743
  • Красный мракобесЪ
GOTHIC: Remake
« Ответ #122 : Сегодня в 12:39 »
0
Топовый квестовый меч
...требует 30 силы. Но дают его под занавес, пригождается в двух битвах, или и вовсе в одной финальной.

В общем с магией я не подружился.
Магия требует воспитания (с).
Стартовая Огненная стрела выжигает 90% противников, кастуется быстро, может стрелять пулемётом, блаблабла. Самое быстрое оружие в игре. Из самых мощных в игре, немного заклинаний превышают по урону, какой-нибудь Огненный дождь или Изгнание. На немногих противников с резистом - что-нибудь ледяное или кулак ветра.
Если потихоньку выращивать в себе мага (с), он будет самым мощным бойцом среди других.

И, как говорят, магию усилили в последнем патче - мне страшно представить, что она будет творить, если до патча выжигала всех.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 18743
  • Красный мракобесЪ
GOTHIC: Remake
« Ответ #123 : Сегодня в 12:49 »
0
По одному из квестов Скуфа... тьфу, Снафа, мы должны найти Пещерный каплелист.
Нас предупреждают, что это очень редкое растение, растёт в пещерах, найти очень трудно.

Некоторые места, где я находил:
- Закрытая шахта - 7 шт;
- Пещера за водопадом (к западу от СЛ) - 1 шт;
- Пещера с гоблинами и троллем, где добывается Ключ от каюты капитана - 3 шт;
- Пещера на побережье к югу от Капитанского корабля - 2 шт;
- Продаёт Идол Кадар - 6 шт по 9 руды;
- ....
И это я осмотрел лишь малую часть пещер. Каплелист правда такой редкий?  :o

Собственно, каплелист нужен для похлёбки, которая восстанавливает 100 здоровья, 100 маны за раз.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 3391
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
GOTHIC: Remake
« Ответ #124 : Сегодня в 13:15 »
0
Стартовая Огненная стрела выжигает 90% противников, кастуется быстро, может стрелять пулемётом, блаблабла.
И в храме спящего она совершенно была бесполезной, как и другие опробованные мною руны. Куда проще было махать мечом и стрелять из лука. Тоже самое и относительно прочих мобов, огненная стрела выжигает всех, но только на первых порах, дальше, меч кладет всех с одного - двух тычков, когда огненной стреле нужно зарядов побольше, да и ману потом банками восстанавливать.

Возможно как раз практическая бесполезность на поздних этапах игры и заставила разрабов усилить магию. или я просто не познал  дзен ;D
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0

Оффлайн РЕДМЕНЪ

  • *
  • Сообщений: 18743
  • Красный мракобесЪ
GOTHIC: Remake
« Ответ #125 : Сегодня в 13:36 »
0
И в храме спящего она совершенно была бесполезной
Храм спящего, ищейки и пара других мобов входят в те 10% с резистом к огню.
Это примерно как пойти в Храм Спящего с киркой и потом сказать - двуручное оружие в игре бесполезно.
УЛЫБНИСЬ МИРУ И МИР УЛЫБНЁТСЯ ТЕБЕ!
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0 Мужественному и неотразимому Господину Бухты-2016 Друг императора - монетка на удачу! За то, что успевает, проделывает, умудряется и непонятный (ПП 2014 года) За участие в Битве сонетов За победу на новогоднем конкурсе скриншотов "Зимний пейзаж" Нетрезвому Драугру, правившему бал на Фестивале ведьм 13.10.13 Синяя Роза - за победу на Первом поэтическом конкурсе Бухты Цветущий Кактус - лучшему критику Первого поэтического конкурса Бухты За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ПП 2012 года) За обширный и значительный вклад в развитие сайта и форума (ВП 2012 года) Друг Скайрима - монетка на удачу! Золотой Пергамент - за замечательные рассказы (ВП 2011 года) Почётный житель Бухты (ВП 2011) Победитель конкурса модмейкеров №1 по теме "Расы"

Оффлайн Аладор

  • *
  • Сообщений: 3391
  • Пол: Мужской
  • Странник между мирами
GOTHIC: Remake
« Ответ #126 : Сегодня в 13:47 »
0
Храм спящего, ищейки и пара других мобов входят в те 10% с резистом к огню.
Это примерно как пойти в Храм Спящего с киркой и потом сказать - двуручное оружие в игре бесполезно.
С чего это у нежити защита от огня? Но я уже выше писал, что разные руны пробовал, и огонь, и лед, и молнии, и изгнание нежити. Последнее норм против скелетов, а орков нужно минимум дважды жахнуть, а за это время они тебя сто раз положат.
P.S. Не пробовал только руны 5-6 круга, т.к. изучил только до 4.
“Предупрежден, значит вооружен“
Никогда не кормите троллей, они не поддаются приручению, и от сытости лишь сильней дичают.
Награды Маяк - за неоценимую помощь в создании Бухты 2.0