Всем доброго времени суток!

Представляем вашему вниманию новый проект - плагин Ретекстур архитектуры Хлаалу.
Всего доступно четыре варианта, четыре набора ретекстуров - "Базовый", "Нарядный", "Потресканный" и "Тонкая штукатурка". Давайте рассмотрим их поближе!

С чего всё началось? Да просто невмоготу стало смотреть на обшарпанные стены в дефолтном хлааловском сете и я подумал: а смогу ли я нарисовать что-нить новое? Рисовать грязную обшарпанную штукатурку в HD как-то не сильно было охота, поэтому я решил просто придерживаться дефолтной серо-зелёной гаммы и тональности, и постараться при этом, чтобы новые текстуры не выпадали из общей цветовой гаммы Морровинда. Нарисовал одну текстуру, вторую, стал экспериментировать... и в результате получилось четыре разных ретекстура.

Несмотря на то, что все варианты сделаны на основе одной-единственной "базовой" штукатурки серо-зелёного цвета, смотрятся они по-разному и создают разное впечатление и настроение - это достигается разнообразными декоративными элементами. Полы и двери во всех вариантах одинаковые.

 "Базовый"



С которого всё начиналось. Серо-зеленоватая декоративная штукатурка с тёмно-серыми декоративными элементами (как в дефолте). Проступающая местами в дефолтных текстурах бутовая кладка оставлена, но решена немножко иначе. Кажется, узоры на штукатурке что-то напоминают =).

"Нарядный"



Отличие этого варианта от базового - только в цвете декоративных элементов. Маленькая деталь, которая отвлекает от монотонной серо-зелёной гаммы - и общее впечатление уже другое.

"Потресканный"

 

В этом варианте на штукатурку добавлена сеть трещин, как попытка "состарить" чистенькие текстуры. Кажется, эта потресканная штукатурка прожила достаточно долгую и непростую жизнь.

"Тонкая штукатурка"



В этом варианте слой штукатурки настолько тонкий, что проступает бутовая кладка, а вблизи становятся видны дугообразные узоры на штукатурке. Всё вместе создаёт очень необычное впечатление.

Заходите на страничку плагина, посмотрите его повнимательнее,  - вам обязательно что-нибудь понравится.
Хорошей игры и до новых встреч!

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.