Представляем вам глобальный плагин
Maskar’s Oblivion Overhaul.

МОО – это комплексный глобальный мод, улучшающий практически все аспекты игры; призванный не только добавить вызовы, сложности, разнообразие и новизну для опытных игроков, но и сохранить атмосферу оригинальной игры. Плагин функционирует на скриптах программы OBSE и напрямую не затрагивает ни одну переменную, что делает его совместимым практически со всеми другими модами, включая глобальные.

Эх, хотел бы я хоть раз, хоть сегодня, хоть сейчас, сделать что-нибудь прекрасное! Ну вот, например, взять и изменить любимую игру до... неузнаваемости. Вроде бы это она, но уже вроде и не она. Изменить так, чтоб первая же встреченная в канализации крыса заразила вас неизвестной болезнью, даже не приближаясь к вам, а первый же встреченный вами грязекраб повёрг бы вас не только наземь, но и в холодный пот. Чтобы вы навсегда отучились бы ходить не по дорогам и навсегда бы забыли, что такое "даэдрик для всех". Чтобы вооон та потрясающая секира при попытке взять её в руки нахально бы вам заявляла: "Поди подучись, крошка, до Мастера-секироносца, прежде чем предьявлять свои претензии на меня".

Чтобы злобные сундуки яростно защищали своё содержимое, кусая вас за ляжку в самый неподходящий момент. Чтобы ловкий вор обчистил ваши карманы, пока вы беспечно спите и имел бы наглость оставить скриптовое сообщение, что ваши вещички тю-тю и предложил бы догнать и отобрать обратно. Чтобы разнообразие встреченных вами существ и их вызывающее поведение были бы настолько... вызывающими, что вам пришлось бы залезать в ini-файл и уменьшать вероятность встречи с ними. Чтобы... одним словом, чтобы игра стала бы настоящим испытанием для вас... и ваших родных.

МОО – это сотни новых существ: и известных по другим играм серии, и разновидностей уже существующих монстров. Все они встречаются в определённых регионах и местах, характерных для них: например, мамонтов и великанов можно увидеть на границе Скайрима, пахмаров – недалеко от Эльсвейра.
МОО – это враждующие между собой за контроль над территорией региональные фракции - воры из Эльсвейра, следопыты Валенвуда, ассасины Чернотопья, скайримские варвары, морровиндские некроманты и многие другие.

МОО – это новые оружие, броня, одежда и система экипировки их (а также любых других вещей из модов или ванильной игры), в зависимости от навыков персонажа игрока. Теперь вы не сможете размахивать дэйдрическим мечом, будучи героем первого уровня, – понадобится уровень Мастера во владении клинками, чтобы взять такое оружие в руки.
МОО – это разбиваемые силовой атакой замки на контейнерах и дверях. Грозным воинам больше нет нужды изучать навык взлома и таскать с собой горы отмычек. Есть однако шанс, что на замке будет установлена ловушка или даже несколько!

МОО – это три уровня сложности: обычный, расширенный и экспертный - для игроков, предпочитающих сложности или желающих комфортной игры. От сложности зависит уровень противников и безопасность городских окрестностей.
МОО – это существенно исправленный боевой ИИ: враги будут следовать за вами через двери, перемещаться по локации, носить с собой факелы, бежать с поля боя, взбираться на высокие поверхности и даже устраивать засады, пока герой спит, ждёт или совершает быстрое путешествие!

Это многое-многое другое, о чём невозможно рассказать в небольшом посвящённом моду анонсе.
МОО – это настраиваемые в полностью переведённом на русский язык ини-файле практически все особенности плагина, котрые можно легко включить/отключить или изменить на свой вкус. Вы хотели самостоятельно создавать моды своей мечты? - никогда ещё это не было так просто!
Заходите на страничку плагина, скачивайте его и убедитесь сами!
Обсудить плагин можно в посвящённой ему теме на форуме.

Спасибо Maskar за создание плагина, а Ларитэ - за локализацию!
Хорошей игры!

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

РЕДМЕНЪ
#1 РЕДМЕНЪ 26.07.2014 03:25
Такие плагины заставляют ставить Обливион заново.
vechislov
#2 vechislov 26.07.2014 05:04
Ларитэ, ты молодец! :)
Park9
#3 Park9 26.07.2014 13:15
Давно с ним играю.


Глобальный плагин из категории "маст хэв", который автор до сих пор активно поддерживает.


Берет все самое лучшее из МММ, Франческо и ВарКрай


Связка ООО+MOO отправляет раритетный ФКОМ на пенсию)
Ларитэ
#4 Ларитэ 26.07.2014 19:48
vechislov, спасибо! :)