Доброго времени суток!

Признайтесь, вы ведь не отказались бы посмотреть - и поиграть! - обновлённый Морровинд на новом современном движке?
Наверное, это несбыточные мечты: у Bethesda Game Studios нет планов на переиздание игры, они заняты совсем-совсем другими проектами. А раз так, то за дело берутся фанаты.

Художник Мика Олссон (Mica Olsson) из студии Goodbye Kansas Studios, которая занимается спецэфектами для трейлеров к играм и фильмам,  воссоздал на движке Unreal Engine 5 известную всем деревушку Сейда Нин. Получилось необычно, непривычно, но интересно, деревушку можно узнать.
Давайте посмотрим скриншоты и видеоролик!

Ну, куда же без высокополигонального Фаргота, верно?

...А вот так Сейда Нин выглядит в видеоролике:



Подготовлено: РЕДМЕНЪ
Источник: https://www.artstation.com/micaolsson

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

el-sid
#1 el-sid 29.06.2022 12:27
Просто обалденно выгляжит!!! Я под впечатлением!!!
РЕДМЕНЪ
#2 РЕДМЕНЪ 29.06.2022 22:57
А мне не очень.
Попробую сформулировать, почему.
Потому что увиденное в видеоролике слишком сильно похоже на условное среднестатистическое "средневековье" - и только. Того особенного "Ах!", специфики Морровинда как уникального региона - не чувствуется. А в оригинале уникальность Морровинда ощущалась с первых же кадров. как мы попадаем в Сейда Нин.

Не хочу сказать, что первый блин комом: работа сделана на очень высоком уровне. Но всё же хочется больше Морровинда в Морровинде.
Михаил
#3 Михаил 19.02.2023 16:10
1) Ролик конечно интересный, вроде бы прорыв для Морроувинда и если ремейк когда нибудь выйдет то народу понравится более проработанная игра но, людям играющим в Морровинд(в русской озвучке Морроувинд и я предпочитают так его называть) не нужна графика Скайрима. Я имею ввиду в обязательном порядке, только если в качестве бонуса. Чтобы воссоздать весь МТБ на движке Unreal Engine 5 художнику Мике Олссону(европейцу) нужно будет собрать команду, найти спонсоров и уболтать их надавив на ностальгические воспоминания о Морроувинде чтобы вложились в проект. Морроувинд в обновлённом виде не даст спонсорам ощутить тот размах и интерес игры что они получили когда играли в Морроувинд в прошлом.
Михаил
#4 Михаил 19.02.2023 16:11
2) Есть проект про ремейк Готики 1 и там всё тоже самое но только другой движок и графика, небольшие квестовые изменения и доработки оригинала, ничего нового. Конечно будет новая анимация, крафт, возможно интим с рабынями Гомеза и даже приставучим Мэдом а возможно интим с зэками в качестве бартера за услуги. Европейцы и Американцы легко смотрят на такие вещи и в фильмах, и компьютерных играх уже давно такое внедряют. Отчасти этим мне Морроувинд и нравится, в нём минимум эротики а секс-плагинов вообще на пальцах можно пересчитать. Готика 1 имеет площадь в несколько раз меньше чем Морроувинд и ремейк уже давно делают а ещё не сделали.
Михаил
#5 Михаил 19.02.2023 16:12
3) Если и возьмутся то в команде человек 10 или больше и не за бесплатно! Вероятнее всего этот художник сделал себе рекламу и его могут зазвать вообще в проект не про Морроувинд, прикинув и решив что делать игру которая будет почти идентична по прохождению с оригиналом может не окупиться, а вот создав всё с нуля у программистов будет почти полный простор для фантазии при создании с корректировкой от издателя и внесением идей от спонсоров. Плюс есть шанс что если проект выстрелит то все участники проекта особенно спонсоры хорошо заработают. Я думаю вряд ли ремейк Морроувинда получит достаточную финансовую поддержку для реализации всего объёма, ну если только поможет олигарх. Думаю да, это реклама художника Мике Олссона как резюме для работодателей! ;-)
РЕДМЕНЪ
#6 РЕДМЕНЪ 19.04.2023 20:14
Интим с пикселями? Свят-свят-свят, чур меня!