Доброго времени суток.

Предлагаем вашему вниманию подборку новых плагинов для Морровинда.
Я хотел было сказать "пятничных плагинов" - у нас была мода выкладывать новые плагины по пятницам - но утром я внезапно обнаружил, что перепутал дни недели и сегодня уже суббота. Поэтому будем считать, что это субботняя подборка пятничных плагинов.

Начнём с реплейсеров даэдрических артефактов, известных каждому игравшему в Морровинд игроку. Даэдрический полумесяц обзавёлся новой полностью переработанной моделью и новыми текстурами в дефолтном стиле. Красивый артефакт стал ещё красивее.

Реплейсер грозного двуручного молота Волендранга также может похвастаться новой моделью и высококачественными текстурами разрешением 4К, отрисованными в дефолтном стиле. Мощь и сила чувствуются в этом уникальном оружии.

Им не уступит Реплейсер Звезды Азуры. Полностью переработана модель уникального камня душ, теперь он с изогнутыми лучами, ближе к вариантам из Обливиона и Скайрима. А вот текстуры нарисованы  в дефолтном стиле.

 

Раздел Доспехов пополняется сразу тремя новыми модами, в каждом по три предмета. Лёгкие и прочные Три хаммерфеллских шлема изготовлены из железа и снабжены подшлемником, дополнительно защищающим шею и затылок от ударов оружием, а также от песка и палящего солнца. Новые шлемы относятся к лёгким доспехам, но дают хорошую защиту, на уровне двемерской брони. Подобные вещи - редкость на Вварденфелле, поэтому стоимость их довольно высока.

Культура Морровинда известна широким использованием природных материалов. Суровые условия жизни, бедность, культурные традиции заставляют с вниманием относиться к подручным средствам: если вокруг в достаточном количестве есть кустарники, тростник, растенья с плотными кожистыми листьями - отчего бы их не использовать в быту? Вот и сплели мастера Три плетёные шляпы. Уровень защиты их невысок; это не столько защита от оружия, сколько от солнца, дождя, бури.

Из прутьев, выделанных тростника и листьев можно сплести не только корзины и шляпы, верно? Вот Три плетёных щита. Они относятся к лёгким доспехам и дают не слишком высокую защиту, примерно как у хитиновых доспехов. Щиты отлично подойдут персонажам начальных уровней, пока они не соберут средства для более прочного снаряжения.

Вот такая субботняя подборка пятничных плагинов, выбирите себе вещи по своему вкусу.
Хорошей игры и до новых встреч!

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.