Попытки воссоздать все провинции Тамриэля начались ещё в начале 2000-х. Эта тенденция переходила в каждую новую часть серии, но про успехи Морровиндских команд слышно меньше всего. А ведь на территориях за пределом Вварденфелла игроку уже доступно очень много интересного.

Самый популярный и успешный проект из этой серии — Тамриэль Ребилт. Разработчики проекта воссоздают материковую часть Морровинда с лором и видением третьей части Древних Свитков. Игрокам доступно более 50% материковой части и около 360 квестов. Мод уже можно скачать, к тому же скоро ожидается выход новой порции контента.

Но не меньшего внимания заслуживает объединение проектов под названием Проект Тармиэль, которое недавно сделало впечатляющий релиз под заглавием Драгонстар. Однако во всех этих названиях легко запутаться. Почему Тамриэль Ребилт делает Морровинд, а не весь Тамриэль? Почему Проект Тамриэль является отдельным проектом? Зачем делать весь Тамриэль вообще и, самое главное, сколько нам ещё ждать? Давайте разберемся.


Тамриэль Ребилт – это фанатское дополнение к The Elder Scrolls III.
Проект стремится воссоздать материковую часть Морровинда и добавить её
к оригинальному контенту игры в соответствии с его лором и видением.
Мод разрабатывается в форме периодических дополнений,
полностью укомплектованных контентом и квестами.
Около половины материкового Морровинда уже воссоздано,
и на его просторах вас ждет около 360 квестов.


Приветствуем вас в Январском выпуске нашего Дневника. В этом месяце мы пойдем по следам Ноябрьского Дневника и расскажем вам по порядку о прогрессе во всех подразделениях Тамриэль Ребилт в период ноября, декабря и первой половины января 2022 года.


Добро пожаловать в очередной дневник разработчиков Тамриель Ребилт – массивного мода для The Elder Scrolls III: Morrowind, который последние два десятилетия работает над добавлением материковой части провинции Морровинд в игровой мир в соответствии с лором и видением ТЕS III. В настоящее время более 50% территории материка, вместе с примерно 360 квестами, полностью завершено и доступно игрокам, предлагая десятки часов игрового процесса. В этом посте мы обсудим наши планы на предстоящие обновления контента.

Апофеоз Талоса, hans_xeno
Тамриэль Ребилт — самый долгоживущий и масштабный мод для
TES 3: Morrowind, который породил целый жанр. Новые Земли (Landmass mods, Province mods) стали популярной темой проектов будущих частей серии, — и даже в других играх. Создатели таких модов стремятся географически расширить игровой мир настолько, насколько это возможно, сохраняя целостность сюжета игры. Для сообществ Древних Свитков же заветной мечтой стало воссоздать весь континент Тамриэль в пределах своей любимой игры. Вот мы и возвращаемся к ТР, который уже 20 лет стремится воплотить эту мечту. Однако за такое большое время успело появиться множество слухов, которые переросли в настоящие мифы. Чтобы устранить эти недоразумения и облегчить людям знакомство с ТР, мы и написали эту статью. Итак, давайте посмотрим на 10 мифов о Тамриэль Ребилт!

Добро пожаловать на очередную страницу дневника разработки Тамриель Ребилт. Эта огромная модификация добавляет в игру TES III: Morrowind материковую часть одноименной провинции в соответствии с лором и видением третей части Древних Свитков. Игрокам доступно уже более 50% материковой части Морровинда и около 360 квестов.