Всем доброго времени суток.

В прошлом году мы писали о том, что компания Microsoft приобретает Zenimax Media и Bethesda Softworks. Минувшим днём сделка была закрыта и, таким образом, Microsoft официально вступает в свои права. Вот что на Bethesda.net пишет об этом Пит Хайнс, вице-президент отдела маркетинга и связей с общественностью:

Сегодняшний день знаменует собой начало новой главы для Bethesda Softworks как части команды Xbox в Microsoft.
Хотя вы могли подумать, что это уже произошло после прошлогоднего объявления, это только сейчас становится официальным, поскольку сделка прошла необходимые разрешения регулирующих органов и была подписана. Если у вас не было возможности прочитать то, что Фил Спенсер, Тодд Ховард и я написали в наших сообщениях, когда мы объявили о наших планах в прошлом году, вам следует уделить время, чтобы прочитать их каждое, а также сообщение Фила на Xbox Wire сегодня.

Во-первых, позвольте мне сказать, что сейчас мы не делаем никаких важных заявлений или изменений. Как мы все разделяем, ожидается, что Bethesda Softworks и наши студии останутся такими же, как и раньше, только с большей поддержкой и ресурсами, чем когда-либо раньше. Очевидно, Game Pass стал важной инициативой для Xbox, и мы будем работать над тем, чтобы добавить в Game Pass еще больше наших игр, чем когда-либо прежде. Что ещё? Следите за обновлениями, мы только начинаем вместе работать.

Во-вторых, было бы упущением, если бы я не упомянул, что это горько-сладкий день, учитывая, что наш основатель Роберт Альтман скончался в прошлом месяце. Среди его многих замечательных качеств был невероятный дух содружества и преданности, который он разделял со всеми нами. Я буду бесконечно благодарен за его усилия по поиску лучшего места для ZeniMax, Bethesda и наших студий и сотрудников, чтобы они продолжали свою прекрасную работу в будущем.

Я также хотел бы поблагодарить Фила Спенсера и всех сотрудников Xbox и Microsoft, с которыми было так приятно работать, пока мы готовимся к этой новой главе в нашей жизни. Сотрудничество, взаимное уважение и поддержка, которые они оказали нам в ходе этого процесса, были необычайными. Мне приятно продолжить прекрасные отношения, которые мы построили вместе за последние несколько десятилетий, сначала как партнеры, а теперь как коллеги в одной компании.

И, конечно же, хочу сказать всем вам спасибо за вашу поддержку. Это не то, что мы когда-либо воспринимали легкомысленно или как должное. В этом году исполняется 35 лет со дня создания Bethesda Softworks. Достижение такой вехи, а также историческое событие, подобное этому приобретению, позволяет увидеть, насколько далеко мы продвинулись за прошедшее время. Путешествие, которое не стоило бы того, если бы вы все его не разделяли.

Источник: https://bethesda.net/ru/article/193piE646914YSCGpeYxGC/bethesda-xbox-just-getting-started



Хорошо бы, чтобы эта сделка действительно помогла Беседке делать хорошие игры, ту же The Elder Scrolls VI.
Как-то сложится паззл дальше?
Оставайтесь с нами, впереди ещё много интересного!

 

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.