Как самому загрузить плагин на сайт

На Бухте 2.0 каждый зарегистрированный пользователь может самостоятельно загружать собственные плагины и локализации в базу сайта.
Предполагается, что вы уже ознакомились с => Правилами добавления Материалов на сайт.
Вкратце: загружайте только собственные плагины и локализации либо плагины со свободной лицензией (свободного распространения). Для локализаторов: у вас обязательно должно быть письменное разрешение на перевод плагина и публикацию на нашем ресурсе. Всегда указывайте автора плагина и страницу оригинала плагина. Мы Бухта, но мы не пиратская бухта.

Вы можете загружать плагины весом до 500 Мб. Если вам необходимо загрузить мод свыше 500 Мб, свяжитесь с редакторами/администрацией, мы вам поможем с загрузкой вашего архива.
Архив в обязательном порядке должен содержать:
а) папку Data со всеми необходимыми для работы плагина файлами;
б) описание плагина, ридми (Readme) в любом удобном для автора/переводчика txt-формате. Для локализаций дополнительно - ещё и оригинальный Readme.
Папку со скриншотами к вашему плагину кладите по своему усмотрению.
Проверяйте загружаемые вами архивы на наличие вирусов. Не кладите в архив ничего лишнего. Если мы обнаружим в архиве вирусы, трояны, другие нежелательные элементы - архив будет удалён.
Помните, что все новые материалы проходят премодерацию. Это означает, что ваш материал появится на сайте не тотчас после создания/сохранения, а когда его одобрят редакторы/администраторы. Если вы хотите ускорить процесс, напишите в => профильной теме форума просьбу об активации вашего материала.

Загрузка плагинов на нашем новом движке очень проста. Следуйте руководству, и у вас всё получится!

Шаг 1
Найдите в Личном кабинете строку Загрузить плагин и нажмите на неё...

 

Шаг 2
...вы окажетесь в форме добавления плагина, где есть несколько окошек и вкладок. Рассмотрим их.

Наверху будет Информационный блок, информация о плагине:

  • Заголовок - вписываем название нашего плагина. Если это локализация - вписываем оригинальное название на языке оригинала / перевод; например: Filippa Eilhart Dress from Witcher II / Платье Филиппы Эйльхарт
  • Псевдоним - Пропускаем (это избыточное поле стандартного движка).
  • Версия - вписываем версию плагина.
  • Локализатор - вписываем автора локализации, собственный никнейм, если вы автор перевода. Если мод собственного изготовления, оставляем поле пустым, пропускаем.
  • Требования - вписываем игру, для которой сделан плагин, и требования к плагину; например: Morrowind (1C/Акелла), Better Bodies.
  • Веб-сайт (без http://) - вписываем ссылку на страницу оригинала плагина. Если мод собственного изготовления, оставляем поле пустым, пропускаем.
  • Имя автора - вписываем никнейм автора плагина. Если автор - вы, пишите собственный никнейм.
  • Ссылка на сайт автора или его e-mail - Необязательное поле, заполняется по желанию.
  • Было ли это 'Обновлено'? - Если вы загрузили обновлённую версию плагина взамен старой, выбираем ответ "Да".
  • Важно! Внимательно заполняйте поля, не перепутайте " автора плагина" и "автора локализации"!

 Далее идёт вкладка Публикация:

  • Категория - Обязательное поле. В выпадающем списке выбираем категорию, в которую попадёт наш плагин.
  • Метки - это контрольные слова, по которым Поиск будет находить вашу статью. Можно выбрать из выпадающего списка подходящие метки, а можно оставить их добавление редакторам.
  • Дата создания - Нажимаем на Календарик и выбираем дату создания.
  • Дата изменения - Если вы загрузили обновлённую версию плагина взамен старой, выбираем дату изменения.

Переходим к следующей вкладке.

Шаг 3
Вкладка Описания:

Здесь набираем описание нашего плагина. С кнопками редактора проблем не будет, они знакомы всем, кто работал в Ворде или писал на форумах.

  • Важно! В данной вкладке два окошка редактора - "Краткое описание" и "Подробное описание". Работайте только в окне "Краткое описание".
  • Важно! Не добавляйте в Описание плагина картинки и скриншоты! Для скриншотов есть отдельная вкладка.

Набираем вручную или вставляем заранее заготовленный текст описания плагина и переходим к следующей вкладке.

Шаг 4
Вкладка Файлы

В этой вкладке прикрепляем к страничке плагина архив со всеми необходимыми файлами.
Основное действие: нажимаем на большую кнопку Обзор и выбираем со своего компьютера архив с плагином. Архив будет загружен во время сохранения материала.

  • Размер файла - Пропускаем; заполняется автоматически при загрузке архива.
  • Дата создания - Пропускаем; заполняется атоматически.
  • Внешний файл - Используется в отдельных случаях для файлов очень большого размера, 1-2 ГБ и более. В таких случаях допускается прикрепить к плагину ссылку на облачное хранилище. Допустимые хранилища: гугл-диск, яндекс-диск. Зеркала на другие сайты не допускаются.

Шаг 5
Вкладка Изображения:

В этой вкладке прикрепляем к страничке плагина скриншоты.
Нажимаем на большую кнопку Обзор и выбираем со своего компьютера необходимые для плагина иллюстрации - до 20 штук. Иллюстрации будут загружены во время сохранения материала.

Шаг 6
Все необходимые поля/окошки заполнены - нужно сохранить наш плагин! Нажимаем на кнопку Сохранить в левом верхнем углу:

  • Важно! Не нажимайте на кнопку "Сохранить" до того, как закончите работу! Новый материал уйдёт к редакторам, а редакторы ничем не смогут вам помочь, если ваша работа не закончена.
  • Важно! Не выключайте вкладку браузера, пока движок не сохранит новый материал в базе сайта! В зависимости от объёма архива и скорости вашего интернета, загрузка/сохранение может занять от нескольких минут до 2-3 часов и более. Если вы выключите вкладку браузера раньше времени, ваша работа может пропасть.

Плагин сохранён! Если вы всё сделали правильно, то увидите вот такое извещение зелёным цветом:

 


Поздравляем - вы добавили свой первый плагин на сайт! Осталось только дождаться, когда редакторы проверят новый контент на возможные ошибки и откроют страничку всем пользователям. Чтобы ускорить процесс, отпишите в => профильной теме на форуме просьбу об активации плагина.

  • Примечание: Старайтесь внимательно заполнять все поля и окошки во избежание недоразумений. Старайтесь писать грамотно, не допускайте чрезмерного количества грамматических, стилистических, прочих ошибок. Наши редакторы помогут исправить ошибки, но, если их будет очень много, вам может быть отказано в публикации.

И последнее необходимое замечание.
На сегодняшний день загрузка происходит с помощью стандартного загрузчика jdownloads. Недостаток его в том, что прогресс закачки со страницы не виден: не видно, скольку уже закачалось, сколько ещё осталось, сколько времени ещё ждать. Мы ищем пути решения; а пока просим отнестись к данному недостатку с пониманием. Чем мощнее ваш компьютер и чем выше скорость вашего интернета, тем быстрее произойдёт загрузка.

Удачи в добавлении плагинов и семь футов под килем!
Бухта 2.0. - Тёплая, ламповая, твоя!

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

РЕДМЕНЪ
#1 РЕДМЕНЪ 19.04.2017 12:12
Спрашивайте свои непонятки :)