Всем доброго времени суток!

В эти дни проходит крупнейшая игровая выставка Electronic Entertainment Expo, на которой компании и студии традиционно представляют главные игры ближайшего будущего. Выставка не совсем обычная: в силу известных причин она проходит в онлайн-режиме. Кроме того, на подобных мероприятиях Bethesda Softworks впервые выступает под патронажем Microsoft, поэтому на выставке она была не одна, а совместно со своими партнёрами, с Xbox; отсюда и не совсем привычный для Беседки и для нас, зрителей, логотип на заставке.
Итак, 13 июня состоялась презентация Xbox и Bethesda на E3. Главная новость - увы, о ТЕС 6 по прежнему ни слуху, ни духу. А что ещё можно было увидеть на презентации? - давайте узнаем подробности!


В первую очередь, разумеется, нас интересуют новости, связанные со вселенной The Elder Scrolls. Да, такие есть.


Улучшенное консольное издание ESO


Буквально через несколько часов, 15.06.21 выходит улучшенное консольное издание ESO для Xbox Series X|S и PlayStation 5. Это бесплатное обновление для базовой игры, которое будет доступно всем обладателям ESO. Технические характеристики консолей Xbox Series X|S и PlayStation 5 позволят наслаждаться игрой в разрешении 4K с частотой 60 кадров в секунду. Кроме того, в этом издании увеличена дальность прорисовки, улучшены текстуры, отражения, тени, уменьшено время загрузки. ESO на консолях станет еще красивее, а игровой процесс - комфортнее!

 


Дополнение "Мертвые Земли"

На осень запланирован выход The Elder Scrolls Online: Deadlands - крупного дополнения ESO, завершающего приключение длиной в год "Врата Обливиона", в котором игроки смогут исследовать царство Обливиона, принадлежащее Князю Разрушения. По размерам новая область будет сопоставима с областями дополнений "Маркарт" и "Драконий Оплот". У нас уже была возможность заглянуть во владения Мерунеса Дагона в предыдущих частях ESO, но всего лишь во второй раз за всю историю серии это царство даэдра будет доступно как отдельная исследуемая область игры.

Подробнее об обоих событиях можно почитать на официальном сайте.



 
Празднование 10-летия The Elder Scrolls V: Skyrim

В ноябре 2021 года исполнится десять лет с момента выхода The Elder Scrolls V: Skyrim - игры, знаменующей десятилетие десятков важных свершений: борьбы с могучими драконами, погружение в зловещие подземелья, уклонение от стрел в колена и другие не менее важные дела. В особом событии каждый игрок сможет отпраздновать юбилей вместе с Bethesda.
Подробнее об уникальном событии мы расскажем в ближайшем обновлении на сайте, оставайтесь с нами!



В числе других проектов Bethesda:

Релиз Starfield
Релиз Starfield запланирован на 11 ноября 2022 года, игра станет консольным эксклюзивом Xbox.
Подробности смотрите на официальной странице.



Fallout 76
В Fallout 76 ожидается обновление"Власть стали", бесплатная неделя и многое другое.
Подробности смотрите на официальной странице.



Анонс Redfall
Redfall - это новый кооперативный шутер от первого лица с открытым миром от студии Arkane Austin. Играйте в одиночку или объединитесь с тремя друзьями, чтобы сразиться с легионом вампиров, захватившим некогда причудливый островной город Редфолл. Игрокам предстоит узнать, что вызвало чуму кровососов и положить конец угрозе.
Подробности смотрите на официальной странице.



DOOM Eternal
29 июня выйдет обновление DOOM Eternal для Xbox Series X | S и PlayStation 5.
Подробности смотрите на официальной странице.



Помимо этого, Xbox представила ещё ряд проектов. Полную запись трансляции смотрите на видео (на англ. языке, включите перевод в субтитрах):



...а мы не прощаемся надолго, впереди ещё много интересного!

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

РЕДМЕНЪ
#1 РЕДМЕНЪ 14.06.2021 10:38
Вот как-то меня совсем не привлекают ни космооперы с постапокалипсами, ни стрелялки с вампирятниками.
Из всего показанного интерес вызвала лишь A Plague Tale: Requiem; если вторая часть выйдет не хуже первой, то буду ждать.
Ну ещё на новые Diablo II: Resurrected и Age of Empires было бы интересно глянуть.


PS: кстати, отчего-то совсем не уверен, что Xbox и Беседку можно рассматривать как равноправных партнёров...
;-)