Всем доброго времени суток.

На канале GameSpot появились целых 11 минут геймплея из игры The Elder Scrolls: Blades. Видео демонстрирует графику, управление, некоторые возможности новой игры. Игрок может исследовать открытый мир, сражаться с врагами мечом и магией, собирать ресурсы, прокачивать своего персонажа.
Всё вместе производит достаточно странное и необычное впечатение для привыкших к большим экранам фанатов ТЕС-серии - но тем интереснее будет ещё один кусочек Тамриэля!



Напомним, анонсированная на E3 2018 новая игра (мы о ней писали в июне) предназначена для мобильных устройств. Главный герой игры The Elder Scrolls: Blades состоит в древнем ордене Клинков. Он отправляется на свою далекую родину - и обнаруживает, что его родной город лежит в руинах. Игроку предстоит возродить свой город во всем блеске былой славы, выполняя различные квесты.

В Blades реализовано три режима игры:
1. "Город". Предназначен для одиночного прохождения, во время которого игрок узнает местный сюжет и отстроит город. Также можно будет посещать города других игроков.
2. "Арена". Дуэльный режим, в нём геймеры выступают друг против друга "один на один" на карте небольшого размера. Бои здесь будут происходить в режиме реального времени, что потребует подключение к интернету.
3. "Бездна". Это бесконечное подземелье со случайно сгенерированными не повторяющимися уровнями, где можно раздобыть новое обмундирование и артефакты. Чем глубже будет спуск в подземелье, тем более опасные враги встанут на пути героя.Помимо случайно сгенерированных подземелий будут и созданные вручную.

Игра The Elder Scrolls: Blades предположительно выйдет 1 сентября 2018 г - совсем скоро! Получить ранний доступ вы можете прямо сейчас на официальном сайте Bethesda.

Хорошего просмотра, хорошей игры и оставайтесь с нами!

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

РЕДМЕНЪ
#1 РЕДМЕНЪ 13.08.2018 20:13
Щас все побегут покупать себе Десятый Айфон.

А луки в игру завезли, или токо мечом махать и молнией плеваться?
el-sid
#2 el-sid 14.08.2018 23:39
жду, когда будет адаптация на ПК. Очень хочется поигратьв режиме "город"
РЕДМЕНЪ
#3 РЕДМЕНЪ 15.08.2018 12:11
В сентябре, надеюсь, станет ясно, будет ли порт на ПК или это просто слухи.
zloradovich
#4 zloradovich 23.08.2018 18:48
Так она онлайновая что ли? :cry:

РЕДМЕНЪ, я вот что имел в виду, когда спрашивал про графические возможности тех мобильных устройств: в компьютере ведь видеокарты обычно мощнее, чем то, что можно затокать в планшеты и смартфоны. Может быть по компьютерным меркам технические требования этой игры не будут высокими?
Кто знает, какова грфическая мощность современных смартфонов в сравнении с настольными компьютерами?
Аладор
#5 Аладор 09.09.2018 10:21
Цитирую РЕДМЕНЪ:
В сентябре, надеюсь, станет ясно, будет ли порт на ПК или это просто слухи.

Как я понял из первых новостей, в сентябре выйдет открытая бета версия на смартфоны, для тех, кто подписался на ранний доступ. На все остальные платформы, в том числе и на РС, выйдет в 19 году, когда будет уже официальный релиз игры.
Вот тут слова Тодда о том, на чем можно играть https://youtu.be/LZOfMttL_Io?t=1h18m20s Он начинает перечислять платформы.
Аладор
+1 #6 Аладор 09.09.2018 10:53
Цитирую zloradovich:
Так она онлайновая что ли? :cry:

Как я понял, не онлайн, но с сетевым режимом.
Цитирую zloradovich:
Кто знает, какова грфическая мощность современных смартфонов в сравнении с настольными компьютерами?

Мощность современных смартфонов ориентировочно равны мощностям РС 2008-2012г.г. Но это это очень образный показатель на который на самом деле не стоит обращать внимания. Стоит вспомнить PS3, которая вышла в 2007 году, а сколько лет на нее штамповали игры, при этом версии для РС требовали куда большую производительность, и более современное железо. Также обстоит дело и в сравнении со смартфонами. РС версия не будет слишком уж легковесной, хотя не думаю, что требования будут заоблачные.
РЕДМЕНЪ
+1 #7 РЕДМЕНЪ 09.09.2018 12:08
В The Elder Scrolls: Blades два режима: одиночный и сетевой - та самая Арена. Играйте в то, что вам нравится больше.

Насчёт графических возможностей ничего сказать не могу, ибо туповат в таких делах.

Когда точно игра выйдет, пока неизвестно (мне). Были слухи, что 7 сентября, потом - в начале 2019 г, Но Беседка в твиттерах сообщает, что всё идёт по плану и игра выйдет осенью 2018 г. Ждём-с.
zloradovich
#8 zloradovich 16.09.2018 17:43
Аладор, то есть, наверное как "Обливион"? Судя по видео, и внешне похоже.