Aisaka_Taiga - победитель Хеллоуиновского конкурса и активный участник многих других. Надеемся, её ответы вас не напугают :=)


AnvilBay: - Здравствуйте! Поздравляем Вас с Днём Рождения Скайрима!

Aisaka_Taiga: - Спасибо, и вас поздравляю.

AnvilBay: - Скажите честно, вы помнили эту дату: 11.11, или это мы напомнили вам о ней? 
Aisaka_Taiga: - Конечно же, я о ней помню. Хоть и прошёл год, однако эмоции от ожидания и выхода игры всё ещё очень свежи в памяти..

AnvilBay: - Давайте вспомним, как это было... Когда Вы впервые услышали о Скайриме? Что подумали о новости? Игру - ждали?
Aisaka_Taiga: - О продолжении TES ходило множество слухов, но большинство из них казались неправдоподобными. Хотя, конечно, как и всем, мне хотелось, чтобы они были правдой. Официально впервые услышала о Скайриме, как и все - когда Тодд  Говард анонсировал игру на Spike VGA 2010.

AnvilBay:- Информация о будущем Скайриме была достаточно скупой и публикой воспринималась неоднозначно.  Чего в вашем ожидании было больше: любопытства, нетерпения, иронии, может быть трепета, предвкушения чего-то необычного? Или это было... просто ожидание?
Aisaka_Taiga: - Наверно, это была смесь всего вышеперечисленного) Ведь я не так уж давно увлекаюсь играми, а все предыдущие части Свитков попали ко мне уже после своего выхода – всего лишь в 2006 году. Скайрим был первой игрой, которую я вот так ждала в режиме реального времени. Поэтому в ожидании было и любопытство, и нетерпение, и предвкушение чего-то крутого и грандиозного.

AnvilBay: - И вот шесть единичек сошлись вместе. Игра вышла. Вы сразу же купили/скачали её, или...?
Aisaka_Taiga: - Съездить в магазин мне удалось только на следующий день после выхода игры – и оказалось, что вся партия была распродана в первый же день. Так что пришлось ждать следующей до 14 числа. Помню, продавец очень удивлялся такому ажиотажу – наверное, был с другой планеты.

AnvilBay: - Когда Вы первый раз сели за игру, сколько часов вы в ней провели за один присест?
Aisaka_Taiga: - Количество часов точно не припомню, но играла с вечера и примерно до 5 часов утра. Просто бродила по Вайтрану, осматривалась, разглядывала неписей, выполнила пару мелких поручений. Время за игрой летит быстро, ну вы знаете, как это бывает)

AnvilBay: - А сейчас сколько всего часов наиграно?
Aisaka_Taiga: - Ни много, ни мало – 264 часа.

AnvilBay: - Кто был Ваш первый персонаж? Почему?
Aisaka_Taiga: - Долго думала над расой, вспоминала, что и Морровинд, и Обливион впервые проходила данмерами. Однако в Скайриме перевесило желание поиграть типичным представителем этой провинции – поэтому моим первым персонажем была нордская девушка, светловолосая и голубоглазая. Наверно, я не оригинальна в таком желании.

AnvilBay: - Этот персонаж остался с Вами надолго, или был заменён другим? Опять же - почему?
Aisaka_Taiga: - Нет, сейчас этого персонажа заменяют другие. От него остался всего один сейв, просто на память. Им было пройдено почти всё, что можно – я почему-то всегда так играю: сначала создаю одного персонажа без каких либо принципов и просто прохожу и изучаю всё, что попадается. А уже после завожу другого или несколько, у которых будут более внятные характеры и предпочтения.

AnvilBay: - Вы играете один или с компаньоном? Если второе - кто он?
Aisaka_Taiga: - Поначалу вообще не брала с собой компаньонов, мне казалось, что они только мешают. Но однажды решила попробовать и взяла с собой Йордис – и иметь компанию в прохождении вдруг понравилось. Так что теперь всегда беру кого-нибудь с собой. Одна из моих персонажей обычно ходит с Лидией либо со своим мужем Фаркасом, ещё одна – с компаньоном из плагина, а третий – с Дженассой.

AnvilBay: - Каковы были Ваши самые первые впечатления от игры? Самые-самые первые.
Aisaka_Taiga: - Видимо, все свои восторги я поистратила 11.11.11., читая первые отзывы других игроков и смотря скрины, поэтому когда я запустила игру - это не вызвало во мне бури свежих эмоций. Пока главного героя вели на казнь, пока Алдуин сжигал Хелген, пока выбирались оттуда по пещерам – никаких внятных впечатлений у меня не было. Однако буря эмоций наконец-то наступила, когда мы таки выбрались. Горные вершины в тумане, лес, водопады...  Природа Скайрима произвела очень яркое впечатление. Да и всё остальное, увиденное далее, тоже.

AnvilBay: - А позже, когда Вы уже узнали побольше -  впечатление поменялось? Если да, то в какую сторону?
Aisaka_Taiga: - От самой игры – нет, всё только положительно. Негативное впечатление вызвала только одна из фракций, а именно – Тёмное Братство.

AnvilBay: - Ваши ожидания от игры - оправдались? Разочарования не было?
Aisaka_Taiga: - Ожидания полностью оправдались, я была очень довольна игрой. Разочаровало только вышеупомянутое Тёмное Братство – своим состоянием, положением и лидером. Оно всегда было одной из моих любимых фракций, очень люблю его атмосферу и мне было очень грустно смотреть на то, во что оно превратилось.

AnvilBay: - Чего Вам в Скайриме не хватает? Что бы Вы туда добавили?
Aisaka_Taiga: - Я бы добавила функциональные лодки и корабли. В Обливионе у меня был один плагин, позволяющий пользоваться кораблями и лодками, управляя ими вручную. Не отказалась бы от чего-то подобного и в Скайриме.

AnvilBay: - Мы плавненько подошли к вопросу "Мой Скайрим". Какой он?
Aisaka_Taiga: - Да в принципе, почти совсем дефолтный. Внешне Скайрим почти во всём нравится мне таким, какой он есть. Плагинов я поставила очень мало – пару ретекстуров для лиц, пару причёсок и несколько нарядов, ничем не выделяющихся среди  ванильных. Я думала, что буду точно так же заваливать Скайрим разнообразными плагинами, как Обливион, но всё получилось иначе. Как на мой вкус, Скайрим не такой всеядный в плане тех же нарядов, как его предшественник, поэтому в свой Скайрим новые вещи я подбираю очень внимательно и придирчиво. Если говорить о сюжетной составляющей – то тут у меня всё зависит от персонажа. У одного из них победили Братья Бури, другой встал на сторону Империи, один вступил в Тёмное Братство, другой его уничтожил и т.д. Мне всегда сложно сделать однозначный выбор и всегда хочется попробовать все варианты.

AnvilBay: - Придумайте, пожалуйста, сами себе вопрос про Скайрим и ответьте на него.
Aisaka_Taiga: - Пожалуй, это вопрос, терзавший многих девушек: Фаркас или Вилкас? Самые завидные кандидаты в мужья, но оба настолько хороши, что сделать выбор просто невозможно, а свою первую героиню хотела выдать замуж именно за кого-то из них. В итоге решила сделать так: просто зашла в Йоррваскр, и кто первый попадётся на глаза – за того и замуж. Повезло Фаркасу.

AnvilBay: - А теперь маленький блиц-опрос. Отвечайте пожалуйста быстро, кратко, не задумываясь.

AnvilBay: - Ваше самое яркое впечатление от Скайрима?
Aisaka_Taiga: - Первый поход в двемерские руины и Чёрный предел! Эти локации повергли меня в абсолютный восторг.

AnvilBay: - Ваше самое негативное впечатление от Скайрима?
Aisaka_Taiga: - Ульфрик Буревестник – очень неприятный кадр. Вождь восстания представлялся совершенно другим.

AnvilBay: - Самый любимый НПС в Скайриме, включая DLC?
Aisaka_Taiga: - Цицерон – единственный член Тёмного Братства, напоминающий о том, каким оно было и должно быть.

AnvilBay: - НПС, которого Вы терпеть не можете?
Aisaka_Taiga: - Пожалуй, меня больше никто так не бесит, как Астрид.

AnvilBay: - Любимое животное/создание?
Aisaka_Taiga: - Мне очень нравятся огненные атронахи – красота и грация.

AnvilBay: - Самый серьёзный противник, встретившийся Вам?
Aisaka_Taiga: - Банально, но ледяной тролль во время подъёма к Высокому Хротгару – когда персонаж был ещё маленьким и не очень опытным.

AnvilBay: - Самый красивый, на Ваш взгляд, НПС? 
Aisaka_Taiga: - Ольфина Серая Грива. Понравилась с первого взгляда, и я до сих пор считаю её самой красивой девушкой Скайрима.

AnvilBay: - Самое красивое, на Ваш взгляд,  строение в Скайриме?
Aisaka_Taiga: - Зал Доблести в Совнгарде.

AnvilBay: - Расскажите забавный/смешной случай из Ваших приключений в Скайриме.
Aisaka_Taiga: - Однажды в студёную скайримскую пору мой персонаж гулял в окрестностях Винтерхолда. Метель, в паре шагов уже ничего не видно. Бегал себе, и вдруг потерял чувство опоры под ногами. Оказалось, что из-за метели не заметил, что скала закончилась, и сорвался с обрыва. Мне было смешно, а вот персонажу не очень)

AnvilBay: - Благодарю за интересное и содержательное интервью!
Aisaka_Taiga: - И вам спасибо, и да хранит вас Талос.

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

Саннифер
#1 Саннифер 14.11.2012 04:22
Черный Предел! Точно! Как я про него забыла! Уникальнейшее место!
el-sid
#2 el-sid 14.11.2012 05:57
Aisaka_Taiga, спасибо рассказ! Ты с Фаркасом, прямо как Алла Пугачева со своим первым мужем (Орбакайте), просто загадала, кого первого встретит в здании, за того и выйдет замуж. )))
Aisaka_Taiga
#3 Aisaka_Taiga 14.11.2012 09:10
Жесть, не знала про неё таких подробностей XD