Хэллоуин!

Время, когда вся нечисть вылезает из своих могил, гробов и прочих убежищ. Забредает в людские селенья. И… и развлекается. Неистовствует. Творит всякие безобразия. Пугает людей. Питается их страхами. Насыщается до следующей ночи, которая наступит через год.

Они могут проникнуть в Ваш дом. Напугать или утащить Вас. Но у нас есть способ побороть их! Давайте возьмем соль. "Зачем она нам?" - спросите Вы меня. А вот зачем. Мы посыпем ее перед порогом дома, у всех окон и вентиляционных шахт. Перед всем, что выходит на улицу. И не забудьте оставить угощение у входной двери, чтобы нечисть не использовала свои сверхъестественные способности и не "сожрала" Вас.

Теперь, когда все приготовления закончены, мы можем смело продолжать веселиться и насмехаться над ними, вспоминая, как ваш Довакиин прорубал себе путь сквозь ряды нежити, чтобы спасти родовую усыпальницу от осквернения, или вычищал целые пещеры, полные опасных вампиров. От тех самых вампиров, которые угрожали простому люду. Или как Он, ваш достопочтенный Драконорожденный, выслеживал вампиров в городах, в которых они притаились. Или как убивал ведуний и прочих ведьм, которые похищали маленьких детишек и наводили страх и ужас на окрестные селения.

Вы помните? Конечно! А как же иначе? Ваш Довакиин и поныне пробивает себе этот путь, спасая ни в чем не повинный люд скайримских деревень и городов. Или снимая с них проклятия, насланные злыми Принцами Дэйдра. В любом случае, ваш Довакиин борется с нечистью, даже если он вор или убийца, который убил Его Императорское Величество Тита Мида II.
А наша нежить стучит в окно ветками или завывает в каминной трубе, не имея силы пройти через соляной барьер, который вы сделали по моему совету. Возможно, вы сейчас подумали: "Ах, как жалко, что рядом со мной нет моего Довакиина, который вмиг найдет способ уничтожить любую мерзопакостную нечисть".

Но что, если ваш Довакиин выбрал сторону зла и стал вампиром? Тогда в сегодняшнюю  ночь он будет наводить тот же страх и ужас, что и ведьмы, которых он вырезал в неведомых количествах. Он будет соблазнять юных и красивых девушек или парней (в зависимости от пола вашего Довакиина) и питаться ими, потребляя их кровь в качестве пищи. Как и последователи Вермины, поедающие мертвую плоть своих врагов или просто умерших, он будет пить кровь, насыщая свои жилы ею, чтобы  увеличить свои силы. Сегодня он наестся надолго, особенно если голодал перед сегодняшней ночью. И нам остается молить Богов, чтобы те несчастные не очнулись в подвале дома Довакиина или не стали такими же, как и он.
Будем надеяться, что такие Драконорожденные узрят божественный свет и найдут способ исцелиться от этой болезни, которая делает из них «мерзопакостную» нечисть.

И давайте не будем забывать про нашу точно такую же «мерзопакостную» нечисть. Пойдите и проверьте еще раз ваши соляные барьеры. Досыпьте соли, если вам кажется мало. Ну, а если Вы собрались со своими друзьями пойти и прогуляться сегодняшней ночью, то не забудьте взять с собой святую воду. И не попадайтесь на красноречивые и пышные речи! Вдруг это вампир? Надеюсь, Вы не хотите пополнить ряды нечисти.
И помолитесь Девяти, чтобы они защитили Вас этой ночью!


Автор: vechislov

 

.

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

РЕДМЕНЪ
#1 РЕДМЕНЪ 01.11.2012 06:38


vechislov, спасибо за интересную статью и поздравляю с первой публикацией на сайте!
el-sid
#2 el-sid 01.11.2012 07:10
Господи!!! Ужасти, то какие...крестится, крестится, мелко, мелко и быстро, быстро креститься...Ходют тут, лятают тут, усякие, всякие...Швабры на вас нету поганцы!!! :o :D
Ларитэ
#3 Ларитэ 01.11.2012 17:58
Отличная статья, спасибо vechislov!) Действительно, ходют тут всякие))
vechislov
#4 vechislov 02.11.2012 00:21
Вам спасибо))