Доброго времени суток!

Мы продолжаем отмечать десятую годовщину Скайрима и хотим напомнить посетителями Бухты и гостям о существовании такого уникального проекта, как Реальный Скайрим - проекта, аналогов которому нет на других известных нам сайтах в русскоязычном сообществе ТЕС.
Вряд ли природа Скайрима оставит кого-то равнодушным. Суровые морские пейзажи и древние ледники, осенние леса и бескрайняя тундра, спокойные ленивые равнины и бойкие перекатывающиеся по камушкам горные ручьи, величественные, уходящие в небо горы и неприступные скалы, - вызывают восторг и восхищение своей красотой, покоряя сильных и бросая вызов сильнейшим.
Реальный Скайрим - это серия статей-путешествий, посвящённых поискам Скайрима в нашей реальной жизни; и мы приглашаем вас присоединиться к нам в путешествие из одного Скайрима в другой.

В самое первое путешествие мы отправились 9 лет назад вместе с Ларитэ - это были...


Тысяча шагов до Скайрима

Это удивительное место в Черногории, с которого будто срисовывали знаменитую лестницу на Высокий Хротгар. Нелёгок подъём, но горный воздух отлично бодрит и очищает мысли. И не забывайте про отличный вид!

Всего пока собрано 15 путешествий и надеемся, их будет больше. Посмотреть их можно в отдельной рубрике,  заходите, смотрите, удивляйтесь; все картинки кликабельны. А сейчас мы покажем некоторые самые популярные и красивые путешествия.

Велотийские горы зимой

Велотийские горы лежат на востоке Скайрима и являются естественной границей, отеляющей его от Морровинда.
Здесь двемеры, склонные к постижению секретов науки, алхимии, инженерии, создавали свои подземные города и сообщества. Где-то здесь кимеры шли за пророком Велотом на свою новую родину, Велоти, позднее Ресдайн, ныне известный как Морровинд. Вероятно, от них горы и получили своё название.

 

 Предчувствие Талоса

Не знаю почему именно, оттого ли, что путешествие сие в Реальный Скайрим по счёту девятое, или оттого, что фотографий в нём ровно девять, или просто я такой сентиментальный и меня впечатлили увиденные картины - но я почему-то сразу окрестил материал "Предчувствие Талоса". Есть что-то такое в фотографиях, что роднит их с этим странным, непонятным и непонятым божеством... или мне так только кажется?

 

 

 Осенние леса Рифта

Рифт - один из старейших холдов Скайрима, расположен на юго-восточной окраине провинции. На юге Рифт граничит с Сиродиилом, на востоке с Морровиндом. Климат здесь значительно мягче, чем в северных владениях, поэтому и растительности в Рифте больше, и она более разнообразна.
Одной из отличительных черт холда являются лиственные леса, как бы застывшие в стадии "вечной осени". Золотые леса зачаровывают своим тихим достоинством и волшебством; выглянувшее из облаков солнце преображает лес, словно наполняя листву янтарным соком. Отсюда не хочется уходить.

 

 

Хаафингар. Граница

На западе Скайрима, на самой границе с Хай Роком расположено труднодоступное высокогорное плато. На плато высятся семь каменных исполинов, словно огромные стражи.
Семь великанов, выстроившихся в ряд на фоне прозрачной голубизны неба, при приближении к ним вдруг приобретают явные одушевлённые черты; кажется, что камни внимательно наблюдают за редкими здесь гостями, когда строго, когда снисходительно. Человеческая память не сохранила легенд об этом месте, настолько оно древнее; одно можно сказать с уверенностью: каменные исполины по-прежнему терпеливо стоят на своей страже, как и тысячелетия назад.

 


Добро пожаловать в Реальный Скайрим!

Оставайтесь с нами, впереди будет ещё один праздничный материал! Кто отгадает, чему он будет посвящён, тому печенька 😐.

Комментирование доступно только зарегистрированным пользователям.

Комментарии   

РЕДМЕНЪ
#1 РЕДМЕНЪ 11.11.2021 19:16
Скоро будет ещё одна новая-мяу-цапфа, верьте мне.
:-*